Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 14 фев 2017 00:51

Лестницы:

*Пробыть долго одному не удалось. Бронни слышал о школьном привидении из туалета, поэтому Миртл сразу узнал. Он вытер кровь рукой, нельзя в таком виде находиться перед мисс. Про того "кружевного мистера" мальчик не расскажет. Даже если и скажет кому, то точно не привидению женского пола.*
- Нет, я подскользнулся на ступеньках, леди.
*О том, что кровоостанавливающее зелье должно быть в кабинете зельеварения, Броша знал. Сам варил его когда-то там. Каждый сдавал свой образец, который можно было забрать. И у него такой был. Одобренный мисс Пауэл, только жаль, что не с собой.*
- Спасибо, леди, я знаю. Но мне, пожалуй, и вправду лучше засунуть его под холодную воду.
*Надежды плаксы Миртл могли оправдаться, из-за страха идти по лестнице одному, Брон избрал бы для своих действий её туалет. Так бы было больше шансов, что привидение будет его сопровождать. Но откуда-то сверху спустился "ангел в шляпке" и протянул равцу носовой платок.
Теоброн его взял и без лишних слов вытер кровь с лица и рук. Взамен кровавых следов щёки второкурсника залились краской смущения. Вот такими всех "ледей" он себе и представлял. Настоящие леди всегда с собой носят платки, поэтому они всегда такие чисты и опрятные. Мистер Адамс посмотрел на гриффиндорку снизу вверх. Пошарив в кармане, нашёл угли, которые уже ни раз изрисовывали стены, и протянул маленькой мисс.*
- Вот, возьмите, леди. Ими можно рисовать. Конечно, лучше не на бумаге...
*Студенту Рейвенкло очень хотелось отблагодарить истинную леди, которая была настолько добра с ним, что остановилась помочь. Сама того не зная, для Брона она оказалось лучиком света в тёмном царстве.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 14 фев 2017 01:59

---Где-то на лестницах---

*Прежде чем Мафис попала в такую беду в кабинете Зелий (об этом, в общем-то, никто не знал, кроме нее и профессора Нотта), она успела написать записки с планом действий для своих сообщников, воспользовавшись теми пергаментами, которые украла у Роксаны. Пергаменты были не простые, а волшебные: для всех листы были пустыми, но вот для сообщников Крис они имели текст.

Черный филин настиг Джона Тиса где-то на лестницах и бросил тому в руки оборванный лист пергамента, который гласил:*
Ђ,

Мне нужна одна вещь в кабинете Зельеварения. Как только я ее получу, мы будем готовы. Я займусь директором Лайтон самостоятельно, а вы задержите профессоров и студентов-старшекурсников, которые, возможно, попытаются обороняться. Будьте осторожны, среди них есть сильные волшебники: профессор Бармс, сама директор Лайтон, мистер Лайтер, мистер Сергеевич, мисс Пауэл и многие другие. Если вам нужна более точная информация по расположению кабинетов и помещений - пришлите мне сову как можно скорее.

P.S. Текст виден только вам - пергамент заколдован.
М.
---Возле Больничного Крыла---

*Крис променяла свою белоснежную полярную сову на черного филина, как вы уже успели заметить. Когда животное нашло мистера Селвина, оно сбросило ему в руки идентичный кусок пергамента, только одна загвоздка: мисс Мафис ошиблась, и вот его вариант записки был написан на абсолютно обычном пергаменте.*
Последний раз редактировалось Крис М. 14 фев 2017 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекс Джозеф Селвин
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2005 13:31
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Джозеф Селвин » 14 фев 2017 02:24

---Возле Больничного крыла---
*Алекс смотрел Элику прямо в глаза. Чего-чего, но какой-то гриффиндорской дерзости в мальце с годами стало больше. Мистер Селвин негодовал, и гнев его был ужасным. Он на пару секунд отпустил Элиана, словил пергамент, который принес филин и, не смотря, засунул тот в карман брюк. Как только с письмом было покончено, волшебник вновь прижал брата к стене, придерживая того за горло. Он и поверить не мог, что Лайтер привлек к их семейным проблемам кого-то постороннего.

