Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Нина Мракс
Староста

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 15 фев 2018 00:13

*Они не обмолвились и словом. Это было так странно. Сидеть напротив неё, слушать пение, и одновременно с этим находится на другом краю света. Душой. Холодности не было, нет. Но было безмолвное прозрение, понимание того, насколько они разные. И никак нельзя было исправить ситуацию. Возможно, им просто нужно было время. Нина не выдержала этой молчаливой пытки. Ей казалось, что она разочаровала сегодня абсолютно всех. Но была уверена в правильности своего решения. И это помогало сохранить душевное равновесие. Девушка взяла чистые вещи и пошла в ванную.*

*Ей понадобился целый час, чтобы основательно привести себя в порядок. Ведь завтра уже она покинет этот дом, этот город. И скорей всего, никогда сюда не вернётся. Она скучала по Хогвартсу, но не могла не признать, что именно здесь нашла то, чего ей так не хватало в школе. И тут же потеряла. Даже сейчас она чувствовала, как Кай на неё зол. И как ему больно. Его словно разрывало на части. И она понимала, каково это. Понимала, как никто другой. Но разве она могла пойти с ними, когда Эрон угрожал её подруге? Разве могла она так предать Сайленс? Они дружат шесть лет. И это единственный человек на свете, к которому она привязалась. Хоть Сайленс не понимает её, и никогда не поймёт. Но это всё равно, что сестра. Они разные, но всё равно вместе. А Кай? Кай знает, кто она. Он чувствует её. Он понимает её. С ним она может быть самой собой, не притворяясь злой или доброй, глупой или умной, смелой или трусливой. А просто быть Ниной Мракс – то есть никем. Никем для чистокровной аристократии, никем для любителей магглорожденных, и для всего остального мира она никто. Но не для него. Это понимание оказалось глотком свежего воздуха. Она должна перестать видеть мир в серых тонах, всё неоднозначно, и всё не так просто, как ей хочется. И пора уже начать выбирать, а не стоять в стороне, лишь бы никто не заметил. Нина выключила воду и насухо вытерлась. Она натянула джинсы и мягкую удобную кофту.
Изображение
Когда она вышла из ванны, Сайленс в комнате уже не было, зато на кровати подруги сидел Рене. Нина подошла к туалетному столику, будто его не замечает. Какое-то время он просто наблюдал за тем, как она расчёсывает волосы, а затем подошёл ближе.*
- Почему ты не пошла с ним?
*Нина опустила расчёску, а вместе с ней и взгляд. Ответ пришёл не сразу.*
- Потому что хоть раз в жизни должна поступить правильно.
- Но мы все видели, что ты этого не хотела.
- Сайленс моя подруга. Ты бы предал Пьера ради призрачной надежды?
*Странно, но Рене задумался.*
- Скорей, я бы очень удивился, если бы Пьер посчитал мои надежды предательством.
*Нина молча кивнула, пытаясь не показать, насколько она сейчас поражена. Действительно, иногда она бросалась в крайности. Но это только потому что не знает, что правильно, а что нет. Её не научили этому. И принципы нравственности и морали для девушки были беспроглядным туманом. А сейчас Рене открыл ей нечто поистине бесценное. И Нина сорвалась. Она надела сапоги и накинула куртку.*
- Извини, я должна идти.
*Рене ничего ей не ответил. Лишь проводил удаляющуюся фигуру девушки грустной улыбкой.*

