Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 21 июл 2015 16:43

*Хлопок, секунда прихода в себя, уверенный шаг вперед - и вот Макс уже, преодолев ворота Школы, идет к парадному ее входу. Несколько раз за прошедшее время Бармсу приходилось покидать двор - то собирать материалы, то уединяться для написания работ. Последняя отлучка была связана с заданием профессора Нотта, поэтому под мышкой у семикурсника была небольших размеров коробка, в которой при неровном шаге что-то приглушенно полязгивало. Помимо коробки, при себе юноша имел и небольшой мешочек золотых и серебряных монет - ведь если уж собираешься в Гринготтс, не мешает заодно заглянуть в семейный сейф и получить по доверенности свои карманные деньги, ведь стипендию, за отсутствием походов в Хогсмид, давненько не выплачивали.
Где-то вдалеке, в стороне озера, Макс заметил две фигуры. Обе были очень далеко, чтобы достоверно их узнать, но светлые волосы одной из них напомнили Бармсу о недавней записке от Элика Лайтера. Интересно, о чем он хотел поговорить? И почему не написал об этом? Однако сейчас семикурснику требовалось уделить внимание другому человеку - судье Дуэльного клуба. Зачем перед самым выпуском равец вздумал обучаться легиллименции, он и сам толком не понимал, но это было так заманчиво и так недоступно ранее... В общем, как говорится, сбывалась мечта идиота.
А идиот, толкнув дверь, тем временем оказался в замке.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 21 июл 2015 17:10

*Когда Элик начал говорить, чуть ли не возмущаться (а впоследствии и это), Кристина с удивлением оторвалась от его плеча и заглянула в глаза пятикурсника. Она не была уверена, правда ли сейчас говорит с тем самым мистером Лайтером. Неожиданная твердость и уверенность его слов чуть пугала бывшую слизеринку (таких не бывает!!!111!), но меж тем в душе она понимала (душа? это что за субстанция такая?), что Элиан просто беспокоится о ней. И за это мисс Мафис было приятно. Она вновь грустно улыбнулась и кивнула куда-то в сторону замка:*
- Зачем можешь спросить как-нибудь на досуге у Тео. Это было нужно, может быть нужнее, чем ты думаешь. Ну, и заодно, настало время вылезать из возраста, когда ты подрываешь кабинеты и остаешься этим довольна. Мне хотелось разбавить свою жизнь приключениями. Да, они были опасны. Но сейчас все в порядке. Ты просто не можешь представить жизнь в моей шотландской школе. Там просто железная дисциплина, и шагу нельзя ступить без ведома преподавателей. Мне просто было очень, очень скучно.
*Крис замолчала, слушая гриффиндорца дальше. Казалось, чем дольше и больше он говорил, тем больше Кристина удивлялась его интонациям и словам. Затем она лишь задумчиво пожала плечами:*
- Я думала о том, что все пройдет нормально. Ну, подумаешь, заработаю пару синяков, но, по крайней мере, до непростительных заклятий не дошло бы...
*Последняя фраза окончательно добила Мафис, которая еще больше отстранилась от старосты дома Храбрых (только затем, чтобы иметь возможность контакта с его глазами) и серьезно посмотрела на него:*
- Повтори последнюю фразу, пожалуйста... - *протянула она, не веря своим ушам. Ей хотелось услышать это еще раз, только для того, чтобы убедиться в услышанном.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 21 июл 2015 17:38

*Элиан тоже не отрывал взгляда от глаз девушки.*
- Спросить у Тео? Хорошо, я спрошу.
*Гриффиндорец говорил спокойно и уверенно, а его голос был твёрд. Он смотрел на Кристину и не понимал, шутит ли она сейчас или говорит серьёзно. Ей просто стало скучно? Да, это очень важная причина! На секунду даже показалось, что девушка оправдывается перед ним. Хотя такая мысль вызвала лёгкую улыбку, которую парень, конечно, попытался скрыть. Потому что она тут совсем не уместна.
Но когда мисс Мафис отстранилась, пятикурсник не совсем понял намерений девушки. Выходит, что он сказал что-то такое, что Крис сейчас бы не очень хотел слышать. Ну, а когда прозвучала просьба повторить последнюю фразу, это подтвердило мысли Элика. Ведь Крис просто не могла этого не услышать, но при этом просит повторить. И если он не повторит, то возможно ещё можно будет всё оставить как есть. В случаи, если он скажет это ещё раз, то мало ли чем может обернуться их разговор и каким дальше будет их общение.
Парень разжал губы, чтоб что-то ответить, но не знал, стоит ли говорить то, что уже смел произнести ранее, но не может осмелиться повторить вновь. Он лишь продолжал смотреть в тёмные глаза девушки, набираясь смелости.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 21 июл 2015 18:08

