Кабинет Заклинаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: Анатолий Железняк

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Матрос Железняк » 14 янв 2019 22:58

-Да. Важно.
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно,оба варианта верны,но первый более приятен).
Патронус:дементор.
Ассистент истории магии

Открытие семнадцатого года,которое собираются прикрыть за борьбу за правду

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 янв 2019 11:09

*Тёма решил, что друг важнее, чем какая-то девчонка.*
- Давай, Мэйвис, не подведи!
*Пошёл за Железняком.*
- Погнали!
*Выбежал из кабинета.*
Ученик Хаффлпаффа, 6 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Роксана Мун
Староста

Сообщение Роксана Мун » 16 янв 2019 16:50

*Роксана была довольна результатом, ещё бы она была не довольна, когда эта свечка наконец-то ей поддалась. Хотя мисс Мун и сама не ожидала, что всё получится. Джеймс был рядом, готовый к тому, чтоб покинуть кабинет.*
- Благодарю, профессор. Удачного Вам дня и сообразительных студентов!
*Рокс оглядела место действия, собрала свои вещи и вновь подошла к кузену.*
- Идём? Я всё закончила.
*После такой нелёгкой практики, она была готова отдаться отдыху. Заклинания ей всегда давались нелегко. Но при этом никогда не давали уснуть во время урока, в отличии от некоторых других предметов. Девушка подождала Джеймса и вместе с ним покинула кабинет.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 5 курс, ОР
Патронус: Пантера
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Набор бесцветных чернил на все случаи жизни и пергаментов со способностями менять текст в зависимости от читающего

Мэйвис Трэверс
Ученик
Псевдоним: Дочь Дракулы
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Сообщение Мэйвис Трэверс » 16 янв 2019 20:51

*Мэйвис взяла за основу В пещере горного короля.
Начала она с маленького; басы заиграли в мозгу и скапливались там.
Девчока почувствовала какое-то торжество, музыка так и лилась в голове.
С каждым мигом музыка разгонялась...
Тара тара тара там, тара там, тара там, тара тара тара тара тара па ра бам!
И так быстрей, и быстрей!
Сердце присоединилось к бешеной скачке музыки.
Мэйвис как будто бы сама была там, вместе с горным королём входила в пещеру....
Вскоре, на 1 парам, всю энергию как будто прорвало: она ринулась ища выхода, и подтекла к сердцу, но оно пустило энергию в другое русло: в левую руку.
А на 2 парам энергия перетекала в свечу.
Но вот на 3, свеча... (ответ профессора потом сюда вставлю)*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Барс
Волшебник
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Контактная информация:

Сообщение Барс » 27 янв 2019 14:31

*У мисс Трэверс тоже всё получилось. Музыка отлично заводит, и хоть это не была не оригинальная идея, но умело подхваченная и реализованная. Не обязательно быть оригинальным, главное - эффективным и внимательным к словам преподавателя.*
- Отлично, мисс Трэверс. Вы тоже успешно сдали задание. Что ж, получается, больше никого не остается из тех, у кого еще не получилось? Ну, если кто-то из ваших коллег захочет присоединиться, немного времени, до конца дня, у нас еще остается.
профессор Заклинаний/инструктор по аппарации
самый вредный равец
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Мальчик шёл, сова летела, крыша ехала домой... © Ю.Мориц

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 27 янв 2019 16:36

* С важным видом подходит к профессору и говорит:*
-Ладно, профессор , я так уж и быть, согласен быть вашим ассистентом.
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно,оба варианта верны,но первый более приятен).
Ассистент истории магии

Барс
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Барс » 27 янв 2019 16:56

*Непонимающе уставился на подошедшего Железняка.*
- Эм... хорошо, мистер Железняк, если мне когда-нибудь придет в голову идея назначить вас своим ассистентом, я учту, что вы уже дали мне согласие. Там еще директора спросить по правилам полагается.
*Поставил себе в голову заметку никогда не впадать в беспамятство там, где бы его мог застать Анатолий и попросить о посте ассистента.*
самый вредный равец
БАРС = БАРбра + Сестра.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 27 янв 2019 16:58

-Профессор, я не понял. На прошлом уроке вы ясно мне сказали, что так уж и быть я стану вашим ассистентом. Я попросил мне неделю на раздумье. И что, вы уже взяли свои слова назад?
*Ошарашенно уточнил Анатолий*
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Барс
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Барс » 27 янв 2019 17:17

*Бармс аж присел от такого напора.*
- Простите, мистер Железняк, но кажется, что это я вас не понимаю. Я делал подобное предложение мистеру Тэйлору, я даже сказал, что мистер Сергеевич может стать моим преемником, если покажет блестящие успехи в заклинаниях. Но я не помню таких моих слов о вас. Не могли бы вы мне привести их в точности?
самый вредный равец
БАРС = БАРбра + Сестра.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 27 янв 2019 17:21

