Life Without Life (перевод) ДУ/ДМ, ДУ/ЛМ R Angst/romance

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Life Without Life (перевод) ДУ/ДМ, ДУ/ЛМ R Angst/romance

Сообщение Ласковая Смерть » 14 окт 2004 17:23

Название: Life Without Life
Автор: Emma-Trelawney
Переводчик: Ласковая Смерть
Бета: Loy-Yver
Жанр: Angst, Romance (het)
Рейтинг: R
Главные герои: Джинни У., Драко М., Люциус М.
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/1681508/1/
Разрешение на перевод: Еще не получено. Решила перевести только потому, что очень понравился фик, а разрешения ждать не хотелось, а что, впрочем, плохого? Хороший фик, хороший автор... Думаю, она не против. Да и какой автор будет против того, чтобы его творение читали еще больше людей?
Disclaimer (автора): Я не присваиваю что-либо, взятое из книг о Гарри Потере. Все герои принадлежат JKR. Весь новый материал – мой.
Спойлеры: 1-5 книги
Аннотация: Вольдеморт выиграл войну. Джинни взяли в плен Пожиратели Смерти и отдали никому иному, как Люциусу Малфою в качестве вознаграждения, но что же со всем этим будет делать Драко?
От автора: Я хотела написать эту историю очень короткой, но думаю, что смогу сделать из нее большую. Что вы думаете об этом??? У меня есть идея, как ее продолжить!
От переводчика: Всегда с чего-то надо начинать. Это мой первый перевод. Принимается любая критика, будь то положительная или отрицательная – мне все равно, главное - критикуйте.

Последний раз редактировалось Ласковая Смерть 15 окт 2004 15:33, всего редактировалось 2 раза.
I've lost my battle before it starts.

Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Сообщение Ласковая Смерть » 14 окт 2004 17:25

Вирджиния Аннабель Уизли была единственной выжившей из всей семьи. Она лежала на холодном полу, Мерлин знает, в каком подземелье.

Она не ощущала своего тела.

Она не чувствовала дыхания.

Она не чувствовала слюны во рту.

Она не чувствовала запаха крови.

Она не чувствовала ничего.

Она лежала и ждала. Ждала и ждала пытки.

ГЛАВА 1

Флэшбэк

Джинни сидела перед камином в Гриффиндорской гостиной.

Она наблюдала за чарующим танцем огня, а ее мысли были где-то совсем далеко. Она думала о войне, что шла далеко от Хогвартса. Ставшие аврорами Гарри, Рон и Гермиона, присоединились к ордену. Джинни иногда хотела, чтобы ее вовсе не отвозили в Хогвартс, но каждый знал, что это – самое безопасное место, потому что он находится под защитой Дамблдора. Девушка знала, что ее директор и профессора – это самые сильные колдуны и ведьмы мира. Она восхищалась ими. Они все великие, все! Исключение составляет только этот засаленный дурак, Снейп, который встал на сторону Волдеморта после того, как Темный Лорд выиграл первую битву. Когда Северус ушел из ордена, он обозвал Дамблдора идиотом, сказав, что Пожиратель Смерти не может измениться. Джинни также заметила, что большинство битв были выиграны теми, кто присоединился к Волдеморту позже. И уже месяц орден ожидает атаки на Хогвартс. Все в школе готовятся к битве, потому что каждый знает: если будет проиграна эта битва, то для Волшебного Мира больше не останется никакой надежды. И не только для Англии - посланники Волдеморта уже захватили Азию, Африку, Океанию, Америку и почти всю Европу. Осталась только Англия - единственная надежда. Надежда на то, что Волдеморт будет побежден. Надежда на Мальчика-Который-Выжил. Она не могла понять, откуда у Волдеморта столько влияния, столько власти, столько силы.