*Кристина не до конца поняла, как ее слова воспринял Элик. В тайне даже от самой себя она боялась, что гриффиндорец поймет ее как-то не так. Поэтому, чтобы немного разрядить обстановку и повисшую тишину, мисс Мафис произнесла с легкой ироничной улыбкой на губах, коснувшись пальцами руки ладони Элиана:*
- Учитывая мой авантюризм, я поражаюсь, как не попала на Гриффиндор.
*Легкая и обычная для Крис усмешка тронула губы, однако, когда мистер Лайтер замолчал и не смог произнести ничего, с лица студентки шотландской школы улыбка-усмешка быстро стерлась. Девушка внимательно смотрела на старосту и улыбнулась. Просто улыбнулась, а затем прикоснулась указательным пальцем к губам гриффиндорца:*
- Хорошо, ничего не говори. На самом деле, я все прекрасно услышала...
*Только в эту секунду до Крис дошло, что же на самом деле сказал Элик. Не то, чтобы ее сейчас тронул шок, но девушка явно была взволнована и встревожена таким резким заявлением. Мафис закусила губу и опустила палец. Не то что чувство любви, чувство симпатии бывшая шестикурсница Хогвартса испытывала очень, очень редко. Нет, она была привязана к Слизерину, ко всем тем людям, с которыми училась, которые учили ее. Но чтобы влюбиться в кого-то... даже если такое и было, то девушка явно никогда не признавалась в этом самой себе. Ей казалось, что даже с совой, с десятком сов, она будет куда независимее, чем с молодым человеком. Уже почти семнадцать лет...
Крис просто молчала в нерешительности. Впервые она столкнулась с чем-то, что искренне не понимает. Хоть в ее глазах и загорелся какой-то огонек, но произнести ни слова девушка не могла. Она в каком-то отчаянии смотрела на Элиана, ожидая чего-то от него. Правда, сама Мафис не знала, чего. Каких слов? Действий?*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 22 июл 2015 11:12

*Это, точно, учитывая авантюризм Крис, почему это она не попала на Гриффиндор? Такие слова девушки даже заставили улыбнуться мистера Лайтера. Переживания за студентку шотландской школы никуда не исчезли, но сам разговор стал легче и непринужденнее. И произошло это из-за недавно сказанных слов или же из-за улыбки девушки, парень для себя понять не мог, да это пожалуй сейчас и не было важно. Главное, было приятно находиться рядом с человеком, которого давно не видел и так долго ждал его появления.*
- Если бы ты попала на Гриффиндор, то мы могли бы чаще видеться, например в гостиной.
*Улыбнулся Элиан. На мгновенье представилось, что мисс Мафис была бы его старостой, отнимала бы ему за что-нибудь баллы. Хм... только вот за что? До Артемия ему очень далеко...
Ну, а вот, когда Элиан не знал, что ответить, то он был благодарен Кристине за то, что прервала возникшее молчание. Сначала жестом, а потом и словами. Горячие дыхание парня выдавало то, что здесь явно есть место некому волнению, хоть Эл изо всех сил пытался отослать его подальше.*
- Ты мне давно нравишься, Крис. Наверное, с того времени, как я только увидел тебя на школьном дворе в компании двух слизеринок.
*(Имеются ввиду мисс Сарра-Лилит Мун и мисс Тая Хупер) Чем дальше говорил Элиан, тем его щёки сильнее покрывал багрянец. Кожа успела загореть за лето, поэтому красноту на щеках было не так сильно заметно, но всё же, Крис была довольна близко для того, чтоб заметить, как не легко было произнести гриффиндорцу эти слова.*
- Прости, что не говорил этого раньше... Тогда был Стивен и ... наверное, я не был так уверен и...
*Вновь не найдя подходящих слов, Элиан лишь опустил взгляд. А потом заглянув Крис в глаза, неуверенно спросил:*
- Я ведь не обидел тебя тем, что посмел сказать такое?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 22 июл 2015 11:47

