Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 28 июл 2015 23:12

*Элиан присел на лавочку и хитренько улыбнулся, глядя на юную мисс.*
- Простите, за то, что начну вот так сразу... - *чуть скованно проговорил гриффиндорец, но дальше его речь стала мягче и увереннее* - Мне показалось, что Вы привыкли всё делать сама, не опираясь на поддержку других. Квиддич - это командная игра, не тот хороший игрок, кто идеально играет, а тот. кто умеет именно взаимодействовать с остальными членами команды.
*Немного подождав реакции девочки, Эл продолжил:*
- Возможно, в обычной жизни быть одному проще, так человек становиться менее уязвимым, он ни к кому не привязан, сам по себе. Но тут... - *парень слегка улыбнулся* - в квиддиче многое иначе.
*За эту тренировку парнишка и сам многое смог понять.*
- Знаете, перед тем, как выйти на поле, я очень сильно волновался. Но это не значит, что я ничего не замечал вокруг, Вы ведь волновались не меньше. И мне кажется, что это волнение было не только от того, что это Ваша первая тренировка, а из-за того, что Вы привыкли контролировать ситуацию. А тут всё было слишком быстро, спонтанно... - *усмехнулся* - Мне вон самому пришлось спонтанно взять на себя обязанности тренера.
*Вздохнув, парень всё таки смог закончить свою мысль.*
- У меня к Вам есть одно предложение. Согласны на небольшой эксперимент?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 28 июл 2015 23:35

*Нимуэ присела рядом с Элианом. Она больше не смотрела на него. Девочка опустила веки и вся превратилась в слух. Она была удивленна услышанному, но не показала этого и лишь озадаченно нахмурилась. Она ожидала услышать такой краткий обзор по некоторой черте её характера от слизеринца, от равца, но не от гриффиндорца. Ей почему-то представлялось, что студенты Дома Храбрых всегда зациклены на себе и совсем не проницательны. Но каждое слово Элиана попадало в точку. Нимуэ выпрямилась, отчего стала выше, и посмотрела на старосту широко распахнутыми синими глазами. В её взгляде читалась осознанность и даже какая-то недетская серьёзность.*
- Знаете, Элиан... Вы не против, если я Вас буду называть по имени? Я уже думала над этой особенностью моего характера ещё задолго до того, как поступила в Хогвартс.
*Нимуэ говорила очень тихо и вдумчиво.*
- Я поэтому и согласилась на тренировку, чтобы узнать, могу ли я иначе...
*Девочка снова опустила глаза. Немного помолчав, она решила продолжить.*
- Никаких отрицательных эмоций Фортуна и Нимфадора у меня не вызывают, совсем наоборот, но мне нужно немного времени, чтобы свыкнуться с мыслью, что я уже не одна. Из моей личности как-то незаметно выпало понятие о взаимопомощи. Поэтому не судите строго за сегодняшнюю тренировку. Из меня вряд ли выйдет что-то путное. Да и к тому же... Мраксы никогда не играли в квиддич, у меня нет генетической предрасположенности.
*Отсылаясь к этому факту, Нимуэ хотела подчеркнуть слова Элиана о том, что она одиночка. Староста Гриффиндора предложил ей эксперимент. Что же, стоит попробовать. Нимуэ даже загорелась каким-то азартом.*
- На эксперимент согласна. В чём он будет заключаться?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 28 июл 2015 23:58

