Косой переулок

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 09 июл 2018 07:29

---Волшебный зверинец---
Мариса Белла зашла в зверинец и увидела множество волшебных животных. Однако, она уже знала кто ей нужен. Подойдя к торговцу, Мариса сказала:
-Здравствуйте. Мне нужна сова. У входа я увидела одну очень красивую. Можете вы мне её продать?- и указала пальцем на клетку с совой.
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 09 июл 2018 21:02

---Флориш и Блоттс---
*В магазине появилась девочка, совсем одна и без родителей, даже без домового эльфа. Торговец по имени Густав очень удивился этому, особенно услышав список книг, который был так ей нужен. Очевидно, что незнакомка собралась в Хогвартс в первый раз*
- Здравствуйте, мисс. Сейчас соберём ваш заказ *Густав позвал помощника, дав ему задание собрать все по списку, а сам начал глядеть на девочку, весело прищурившись*
- А почему же Вы одни, мисс? Как Вы проехали в Лондон?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 09 июл 2018 21:05

---Волшебный зверинец---
*Как только прозвенел звоночек, возвестивший о прибытии покупателя, торговец по имени Николас, сорвался с места, даже позабыв надеть защитные перчатки - в таком магазине они очень сильно нужны. Покупателем оказалась девочка. Она показывала ему в сторону клеток с совами, но увы, Николас не мог понять, о какой именно она говорила*
- Они все тут красивые, мисс. *Расплывшись в улыбке* Какая именно?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Косой переулок

Сообщение Мэйвис Трэверс » 11 июл 2018 15:02

Флориш и Блоттс
- Я тут недалеко живу. Сколько с меня?
* Мэйвис достала чёрный кожанный кошель.*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 12 июл 2018 07:20

---Волшебный зверинец---
*Девочка улыбнулась в ответ и подошла к клетке с совой*
-Вот эта! *Мариса указала головой на сову.*Хвост у птицы длинный, окрас буро-коричневый с наличием белых пятнышек, в низу тела располагаются тонкие полоски. Глаза и клюв совы жёлтые. - Сколько с меня? *Она с готовностью вытащила кошелёк*
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 13 июл 2018 18:21

--- Флориш и Блоттс ---

*Густав просмотрел принесенные помощником книги. Кажется, одна из них была слегка потрепана - как бы родители этой девочки не пришли к нему и не сказали, что он продал ребенку не пойми что. Продавец прищурился (он был довольно хитрым), оценивая, как бы поступить*
- При покупке полного комплекта к Хогвартсу одна из книг - в подарок. Итого за 8 книг, включая бесплатную, с Вас 60 галлеонов. У вас есть сумка? У нас в продаже имеются красивые и удобные сумки - в такую можно положить хоть 10 книг, а весить она будет как будто там один учебник и пергамент. В школе такое очень пригодится! Всего 25 галлеонов.

--- Волшебный зверинец ---

*Николас обрадовался: эта сова уже давно искала себе хозяев, так что похоже, девочка и птица наконец нашли друг друга. Он полез в клетку, при этом сова возмущенно ухнула. Судя по всему, она снова собиралась поспать, но предстоящее путешествие по Косому переулку явно не даст ей заснуть*
- 20 галлеонов, мисс. *Николас повернулся плечом к девочке, так что птица смотрела прямо на нее* Как ты ее назовешь?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 14 июл 2018 09:24

---Волшебный зверинец---

*Мариса Белла достала из кошелька 20 галлеонов и подала торговцу*
-Вот держите. Думаю, я назову её... Блэр. *Девочка взяла сову и попрощавшись, вышла из зверинца*
-Так, куда мне теперь идти? *Сама у себя спросила девочка и прочитала письмо* О, я знаю! *Мариса уверенным шагом пошла в магазин "Флориш и Блоттс"

---Флориш и Блоттс---

*Девочка зашла в магазин и подошла к продавцу*
-Здравствуйте. Мне нужны книги «Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии». Батильда Бэгшот,
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора,
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф,
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер),
«Темные силы: пособие по самозащите».Квентин Тримбл. У вас они есть?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Косой переулок

Сообщение Маргарет Шиллер » 16 июл 2018 17:30

--- Флориш и Блоттс ---

*Маргарет зашла в магазин за некоторыми из книг. Ее мама попросила купить ей некоторые из пособий по травологии, да и самой мисс Шиллер требовались книги для учебного года. Пока продавец обслуживал совсем маленькую девочку, Маргарет заметила еще одну, очевидно, собирающуюся на первый курс*
- Привет *обратилась она к девочке с совой* Ты в Хогвартс?
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 16 июл 2018 18:35

---Флориш и Блоттс---
*Мариса услышала, как в магазин ещё кто-то зашёл. Она увидела девочку, которая обратилась к ней*
-Привет *улыбнулась Мариса*. Да, я первокурсница. А ты?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Косой переулок

Сообщение Мэйвис Трэверс » 16 июл 2018 19:53

*Мэйвис оценила взглядом потрёпанную книгу.*
-Извините, но можно заменить ЭТУ книгу пожалуйста? *Мэйвис показала на потрёпанную книгу* и спасибо за предложение за сумку, но мне не надо. У меня есть вот эта *Она подняла ядовито-зелёную сумочку* у меня она с саморасширяющим заклятием. Будьте добры и ещё один журнальчик "Как починить магический предмет; выпуск #5". Сколько с меня?
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 18 июл 2018 22:51