*После слов Элика о том, что они могли бы чаще видеться в гостиной, Крис чуть усмехнулась, представив себе эту прекрасную картину. На самом деле, сейчас ей было вполне безразлично, на каком факультете оказаться. Однако, несколько лет назад мисс Мафис бы ужаснулась перспективе учиться в доме Храбрых. Нет, не потому что там было плохо, а потому что там были совсем другие люди. Ну, и наконец, гриффиндорцы для девушки всегда были соперниками, по крайней мере до того момента, когда она не переехала в Шотландию к брату и не стала там учиться. Сейчас эта вражда кажется чем-то глупым, но, например, выиграть квиддичный матч было делом чести и долга по отношению к Благородному дому.
На секунду задумавшись о чем-то своем, ужасно далеком, мисс Мафис слегка улыбнулась и посмотрела на гриффиндорского старосту:*
- Чаще - не всегда лучше, ты же понимаешь. Так ты бы для меня был просто однокурсником или таким же гриффиндорцем. И я для тебя тоже. А так, в нас обоих есть какая-то изюминка, то, что притягивает. Да и не смогла бы я так тащить факультет, как делаешь это ты в последнее время.
*Вспомнив свои будни старосты, Мафис слегка усмехнулась: казалось, у них тогда не было проблем с факультетским рейтингом, все работы сдавались вовремя, ребята получали достойные баллы. Проблемы были лишь с самими слизеринцами, которые стали какими-то недосягаемыми людьми для девушки. То ли Кристина была чересчур старомодна, но притом довольно доброжелательна, то ли действительно новички (те, которые были на момент старостства Крис) были совсем уж иными. Можно ли подразумевать под "иными" -плохие? Не узнать. Может это просто шотландке не удалось понять этих людей:*
- Был Стивен... забавная фраза. - *Крис чуть усмехнулась, чувствуя смущение Элиана и следя за его поведением*. - Вы тогда очень переживали друг о друге, и мне не хотелось к вам лезть. Стив только и говорил о тебе. А ты думал о Малфое. Даже не пытайся переубедить себя в этом. Ни сейчас, ни потом. Но, видимо, у вас обоих сейчас другие интересы.
*Девушка смолкла, словно что-то вспоминая. Внезапно ей вспомнились все те люди, с которыми Стивен имел долгие или не очень взаимоотношения. Элику может и не хотелось того признавать, но у Малфоя никто долго не задерживался. Хотя, кто знает? Явно не Мафис об этом говорить:*
- Как бы смешно не звучало, но все мои друзья-юноши, с которыми у меня были или есть неплохие отношения были или есть, - *смех*, - не то чтобы парни... близкие Стивену люди, так скажем. Моран, ты, Нотт. Забавно, правда?
*Когда мистер Лайтер задал Кристине довольно глупый по ее мнению вопрос, она отмахнулась, уставившись куда-то в линию берега:*
- Нет, ни капли. Но, ты знаешь, есть одна проблема...

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 22 июл 2015 12:19

*Выслушав мнение Крис о том, что было бы, если бы они учились на одном факультете, Элик улыбнулся.*
- Ну, да, в таком случаи мы бы тащили факультет вместе.
*Возможно и правильно, что судьба распорядилась так, чтоб эти ребята попали на разные факультеты. Но кто знает, что было бы, если бы всё было иначе? Элиан ведь и сам не мог себя представить студентом Слизерина, наверное, для мисс Мафис это сделать тоже весьма сложно. Обычно привыкаешь к тому, что тебя окружает, и воспринимаешь это как должное. Люди, обстановка, атмосфера... но если хоть что-то изменится, то и всё в жизни может изменить свою привычную форму, да и сама жизнь уже станет иной. Кто знает чем бы закончилось знакомство с Крис, если бы она училась на Гриффиндоре.
Задуматься обо всём этом парень не успел. Крис повторила его слова: "Был Стивен..." Ну, наверное, это и правда немного забавная фраза. Особенно сейчас. Эл слегка усмехнулся*
- Да, забавная... - *скорее его усмешка была с нотами грусти, но его лицо сохраняло спокойствие,* - Крис, я думаю, что уже не стоит меня обманывать. Да я и не понимаю зачем. Но я более чем уверен, что Малфой как-раз уж обо мне и не упоминал никогда.
*Опять усмешка, на этот раз более безликая*
- Моран и Нотт, возможно, я как-то в этот список не попадаю.
*Тема его дружбы со Стивеном в данный момент Лайтеру казалась неприятной. Но вот последняя фраза заставила его искренне удивиться. Радость от того, что своими словами он не обидел Крис, перекрыло другое чувство, которое обычно возникает, когда всё идёт хорошо, а потом вмешивается это "но"...
- Проблема? - *уточнил пятикурсник* - Что-то не так?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 22 июл 2015 12:41

*Пока Элик отвечал, а точнее просто поддерживал беседу, Крис поняла, что он не очень хочет об этом вспоминать или, по крайней мере, не хочет слышать. Девушка пожала плечами и решила прикрыть неприятную для гриффиндорца тему. Что ж делать-то, если так получилось? Не стоит ничего ожидать от людей, которые могут исчезнуть просто так внезапно, если у них загорится новый интерес. Никакого конкретного мнения составлять Мафис не хотела, но ей почему-то вспоминались собственные взаимоотношения с Роксаной. Тот момент в гостиной заставил ее нервно дернуться, а потому Кристина мотнула головой, как бы отгоняя эти воспоминания.
В конце концов, она тоже сама немножко Малфой. Не в плане крови и родовитых предков, а в плане поведения с людьми, которые ей дороги. Она тоже может исчезнуть именно в тот момент, когда, кажется, все идет слишком хорошо.
Чуть погодя отвечать на вопрос о проблеме, Кристина задумалась. Нет, понятно, то что Элик сказал - ему легче же, но как воспринимать это бывшей студентке Хогвартса? Что делать? Что думать? Как она сама к этому относится? Слишком много вопросов за один раз. Если ей когда-то и нравился Элиан, то все это скрылось тогда, когда они со Стивеном стали проводить вечера вместе. Поэтому девушка решила не утаивать то, что думает. Хотя бы раз, ну, может, два, в жизни:*
- Ты же знаешь, я живу в общем-то в Шотландии. И сейчас приехала забрать вот это... - *девушка внушительно потрясла метлой с надписью "Серебрянные стрелы-8"*.- Хотя, Мерлин, может я вру сама себе? И не за этим вовсе...
*Крис вновь мотнула головой и придвинулась к Элиану поближе. Рядом с ним становилось спокойнее:*
- Мы не сможем часто видеться, понимаешь? И, даже если я сейчас скажу, что ты мне не безразличен также, как тебе я, то... мне кажется, это будет тяжело. Ты учишься здесь, я учусь далеко отсюда. Мне остался последний год обучения. Возможно, я поступлю потом в академию, но не суть.
*Девушка замолкла. Ей казалось, что говорит сейчас она абсолютную ерунду, да и только от того, что не может понять, впервые попросту не знает, что нужно говорить:*
- Знаешь, ты мне тоже тогда понравился. Это был.. мой второй курс, вроде бы. Ты тогда только поступил. Мне думалось, что это могло бы странно выглядеть. Но Сара переубедила меня. Я уже хотела тебе сказать, но тут ты заинтересовался Стивеном, а он - тобой. У вас все как-то завертелось и мне не хотелось рушить идиллию. И я просто решила стать тебе другом. А сейчас... сейчас я не знаю, как к тебе отношусь. Может быть, как другу, а может быть и не так.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 22 июл 2015 13:27