*Нина боялась, что его нет дома. Но после повторного нервного стука дверь открылась. Кай, видимо, только недавно вышел из душа, потому что его волосы были влажными, и от него пахло мылом. На нём была свободная серая роба и обычные джинсы. Приход Нины был настолько неожиданным, что вся злость на неё куда-то исчезла. Карие глаза удивлённо рассматривали её лицо, которое при таком плохом освещении казалось бледным и мистическим. Но её взгляд был слишком уверенным, чтобы начать разговор первым. А именно, со слова уходи.*
- Я была обскуром – тихий, но твёрдый голос девушки удивлял его больше, чем её слова – Когда мне было четырнадцать, они поняли, что я обскур. Я покалечила и чуть не убила человека.
*Слишком сильное признание. Для неё. И это было куда важнее извинений. Кай отошёл с прохода, тем самым приглашая её войти. Нина чуть помедлила, но затем практически влетела в квартиру. Кай закрыл дверь и внимательно посмотрел ей в глаза.*
- Меня разрывало на части. И с этим сложно было бороться, потому что у меня не было никакой опоры. Меня чудом спасли, но до сих пор мне кажется, что из души вот-вот вырвется что-то плохое. Я не знаю, кто я – её голос казался ровным, но она плакала – Мама всегда говорила, что я ангел, спустившийся с неба, а потом она умерла. А мой отец… Даже не хочу вспоминать о нём. Но у меня было время убедиться, что единственное, на что я способна, это сомнения. Я ничего не знаю о себе. Не представляю, кем мне нужно быть. И как поступать правильно. Я совсем одна – Нина тихо всхлипнула, сдерживая новые слёзы.
- Ты не одинока – прошептал Кай.
*Нина проникновенно посмотрела ему в глаза. Внутри загорелся огонёк надежды.*
- Ты тоже не одинок.
*И она протянула ему руку. В этих простых словах было столько силы, что казалось, будто они дали друг другу обещание. Он коснулся её руки, и всё плохое словно отступило. Все сомнения, обиды, страхи, вся ненависть. Он больше не чувствовал себя брошенным, преданным своей собственной семьёй. Он был нужен ей. Этой девушке, что показала сейчас свои слабости, но при этом оказалась намного сильнее него.*
Слизерин, VI курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 22 фев 2018 02:53