Теперь ему оставалось только найти этого загадочного профессора Блэк (Алекс не знал пол, собственно говоря) и "отплатить" тому по счетам. Сказать "спасибо" за спасение и все такое... Сразу после... еще одного удара старосте в живот. Мистер Селвин бы и хотел применить палочку, да как-то забыл за имением кулаков. Он вновь впился Элиану ногтями в шею, поднимая того на пару сантиметров над землей:*

- Я идиот?! Ты мелкий слизняк! Вмешал в семейные дела кого-то постороннего! Ты хоть думаешь иногда своей пустой головой, болван?! Знаешь, знаешь почему ты не Селвин?! Да потому что ты идиот! Круглый дурак! И матушка бы такого не потерпела! Она и меня принимать не хотела, думала я такой же ущербный, как ты!

*Парень хорошенько тряхнул гриффиндорского старосту в воздухе, набирая все больше и больше кислорода в легкие, становясь все краснее и краснее. Кажется, мистер Селвин уже забыл и о причинах того, почему он пришел в Хогвартс. Сейчас самым главным для него было дать брату понять, что тот - круглый дурак. Алекс резко отпустил семикурсника, от чего тот упал на вытянутые ноги, больно подвернув колени. Следующий удар выпускника Дурмстранга пришелся как раз на солнечное сплетение, у мистера Лайтера потемнело в глазах:*

- Мы с тобой больше не родственники, слышишь?! Не хочу иметь с тобой, дураком, ничего общего!
"Предвидеть - значит управлять", - Блез Паскаль
блудный братец из Дурмстранга
Ђ

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 14 фев 2017 19:51

Лестницы

- Спасибо, мистер. - *поблагодарила Милдред равенкловца, приняв подарок. Ей вспомнились добрые весёлые совы, нарисованные углём на стене в совятне. Мисс Браунфрог и сама порой любила порисовать (на бумаге), но углём она никогда не пробовала.*
- А можно рисовать им на картоне?
*Но тот улыбающееся лицо гриффиндорки стало грустным. Она подумала, что возможно мальчик решил отблагодарить её за один бумажный платочек тем, что ему самому нужно, но у него мало останется из-за этого. И она не могла принять такой подарок.*
- У Вас ведь ещё много много такого угля? А то, если у Вас он закончится из-за того что Вы мне подарили, то я так не могу.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 15 фев 2017 01:01

--- Возле Больничного Крыла ---

*"В семейные дела?" - уж никак личные разборки брата семейными делами он бы не назвал. Что вообще от него ожидал Алекс, ища у него помощи, когда юноша только перешёл на четвёртый курс? Профессор Блэк предупреждала, чтоб за помощь благодарности от братца он не ждал. Но что у того хватит наглости ещё и обвинять... Мистер Селвин бил брата пользуясь превосходством в возрасте. Но скорее это превосходство было надуманное.
Когда-то благодаря некому Клоу Эл начал тренироваться, чтоб не быть слабаком, теперь это ему действительно могло пригодиться. "Не родственники, так не родственники, ты сам это сказал!" - и несмотря на плохое самочувствие, Элиан пнув блудного братца, набросился на него, всем весом роняя на пол.
После того, как мальчишки оба оказались на полу, гиффиндорец несколько раз ударил брата кулаком в грудную клетку, один из ударов гриффиндорца пришёлся по щеке Алекса. Крепко прижав "не родственника" к полу и хорошенько тряхнув его головой об пол, Элик проговорил:*
- Мы же теперь не родственники. Ты доволен? Будь разумен, хоть на этот раз, вали отсюда!
*Наверное, в первые Лайтер почувствовал, что ему становиться наплевать на старшего брата, который вечно сворачивает с верного пути. Он ему не нянька! Пусть сам разбирается в следующий раз. Слегка (не очень слегка) надавив Селвину на горло рукой, Эл добавил:*
- И больше не ищи встреч со мной, ибо в следующий раз, волшебная палочка будет при мне.
*Силы у юношей были почти на равных, если Алекс постарается, то сможет оттолкнуть Эла, тот это понимал. Но это был первый раз в жизни, когда он смог по-настоящему ответить брату за его вечные издевательства. Всегда прощал, списывал на характер. Больше уже не смог.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 16 фев 2017 00:41

Лестницы

*Плаксе Миртл было приятно, что наконец хоть кто-то назвал её леди, а не толстой прыщавой дурой. Миртл застенчиво засеребрилась, приняв обращение мальчика за комплимент.

