Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Изабель Кэрроу
Волшебник
Псевдоним: Тёмная Сестра

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Изабель Кэрроу » 10 мар 2018 11:39

*Изабель бросила еще один взгляд на гриффиндорца и разлила зелье по флаконам.*
Мда, интересное у него зелье. Нужно будет узнать, реально ли его так сложно варить. Или это только по виду?
*Изабель взяла бирку со шнурком со льняной ткани. Обмокнув кончик пера в чернильницу, Изабель быстро что-то настрочила на бирке.*
Изабель Кэрроу, Слизерин, II курс. "Водоворот памяти"

*Изабель закрепила бирку на горлышке флакона с зельем.*
Так, а теперь, недозельевар, вспоминай, все ли ты правильно сделала.
*Изабель закрутила пробкой флакон с зельем и подошла к столу мисс Пауэл, попутно еще раз бросив взгляд на гриффиндорца.*
Ученица факультета Слизерин, II курс.
Чтобы разгромить врага, сначала изведи его союзников.
СумкаПоказать
• Альбом

• Умиротворяющий бальзам (2 флакона)

Ирис Яксли
Ученик
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 19:59

*Когда зелье стало мутным и приобрело зелёный цвет, Ирис взяла в руки водную настойку бессмертника. Она рассматривала её также, как до этого настойку расторопши.*
"Хм м и здесь нет даты изготовления. Это как-то странно, может она записана где-то в другом месте? Например на полке или в специальном журнале. А может, это у меня что-то со зрением? Ноющий локоть не даёт как следует сосредоточиться. Ладно, так, а куда я поставила, мерный кувшин?"
*Ирис бегло оглядела пару. Кувшин обнаружился с лева от котла. Слизеринка нахмурилась, потому что не помнила как, поставила его именно сюда.*
"Ну вот, теперь у меня провалы в памяти. Как он оказался здесь? В принципе это не так уж и важно. Надо скорее отмерить настойку бессмертника и добавить её в зелье."
*Ирис взяла кувшин и стала потихоньку наливать настойку.
Когда содержимое кувшина поднялось до отметки 100 мл, девочка закрыла пузырёк с настойкой и поставила его на место. Затем, налила отмеренное количество в зелье. После этого пункта, слизеринки убавила огонь.
От зелья стал подниматься белыми, крупными кольцами пар. Горький запах ударивший в нос, заставил Ирис отступить чуть назад. Глаза стало щипать от слёз, однако некогда было обращать на это внимание. Пора было добавлять настойку мандрагоры. Поскольку в рецепте было сказано что её нужно добавлять понемногу, Ирис на несколько секунд задумалась, решая как именно ей поступить.*
"Так, как же мне её добавлять, пять раз по 50 мл? Нет, слишком много за один раз. Тогда, может двенадцать раз по 20 мл и один раз 10мл? Нет, слишком долго. Думаю лучше остановиться на первом варианте."
*Ирис достала из сумки шесть пустых флаконов, после чего, принялась отмерять настойку мандрагоры, разделённую на пять частей.
Когда в пять флаконов было налито по 50 мл настойки,
Ирис убрала пузырёк на место и на всякий случай сходила за водой. Налив в шестой пузырёк 50 мл пресной воды, девочка стала медленно добавлять содержимое первого флакона. Она уже добавила содержимое третьего флакона, когда зелье стало шипеть и пузыриться. Ирис вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Схватив флакон с водой, девочка медленно налила воду котёл, после чего, стала мешать зелье волшебной палочкой. Подождав несколько секунд, слизеринка добавила содержимое двух оставшихся флаконов.*
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 12 мар 2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

СумкаПоказать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Ирис Яксли
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 20:50