*Предложение девочки прозвучало немного странно, но гриффиндорец кивнул. Хорошо, по имени, так по имени, тем более это больше способствует разговору. Парнишка с интересом случал Нимуэ, сам удивляясь, что во многом оказался прав. Он вновь улыбнулся девочке, откинувшись на спинку лавочки и неспешно проговорил:*
- Ну, каждый сам хозяин своей судьбы, так что я думаю, если у Вас вдруг появится интерес и стремление, то у Вас всё вполне получится. - *а потом с некой хитростью в голосе добавил* - А вот, взаимопомощи, а точнее взаимодействию с людьми, мы сейчас и будем учиться.
*Девочка согласилась на эксперимент, что уже не могло ни радовать. Значит она действительно была не против того, чтоб он попробовал ей помочь расслабиться и перейти чуть к близкому общению с людьми.
Элиан встал с лавочки и посмотрел на хрупкую и ещё юную студентку, которой ещё только предстоит узнавать радости и горести школьных будней. Ветер подул сильнее, наверное, если бы он позволил себе начаться прям на тренировке, девочкам было бы ещё сложнее удержаться на мётлах.*
- Мисс, я думаю, что Вам ни раз приходилось танцевать на разных мероприятиях, не так ли? Вот сейчас, не смотря на нашу разницу в... -*слегка усмехнувшись* - в росте, мы будем танцевать. Но только на моих условиях. А чтоб Вам было сложнее что-то контролировать мисс, привстаньте с лавочки и закройте глаза. Совсем закройте и не подглядывайте, хорошо?
*Парень говорил это сквозь улыбку. Он надеялся, что юная слизеринка не испугается и не убежит куда подальше. Например к себе в гостиную.*
- Так Вам просто придётся ориентироваться на действия другого человека.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 00:14

*Нимуэ встала вслед за Элианом.*
- Вы хотите, чтобы я Вам доверилась и во всём на Вас положилась?
*Девочка неподдельно улыбнулась. Она ни разу в жизни не была ни на одном приёме или мероприятии, но танцевать она умела. Мама учила её, когда Нимуэ была ещё ребёнком. Поэтому девочка не переживала на счёт того, что отдавит старосте Гриффиндора ноги.*
- Что будем танцевать? Вальс или, может быть, танго?
*Улыбка не сходила с лица Нимуэ. Элиан её явно заинтриговал. Но почему же она спросила, какой танец? Он же просил положиться на неё.*
- Простите, мне не так легко привыкнуть к мысли, что придётся довериться кому-то даже в танце.
*Нимуэ усмехнулась и внимательно посмотрела на Элиана.*
- Прежде чем начнём могу я узнать, какой Вам интерес в этом эксперименте?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 00:27

- Ну, да. Именно этого я и хочу. - *подмигнул ей Элиан, а вот что именно они будут танцевать говорить не собирался. Да и девочка, видимо, сама это поняла, судя по её дальнейшим словам.* - Ну, на самом деле слово "даже" здесь лишнее, наверное. Я бы и сам не осмелился танцевать с кем-то с закрытыми глазами.
*Подумав об этом, гриффиндорец представил, как он бы мог танцевать с мисс Мафис. А ведь правда, смог бы он сам так попробовать? Он ведь тоже привык за всё отвечать, всё контролировать. Когда он увидел мисс Мракс впервые, он заметил в ней некую самостоятельность, некую убеждённость в том, что положиться можно только на себя. А сейчас, задумавшись, понял, что во многом это всё подходит и ему самому.*
- Если честно, я и сам не знаю какой. - *парнишка пожал плечами* - Скажем так, как Ваш сегодняшний тренер, я решил поспособствовать Вашей будущей роли в командной игре.
*Ох, ну, и нашёл же причину! Самому-то не смешно? На губах появилась улыбка, но пятикурсник умело её скрыл.*
- Ну, мисс Мракс, если ещё не успели испугаться предстоящего, то закрывайте глаза и начнём.
*И подмигнул слизеринке напоследок*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 00:39

*Нимуэ не смогла сдержать улыбки и на этот раз. Всё это казалось ей каким-то странным и в то же время очевидным. Ей всё равно, холодный ли это расчёт на то, чтобы немного растормошить её, ведь в полной замкнутости и одиночестве можно превратиться в своих предков-монстров, а так Элиан пытается предотвратить это, или же он просто хочет определить для себя что-то сам. Нимуэ сейчас не думала об этом да и не хотелось. На подмигивания старосты Гриффиндора Нимуэ позволила себе коротко улыбнуться во все зубы. Обычно она обходилась сдержанной улыбкой, но эта ситуация начинала веселить её. Нимуэ уже не думала, что способна так улыбаться.*
- Хорошо, раз Вы мой тренер, то я, пожалуй, доверюсь Вам.
*Нимуэ хитро прищурилась.*
- Испугалась? О нет-нет, мистер. Не одни гриффиндорцы такие храбрые.
*По сути, всё это выглядело довольно безумно. Она со старшим юношей, со старостой другого факультета стоит по среди ночи во дворе и собирается танцевать. Но именно этого сейчас не хватало Нимуэ. Ей нужно было что-то безумное, странное. Она закрыла глаза, отчего её выражение лица стало безмятежным, и поддалась на волю судьбе и Элиана.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 00:56