Если бы Брона кто-то несправедливо обидел, она бы увидела в нём родственную душу.*
- Поскользнулся?
*Миртл удивлённо шаркнула ногой по ступеньке, но прошла сквозь неё. Если бы та и была скользкой, то привидение всё равно бы ничего не почувствовало. Миртл вспомнила, что она умерла. Она была не довольна тем, что ей не доступно многое, что могут они, живые. Например, поскользнуться о ступеньку второго этажа и весело полететь вперёд, вперёд на восьмой. Прожив более полувека привидением, она уже и мыслила, как приведение.*
- Да-да. - *подхватил призрак* - Обязательно под холодную воду. И я знаю одно замечательное место, где ты можешь часами промывать нос, если у тебя случится вдруг гайморит. В неработающем туалете на втором этаже тебе точно никто не помешает. Там хоть запрещённые зелья месяцами вари - всем будет всё равно.
*В туалет на втором этаже уже очень давно никто не заглядывал. Теперь у Миртл появилась надежда, поэтому она утаила от Мальчика, что туалет был женским и к тому же неработающим.
Но тут спустилась девочка в шляпке и своим белым аккуратным платочком умалила её надежды.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 16 фев 2017 09:44

Лестницы:

*Леди, которая появилась вовремя, поблагодарила Теоброна. Она казалась ему вполне милой, он даже порисовать с ней был бы не против. Правда не лучшее сейчас время для рисований. Ещё и школьное привидение в свой туалет приглашает.*
- Думаю можно, но нужно будет чем-то зафиксировать.
*На стенах то, сотрётся - не беда! Бумагу же просто так не тратят, значит хотят сохранить созданное своей рукой. В этом случаи после завершения картон пропитывают специальным зельем, чтоб угольный "песок" держался. Обязательно надо будет глянуть, что это за зелье такое.*
- Не волнуйтесь леди, угля у меня предостаточно!
*На самом деле частично это было ложью, как и многое сказанное Броном в этой школе. Плакса Миртл всё кружила рядом, оставлять её без внимания было неудобно, она хоть и мёртвая, но тоже всё таки леди.*
- Благодарю за приглашение, леди. Я обязательно загляну в это место, когда мне понадобится промыть нос или в тайне от всех сварить зелье.
*Бронни собирался уйти куда-нибудь, что не сидеть на лестнице, ведь "кружевной мистер" в любое время мог спустится. Видеть его пока совсем не хотелось. Артемий не мог столько времени пить в читальном зале, когда-то же он должен уйти оттуда. Если ещё не ушёл, тогда придётся воспользоваться планом отступления, а пока надо решаться. Обдумав план, равец посмотрел на "леди в шляпке".*
- Леди Браун-ф-фрог, *выговорил с трудом* я хочу пригласить...
*Один идти в библиотеку мальчик не хотел, не из-за хаффлпаффца, который мог его там поджидать. Дело было в другом. Появился страх перед тем, кого ещё он может встретить на лестницах, каких ужасных людей ещё они скрывают.*
- Хочу пригласить Вас в библиотеку. Было бы не плохо почитать вместе учебники и обсудить новые знания, если чё...
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 16 фев 2017 20:46

Лестницы

*Милли внимательно слушала, что рассказывает Адамсу привидение. Любая информация может когда-нибудь пригодиться.
Затем мистер Адамс сказал, что картинки, нарисованные углём на бумаге нужно зафиксировать. Она и не представляла, что можно закреплять такие несойкие художественные вещества, как уголь? Может даже и пастельные мелки можно? Всё таки в цвете рисовать интереснее. И Милдред нравилось поярче, однако всё что она не рисовала получалось слишком бледным.*
- Было бы как-нибудь интересно узнать чем можно зафиксировать на бумаге уголь, мелки. Какое-нибудь зелье. По идее оно должно продаваться в Косом переулке.