*Ирис оставила зелье ворситься на некоторое время, сама тем временем взяла липовую ступку и принялась измельчать 75 г коры гремучей ивы. Закончив измельчать кору, слизеринка ещё раз взвесила готовый ингридиент. После чего, пересыпала его в большую мерную ложку. Взяв в руки самую маленькую, Ирис принялась добавлять кору гремучей ивы в зелье по 10 г.
В ложке оставалось последние 5 г, когда зелье приобрело светло-оранжевый цвет. Ирис высыпала остатки и принялась интенсивно мешать зелье волшебной палочкой.*
"Надо же, почти успела. Но почти не считается, нужно было меньше отвлекаться. Возможно в следующий раз удастся. Так, что там у нас далее, ага экстракт листьев папоротника. Нет, только не сейчас."
*Ирис выронила экстракт из рук поскольку локоть снова пронзила острая боль. Пузырёк покатился по парте, ещё несколько секунд и он окажется на полу. Однако, Ирис каким-то чудом удалось поймать его у самого края. Сердце бешено колотилось от испуга, в ушах звенело от острой боли. Котёл и ингридиенты расплывались в глазах от нахлынувших слёз. Небрежно смахнув их рукавом мантии, девочка принялась отмерять экстракт листьев папоротника. Положенные 250 мл экстракта были добавлены без пришествий. Слизеранка стала ждать когда закипит зелье, при этом периодически помешивая. Когда оно наконец закипело, она перевернула песочные часы, оставив зелье на 20 минут.*
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 12 мар 2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.

СумкаПоказать

Ирис Яксли
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 21:36

*Ожидая пока истекут 20 минут, Ирис решила посмотреть, что же там у неё с локтем. Выйдя из-за парты, она подошла по ближе к окну. После чего закатила рукав и отыскав в кармане зеркальце, взглянула на отражение и ужаснулась тому что, увидела. В центре локтя была кровавая ссадина, а вокруг огромный синяк, который местами начал чернеть. К тому же, плоть в этом месте заметно опухла. Ирис потрогала синяк и сразу об этом пожалела, потому что теперь ушиб стал просто болеть, теперь боль была ноющей и что ужаснее всего она не утихала.
Сморщившись, Ирис сунула зеркальце обратно в карман.
Словно в тумане она вернулась к своей парте, просяная того, кто её сшиб с ног.*
"Моли Мерлина, чтобы я не узнала кто ты. Только в этом случае ты останешься цел."
*Злобно подумала Ирис, после чего взглянула на песочные часы. Песок уже закончился, а это значило что пора добавлять ирландский лишайник. Взяв ступку Ирис принялась измельчать его в липовой ступе и лишь закончив работу, заглянула в рецепт. На мгновение, девочка замерла словно мраморная статуя.*
"В рецепте ничего не говорится об измильчении ирландского лишайника. Там сказано добавить 100 г, а про измельчение ничего нет. Но поскольку, сделанного не воротишь, придётся использовать то что у меня есть."
*Взвесив измельчённый лишайник, слизеринка пересыпала его в большую мерную лодку, после чего добавила в зелье, которое тут же вспенилось. Взяв ложку с дырочками, девочка принялась снимать образовавшуюся пену. Оставалось только остудить зелье до примерно до 50-60 градусов.*

СумкаПоказать

Ирис Яксли
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 22:07

Пока зелье остывало, Ирис отмерила 200 мл сиропа и поставила его рядом с котлом. Затем помыла листья мяты и разложила их на пергаменте дабы они обсохли. Между делом она не забывала опускать в зелье градусник, которое сейчас было зелёного цвета и мело очень горький запах. Наконец когда зелье остыло, девочка добавила в него сироп и листья мяты дабы перебить горький запах.*
"Ну вот кажется и всё. Теперь нужно налить небольшое количество зелья во флакон и отнести мисс Пауэлл на проверку. Не знаю честно что там у меня получилось, как же я проглядела пункт с лишайником? Мне бы очень, хотелось надеется, что это никак не повлияет, на свойство зелья."
*Ирис налила зелье во флакон, после чего, наклеев на него бирку со саоим именем, отнесла его на учительский стол.
БиркаПоказать
Сингультный эликсир
Зелье от внезапно нашедшей икоты.
Одна порция 70-100 мл.
Ирис Яксли, Слизерин I курс.