*Гриффиндорец смотрел на подготовишку с неким интересом. На то, как девочка заулыбалась и на то, как стояла с закрытыми глазами под налетающим ветром. Ветер путался в кронах деревьев, прятался в зелёной траве, утопал в Озере, создавая при этом звуки чем-то отдалённо напоминающие музыку. Элиан молча стоял рядом с мисс Мракс, взяв её за руку и прислушивался к мелодии ветра. Он давно научился слышать её, наверное с того самого момента, когда сидел на подоконнике в гостиной, глядя с высоты на школьный двор.
Взяв вторую ладонь Нимуэ в свою, не спеша приподнял скрестившиеся ладони вверх, ведя девочку в сторону Того Самого Озера. Танцуя что-то напоминающее вальс, но всё же немного другое, парнишка всё ближе подводил девчушку к озеру. Становилось прохладнее, всё ближе и отчётливее слышался шум воды, а ветер словно усиливался и путал волосы девочки. Прохлада блуждала где-то возле ступней ребят, а Элик чуть улыбаясь почти шёпотом произнёс*
- Мисс, я тоже сейчас закрою глаза...
*Через секунду староста Гриффиндора поднял мисс Мракс на руки и начал кружить, казалось, что она так близка к воде и что вот вот упадёт в успевшую остыть за вечер воду.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 01:03

*Нимуэ кружилась с Элианом в безмолвном танце. Она легко поймала ритм, поэтому спокойно следовала его движениям. Представляю, как это выглядит со стороны. Я всё-таки намного ниже - подумала Нимуэ. Она услышала лёгкий шум воды и слегка напряглась. А когда Элиан подхватил её на руки и сказал, что закроет глаза, на Нимуэ напала незримая паника. Так, спокойно, это просто проверка - вертелось в голове у девочки. Она дала слово довериться ему, и она сдержит это обещание. Но из озера потом выплывать очень не хотелось. Нимуэ про себя усмехнулась и стала молча ждать, что будет дальше.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 01:22

*Элиан внимательно смотрел на Нимуэ, откроет она глаза или нет? Девочка их не открывала. Вот бы сейчас взять и свалиться в это самое Озеро? Интересно, мисс Пруэтт не сильно бы рассердилась, что всякие там гриффиндорцы пугают её учениц? От такой мысли даже засмеяться захотелось, но студент сдержался, а после проговорил, идя куда-то вперёд:*
- Ну, а теперь можете открыть глаза, не страшно ведь?
*Только вот стоит девочке открыть глаза, как совсем рядом, так - что если постараться, то можно прикоснуться, находится нарушенная парнем гладь озера. Парнишка стоял по колено в воде, при этом сама девочка могла почувствовать прохладу, идущую от озера, даже долетающие до неё мелкие брызги, но всё же сама она возвышалась над этой самой прохладной водой.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 01:26

*Нимуэ медленно открыла глаза. Сначала она долгим взглядом смотрела на старосту Гриффиндора, затем на небо, а потом слегка повернула голову и увидела под собой воду.*
- Хотите утопить меня?
*Девочка усмехнулась. Шутить она никогда не умела, не стоило даже пытаться, поэтому Нимуэ снова заговорила серьёзным голосом.*
- Может, стоит вернуться на берег, а то Вы простудитесь, если будете стоять по колено в воде.
*Нимуэ бросила взгляд за плечо Элиана, к берегу. Ей очень захотелось твёрдо встать на ноги и пойти самой. Но пока она не шевелилась, помня о том, что дала слово.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 01:42