*Тут рэйвенкловец захотел пригласить Милли куда-то. У девочки было много свободного времени, она прибывала в хорошем настроении и хотела прогуляться по школе. Хорошо, если ещё удастся с кем-то поговорить. К счастью, в волшебной школе есть говорящие портреты.*
- В библиотеку! - *радостно воскликнула Милли* - Я как раз хотела посмотреть не осталось ли там ещё ёлочек. Правда уже февраль...

*Рядом кружило привидение девочки в круглых очках. Она разговаривала с мистером Адемсом, когда гриффиндорка к ним подошла.*
- Мисс, давайте и Вы тоже пойдёте с нами в библиотеку. - *радостно улыбаясь предложила девочка* - Вы выбирите книжку и будите читать вслух, а могу переворачивать страницы.
*Милдред думала, что приведение не может перемещать материальные предметы, например книги, и ему должно быть обидно, что они, живые, могут читать, а оно нет.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 16 фев 2017 21:31

Лестницы

- Обязательно заходи. - *обратилось привидение к Брону.* - Если ты не будешь надо мной смеяться, то можешь варить в этом туалете, что захочешь.

*Девочка в шляпке предложила несчастному приведению пойти с ними в библиотеку. В то место, где когда-то над ней так много издевались. В памяти призрачной рэйвенкловки всплыло одно из очень неприятных воспоминаний. Миртл сидела с краю у стены, подольше от входа, чтобы не привлекать к себе внимание, но это всё равно не помогло.
"Смотри-ка это дура-грязнокровка снова читает." - сказал противным голосом противный слизеренский мальчишка. - "Это потому что не кто с ней не дружит. Ну а кто будет дружить с уродливой прыщавой грязнокровкой?"
"Ты забыл самое главное: очкастой." - раздался из центра читального зала голос Оливии Хорнби.
Они сорвали её переносицы очки и, должно быть начали передразнивать несчастную девочку с её смешными очками, потому что в этот момент раздался дружный взрыв хохота. Миртл заплакала. Она попыталась забрать у них свои очки, но от слёз туман перед глазами ещё усилился и она споткнулась. Снова взрыв хохота и комментарии про неуклюжих тупых грязнокровок. Оливия Хорнби их всё подначивала. Ей казалось, что это весело. Только грязнокровкой она не дразнила Миртл. Так обзвались те, кто учился на Слизерене.
Но это воспоминание закончилось хорошо. Пришёл красивый высокий брюнет-старшекурсник, староста школы, и оштрафовал Оливию Хорнби на двадцать баллов, а противных слизеренцев увёл с собой на отработку. Миртл даже помнила имя хорошего старосты: Том Редлл.


- Конечно, я с удовольствием пойду свами в библиотеку. Тем более, что меня давно туда никто не приглашал. А ведь с этим местом связаны мои переживания воспоминания.
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Алекс Джозеф Селвин
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2005 13:31
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Джозеф Селвин » 17 фев 2017 03:58

---Возле Больничного крыла---
*Когда недобрат повалил Алекса на спину на холодный пол, мистер Селвин окончательно озверел. Он не привык, что мальчишка, которого он всегда знал, как одного из самых мягкотелых существ магической Британии, может дать ему отпор. Волшебник огрызнулся и уже было хотел вытащить палочкой, чтобы навести на Элика какую-нибудь порчу, но остановился, потому что тот сильно надавил ему на горло, заставив почти закашляться. Даже с силами почти на равных, у выпускника Дурмстранга хватило воли отпихнуть старосту Гриффиндора от себя, ударив того ногой по животу. В пылу драки волшебник даже не заметил, что из его кармана пропал лист пергамента, который ему принесла сова. Теперь он валялся где-то на каменных плитах. Пока все это происходило, Алекс передразнил юношу:*

- "В следующий раз палочка будет при мне!" Да тебе что с палочкой, что без палочки. Ты всегда был слабаком. Как был, так им и останешься, дурак! Вы все, гриффиндорцы, такие нервные? У вас что там, факультет кто быстрее расплачется? Смотри, сейчас заревешь!

*Алекс знал, что довести недородственника - это святое. Ему уже было безразлично, зачем он приехал в Хогвартс, какова была конкретная цель. Из него получился плохой темный маг, потому что он никогда не добивался чего-то сверхъестественного. Его результаты всегда были средними, а потому он встал, замахнулся на брата еще раз, но опустил руку в последний момент. Он пристально посмотрел в глаза студента Хогвартса, потерев руки, и заявил:*

- Когда тебе понадобиться твой большой братишка, можешь не звать!