Джинни взглянула на человека, положившего голову к ней на колени, нежно провела рукой по его волосам, его красивым светлым волосам. Он казался таким умиротворенным. Он был всем, что у нее осталось. Он был ее другом, ее парнем, ее любовью, ее жизнью. Джинни даже думать не хотела о том, что будет, если у нее его отнимут. Ее Колин. Ее и только ее. Она посмотрела на него и улыбнулась. Колин был единственным человеком, с которым она чувствовала себя особенной. Она умрет, если с ним что-нибудь случится. Девушка ласково взяла его руку и легонько сжала. Она так и задремала, не выпуская руки любимого.

Никто и не догадывался о том, что эта ночь изменит все.

~*~

БУМ!

Джинни внезапно проснулась, услышав какой-то звук. Колин еще спал. Она удивилась - неужели этот звук был всего лишь плодом ее воображения?

БУМ!

Нет! Это определенно не воображение. А так как она все еще староста, ей следовало разбудить остальных. Джинни разбудила Колина. Она все еще не понимала, как он может так спокойно спать.

- Куколка, что-то случилось?

- Колин, я...

БУМ!

Колин быстро встал и ринулся к спальне мальчиков. Джинни направилась к своей, но все девочки уже выскочили ей навстречу с палочками в руках. Вскоре прибежали и мальчики. На их лицах было написано, что они ждут самого худшего. Джинни взглянула на них и вдруг сообразила, что сама еще не взяла палочку.

БУМ!

- Ассио палочка! - крикнула Джинни, и палочка выпрыгнула из сумки прямо в руку.

- Все оставайтесь здесь! Я скоро вернусь! - сказала она и побежала к портрету, за которым была комната МакГонагалл.

- Ты не можешь идти одна! Я пойду с тобой! - Колин схватил ее за руку.

- Колин! Все семикурсники должны остаться здесь, чтобы защитить первокурсников!

Но Колин крепко держал ее.

БУМ!

- Пожалуйста... Колин... Обещаю, я буду осторожна, - в голосе Джинни слышались слезы.

Внезапно молодой человек отпустил Джинни.

- Иди! Иди, пока я не передумал! – сказал он, отворачиваясь.

Джинни не пришлось повторять дважды. Она кинулась к портрету и без стука вошла в комнату профессора МакГонагалл. Профессор вышла ей навстречу. Девушка изумленно уставилась на пожилую леди – декан Гриффиндора была одета в джинсы. Джинни никогда еще не видела, чтобы МакГонагалл носила маггловскую одежду.

- Джинни! Слава Мерлину! Все студенты должны покинуть школу. НЕМЕДЛЕННО!
- Все уходите отсюда! Сейчас же! – крикнула она студентам и направилась к Дамблдору.

БУМ!

Джинни опрометью кинулась обратно в Гриффиндорскую Башню. Толстая Дама пропустила ее внутрь, даже не спросив пароля. Вероятно, почтенная леди на портрете знала, что происходит.

- ВСЕ ВОН! НЕМЕДЛЕННО!!! – крикнула она студентам.

Студенты определенно были шокированы, и лишь семикурсникам удалось сохранить спокойствие.

- Колин, веди их! – сказала Джинни.

Колин направился к открытому проему, остальные последовали за ним. Джинни побежала к спальням проверить, не остался ли там кто-нибудь, но, к счастью, везде было пусто. Тогда девушка отправилась вниз, туда, где должны были собраться все. Джинни все еще слышала те самые глухие удары – "бумы", но не могла понять, откуда они идут. Она огляделась и увидела одного из старост. Рэйвенкловец подошел к ней, пытаясь справиться с дыханием.

- Джинни... Дамблдор... хочет, чтобы мы... успокоили студентов, - сказал он, хватая ртом воздух.

- Хорошо, Майк, - кивнула Джинни и направилась к Гриффиндорцам.

По пути девушка увидела, что во дворе собрался весь орден. Там были даже иностранцы, входившие в него. Каждый из них выглядел готовым к битве.

И тогда она обо всем догадалась - финальный бой состоится этой ночью. Этой ночью решится судьба всего мира. Смертельная Битва почти началась.