- Что Вы? Если бы я собирался утопить Вас, то я бы выбрал время, когда во дворе не будет лишних глаз. Или на правах старосты, оправил бы мисс Вайолет в гостиную. - *игриво произнёс парень* - Но я могу сделать так, чтоб мы вместе свалились в озеро.
*Усмехнувшись, староста направился к берегу.*
- Я просто хотел этим сказать, что даже кажущие очевидными намерения другого, возможно не такие уж и очевидные, какими кажутся.
*Элиан вышел на берег и аккуратно вернул мисс Нимуэ на землю.*
- Разве вам не понравилось?
*И дополнил, всё ещё улыбаясь.*
- Нет уж мисс, простужаться - не входит в мои планы.
*Из кармана мантии показалась волшебная палочка, которая готова была послужить хозяину в этом "нелёгком деле" сушки одежды. Моментально высушив одежду, парнишка заглянул Нимуэ в глаза. Они у неё были намного темнее его глаз и ярче.*
- Ну вот, уже точно не простужусь. - *вполне таким серьёзным тоном, сам еле сдержался, чтоб не рассмеяться, добавил* - Уже очень поздно мисс, наверное, мне стоит проводить Вас до гостиной. Или лишить баллов за позднюю прогулку. Что бы Вы из этого выбрали?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 01:56

*Нимуэ ни на минуту не сомневалась, что ей не придется мокнуть в озере. Мораль сей басни была абсолютно понятна.*
- Благодарю за урок, Элиан.
*Девочка почувствовала твердость земли под ногами и стало спокойнее.*
- Вы помогли мне кое-что понять. Надеюсь, я тоже оказалась Вам полезной.
*Нимуэ совсем забыла о времени. Она улыбнулась на слова Элиана.*
- Тогда Вам придется снимать баллы и с себя. Думаю, более приятным окажется, если Вы меня просто проводите в гостиную.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 02:04

- И я Вас благодарю, мисс Мракс. - *вежливо проговорил Элиан.* - Думаю, что Вы мне оказались не менее полезны, чем я Вам.
*Направляясь в сторону замка, староста чуть улыбнулся, вспомнив, один из случаев, после письма его брата.*
- Ну, снимать баллы с самого с себя мне уже не привыкать.
*Хотя он такой в Хогвартсе был явно не один. Но с Максимилианом они точно единственные.*
- Но в этот раз, я тоже скорее провожу Вас до гостиной.
*Придерживая двери, парнишка пропустил девушку вперёд, а после и сам вошёл в замок.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 02:20

*Нимуэ подняла чистый взгляд на Элиана.*
- Да и не помню я, чтобы так интересно проводила время.
*Нимуэ действительно понравилось. Хоть она и старалась казаться серой мышкой, девочка тянулась к чему-то безумному, странному и непостяжимому разумом. Нимуэ шла рядом с Элианом, стараясь не упасть в темноте. Наконец, опасный путь, вызванный недостатком витамина А, закончился. И Нимуэ вошла в замок.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 13:04

*Что случилось, то случилось. Нимуэ не проносила вчерашний (сегодняшний) день в памяти, не анализировала, не вспоминала в деталях. Просто сейчас она хотела есть, а больше её ничего не волновало. Нехорошая черта, унаследованная от Мраксов, - скрытая рефлексия давала о себе знать. Нимуэ захотела, Нимуэ это получит, забыв при этом обо всех других ценностях жизни. Нимуэ медленно прогуливалась по двору и даже не заметила, как набрела на таверну. Девочка оглядела сие здание критическим взором, а затем зашла внутрь.*

Отправлено спустя 3 часа 18 минут 52 секунды:
*Нимуэ вышла во двор. Погода стояла неплохая, и она решила прогуляться. Девочка села на скамью у озера, где она познакомилась с Нимфадорой, Фортуной и Вайолет. Кажется, так звали эту девочку с Хаффлпаффа. Нимуэ достала из маленькой зелёной сумки книгу, пергамент и карандаш. Она положила пергамент на книгу, чтобы удобней было писать. Девочка не знала, с чего начать письмо отцу. Она провела в раздумьях несколько минут, а потом написала первые две строчки. Письмо давалось ей тяжело. Но она знала, что нужно его завершить. Не из соображений благодарности отцу (за что благодарить) и тем более не из-за любви к нему, а просто потому, что так нужно и должно. Нимуэ отвлеклась от всех земных хлопот и ушла в мир литературного слога.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Весенний школьный двор