*Когда она зашла, Пьер сидел на кровати. На нём была какая-та футболка с яркой эмблемой - одна из тех вещей, которая смотрелась на нём максимально неуместно, особенно, учитывая серьёзное лицо, но... Мило. Он хотел встать, но не успел - Сайленс в одно мгновение преодолела расстояние до кровати и села, поджав под себя ноги и прижавшись. Почему-то теперь сделать это было так просто - не то, что в первые дни их общения, когда она ещё много думала о том, что каким-то одним неправильным движением может всё испортить. Пьер действительно производил впечатление такого человека, который может сильно что-то не одобрить. Он даже действительно мог. Но не с ней. Ей, конечно, понадобилось время, чтобы это понять.*
- У меня самолёт через 4 часа, - *сказал он*, - Времени совсем немного...
*Сайл прижалась ещё крепче. Ей вдруг стало холодно, словно от одних этих слов. Но потом она почувствовала, как рука парня, лежащая поверх её плечей, словно немного надавила на неё, сокращая и так отсутствующее расстояние между ними. Да. Так было легче.*
- Я не хочу, - *сказала она в какой-то момент. Слова словно медленно вынашивались в ней, выходя наружу только через столетия после того, как были запланированы*, - Не хочу, чтобы это заканчивалось. Знаю, оно не закончится, но... Мы снова будем далеко, и это... Ты понимаешь, -
*ответа не последовало, но он и не был нужен, она его не ждала. Она не спрашивала, не предполагала, а скорее говорила вслух очевидные вещи, чтобы как-то заполнить тишину и сделать этот момент менее сложным.*, - Я хочу, чтобы это было... Всегда.
- Будет, - *неожиданно и уверено сказал он*, - Через полгода мы наконец-то сможем...
- Да, но потом мне придётся снова уехать. На целый год.
- Точно.
*Они снова замолчали. Сайленс страшно было думать о цифрах. Да, они были неумолимы, но, кажется, если разрушение неизбежно, а выжить всё равно хочется, лучше приложить все усилия хотя бы для того, чтобы его отсрочить и не пугать себя зловещими предсказаниями и фактами. Проще так и погибнуть, в иллюзии.*
- Может быть, я могла бы перевестись во Францию, - *сказала она, на эмоциях снова забывая о всех "но" и "против"*, - В какую-нибудь частную школу, я даже могла бы не жить там, а жить с тобой...
- Это... Исключено. Ты не сможешь просто взять и перейти на французское обучение, тем более, на седьмом. Тебе лучше доучиться в Англии.
*Он говорил с грустью. И Сайленс буквально видела по его глазам, как он сдерживает это "но с другой стороны", которое вертится у них обоих на языках. Оберегает её. Потому что так лучше. И она его. Чтобы не причинять боль.
Он наклонился к ней и буквально вытащил её лицо из объятий, чтобы поцеловать. Вокруг было тихо. Только для них. Вскоре поцелуи превратились в объятия, и вскоре девушка обнаружила, что сидит буквально окружённая им, на его ногах. За окном было темно, и фонарь, стоящий в десятке метров от дома Пауэлов, показался Сайленс ужасно романтичным, хотя на деле был грязным - она знала.*
- Ты хочешь потанцевать? - *спросил Пьер.*
- Сейчас? Честно?..
- Да, и я не хочу.
- Просто не то настроение.
- Да... Я научу тебя танцевать блюз. Он больше бы подошёл.
- Сейчас?
- Нет. Давай просто полежим.
*Они легли спиной на кровать так, что правая рука Пьера плотно прижималась к левой руке Сайленс. У неё по коже побежали муражки.*
- Будем смотреть в потолок и представлять, что это - звёздное небо? - *спросила она.*
- А давай, - *Сайленс улыбнулась и почти засмеялась, но беззвучно и не шевелясь*, - Ну что, ты уже видишь Большую медведицу?
- Конечно. А ты видишь... Созвездие Стрельца?
- Да, это же оно там, рядом с созвездием... Ориона? Или... Прости. Я отказался от Астрологии на третьем курсе.
- А я тоже плохо её знаю. Но слово "созвездие" звучит очень красиво.
*Ей хотелось спать. Ощущение того, что Пьер здесь, рядом, словно вынимало все тревоги из головы, и она начинала чувствовать всё, на что до этого не было времени и сил.
Она поняла, что задремала, когда почувствовала какое-то шевеление сверху. Открыв глаза, она поняла, что он наклонился совсем низко к её лицу.*
- Прости, - *начала она*, - Я не хотела, просто...
- Ты можешь спать, если хочешь. Ты выглядишь уставшей. От этого не будет хуже.
- Нет, я хочу провести это время с тобой. Сколько у нас осталось?
- Полчаса.
*Снова цифры. А ей ведь не хотелось о них думать. Она подвинулась к изголовью кровати и села, оперевшись на подушки. Осторожным, совсем лёгким движением она немного потянула Пьера за майку, как бы предлагая сесть рядом. Он сразу же понял, и уже через секунду она снова была в его объятиях, как и хотелось. Большой палец его руки прошёлся по косточке на его плече и дальше, вниз, по предплечью.*
- Тебе действительно стоило бы отдохнуть, ты знаешь. Поспать, полежать в тишине. Поесть. Я не хочу, чтобы тебе было плохо.
- Мне не плохо, - *заверила она*, - И правда, давай не будем об этом говорить.
- Мне всё равно хотелось бы, чтобы тебе было хорошо. Я бы...
- Ты знаешь, что ты всегда можешь просто сказать. Что ты хочешь.
- И неужели ты это сделаешь? - *в его голосе почти звучало удивление, но Сайленс не была уверенна, не было ли оно наиграно* - Всё, что я только пожелаю?
- Да, - *ответ был таким простым. Она говорила его так, словно её попросили посчитать до десяти.*
- И даже если я скажу, что я хотел бы, чтобы ты съела шоколадку?
*Этот ответ тоже был очевиден. Но он словно был... тяжелее. По весу. Ей приходилось словно выдавливать каждое слово, пока она точно осознавала, сколько всего они означают.*
- Даже... Если...... Так.
*Последнее слово вышло налегке, потому что она посмотрела ему в глаза. Она так доверяла этому взгляду, что даже отчаянные "Ты же не сделаешь этого со мной", умолявшие его в её голове, в эту минуту затихли.
Он улыбнулся. И всё снова было чудесно.