*Говорить что-либо о Стивене не было желания, пусть идёт куда подальше, если честно. Сейчас Элиану было действительно важно другое. А именно то, что ответит Крис на его вопрос. Девушка верно задумалась о чём-то своём, когда она нервно дёрнулся, Эл сжал её пальцы в своей ладони, как бы давая понять, что он рядом и поддерживает её. Что не стоит волноваться. Он слушал Кристину, понимая, что если есть "но", ответ может быть довольно жестоким, разрушающим все его надежды.
Крис всё ближе пододвигалась к нему и, наверное, ему самому становилось от этого немного спокойнее, не удержавшись Элиан прижал Кристину к себе.*
- Ты ведь из-за меня приехала? - *твёрдо спросил парень* - Ты ведь тоже скучала?
*Последующие слова Крис дали ответ на заданный им вопрос. Он прекрасно понимал, как сложно близким людям быть вдали от друг друга. Они ведь почти не будут видеться. Особенно сейчас, когда учёба для девушки важна не менее, чем для него самого. Тяжело вздохнув, гриффиндорец ответил:*
- Я понимаю тебя, Крис. Тебе и правда сейчас стоит думать больше об учёбе, о профессии, а не обо мне.
*Тут Элик прервался, обдумывая, стоит ли говорить Кристине о том, о чём хотел поведать пока что только мистеру Бармсу. Но совсем немного времени понадобилось на то чтоб решиться.*
- Я тоже, возможно, скоро покину в Хогвартс. Брат настаивает, чтоб я продолжал обучение в Дурмстранге, и я наверное соглашусь с этим. Сам ещё не знаю, у меня есть время подумать, но...
*Воцарило недолгое молчание, а после парень продолжил.*
- Я вдруг понял, что меня мало что держит здесь сейчас. Ты теперь в Шотландии, профессор Блэк больше не преподаёт в Хогвартсе, и Стивен... он просто Стивен.
*Элиан помнил, как Кристина сказала однажды в таверне, что их общения могут неправильно расценить, она была старше и училась на Слизерине, а он ещё совсем новичок в этой школе, да ещё и гриффиндорец. Как ему было обидно услышать тогда о том, что им не стоит общаться. А потом появился Стивен, с Крис же они совсем не пересекались, словно девушка избегала его. Лишь спустя несколько курсов, они встретились вновь.*
- А я знаю, как я к тебе отношусь. - *сказал Элиан, дождавшись, когда Крис закончит речь.* - И если я тебе ещё до сих пор хоть немного нравлюсь, я тебя очень прошу, Крис, дай мне ещё один шанс. Я хочу быть с тобой.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 22 июл 2015 15:35

*Нимуэ не стала приглядываться, сколько человек находилось во дворе. Она быстро прошмыгнула за угол школы. Здесь у самой стены стояла скамья, перила которой были изрезаны в своеобразном узоре. Несмотря на хмурую погоду, лето чувствовалось в полной мере. Деревья были пушистыми от зелени, в воздухе стоял приятный запах цветущих трав, дул морской ветерок. Нимуэ позволила себе расслабиться. Она открыла книгу и стала читать её. Свежий воздух благотворно влиял на её разум и память. Нимуэ погрузилась в самообразование.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Роксана Мун » 22 июл 2015 15:39