~*~

По прошествии двух часов в Хогвартс прибыли все, кто находился на стороне света. Джинни увидела свою семью, Гарри и Гермиону. Она увидела друзей своих родителей, их коллег по работе. Все они были готовы бороться.

Затем это произошло. Казалось, будто тень накрыла ристалище. Джинни заметила движение около Запретного Леса: сотни людей в черных мантиях и белых масках шли через поле. За ними следовали дементоры и гоблины. Девушка никогда раньше не видела столь огромной армии. Она посмотрела на сторону света и осознала, что их армия была чуть ли не в половину меньше. Потом она снова взглянула на армию Волдеморта. И вдруг все остановилось. Один человек отделился от армии темного Лорда и двинулся вперед. Когда все взгляды были устремлены на него, он остановился и снял свою маску. Под ней скрывалось змеевидное лицо, такое, как описывал его Гарри. Джинни почувствовала, что к горлу подступает тошнота.

- Ах... Хогвартс, - сказал он с усмешкой, обращаясь к Дамблдору и Гарри. - Только ты и твоя школа стоят на пути к моей цели. - Джинни не могла понять, кому были адресованы эти слова - директору или Мальчику-Который-Выжил. - И ты не остановишь меня. Ты не сможешь разрушить власть чистокровных волшебников – моих верных последователей.

Лишь только прозвучали эти слова, Джинни увидела, что все Слизеринцы перешли на сторону Волдеморта. У нее всегда было чувство, что когда придется выбирать, на чью сторону стать – победителя или побежденного - то все Слизеринцы выберут сторону победителя.

- А сейчас будет создана новая история! Да восторжествует власть чистой крови! - и едва Волдеморт произнес последнее слово, началось сражение.

Спустя несколько минут добро и зло слились воедино, пытаясь уничтожить друг друга. Джинни и другие семикурсники защищали перепуганных первогодок. Девушка уже успела нокаутировать одного Пожирателя Смерти, но осознавала, что когда дело дойдет Авады Кедавры, она не сможет применить это заклинание. Она не смогла бы убить человека. Не смогла бы, ведь у нее есть сердце!

- Ступефай! - Джинни направила волшебную палочку на Пожирателя Смерти, напавшего на первокурсника. Не ожидавший подобной прыти Пожиратель, упал на землю.

Она заметила искры, летящие прямо на нее, и, отпрыгнув в сторону, ударилась о стену. Теперь Джинни не чувствовала ничего, кроме боли. Она упала и вдруг увидела то, что повергло ее в шок - прямо перед ней лежал Колин. В двух шагах стоял, ухмыляясь, Пожиратель Смерти. Девушка попыталась произнести заклинание, но у нее ничего не вышло. Тогда Джинни встала и побежала к Колину. Она не слышала ни слова из их разговора, кроме фразы "тупой грязнокровка". Как он может называть ее Колина грязнокровкой? Она встала между Колином и Пожирателем Смерти, который, как ни странно, казался довольным тем, что девушка оказалась рядом. Он взглянул на ее значок старосты и усмехнулся.

- Джинни! Нет! БЕГИ! - закричал Колин, но она не обратила внимания на его слова: она не смогла бы прожить и дня, зная, что ее Колин погиб от руки Пожирателя Смерти.

- Сначала убей меня! - воскликнула Джинни.

Пожиратель ухмыльнулся, и создалось такое впечатление, что будто он наслаждается ее смелостью.

- Как же вы, Гриффиндорцы, тупы, а в вашей храбрости гораздо больше глупости, чем самой храбрости! - сказал он Джинни, потом медленно снял маску, и девушка сразу же узнала его: перед ней стоял Драко Малфой. Все в Хогвартсе знали, кто такой Драко Малфой - сын "правой руки" Темного Лорда.

- Убей меня, и покончим с этим!