Сообщение Puккu » 29 июл 2015 13:54

[Квест "Сон в летнюю ночь"]
Сегодня солнце припекало по особенному и Рикки решила прогуляться во дворе. Совсем недавно гриффиндорка вернулась в Хогвартс. Не то, чтобы за год здесь все изменилось, но новые лица мелькали чаще, а знакомых лиц стало все меньше. Это был тяжелый год для Рикки и возвращение в Хогвартс было под вопросом. Но все уладилось и вот она здесь. Вдохнув полной грудью свежего воздуха гриффиндорка кивнула в знак приветствия присутствующим во дворе студентам и села в тенек, под дерево.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 13:59

[Квест "Сон в летнюю ночь"]
*Нимуэ дописала письмо и аккуратно сложила его в конверт. Осталось воспользоваться бесхозной совой, чтобы отправить письмо. Нимуэ огляделась. Она никогда не чувствовала такой физической свободы. Но её мысли были по-прежнему замкнутыми. Во двор зашла взрослая девушка, которая всех поприветствовала, и села недалеко от Нимуэ. Девочка повернула к ней голову и внимательно посмотрела, стараясь сделать свой взор совсем ненавязчивым. Последнее время ей почему-то нравилось наблюдать за людьми.*
- Добрый день, мисс.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Miss Falkorre
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2014 01:56
Псевдоним: Forty Falkorre
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Miss Falkorre » 29 июл 2015 14:00

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]

*Фортуна вышла из здания школы и зажмурилась от хлынувшего на нее солнечного света. Яркий и теплый. Повесив корзину на одну руку, Фортуна сделала ладонью другой руки "козырек" и осмотрелась. Студенты гуляли, сидели, кто-то играл в шахматы под сенью молодого клена. Погода была бы идеальной, но, как назло, ни дуновения. Как сказали бы, будь так на море, полный штиль. Потому большинство гуляющих скопилось под деревьями на траве, на скамейках в тенистых аллеях и около озера, где было немного холоднее. Форти решила пройтись до полюбившегося ей места, очень надеясь, что его еще никто не занял. А даже если занял, то почему бы не устроится на траве рядышком?
Дойдя до дубовой рощицы, Форти смогла разглядеть, что на скамейке кто-то сидит. К ее сожалению, не совсем хорошее зрение не позволило слизеринке разглядеть, кто именно там находился. Фортуна подошла ближе, с легкой улыбкой вертя головой направо и налево, любуясь игрой солнца в листьях деревьев. Наконец она смогла различить черты лица. Это была Нимуэ. Стараясь не слишком отвлекать ее от написания, по видимому, письма, Форти коротко с ней поздоровалась, свернула чуть-чуть левее, на чудную полянку, осторожно поставила корзину на траву. Фортуна легла в траву, слегка поводя руками, перебирая пальцами цветочки и травинки. Поднявшись, она расстелила на поляне плед, поставила тарелку с пирогом и горшочек с горячим, достала бутылку тыквенного сока. Счастливо посмеиваясь, от чего у девочки дрожали плечи, Форти налила сока в стакан и оторвала кусок пирога.
Вежливо кивнула пришедшей мисс, мысленно пожелала себе приятного аппетита и принялась за еду. А то как же, время обеда, а мы не завтракавши?*
Ученица факультета Слизерин, подготовительный клас.
S, I R L Y.
[/color]

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Весенний школьный двор

Сообщение Puккu » 29 июл 2015 14:12

[Квест "Сон в летнюю ночь"]
Рикки смотрела на девушку, которая сидела ближе к гриффиндорке.
-Добрый день. Меня зовут Рикки.
Затем она повернула голову в сторону подошедшей девушки. "Еще одно новое лицо"- подумала Рикки.
Приятного аппетита, мисс.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 14:21

*Нимуэ поздоровалась с Фортуной, которая решила по трапезничать, и кивнула Рикки.*
- А меня Нимуэ, рада знакомству.
*Девочка сдержанно улыбнулась и посмотрела на Фортуну.*
- Приятного аппетита, Фортуна.
*Сама Нимуэ никогда не была на пикниках, поэтому процедура раскладывания еды её заинтересовала. Но для Нимуэ были несвойственны долгие взгляды, поэтому она сразу же отвела глаза к озеру.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Весенний школьный двор