*Удивился, что профессор Барс ханимается физрой*
-Професор, это было неделю назад, но... Сейчас.... Да, секуночку… Вот! После урока, я спросил у вас за что мне баллы снижены, а вы сказали за то,ч то плохо себя вел, а еще сказали, что раз уж я над собой работаю , то вы меня возьмее в ассистенты!
*Завелся гомерическим хохотом*
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Полли Росс
Волшебник

Сообщение Полли Росс » 27 янв 2019 17:43

Полли вошла в кабинет после того, как подождала некоторое время в коридорах, гуляя по замку. Она надеялась застать Макса, заметив, что студенты начали расходиться по своим делам, как только закончили.
Увидев в кабинете еще несколько учеников, уже закончивших занятие, Полли обратила внимание на свечу, которая горела у мисс Трэверс. "О, как интересно". Улыбнувшись, хранитель подошла к профессору, что-то обсуждающего с Анатолием.
- Не помешаю, мистер Бармс? Анатолий, как вы себя чувствуете?
Полли все еще чувствовала себя несколько растерянно после их разговора в больничном крыле.
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
Заместитель директора Хогвартс
Хранитель Рейвенкло

Тропами неизведанного

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 27 янв 2019 17:45

-Злрасьте! А унас гадание на кофеной гуще будет? Я живу, спасибо!
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Барс
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Барс » 29 янв 2019 02:12

*Бармс вовсе не занимался "физрой", Бармс просто присел на парту, как обычно делал во время занятия. А сейчас он просто хотел сохранить равновесие от таких новостей, как те, что ему излагали.*
- Убейте - не помню, мистер Железняк. Почти дословно я говорил это мистеру Сергеевичу... но не вам, извините. Что ж, работайте над собой, и может, вы действительно прибавите себе еще одну должность в Школе.
*По лицу Максимилиана, к счастью, сложно было сказать что-то определенное о его мыслях. Очень кстати в этот момент в кабинет вернулась Полли, чему профессор был крайне удивлен - однако не сказать, что удивлен неприятно.*
- Да нет, конечно, мисс Росс, мы уже закончили, - *решив поначалу, что Полли вернулась к Анатолию, Бармс даже переместился по парте чуть-чуть подальше от Железняка, не вставая (что, конечно, немного портило его имидж как взрослого и ответственного преподавателя) - пусть, мол, поговорят, если Полли действительно пришла к нему.
И почему так сложно подавить в себе искушение поболтать ногами... Но нет, это будет уже слишком.*
самый вредный равец
БАРС = БАРбра + Сестра.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 29 янв 2019 08:58

*Анатолий опешил*
-Профессор,а парта не проломится?
*Озабочено спросил он. Как никак школьное имущество.*
-Профессор,значит вы берете свои слова обратно и притворяетесь склеротиком?
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Полли Росс
Волшебник

Сообщение Полли Росс » 29 янв 2019 21:32

Полли улыбнулась Анатолию, она была рада, что с ним всё в порядке, хотя вопрос показался интересным.
- К сожалению, я больше не преподаю, но с тобой можем погадать в гостиной, если захочешь, - нашлась девушка.
Как бы она ни любила гадания, но не могла заставить себя даже войти в свой старый кабинет. После потери дара она боялась еще когда-нибудь увидеть видения. Чуть нервно улыбаясь и моргая, девушка взглянула на протестующего Макса. И из разговора стала понятна причина такого поведения коллеги. Полли присела на корточки перед мальчиком, чтобы не возвышаться над ним, мягко улыбнулась и поправила плечо мантии равца.
- Анатолий, твое стремление быть ассистентом очень похвально, но знаешь, может стоит дать время профессору Бармсу подумать, а ты за это время подготовишь тему на выбор профессора? Я не настаиваю, это твое дело, но рассмотри такой вариант, - девушка говорила спокойно, без всяких тайных умыслов.
Переведя взгляд на Макса, чуть улыбнулась, надеясь, что тот не обидится, а может тоже подумает и не будет столь категоричным. Все же если ученик подготовится очень хорошо, то почему бы не дать шанс?
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
Заместитель директора Хогвартс
Хранитель Рейвенкло

Тропами неизведанного

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 29 янв 2019 21:51

-Уря, спасибо! Тогда точно погадаем! Спасибо!
*Когда мисс Росс продолжила говорить, Анатолий объяснил :*
-Так профессор Бармс сам мне предложил давеча ассистентом стать, а теперь вот отпирается. Но я поймал вас, профессор, на слове! Мувахахаа!
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 31 янв 2019 00:34

*Понимающе подолвинулся к Ьрмсу*
-Так что, профессор, значится, будете отпираться, да?
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Барс
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Барс » 01 фев 2019 02:12

Оценки за занятие 2. “Ненужные предметы. Волшебная палочка?”

Алрион Лигр
Хаффлпафф, I курс

Практика: крайняя сосредоточенность и большое усердие отличает вас, мистер Лигр. Надеюсь, это занятие научит вас, что переключение внимания иногда тоже необходимо. Восхищённо ставлю вам 30 баллов.