- Что заставляет тебя думать, что я убью тебя? - он натянуто улыбнулся.

- Ты - Пожиратель Смерти!

- Да, но наш Лорд также сказал нам, что нам нужно что-то в качестве вознаграждения, а из тебя выйдет чудесный подарок! - Драко окинул ее раздевающим взглядом. И не успела Джинни и слова сказать, как он ударил ее по лицу с такой силой, что она снова упала на землю.

- Посмотри последний раз на своего любовничка!

Джинни попыталась накрыть Колина собой, чтобы спасти от смертельного заклятья, но Драко пнул ее в живот. Она скорчилась от боли, но все равно пыталась закрыть собою юношу, хотя тело отказывалось слушаться. Джинни взглянула на Колина.

- Я люблю тебя, куколка, - прошептал он, закрывая глаза, словно смирившись с судьбой.

Она не успела сказать ему, что тоже его любит – Драко произнес смертельное заклинание и Колин отправился в мир мертвых. По щеке девушки покатились слезы. Его больше нет... его убили. Ее Колина убили. Убили ее любовь. Ее жизнь разбита. Сердце оборвалось, тело сковала судорога. Она хотела умереть. Умереть рядом с Колином. Жизнь теперь бессмысленна. Колин м... м... мертв. Слезы все быстрее бежали по щекам, но Джинни не издала ни звука: Колин заслужил покой. Он не заслужил смерти! Она должна была умереть. И часть ее умерла. Джинни обняла безжизненное тело, не смотря на то, что рука все еще сильно болела и зарылась лицом в его волосы, в его чудесные светлые волосы.

- Я тоже люблю тебя, Колин... Я тоже тебя люблю.

После этого она потеряла сознание.

~*~

От переводчика: Это пока что все... Как только Лой отбетит остальные главы, сразу же выложу...
Последний раз редактировалось Ласковая Смерть 15 окт 2004 15:35, всего редактировалось 1 раз.
I've lost my battle before it starts.

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 14 окт 2004 18:00

это мой любимый пейринг( имеется ввиду Драко Джинни)!!! переведено вроде без ошибок. пока мне нравится, только побольше бы, тогда можно будет сказать что-нибудь более конкретное. по-иоему, в фике маловато описаний, но это не твоя вина. и еще тяжело читать с таким цветом текста- глаза быстро устают
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Сообщение Ласковая Смерть » 14 окт 2004 21:02

Sima писал(а):это мой любимый пейринг( имеется ввиду Драко Джинни)!!! переведено вроде без ошибок. пока мне нравится, только побольше бы, тогда можно будет сказать что-нибудь более конкретное. по-иоему, в фике маловато описаний, но это не твоя вина. и еще тяжело читать с таким цветом текста- глаза быстро устают
Извиняюсь за цвет... понравился такой, а этот как?
I've lost my battle before it starts.

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 14 окт 2004 22:10

Перевод не плохой, но пока слишком моло... еще ничего не понятно, переводи дальше посмотрим.. Драко/Джинни - моя любимая пара!

кстати, по поводу цвета... а нельзя просто черным, или хотя бы не выделять "жирным"? :roll: хотя, мне в принципе все равно...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Insomnia [Mariachi]
Заслуженный профессор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:01
Откуда: Петерburg
Контактная информация:

Сообщение Insomnia [Mariachi] » 14 окт 2004 22:15

Пробивает...
давно не бывала в этом разделе, и очень приятно, что придя, сразу попала на стоящую вещь =)
Ласковая смерть, респект тебе.
Нравится все - и содержание, и цвет, и шрифт. Кстати, зеленый вообще красота.
Жду продолжения =)
Give up your dreams
Don't even try

Надеюсь, верую, вовеки не придет ко мне позорное благоразумие

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 16 окт 2004 16:57

Фик - прелесть! И я уже читала его на другом сайте. Мне очень нравится, перевод хороший. Ласковая Смерть, молодец, что откопала такой фик!!!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Сообщение Ласковая Смерть » 17 окт 2004 12:55

Всем, кто ждал и на зло тем, кто не ждал, в ближайшее время новые главы опубликую! Бэтя моя обещалась прислать еще 4 главы!
I've lost my battle before it starts.