СумкаПоказать

Lena Malfoy
Новичок
Псевдоним: Lena Malfoy

Сообщение Lena Malfoy » 13 мар 2018 22:57

Высокая девушка быстрым шагом шла по подземелью к кабинету Зельеварения где уже шел урок, на который слизеринка из-за своей дурной привычки писать стихи по ночам естественно опоздала, и подойдя к нужному кабинету ученица пару минут замешкалась поправляя мантию, которую одела на ходу, и повесив на плечо сумку, переборола мысли что на этом уроке ничего не получиться и глубоко вдохнув чтобы успокоиться, постучав, открыла дверь в кабинет и зайдя поприветствовала преподавателя, и сев за одну из свободных последних парт ждала дальнейших указаний.
Студентка факультета СлизеринLena Malfoy.(подготовительный класс)
Волшебная палочка: Древесина Платана с сердечником Дракона 13 дюймов

Анабель Кэрроу
Новичок

Сообщение Анабель Кэрроу » 21 мар 2018 20:09

* Анабель вошла в дверь поздоровавшись и извинившись за опоздание села за спиной своей сестры - Изабель. Она начала делать зелье, но вдруг скрипнула дверь и вошла новенькая Слизеринка. Вдруг появилась мысль - Анабель ты же её однокурсница поздоровайся! Нет, Анабель опять заупрямилась и не захотела с ней здороваться. Ну ничего же не будет! И Анабель занялась зельем, с гордым видом смотря на новенькую.*

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Анабель Кэрроу
Новичок

Сообщение Анабель Кэрроу » 15 апр 2018 15:44

Анабель начала делать зелье. Всё получалось прекрасно! Анабель была рада своему успеху.

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Псевдоним: Стран Страныч.

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 30 апр 2018 14:20

*Проходящая мимо двери с табличкой "Кабинет зельеварения" Мона подёргала ручку. Дверь оказалась незаперта.
Мона зайдя в кабинет увидела довольно просторное, но темноватое помещение. Видно было, что здесь давно не проводилось занятий. Мона села за одну из парт. На стеллажах стояли склянки, баночки и коробочки с ингридиентами для зелий...
Атмосфера этого места Моне определённо нравилась.*
ученица Рейвенкло, подготовительный класс.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

cattyofSans
Новичок
Псевдоним: Саня Дримурр
Контактная информация:

Сообщение cattyofSans » 10 май 2018 17:58

Саня немного нерешительно шла к кабинету зельеварения. Мысленно она готовилась к неудачам и возможным травмам. Чуть не пройдя мимо кабинет, девушка зашла в него. Коленки у неё дрожали, самую малость, но дрожали. Ругая себя в мыслях, девушка села к Моне. Улыбнувшись, Саня осматривала помещение.
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Псевдоним: Стран Страныч.

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 11 май 2018 04:13

*Мона посмотрела на Саню, слегка наклонив голову.*
- Здравствуй, похоже здесь давно не идет занятий.
*На столе перед Моной лежал блокнот. Она рисовала.'
ученица Рейвенкло, подготовительный класс.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Бронни
Ученик
Псевдоним: Следопут

Сообщение Бронни » 16 май 2018 12:49

Здравствуйте, леди Пауэл.

Пишет Вам студент второго курса Рейвенкло: Теоброн Адамс. Хотелось бы попросить Вас об индивидуальных практических (или совместных с другими студентами) занятиях. Буду очень благодарен за рассмотрения моего предложения.
Ученик Рейвенкло, II курс
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
средний рост, чёрные волосы, чёрные глаза, почти незаметный шрам над губой

карта мародеров - одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»