*Маг ухмыльнулся, сделал два шага в сторону Элика и толкнул того в плечо, нанося последний удар коленом в живот. Когда гриффиндорец согнулся от боли, Селвин присел и крепко взял его за волосы, говоря тому на ухо:*

- Ты всегда был слизняком, Лайтер. Таким мелким, ничего незначащим. Старостой стал, посмотри-ка. Звезду словил? Твоя звезда как взошла, так и зайдет, братишка. Вернее сгорит. А пока - живи. Может научишься быть не таким слизняком.

*Алекс поморщился и толкнул Элиана в плечо еще раз, а затем резко поднялся и зашагал прочь. Куда? Видимо куда-то вверх по лестницам, даже непонятно зачем.*
"Предвидеть - значит управлять", - Блез Паскаль
блудный братец из Дурмстранга
Ђ

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 фев 2017 11:10

*отбежав от двери, увидел сидящего на полу Элика. Выглядел тот как-то побито. Пройти мимо, несмотря на важную команду Макса, парень не мог. Нужно было хотя бы довести друга до больничного крыла, где ему, наверное, помогут или просто решат, что делать.
Рамивер подчкочил к старосте Красного Дома, сел рядом, торопливо и возбуждённое спросил.
-Элик, как ты?
Глупый вопрос, выглядел он плохо, но что тут ещё можно было сказать.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 22 фев 2017 21:03

--- Возле Больничного крыла ---

*Элиан не успел ещё встать с пола, как подошёл Рамивер. Было слегка неудобно перед ним, точнее не слегка. Волноваться было не о чем, скорее всего Рами не видел того, что случилось. Зареветь, как ранее сказал его брат, может быть и хотелось, но делать он этого не будет. Он слышал, что нужно смотреть вверх, чтоб сдержать слёзы. Неизвестно почему получилось, сила воли или ещё там какая муть, но плакать гриффинлорский староста не стал. Зачем такой ерундой перед детьми заниматься? Потом, может, в спальню придёт, и там порассуждает над произошедшем со всеми вытекающими последствиями и слезами.*
- Нормально. Всё, нормально, Рами. Ты из Больничного же? Как там?
*Наконец-таки встал, негоже старосте, да и вообще прилежному студенту на полу сидеть. Ещё и зимой, отморозить себе так что-нибудь можно.* :lol:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 фев 2017 22:21

-Там... - Рами на секунду задумался. Что он собственно знал по поводу того, что там? Ничего. Что-то серьёзное, но несколько страшное он предположить не мог. С другой стороны там были Барс и Каролина, кто, если не они, могут решить сложную проблему? - думаю, они справятся, - Рамивер помнил, что он очень спешил, - прости, Элик, я спешу...
*Парень унесся по коридорам в сторону библиотеки*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Серая Дама » 23 фев 2017 18:37

*Елена Рэйвенкло, гордо подняв голову, спускалась вниз. По дороге ей встретился староста Дома Мудрых.*
- Добрый вечер, мистер.
*Мальчик бежал очень быстро и Елена больше ничего не стала ему говорить. Дама поздоровалась ещё с несколькими портретами, висевшими вдоль стен и прилетела к Большому Залу.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Толстый Монах » 23 фев 2017 20:02

*Монах очутился в знакомых стенах любимого замка. Хотелось понастальгировать, многое вспомнить, но времени на это сейчас много тратить не хорошо. Он должен присутствовать на Дне мракоборца. Интересно, много ли хаффлпаффцев придёт. Монах надеялся, что всё не так плохо, как говорили ему некоторые привидения.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 26 фев 2017 14:49

--- Возле Больничного крыла ---

*Рамивер ушёл, парень торопился, зато Элиан заметил на полу листок. Скорее всего его выронил Алекс. Эл не хотел читать то, что в нём было написано, всё таки это принадлежит не ему. Но чтоб брату пришло письмо сюда, в Хогвартс, казалось странным. Может это вовсе не его брат. Например, мистер Клоу под оборотным или ещё кто-то вроде. Где искать Алекса гриффиндорец не знал, возвращаться в БК в таком виде тоже было не лучшей идеей. К тому же он спешил за палочкой, поэтому, положив письмо в карман, он спустился вниз по лестнице и вышел на школьный двор.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 12 мар 2017 13:22