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 19 окт 2004 16:19

в ближайшее время новые главы опубликую!
Отлично!
Начало очень понравилось, немного предсказумо, но тем не менее, интересно.
Перевод также порадовал.

Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Сообщение Ласковая Смерть » 19 окт 2004 21:01

Ассоль писал(а):в ближайшее время новые главы опубликую!
Отлично!
Начало очень понравилось, немного предсказумо, но тем не менее, интересно.
Перевод также порадовал.
Предсказуемо? *лукаво подмигнув* Не все так однозначно, как кажется.
I've lost my battle before it starts.

Аватара пользователя
Ассоль
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2004 09:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Ассоль » 20 окт 2004 12:29

Предсказуемо? *лукаво подмигнув* Не все так однозначно, как кажется.
О-о... Заинтриговала ;).

Аватара пользователя
Ласковая Смерть
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2004 09:35

Сообщение Ласковая Смерть » 03 дек 2004 17:31

Тем, кто ждал и тем, кто не ждал тоже =)

___________________________________

Глава 2

Джинни лежала на каменном полу и раздумывала, насколько ее еще хватит. Она была сильной девочкой, но сложно найти человека, который долго бы продержался в каменном мешке без еды и питья. Света не было, и Джинни постепенно привыкла к темноте. В камере стоял ледяной холод, и школьная форма, в которую была одета девушка, не спасала. Она пробежалась пальцами по одежде, убеждаясь, что на ней действительно ее форма, нащупала значок старосты. Почему это произошло? Именно сейчас? Почему Волдеморт жив? Почему Гарри не убил его? Почему она так одинока? Почему... Почему... Почему?!!

Девушка медленно села и попыталась укутаться в форму. Она ничего не видела. Было так темно, как в лесу не бывает в безлунную ночь. Зато теперь она могла чувствовать что-то. По крайней мере, это лучше, чем лежать, не двигаясь, на ледяном полу. Джинни дотронулась руками до лица и ощутила собственное прикосновение. Почувствовала. Что же, возможно, тело ее и живо, но душа умерла. Единственная вещь, ради которой стоит жить – это месть. Месть за убийство. Как он мог так просто убить Колина? Как?

Джинни терзала себя этими вопросами, и по ее щекам текли слезы. Всякий раз, когда она вспомнила Колина, она плакала. Он был единственным человеком, воспринимавшим Вирджинию всерьез, тогда как другие считали ее фарфоровой куклой, готовую сломаться каждую секунду. Колин был для нее всем, а теперь его нет. Во всем виноват Малфой! Когда она выберется отсюда, она сделает все, все , чтобы отомстить этому ублюдку. Джинни хотела причинить ему такую боль, какая не сравнилась бы и с тысячами Crucio, она хотела убить его. Девушка закрыла глаза, мечтая о мести - самой сладкой вещи на свете.

~*~

Раздался шум, отвлекший Джинни от ее мыслей. Шум, за которым всегда следовали крики других пленниц. А теперь он раздавался у двери ее камеры. Пришла ее очередь.

Она быстро поднялась и надела на лицо маску безразличия, подобную малфоевской. Только глаза сверкали жаждой мести.

Дверь резко отворилась. Сначала Джинни увидела свет, вонзившийся в нее миллионами стрел. Девушка зажмурилась – она больше не могла терпеть боль.

- Наконец-то, последняя, - проворчал кто-то.

- Как думаешь, кому она достанется? – другой голос.

"Что они имеют в виду?" - подумала Джинни, медленно открывая глаза и сразу же снова зажмуриваясь.

- Скоро узнаем, - первый остановился в шаге от нее.