*Закончив свои дела где-то далеко за пределами Хогвартса, девочка ступила на школьный двор. Ничего нового, лето как лето, только студенты. Эй, постойте, студенты? Роксана глазам своим поверить не могла, мисс Мафис собственной персоной! Но не одна. Рокс фыркнула, глядя на эту парочку. А он что тут ещё делает? Рядом с Крис то! Насупившись третьекурсница демонстративно прошла рядом, как бы невзначай стряхнув землю с подошвы туфлей в сторону старосты Гриффиндора. Она приветливо кивнула Кристине и направилась в сторону школы.*
- Чего это он к ней привязался? - *ревниво проговорила девушка.* - Гриффиндорцев его мало, вечно к нашим надо лезть!
*Мисс Мун сказала это так резко, что мистер Лайтер мог ей услышать. Он вечно возле Крис крутится, общаться им не даёт. Чего ему сдались старосты Слизерина? Вон на Раве вродь Полли есть, чем ему не нравится? Ещё раз фыркнув и гневно посмотрев на воркующих ребят, девочка поспешно вошла в замок.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 22 июл 2015 16:21

*В объятиях Элика все-таки было спокойно. Дыхание уравнялось окончательно, а взгляд приобрел ясность. Девушка не стала поднимать голову с груди юноши, - уж очень удобной она была - а лишь тихонько ухмыльнулась, смотря на ботинки гриффиндорца. Она все-таки посмотрела на мистера Лайтера и тихо ответила, не стирая с лица ироничной улыбки:*
- Из-за тебя ли... знаешь, Элиан, нельзя задавать такие вопросы слизеринкам. Они все равно никогда не ответят честному такому гриффиндорцу, как ты. Но... - *здесь улыбка исчезла и появилась серьезность*, - ты, думаю, знаешь ответ.
*"Который я не могу произнести в силу характера". - закончила фразу в голове Крис. Внимательно выслушав следующие слова старосты Гриффиндора, девушка чуть нахмурилась, вспоминая, что это за место вообще такое, Дурмстранг. Как-то Алани говорила о том, что она его заканчивала, проходила там практику или что-то такое у Штауфена. И ничего более на ум Кристине не приходило:*
- Со мной не такая большая проблема. А Алани я и сама не видела уже очень долго. Но, я думаю, она бы сказала, что этот выбор ты должен сделать сам. Конечно, Дурмстранг не такое уж плохое место. Тем более, даже если тебе там не понравится, то учиться осталось совсем недолго. И... я могла бы заглядывать к тебе иногда. Мы учимся триместрами, между ними есть два-три свободных дня, в которые можно сходить в их местный Хогсмид или еще куда.
*Кристина замолчала, не зная, что сказать еще. Она понимала, что Элику нужна поддержка, особенно, если он решится на то, чтобы обучаться в Дурмстранге:*
- У тебя еще есть время, ты это знаешь.
*Мисс Мафис улыбнулась лишь уголками губ. Затем до нее долетел обрывок фразы, сказанный знакомым голосом. Девушка подняла голову с груди юноши и обернулась. Голос принадлежал Роксане Мун, которая быстро исчезла в дверях. Крис совсем недавно ее вспомнила, и вот, она уже в Хогвартсе. Девушка чуть фыркнула и еще глубже уткнулась носом в мантию Элика:*
- Вот, об этом я тогда, очень давно, и говорила. Не обращай внимания, она просто ревнует. Сейчас я уже не на Слизерине, поэтому...
*Вновь пауза, которую Крис решила взять, как некий тайм-аут, чтобы подумать о сказанном далее. Дать Элиану шанс? Предложение прозвучало в голове вопросительно, хотя, девушка явно хотела дать утвердительный ответ. Потому она вновь легко улыбнулась и посмотрела прямо в глаза юноши:*
- Я думаю... знаешь, я люблю ввязываться в авантюры, ты уже понял. И, я полагаю, я готова рискнуть еще раз. Так, пускай это будет наша совместная авантюра? Я имею в виду. Да. Да, Элик.
*Какая-то тень смущения проскользнула на лице студентки шотландской школы. Она на секунду отвернулась, не веря в то, что сказала сама, а затем чуть привстала. Губы Крис коснулись щеки Элиана, а потом мягко отстранились.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 22 июл 2015 18:24