---Гостиная Гриффиндора---
*Сайленс вышла из гостиной, и уже собиралась спуститься вниз, как её, как обычно, остановил голос Полной Дамы.*
- Куда это вы, мисс Пауэл? Учебный год ещё не закончился, до каникул ещё далеко.
- Я вернусь через неделю. Мне нужно съездить домой.
- Вы что же, собрались в музыкальную школу? *усмехнулась Дама. Сайленс вздохнула и почти что сквозь зубы проговорила*
- Не совсем.
*Отношения с Полной Леди в последнее время складывались хорошие - та была довольна, что Сайленс теперь выглядит "как подобает" - аккуратно, соответствующе, и ведёт себя спокойнее, без панической беготни. Но гриффиндорку раздражал сам факт того, что портрет так интересуется сутью её существования.
Скрипка и гитара, которые она взяла с собой помимо чемодана, были ей необходимы для личных дел - какая этой женщине разница, для чего конкретно? Никто, наверное, так не бесил Сайленс, как страж у входа в гостиную, но сделать с этим ничего было нельзя, и она просто посмешила спуститься по лестницам и выйти во двор.*
==> Школьный двор
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Elsa Moon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2017 21:07
Псевдоним: Эльза Мун
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Elsa Moon » 25 мар 2017 23:59

Эльза Мун шла по коридору, надеясь встретить там своих друзей, но было по-прежнему тихо, было слышно, только, как совы шелестят крыльями на улице и шумит ветер... Внезапно она услышала приглушённых смешок из-за угла и поспешила скорее туда, ей не терпелось поскорее узнать, что же там... Потом она увидела яркие искры, вылетающие из-за угла, а когда она подошла, она увидела там...свою лучшую подругу и сестру, которые решили над ней пошутить. Они подошли к ней, держась за животы и умирая со смеху, и стали рассказывать, какое у неё было выражение лица, когда она их увидела. Ещё раз пережив этот весёлый момент, посмеиваясь, они направились к Большому Залу завтракать)))
ученица Рейвенкло, первый курс

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 26 мар 2017 22:27

---Холл---
*Зайдя в замок, Сайленс не стала надолго задерживаться в холле, только окинула доску объявлений быстрым взглядом. Ничего интересного на ней не было - только оценки за какие-то работы подготовишек. В голове девушки мелькнула смутная мысль о том, что пора бы провести новую лекцию по Зельям, но её быстро вытеснили другие, более важные, которые не покидали её последнюю неделю. После событий, которые произошли во время её отсутствия в школе, всё, что она делала - это мечтала о летней поездке во Францию. Впервые в жизни она будет путешествовать, причём на этот раз она ещё и сможет параллельно заниматься любимым делом... С этими мыслями гриффиндорка начала подниматься по лестницам, её шаги гулко раздавались в пустых коридорах.*
---Пятый этаж---
*Остановившись у своего любимого коридора с большими окнами и широкими подоконниками, Сайл наконец-то вытащила волшебную палочку из гетра, и взмахом отправила музыкальные инструменты в гостиную, а затем и чемодан, только вытащив оттуда несколько книг и какую-то папку. После этого она прошлась по коридору и выбрала подоконник, на который забралась с ногами. Там она сняла куртку и положила её рядом.
Здесь, при свете факелов, было заметно, что девочка изменилась внешне. За время своего отсутствия она успела постричься, так что теперь ранее ранее длинные волосы были всего лишь чуть ниже плеч. И она была накрашена. Общение с тётей не прошло впустую - она мастерски научила гриффиндорку пользоваться косметикой, так что теперь, благодаря макияжу, её голубые глаза казались ещё ярче обычного. Изменилось и внутреннее состояние. Раньше Сайл мало улыбалась, редко мечтала, скорее думала о проблемах... А сейчас её мысли уносились ввысь, и она не могла перестать думать о том, каким прекрасным должно будет быть это лето.
Устроившись поудобнее, четверокурсница взяла учебник по Заклинаниям и вытащила палочку. Наверное, было бы лучше заняться этим в гостиной, но... Там было не так красиво - окна были маленькими, воздуха было мало, и вокруг было слишком много вещей. А по ночам в коридорах всё равно никого не было - Сайленс точно это знала, потому что часто проводила тёмное время суток именно здесь. Возможно, стоило опасаться Филча, но... Он, наверное, тоже спит. К тому же, она его не боится. И не важно, что это не так.
Однако, наверное, книгу, по которой она собиралась заниматься, всё-таки стоило спрятать. Если раньше она занималась по обычному курсу заклинаний, то теперь... Заголовок книги гласил: "Введение в чёрную магию", и приобрела её Сайленс в крайне отталкивающем месте, расположенном недалеко от Косого переулка.
Взяв палочку, она осторожно повела ей по воздуху, пробуя одно из заклинаний - совсем безобидное, оно всего лишь заставляло воздух циркулировать по-особенному, но это было не важно. Главное - какие чувства вызывал сам процесс - нечто сравнимое с первобытным, сильнейшим вдохновением, процессом творчества...*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 27 мар 2017 21:36