- Посмотри, как они все жмурятся от света. А еще причисляют себя к Светлой Стороне, - сказал второй и засмеялся.

Джинни захотелось ударить говорившего. Девушка резко открыла глаза, чтобы доказать, что может смотреть на свет. Она сильнее, чем им кажется. Намного сильнее. Джинни взглянула на вошедших и узнала телохранителей Малфоя. Крэбб и Гойл выглядели по-идиотски, впрочем, это было их обычным состоянием.

- Поднимайся, глупая сучка! - сказал Крэбб.

Джинни молча смотрела на него. Гойл подошел к ней вплотную.

- Ну, ты сама пойдешь с нами, или нам нужно будет волочь тебя силой? - Гойл явно развлекался.

Джинни в упор глянула на него и, не говоря ни слова, вышла из камеры. Оглянувшись, она увидела удивленные лица своих тюремщиков и кивнула им, давая понять, что они могут сопроводить ее. Юноши вышли следом за ней, и Крэбб приблизился к Джинни. Молча, он поднял ее на руки и перекинул через плечо.

Они двинулись по коридору. Холодному, страшному коридору со множеством дверей. Каждую секунду Джинни казалось, что из-за одной из дверей выскочить какое-нибудь ужасное создание. Свет факелов, что висели у каждой двери, и был тем самым миллионом стрел, что вонзились в Джинни, когда была открыта ее камера.


- Вот дерьмо! Мы забыли завязать ей глаза!» – вдруг спохватился Гойл.

- Тогда чего ты ждешь? Завязывай сейчас! Никто не узнает!» – посоветовал Крэбб, и Гойл завязал Джинни глаза.

О! Сладкая, сладкая темнота...

Теперь она могла только слышать. Спустя несколько минут раздался звук отворяемых дверей, а потом ее бросили на что-то холодное. Это был стол. Кто-то резко сорвал с глаз повязку.

Она сидела на столе, стоявшем посередине огромного бального зала. Впрочем, это был явно не бальный зал: пол из темно-зеленого мрамора, такой же потолок, украшенный серебряными змеями; черные, с небольшими вкраплениями зеленого, стены с огромным количеством картин в зеленых рамах, изображающих, как Упивающиеся Смертью убивают или празднуют победу на поле битвы.

Джинни оглянулась и остановила свой взгляд на странном стуле. Нет, это был не стул, это был трон. Кто-то сидел на нем. Кто-то... или... может... что-то. Волдеморт!

Лишь спустя какое-то время девушка сообразила, что за столом сидят и другие люди. По десять человек сидело с каждой стороны стола, а во главе – Волдеморт.

"Это, должно быть, его Близкий Круг" – подумала Джинни, разглядывая не надевших маски Упивающихся Смертью. Она узнала некоторых из них. МакНейр, Лестрейндж, Крэбб, Гойл, Балстрод, Снейп, Забини, Люциус Малфой со своим сыном. Она пристально смотрела на него, с трудом сдерживая слезы. Потом Джинни медленно перевела взгляд на Волдеморта. Боль в сердце и в глазах была намного сильнее, чем боль от миллионов стрел. Девушка не могла, не имела права заплакать перед Волдемортом и его приближенными, но как она ни старалась, одну слезу все-таки сдержать не удалось.

Волдеморт медленно приблизился к Джинни, а затем - она знала, что он это сделает - он коснулся слезинки пальцем и попробовал ее на вкус.

- Скупая слеза, намного более сильная по своей сути, чем вы можете себе представить, мои верные последователи, - сказал Волдеморт, глядя на Джинни.

- Вирджиния Аннабель Уизли, 17 лет, седьмой курс Хогвартса, чистокровная волшебница. Дочь Артура Уизли и Миллинии Лестрэйндж-Уизли, членов Ордена Феникса. Сестра Рона Уизли, члена Ордена Феникса. Подруга Гарри Поттера, члена Ордена Феникса. Девушка грязнокровки Колина Криви, члена Ордена Феникса. И лучшая подруга грязнокровки Гермионы Грейнджер, также члена Ордена Феникса, - огласил кто-то за ее спиной.