*Элиану было приятно, что Крис не отстранилась от него, не решила отодвинуться подальше, а наоборот, её голова очень удобно устроилась у него на груди. Хотя на такое быстрое развитие событий парень и не рассчитывал. Кристина всё-таки слизеринка, а они более сдержаны в проявлении чувств и эмоций.*
- Может и нельзя, но считай, что я нарушил правила. - *улыбнулся гриффиндорец.* - И ведь даже ответ получил.
*Ветер подул сильнее, словно стараясь напомнить о себе. Несколько прядей волос Крис опустились на лицо Элика, тот же убрав их, продолжить слушать собеседницу.*
- Да, Алани бы точно так и сказала. - *подтвердил студент Дома Храбрых* - И ты права, учиться мне и правда осталось немного, так что если меня там что-то не устроит, то по крайней мере терпеть я это буду не долго.
*Эл легко улыбнулся.*
- В идеале было бы хорошо, если бы могли видеться по-чаще, но…
*Парнишка тяжело вздохнул. На секунду подумалось, что вся его жизнь – это череда встреч и долгих разлук. Иногда совсем вынужденных, но разлук. Он покрепче обнял Кристину, скорее по инерции, наверное, чтоб точно не потерять.
Но тут на горизонте событий появилась мисс Мун. Она показалась парню весьма недовольной. Да ещё и возмущалась по пути. Но благо хоть удалилась быстро, а Крис уткнулась носом в его мантию. *
- Ну, и взаимоотношения у вас на Слизерине.
*Да, до сих пор «у вас», ведь говорят, что Слизерин – он в душе. Элиан не мог этого прочувствовать, но понимал, что скорее всё так и есть. Он провёл ладонью по волосам девушки, немного задумавшись о своём. Но следующие слова мисс Мафис заставили Элиана иначе посмотреть на происходящее. «Наша совместная авантюра»… Это звучало так, что всё происходящее словно игра для Крис.
В неком замешательстве мистер Лайтер принял поцелуй от Крис. Он чувствовал себя более чем странно, вроде бы он должен быть рад, и он рад, но появились некие отголоски обиды. Надеясь на то, что это всего-лишь неудачное сравнение, парнишка улыбнулся. Ещё щёки немного покраснели, а его самого бросило в жар. Ведь он только осознал, что сейчас произошло. Ведь Крис сказала «да» и закрепила этот ответ.
Несколько секунд студент Гриффиндора не отрываясь смотрел на темноволосую девушку, а после впервые (!) коснулся её губ своими.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 22 июл 2015 19:13

*За легкомысленными аллегориями Кристина пыталась скрыть излишние эмоции. Она и так прекрасно понимала, сколько уже сделала не так. Точнее, сколько сделала того, что выбивается из рамок поведения слизеринцев, как минимум. Никто бы из Благородного дома не понял ее сейчас. Но ей это и не было нужно. Ей было достаточно того, что Элиан был рядом. И ей было это необходимо. Хотя бы еще минуту, две, три, а может... может и дольше. Может дольше, чем кто-либо живой может себе представить, уж простите за неуместность. Крис понимала, что об этом дне-вечере она будет вспоминать еще очень долго, прокручивать в памяти каждый момент, понимать, что она сделала, и с каждым разом все больше, все трагичнее будут эти понимания. Но она надеется, что сможет их угомонить. Или хотя бы подавить то, что скрывает за пеленой спокойствия и меланхоличности.
С секунду или чуть больше юноша и девушка смотрели друг на друга, пока Элиан не перешел к более решительным действиям. У Кристины впервые так быстро забилось сердце, как только может биться сердце слизеринки. Но отступать ни на шаг она была не намерена. Тем более, в объятиях гриффиндорского старосты было очень тепло, а это ли не главная причина, по которой хотя бы не стоит уходить? Студентка шотландской школы чуть прикрыла глаза и ответила на поцелуй, легко коснувшись губ мистера Лайтера. Одна рука легко провела по волосам юноши, а вторая чуть приобняла его за шею. Неизвестно, сколько длился этот миг, но Кристине он показался не то что вечностью, а какой-то даже повторяющейся вечностью.
Наконец девушка чуть отстранилась, но совсем ненадолго и, поцеловав Элиана в губы второй раз, посмотрела ему прямо в глаза, коснувшись кончиком своего носа его:*
- Ужасное чувство дежавю. Может быть Себастьян применял Забвение, и я чего-то не помню? Впрочем, неважно. Спасибо, Элиан. Ты сегодня подарил мне нечто... необычное. - *закончила фразу Крис и улыбнулась, прошептав.* - Я боюсь, что мне уже почти пора. Не думаю, что брат будет волноваться, но у меня есть дела дома. К сожалению, я так и не научилась аппарации, пока что, поэтому мне только на поезд...

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 23 июл 2015 17:25

*Всё происходящее показалось парню знакомым. Странное ощущение, что это уже было когда-то. Хотя Крис впервые находилась так близко к нему. Элиан не знал позволит ли девушка сделать, что он хочет, но ответ мисс Мафис расставил всё на свои места. Он ещё никогда не был так уверен в своих действиях.
От прикосновений Кристины было приятно и тепло, это тепло растекалось по всему телу, устремляясь и сосредотачиваясь в определённом точке. Впервые Элиан ощущал такое, чего не мог объяснить. Наверное, многое в этот день для него было впервые.
Закончив поцелуй, Эл аккуратно провёл ладонью по щеке бывшей старосты Слизерниа и встретился в ней взглядом.*
- Ну, тогда кто-то и на мне испробовал это заклинание. - *почти прошептал пятикурсник* - Наверное... я просто люблю дарить подарки.
*На губах парня сияла лёгкая улыбка, омрачало только одно, что так скоро придётся расстаться с Крис. Он хорошо помнил тот страх, возникший в Запретном лесу, при появлении боггарта: поезд, увозящий Кристину в даль и отчётливое знание того, что она больше не вернётся. Сейчас, между ними опять вставал поезд.
Тяжело вздохнув, гриффиндорец крепче прижал к себе девушку, а после выпустил из объятий.*
- Правильно, не стоит волновать брата. - *немного грустно произнёс парнишка.* - Идём, я провожу тебя до ворот...
*Поднявшись с земли, гриффиндорский староста помог подняться и Крис, в последствии вместе с ней направившись к выходу со школьного двора.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Крис М. » 23 июл 2015 18:15