---Пятый этаж---

*Быть может, кому-то и хотелось побыть одному, но полтергейст Пивз так не считал. Он вылетел из стены, надеясь напугать девочку, и заметил у нее в руках книгу и волшебную палочку*
- Проказничаешь, малышка?
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 27 мар 2017 22:34

---Пятый этаж---
*Сайленс резко захлопнула книгу, вздрогнув от неожиданности. Приведение, так неожиданно появившееся, было ей незнакомо, и по виду совсем не напоминало тех, которых ей приходилось видеть раньше.*
- Здравствуйте,-*несколько настороженно поздоровалась гриффиндорка и смахнула книгу так, чтобы она была между окном и бедром четверокурсницы*,- Я просто читаю. Это же не запрещено.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 28 мар 2017 00:11

---Пятый этаж---

*Пивз прищурился, хитро поглядывая на девочку*
- А что ты читаешь?
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 28 мар 2017 01:45

*Сайл внимательно наблюдала за привидением. Соврать? Нет проблем - уже проходили. К тому же, это неплохая практика актёрского мастерства. И выбора всё равно нет.*
- Учебник по заклинаниям. Мне скоро сдавать СОВ,-*спокойно сообщила она, не отводя глаз от собеседника, и, как бы невзначай, опустила правую руку, в которой была зажата палочка, так, что теперь она лежала на подоконнике, а конец магического предмета указывал на книгу. Продолжая смотреть призраку прямо в глаза, она повторила про себя формулу одного из недавно пройденных заклинаний, как раз из этой книги. Совсем простое, всего лишь создаёт зрительный обман.
Затем она, наконец-то разорвав зрительный контакт, вытащила книгу и показала незнакомцу. На обложке было написано: "Стандартный курс Заклинаний. Всё, что нужно знать перед экзаменами". Пожав плечами, она положила книгу обратно. Главное - помнить о заклинании, чтобы оно продолжало действовать.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 28 мар 2017 13:12

---Пятый этаж---

*Пивз злобно захихикал*
- Знаю я вас таких, строите из себя заучек, а сами...*Полтергейст не договорил - он сорвался с места прямо на девочку, скинув книгу и разбив одну из ваз, стоящих на подоконнике*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 мар 2017 02:56

*От неожиданности Сайленс дёрнулась, довольно сильно ударившись головой о стену. Вот уж чего она не ожидала от призрака. Хотя... Кажется, это был не призрак, если он сумел разбить вазу... Очередная тварь, о существовании которой я никогда в жизни не слышала.
Спустя пару секунд, однако, гриффиндорка опомнилась и махнула на книгу, снова накладывая заклинание и отчаянно надеясь, что существу не хватило времени прочитать название, а затем направила палочку и на него, использовав то самое заклятие циркуляции воздуха, которое тренировала, когда он появился. Существо отнесло на десяток метров, перекручивая в воздухе.
Соскочив с подоконника и подняв книгу, Сайл быстро завернула её в куртку.*
- Зачем вы это сделали?! - *воскликнула она, глядя на существо и крепко прижимая к себе импровизированный свёрток.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»