Она простояла на месте, от которого отъехало такси, на удивление не долго. В этом просто не было смысла - она отчётливо понимала, что это ничего ей не даст. И тогда, и на пути домой, и пока она собирала чемодан, и когда она ложилась спать, она уже чувствовала это знакомое ноющее ощущение, словно в ней чего-то не хватает. Что его снова нет рядом.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VI
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 24 фев 2018 23:00

-Тебя проводить?
*Она надевала куртку, а он упрямо смотрел в пол, не желая поднимать на неё взгляда. Ему не хотелось, чтобы она уходила. Чтобы уезжала. Но он прекрасно понимал, что она не придаёт такого большого значения их встречи. В каком-то плане она слишком позитивна, и всегда уверена, что будет желание что-то сделать - значит найдётся возможность. И её оптимизм его успокаивал. Конечно, они ещё встретятся. Будут переписываться. Ведь столько ещё нужно сказать. Объяснить, что всё не так просто в его жизни, и он не может никому доверять. Но очень-очень хочет, чтобы она была рядом. Хотя бы просто, чтобы смотреть, как она неуклюже познаёт саму себя, раскрывает свои таланты и борется за свою душу. Это было так близко ему, что он мог бы выдать себя одним взглядом. Но она не требует сейчас его полного внимания. Она всё понимает. И улыбается (он это чувствует).*
- Спасибо, я дойду. Уже утро, и мне хотелось бы поскорей вернутся. Ещё вещи собрать нужно.
*Она застёгивает молнию на куртке, что раньше никогда не делала. Это лишь повод задержаться ещё хоть на секунду. Кай чувствует, что должен что-то сказать, но он и так был слишком откровенен с ней, и это его пугало.*
- Расскажи мне о себе хоть что-то - Нина почти смеётся и ничего не требует - То, что я ещё не знаю.
*А она знает очень много. Как и он, и от этого становилось легче. Кай улыбается, пытаясь подобрать более безобидную информацию.*
- Я на семь лет старше тебя - выдаёт он, поднимая на неё глаза, чтобы только увидеть реакцию.
*Нина смеётся, одновременно сожалея и радуясь, что секрет оказался таким лёгким.*
- Как мне теперь с этим жить. У нас есть преподаватели в школе, которые младше тебя.
*Нина хочет обнять его на прощание. Но понимает, что ему будет не комфортно, что это уже слишком. И для неё тоже.*
- Напиши, как приедешь - он снова опускает взгляд, открывая дверь.
- Конечно. Скоро увидимся.
- Надеюсь, мне не придётся больше тебя вылавливать из реки.
*Она широко улыбается и легонько касается его руки.*
- Я научусь плавать. Обещаю.

*Нина пришла домой около девяти часов. Сайленс не было в комнате. Вероятно, она уже проснулась и прощалась с ребятами. Нина приняла душ и собрала вещи. Как раз в тот момент, когда она спускала чемодан вниз, в гостиную вошла Сайленс, тоже подготовленная к отъезду. Они со всеми попрощались. И Нине пришлось ещё раз пожать пару маггловских рук. Впрочем, гордыня не помешала ей поблагодарить семью подруги за гостеприимство. Ведь настроение было превосходным. Она встретила здесь друга, интересно провела время, а теперь возвращается в самое прекрасное место на земле. В Хогвартс. Домой.*
Слизерин, VI курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»