*Мафис почему-то казалось, что она об этом будет жалеть. В смысле о том, что сказала Элиану "да" здесь и сейчас. Нет, конечно, не замуж же она за него выйти собралась, но чувство гордости перешагнула. Теперь его придется восстанавливать литрами крови младенцев (шутка) или тыквенным соком. Только что-то из этих двух ужасающих напитков может помочь девушке. Нет, обычно в Кристине гордости никогда не было, но вот чувство независимости было чем-то непреодолимым. Никто и ничто не могло посягать на независимость этой слизеринки до мозга костей.
Но сейчас Крис предоставила шанс посягнуть мистеру Лайтеру. Причем, совершенно не сопротивляясь. "С годами я становлюсь слишком мягкотелой". - подумала девушка и усмехнулась про себя. Даже если это и мягкотелость, то чересчур приятная и чарующая, такая, что кружит голову и доставляет приятные эмоции.
Студентка из Шотландии поднялась и зашагала вместе с гриффиндорским старостой в закат в сторону ворот. Девушка улыбнулась чему-то своему и зашагала чуть быстрее. В лучах красного солнца гриффиндорец и слизеринка достигли ворот. Мисс Мафис развернулась и взяла Элика за руку, внимательно смотря в его глаза:*
- Я напишу тебе, как приеду. Чтобы ты не волновался. - *легкая ухмылка тронула губы.* - Но не обещаю, что опять не ввяжусь во что-то. Знаешь, мои новые знакомые те еще идио... кхм, выдумщики. Да и преподаватели у нас такие, что эх! Конечно, было весело, когда Алани на лекции меня столкнула первой в портал, но там все как-то... серьезнее. Одним боггартом на уроке ЗОТС не отделаешься. И даже оценка есть такая: "Не справился по причине смерти". - *ложь это была или правда, гриффиндорцу было не узнать, а вот мисс Мафис улыбнулась.* - В общем... обещаю тебе, еще увидимся.
*Девушка легко коснулась губами щеки юноши и резко развернулась на каблуках, предварительно отпустив ладони старосты. Уходить надо быстро и эффектно, чтобы провожающий долго не скучал. А потому, Кристина быстро исчезла в тумане, оставив за собой прекрасную невербально созданную иллюзию - лисичку, которая немного покружила вокруг мистера Лайтера и растворилась. Все-таки, мисс Маф-Маф еще не совсем освоила тонкости этой магии. Точнее, далеко не совсем.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Весенний школьный двор

Сообщение Теодор Нотт » 28 июл 2015 00:33

---Таверна---



*Теодор быстрым шагом пересек двор. Он не замечал никого, кто был во дворе. Уйма мыслей кружилась в его голове. Диаваль очень долго ему не являлся, да и таких как нарушений тоже не было. Наверное что-то случилось. На одной из таких мыслей, он и не заметил, как уже стоял у дверей замка. Толкнув их, он скрылся из виду*


---Коридоры---

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 28 июл 2015 19:18

*Простившись с Крис и немного постояв возле ворот, поглядывая на лисицу, Элиан развернулся в сторону замка. Хорошо, что прощание не затянулось, потому что чем дольше обычно длится момент расставания, тем сильнее не хочется отпускать человека. Несколько раз обернувшись на ворота, гриффиндорец зашагал по школьному двору, надеясь на то, что вскоре он сам сможет навестить Кристину.
Заметив Нимфадору, парнишка направился в её сторону. Она была не одна, две девочки крутились неподалеку, такие же маленькие, как и сама мисс Кук, наверное, ещё подготовишки...
... После приветствия мисс Кук и знакомства другими девочками ("полетевшие" посты ВХ), сидя вместе с Рамивером возле дуба, к парню подлетела сова, неся в себе важное послание о квиддичной тренировке. Это была первая подобная тренировка в жизни гриффиндорского старосты, поэтому, недолго думая, объяснив, Рами в чём дело, парень отправился на стадион.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Весенний школьный двор

Сообщение Нимфадора Кук » 28 июл 2015 19:49

- Извините, что так скоро...
*извиняющееся начала Нимфадора, немного виновато потупив в голову* Мне нужно откланяться,так как скоро начнется тренировка по квиддичу. Надеюсь, после мы отлично поговорим.
*Нимфадора улыбнулась. Девочки ей приглянусь сразу и она была бы рада продолжить общение. Руки странно дрожали, должно быть, от волнения. Она не совсем была уверена в том, что ей покорится такой вид спорта, как квиддич, но интересно было точно. Девочка смелым шагом направилась на стадион*
- До встречи.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 28 июл 2015 20:04