Джинни была поражена тем, что ее мать назвали Миллиния Лестрэйндж-Уизли. Ее мама была всего лишь Молли Уизли, но никак не Миллиния Лестрэйндж-Уизли, и Колин не был членом Ордена.

- Так, так, так... Какая комбинация. Скажи мне, Вирджиния, ты знаешь кого-нибудь кроме грязнокровок и предателей? - усмехнувшись, спросил Волдеморт.

Она молчала и просто продолжала смотреть на него. Джинни не будет ни с кем говорить, даже с Волдемортом. Темный Лорд понимал, что она не собирается отвечать на его вопросы, и обратил взор на своих слуг.

- Мои верные последователи, это - самое лучшее вознаграждение. Она была ближе всех к Стороне Света. Она будет отдана моему самому преданному слуге, - он замолчал под аплодисменты Упивающихся.

Что он имеет в виду? Неужели он собирается отдать ее кому-то из своих прихвостней? Так вот что имел в виду Драко. Волдеморт отдавал девушек Упивающимся Смертью в качестве вознаграждения!

- Мой самый верный последователь, конечно же, Люциус Малфой, - сказал Волдеморт, и Люциус, с самодовольной ухмылкой, привстал, а потом снова опустился на стул.

Темный Лорд отдал ее Люциусу Малфою. Человеку, который годился ей в отцы. Джинни ненавидела Люциуса, может, и меньше, чем его сына, но ненавидела по-настоящему. Это он положил дневник в ее котел. Это он заставил ее страдать первый год в Хогвартсе. Это не человек, это - монстр!

- Таким образом, Вирджиния теперь собственность Люциуса.

Когда Волдеморт это сказал, Джинни заметила что несколько молодых Упивающихся разочарованы. И тогда она решила, что все, что ни делается, все к лучшему. В конце концов, она сможет причинить хоть какой-нибудь вред Драко. Она сидела, не выказывая ни единого чувства, ни единой эмоции. Кое-кто из Упивающихся попытался прочесть ее мысли, но у них ничего не вышло. Девушка знала, что постаралась на славу и сумела закрыть свои мысли и душу. Может быть, навсегда.

Упивающиеся снова захлопали, и Волдеморт сел обратно на трон. Это, вероятно, означало, что собрание окончено, потому что все Упивающиеся Смертью, кроме Люциуса Малфоя, дезаппарировали. Он медленно приблизился к трону Волдеморта, глядя на Джинни, сидящую перед ним на столе. Девушка взглянула на него и знаменитая малфоевская ухмылка стала еще более зловещей. Если такое вообще было возможно.

- Мой Лорд, - только и сказал Люциус, и внимание Темного Лорда быто теперь обращено на него.

- Да?

- Мы можем уйти? – спросил он. Джинни знала, что он говорит о них.

- Да. Да, - задумчиво ответил Волдеморт и внезапно спросил: - Она очень похожа на Миллинию Лестрейндж, до последней веснушки, не так ли?

- Да, мой Лорд, - Люциус хитро улыбнулся.

- Теперь вы можете идти, - сказал Волдеморт и дезаппарировал.

Хоть Джинни и боялась Волдеморта, но сейчас она бы предпочла, чтобы он находился в этом зале. Потому что, когда он рядом, Малфой не сможет с ней ничего сделать, а когда его нет – другое дело. Люциус медленно подошел к ней, и не успела Джинни опомниться, схватил ее за талию и потянул к себе. Она хотела отскочить назад и даже пыталась это сделать отскочить, но слишком устала. Слишком хотела спать.

Люциус крепко прижал ее к себе, и, хотя Джинни все еще сидела на столе, большая часть ее тела соприкоснулась с его. Вирджиния могла чувствовать биение его сердца, если у Малфоев оно вообще есть. Он чуть наклонился, теперь его губы касались ее уха.