Артемий Сергеевич
Хаффлпафф, VI курс

Теория: жаль, что вы не указали возраст, в котором это с вами произошло. А вообще ситуация типичная - вы нуждались в спасении, выживании… Со мной тоже было подобное. 30 баллов.
Практика: уж не знаю, о чем вы думали, мистер Сергеевич, но это было впечатляюще. Я наблюдал за вами со стороны, и пожалуй, это был самый зрелищный и неожиданный результат - потому что у всех свеча загоралась внезапно, а у вас - постепенно. 30 баллов, и надеюсь, что вы шепнете секрет на ушко.
Итог: 60 баллов

Лаура Грейнджер
Гриффиндор, II курс

Практика: рад, что вы нашли подход к своей задаче. Это начало вашего большого магического пути! 30 баллов.

Элиан Лайтер
Гриффиндор, VII курс

Теория: взрослая, зрелая работа выпускника, мистер Лайтер. А умение использовать свои прошлые работы - это вообще очень полезная черта для тех, кто провел в школе шесть курсов. 30 баллов!
Практика: несмотря на то, что вы расплавили свечу, а не просто зажгли ее, всё чудесно. Обычно такие сильные эмоции - это или очень крепкая любовь, либо ненависть к кому-то. Пойму вас, если вы не будете уточнять, что это было! 30 баллов.
Итог: 60 баллов.

Теоброн Адамс
Рейвенкло, II курс

Теория: леденящая душу история… в таких случаях я обычно жалею о писательских талантах тех, кто их рассказывает. 30 баллов!
Практика: надеюсь, вам пригодилась свеча, которую вы так трепетно зажгли и забрали с собой. Ваш огонь уж точно не был огнем ненависти! 30 баллов.

Анатолий Железняк
Рейвенкло, III курс

Теория: Работа немного путаная и сбивчивая, причем это ощущение подогревается всем сразу - отсутствием шапки работы, какой-либо общей идеи и структуры, разбиения сразу на два письма, недобор по объему (а ведь вы сами требовательный преподаватель и уж точно способны связать пару слов на заданную тему). Похоже, что вы просто не очень старались, к сожалению, и к тому же приписали себе какие-то уж совсем сверхспособности. Однако из положительных черт хочу отметить присутствие (своеобразного) юмора и склонность к самоиронии. Давайте добавим чуть больше правдоподобности и научности - и ваши работы замелькают среди лучших, хорошо? Пока авансом - 28 баллов.
Практика: странно, несмотря на все ваши выходки во время занятия, вы показали неплохой результат. Я ценю это во всех учениках, и хоть и надеюсь, что вы имели обстоятельный разговор с мисс Росс, но саму работу на занятии хочу оценить в 30 баллов. Она определенно лучше теории =)
Итог: 58 баллов

Рамивер Грайстер
Рейвенкло, V курс

Практика: всё-таки преодолели себя, мистер Грайстер. Слишком уж вы нетерпеливы, хотя раздражение в этом конкретном случае играло вам очень на руку. 30 баллов.

Мэйвис Трэверс
Слизерин, II курс

Практика: внимание ко всему, что происходит на уроке - залог успеха. Особенно в таких точных науках, как заклинательные, даже если занятие посвящено эмоциям. Заслуженные 30 баллов!

Роксана Мун
Слизерин, V курс

Теория: у вас “немного” странное первое проявление “стихийной” магии. В вашем случае я бы назвал это не то чтобы спонтанным колдовством, а чуть ли не невербально-беспалочковым заклинанием. Наверное, то, что вы воспитывались в магической семье, повлияло на ваши детские ассоциации, и вам проще было ассоциировать магию именно с вербальной формулой заклинания, чем с чем-то другим. А за рассказ - 30 баллов.
Практика: я преклоняюсь перед вами. Две спонтанные вспышки за одно занятие! Одна из них точно была искусственной, и какой качественной! 30 баллов.

Джеймс Тэйлор
Слизерин, V курс

Теория: Вы уникальный случай, мистер Тэйлор. Обычно во младенческом возрасте не может быть выбросов магии, даже очень маленьких. Это почти биологический факт - даже некоторые органы у человека формируются только к определенному возрасту. Наиболее распространены спонтанные магические проявления никак не раньше пяти лет, а то и шести-семи… У вас же даже “нормальный” первый случай состоялся в четыре… Уж не поэтому ли вы меня постоянно удивляете на заклинаниях? 30 баллов за отличный рассказ.
Практика: дорого бы я дал за то, чтобы заглянуть в ваши мысли на занятии. Вы обычно придумываете что-то самое экстравагантное. Я же со стороны мог судить только о том, что это работает. 30 баллов!

Нина Мракс
Слизерин, VII курс

Практика: у вас, как и у мистера Лайтера, и у мистера Железняка, выплеск получился слишком мощным. Однако, я уверен, вы способны научиться держать под контролем и его. Всё отлично, 30 баллов!

Если чья-то работа потерялась, по ошибке не была засчитана, либо у вас есть вопросы или желание получить дополнительный комментарий - шлите сову.
самый вредный равец
БАРС = БАРбра + Сестра.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 01 фев 2019 15:43

СпойлерПоказать
Профессор, а 1 свиток - это сколько?)
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»