*Нимуэ вспомнила, что у неё сегодня первая тренировка. Она никогда не летала на метле, а тем более не садилась на неё. Нимуэ слегка побледнела. Она не боялась публичного позора, но всегда волновалась, когда училась чему-то новому. После короткого общения с Фортуной и Нимфадорой, у Нимуэ не зародилось никаких отрицательный эмоций. Теперь она знает, что общение не вызывает у неё отвращения, что общение - очень полезная и необходимая вещь.*
- Прошу прощения, но мне нужно торопиться. Было приятно познакомиться. Надеюсь, скоро свидимся.
*Этих коротких фраз, по мнению Нимуэ, было вполне достаточно. Она никогда не испытывала ярких эмоций, поэтому выражала свои мысли весьма лаконично. Ох, она опаздывает на тренировку, а нужно ещё переодеться. Нимуэ постаралась ускорить шаг и зашла в школу.*

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
*Нимуэ побежала к стадиону. Хотя она и редко бегала, но это выглядело вовсе не нелепо. На бегу она успела расчесать волосы гребнем и заплести косу. Когда перед ней показался стадион, она сбавила шаг, стараясь отдышаться и не показать своей спешки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 28 июл 2015 22:30

*Да, побывать на первой тренировке в роли тренера, такого Элиан совсем не ожидал. Но у мисс Томс резко возникли важные дела, поэтому пришлось всё взять в свои руки. К тому же девочки очень хорошо играли между собой, поэтому гриффиндорец, улыбаясь шёл по школьному двору. Так получилось, что знакомые с друг другом Форти и Нимф чаще давали пасы друг другу, поэтому командной игры от Нимуэ в такой ситуации вряд ли могло предвидеться. Но всё же девочка неплохо чувствовала себя на поле для первого раза.
Элиан подумал, что если мисс Нимуэ появится во дворе одна, то он обязательно поговорит с ней. Девочке было немного неуютно среди скопления народу, поэтому хотелось бы, поговорить с ней наедине.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Violet Shariff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2015 17:10
Псевдоним: Ви
Пол: женский
Откуда: Newcastle upon Tyne

Весенний школьный двор

Сообщение Violet Shariff » 28 июл 2015 22:33

*Девочка осталась совсем одна. Она привыкла к этому. Дома она всегда проводила время в одиночестве, и в школе, скорее всего ей, приодеться делать тоже самое. Она хотела попрощаться, но люди пропали очень быстро, будто растворились в воздухе.
Ви глубоко вздохнула. Решив прогуляться, она пошла вдоль озера. Села на берегу и окунула ноги в воду. Ей нравилась вода, по зодиаку она была водолей, и водный аффинитет был у нее в крови. Она усмехнулась и начала плескать ногами воду. Она заметила старосту Гриффиндора, и уже подняла руку, чтоб ему помахать, но потом быстро ее убрала, вздохнула, и повернув голову опять посмотрела в воду*
Ученица Хаффлпаффа, 2 курс

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 28 июл 2015 22:38

*Нимуэ вышла на школьный двор. В темноте было очень плохо видно, но мужскую фигуру девочка узнала сразу. Нимуэ подошла к Элиану.*
- Благодарю за тренировку, мистер. Занятия были очень продуктивными.
*Нимуэ забрала за уши выпавшие из косы пряди волос. Она внимательно смотрела на старосту Гриффиндора. Нимуэ сама не знала, почему она подошла к Элиану. Конечно, стоило проявить вежливость и поблагодарить за тренировку, но что-то ещё беспокоило. В голове вертелся один вопрос, но Нимуэ не решалась его озвучить.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 28 июл 2015 22:50

*Элиан взглянул на подошедшую к нему мисс Нимуэ. Кажется, девочку немного утомила тренировка. Да и сам гриффиндорец успел немного устать. Мисс неплохо показала себя на её первой тренировке (хотя, это уж явно не ему судить), но парню показалось, что мисс Нимуэ не очень жаждала играть. Наверное, всё её воспитывали, как истинную леди, а не заядлого любителя квиддича.*
- Мисс, - *улыбнулся пятикурсник,* - на самом деле для меня самого это была первая тренировка. Когда я поступил в Хогвартс, то в то время квиддича почти не было. Лишь на Рейвенкло и, кажется, на Вашем родном факультете было несколько подобных занятий.
*Быстро окинув взглядом двор, Эл мотнул головой в сторону одной из лавочек.*
- Мисс, Вы ведь устали, давайте присядем. Мне бы хотелось кое-что с Вами обсудить.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Весенний школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 28 июл 2015 22:56

*Может, квиддич и интересовал Нимуэ в последнюю очередь, но она с интересом выслушала то, что рассказал Элиан. Сейчас она вошла именно в тот период привыкания к школе, когда начинаешь впитывать любые новые знания, а тем более от старших. Нимуэ согласно кивнула. Да, она с удовольствием выслушает то, что ей скажет Элиан. Она и сама не прочь обсудить некоторые детали, но, возможно, ей не придётся загружать старосту своими вопросами, она может сделать выводы, внимая гриффиндорцу.*
- Хорошо.
*Нимуэ проследовала по направлению к лавочке. Теперь ей не было нужды торопиться. Она вошла в привычное русло спокойствия и медлительности.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»