Сообщение Puккu » 29 июл 2015 14:29

Рикки улыбнулась в ответ.
-И я рада знакомству, Нимуэ.
Гриффиндорка потянулась и пересела в тень, так как солнце сменило положение и стало чуть обжигать ноги.
-"Скверная погода, хочу дождь" ни к кому не обращаясь, сказала девушка.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Miss Falkorre
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2014 01:56
Псевдоним: Forty Falkorre
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Miss Falkorre » 29 июл 2015 14:50

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]

- Спасибо, милые мисс.
*Девочка благодарно улыбнулась Нимуэ и незнакомой девушке.
Общаться в такое время, когда жаркий день набирает силу, когда над водой летают стрекозы, сверкая крыльями в лучах солнца, когда в воздухе пряно пахнет травами и цветами, особо не хотелось, только если о вечном и медленно.
Фортуна приняла позу "полулежа", оперевшись на левую руку, и постаралась углубиться в созерцание озера. В подсознании беспокойно трепетала какая-то не до конца оформленная мысль, окрепшее предчувствие.
Форти беспокойно дернула плечом.*
Ученица факультета Слизерин, подготовительный клас.
S, I R L Y.
[/color]

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Весенний школьный двор

Сообщение Puккu » 29 июл 2015 15:00

[Квест "Сон в летнюю ночь"]
Гриффиндорка обернулась в сторону незнакомой девушки и проговорила.
-Что ж, давайте познакомимся, мисс. Меня зовут Рикки.
Облака прикрыли солнце, даря удивительную прохладу и свободу от жарких июльских лучей. Рикки вышла из под своего импровизированного зонтика и уселась на траву рядом с незнакомой мисс.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 29 июл 2015 15:06

[Квест "Сон в летнюю ночь"]
*Такого состояния какое было сейчас у парня не было очень давно. Наверное, с того момента, как филин Алекса вломился в окно его гостиной. Что-то тревожное блуждало по его сознанию. Странное чувство, словно где-то внутри застыли слёзы, горячие и обжигающие.
Элиан вышел во двор, когда там во всю уже светило солнце. Парню подумалось, что он совсем мало спал за последнее время, наверное, это и предшествовало его нынешнему состоянию. Надо будет навестить как-нибудь родную гостиную и выспаться вдоволь.
И... кстати, о родных, в компании подготовишек, парень заметил одну хорошо знакомую мисс с Гриффиндора. Именно эта мисс в своё время и помогла гриффиндорцу освоиться на факультете. Кажется, что студентки о чём-то разговаривали меж собой, поэтому парнишка решил не вмешиваться, он лишь махнул девчатам рукой в знак приветствия. И присев под тем самым дубом, с которым был хорошо знаком с начальных курсов, погрузился в глубокий и безмятежный сон.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Шкатулка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2010 15:10

Весенний школьный двор

Сообщение Шкатулка » 29 июл 2015 15:20

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
*Покинутая Рамивером, неподпитываемая ничем, кроме собственной, довольно черной магии, шкатулка медленно падала вниз с высоты башни. Студентам, расположившимся во дворе, могло показаться, что что-то сверкнуло где-то на подлете к земле. Вполне вероятно, это могло их заинтересовать.
Шкатулка с легким хрустом опустилась на землю, однако, ни на ее крышке, ни на боковинах не появилось ни отметины. Казалось, ее охраняла какая-то особая магия. Черная и жадная, готовая поглощать самые светлые умы и мечтания. Жадная до энергии и страха, которые являются ей пищей. Если честно, то у этого артефакта может быть самый скверный в мире характер. Возможно, такой, что позавидует любой Волан-де-Морт. Потому что нет в мире ничего и никого алчней, опаснее и умнее, чем эта шкатулка. Когда ты просто вещь, хоть и магическая, тебя не воспринимают всерьез. А потому люди часто становятся жертвами вот таких вот кровожадных артефактов, которым только дай волю, они не только глотку незадачливого хозяина перегрызут, так еще и подвесят вверх-ногами еще теплое тело, уж простите за такие подробности...
В траве шкатулка чуть блестела, лежа прямо у стен замка. Кажется ветер чуть касался ее дверцы, открывающейся в мир зияющей черной пустоты, а оттого она лишь чуть посвистывала.*
Оружие - использование разума.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»