- Пора домой, - произнес он медленно и довольно игриво. Люциус ждал ответа, но Джинни молчала. Тогда он обнял ее еще крепче. Джинни ощутила знакомое чувство, как будто бы она передвигается при помощи портала. Но где портал, девушка не знала.

~*~
I've lost my battle before it starts.

Стрекозюлька
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2004 19:14

Сообщение Стрекозюлька » 09 дек 2004 19:49

М...мне нравится...и пейринг, один из моих любимых, и грустно....
"Don't worry about the thing, cause every little thing gonna be alright..."
Bob Marley "Three little birds"

Аватара пользователя
DeadAngel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2004 14:59

Сообщение DeadAngel » 11 дек 2004 00:33

хмм.. мне тоже нравится,перевод хороший=)
.. может фик в оригинале почитаю для интереса..
особенно если не хватит терпения на проду.

Аватара пользователя
-Chloe-
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:55

Сообщение -Chloe- » 08 мар 2005 10:18

Ласковая Смерть, Приветик, солнышко мое! Рада, что наконец-то нашла тебя здесь! Несмотря на то, что живем в одной квартире, я тебя никак не могу застать... Знаешь ли, мне это порядком надоело. И, кстати, фанфик замечательный... Жаль, бета никак не отбетит твой перевод... Ох... Хел, Хел... Сегодня ты опять придешь тогда, когда меня не будет?... Не говори, что нет... знаю, ты не сможешь... И все равно я тебя буду ждать... до поры, до времени...

Аватара пользователя
Dasha SM
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2005 21:36

Сообщение Dasha SM » 08 мар 2005 17:31

Ласковая Смерть, я это где-то уже читала, или ошибаюсь? Вы вывешивали эту версию еще где-нибудь?
Истиная любовь похожа на приведение: все о ней говорят,но мало кто видел...

Всем бы такую сестричку как у меня - Катану Серую!

Аватара пользователя
Большая волчица
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:30
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Большая волчица » 08 мар 2005 17:43

... ммм ..По-моему фик ничего, не скучно, и перевод хороший. Интересненько.. мдя.. Ждём продолжения..
Мой моральный конец пришёл.
И что меня в будущем ждёт?
Как и нынешний день прошёл,
Так и будущий день пройдёт...

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 08 мар 2005 20:46

Я уже видела один перевод этого произведения, но тот переводчик не доперевел, надеюсь здесь я прочитаю этот фик полностью, очень жду проды :wink:
P.S. С 8 Марта всех!
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
-Chloe-
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2005 15:55

Сообщение -Chloe- » 08 мар 2005 20:48

Dasha SM, (отвечаю за нее, думаю, она не обидится) Да, вывешивала она его и в нескольких местах... Тщеславная... Любит известность... Но я ее все равно безумно люблю...
Kotenok_гав, а продолжение будет как только ее бета кинет ей отредактированный текст... Сама хочу прочитать фанфик дальше... Но Хел (так зовут Ласковую) не дает...

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 июл 2005 04:04

Очень даже! Короче, мне понравилось. Надеюсь, прода не заставит себя ждать! :D
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 июл 2005 16:10

жду-с...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 11:08

Ласковая Смерть, ну, т.к. больше сказать нечего (всё уже сказали), побольше бы таких переводчиков, как ты!

Аватара пользователя
Yvain
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2006 22:58

Сообщение Yvain » 19 фев 2006 13:20

Сволочь ты моя Ласковая! Бл%, что же у тебя там случилось? Не звонишь, не пишешь, знаешь ли, я волнуюсь, а как там твоя бета? *грустно* Видимо, никак... Чего и следовало ожидать! Хел, если все же увидишь эту запись, очень прошу, пришли мне фик, постараюсь его отбетить, как смогу. Естественно, не так шикарно, как это сделала Лой, но все же... *улыбнулась* А читателям... читателям придется немного подождать.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»