--- Флориш и Блоттс ---
*Густав раздражённо цокнул языком. Девочка оказалась не столь проста, как казалось на первый взгляд. Видимо, не стоило говорить об акции - теперь ему не отвертеться, что 8 хороших книг окажутся проданными как всего лишь 7. Густав - торговец, а эти люди не любят терять денег. Он вытянул из-под прилавка хороший экземпляр учебника и передал его девочке, после чего осмотрел витрины в поисках журнала*
- Вот, держите. 10 сиклей. *Буркнул торговец* На журнал, кстати, можно оформить подписку - они будут приходить каждый месяц с совой прямо в Хогвартс.
*Тут продавец обратился сразу к следующей покупательнице. Он надеялся, что уж хотя бы она не слышала про полный комплект к Хогвартсу*
- Сейчас, мисс, вам принесут ваши учебники. *Густав щёлкнул пальцами, отправляя помощника на склад*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Косой переулок

Сообщение Мэйвис Трэверс » 18 июл 2018 23:20

----Флориш и Блоттс----
*Мэйвис отдала торговцу не только 10 сиклей, то и дала ещё 10 галлеонов.*
- Это чаевые.
*Девочка попрощалась и пошла к выходу из магазина*
----Волшебный зверинец----
*Мэйвис вошла в магазин и подошла к прилавку*
- Извините, а у вас есть чёрный котёнок с зелёными глазами? Сибирской породы? Именно не больше, чем 2 месяца от рождения?
*Мэйвис так закидала торговца вопросами, что когда она это поняла, её щёки зарделись едва видным румянцем.*
- Извините, СЭР.
Последний раз редактировалось Мэйвис Трэверс 20 июл 2018 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 19 июл 2018 06:19

---Флориш и Блоттс---
*Мариса Белла услышала, что девочке продали 8 книг по цене 7 и решила спросить*
-Извините, сэр, мне ведь тоже один учебник достанется бесплатно?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Косой переулок

Сообщение Маргарет Шиллер » 20 июл 2018 12:04

--- Флориш и Блоттс---

*Маргарет хмыкнула, услышав обрывок разговора торговца с другой девочкой. Для обычной первокурсницы та была чрезмерно упряма и внимательна - такие дети не попадают в Хаффлпафф уж точно. Надо бы ее запомнить, когда в следующий раз встретится в Хогвартсе. В это же время улыбчивая девочка так же перешла в наступление на бедного продавца. Мисс Шиллер улыбнулась на такое поведение: в прошлом году сама она ходила вместо с родителями, так что это была их забота следить за честностью продавцов. Теперь же эти первокурсницы уже слишком самостоятельные*
- Я уже собираюсь на второй курс. Но еще неизвестно, на первом курсе я плохо училась - может, меня и не перевели *с грустью ответила Маргарет* А как тебя зовут?
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 20 июл 2018 12:30

---Флориш и Блоттс---
- Меня зовут Мариса Белла. А тебя? На счёт второго курса не переживай. Я думаю, что тебя переведут, а если нет, то постарайся и будешь лучшей на курсе. Тебе ведь все будет знакомо! *Девочка широко улыбнулась* На каком факультете ты учишься?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Косой переулок

Сообщение Маргарет Шиллер » 20 июл 2018 17:29

--- Флориш и Блоттс ---
*Маргарет задумалась на секунду. Такую фамилию она еще не встречала в замке*
- Ты полукровка? *Решив сразу уточнить* Мое имя - Маргарет Шиллер. Скажу честно, я не люблю местных аристократов: все они слишком много о себе думают. Ходят с домовиками, будто боятся лишний раз запачкаться об свои собственные вещи. А ты, как я вижу, не такая *Маргарет склонила голову*
Я с Гриффиндора, а куда хочешь ты?
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок

Сообщение Торговец » 20 июл 2018 17:40

---Флориш и Блоттс---

*Густав, увидев чаевые, подумал, что ему кажется. На всякий случай он принюхался к монете, хотя ожидал даже, что это лепреконское золото. Слишком уж неожиданно оно у него появилось. Что ж, скоро узнаем - повезло ему или нет. Однако ясно было то, что в одном ему не повезло точно: вторая первокурсница все же услышала его замечание по поводу 7 и 8 книг. Торговец фыркнул*
- Да, все именно так, мисс. Вот ваши книги. *Невысокая стопка книг была обмотана веревкой* Может быть, сумку для учебников? 25 галлеонов, все цвета факультетов в наличии.
*Густав уставился на еще одну девочку, что была постарше, ожидая, что ей нужно*

---Волшебный зверинец---
*Торговец волшебных зверей поразмыслил в течение нескольких секунд, оглядывая лавку*
- Боюсь, мисс, что именно сибирской породы у нас нет. Есть просто черные коты с зелеными глазами. А возраст для таких существ не столь важен, но мы можем найти для вас именно котенка, если пожелаете.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Косой переулок

Сообщение Мэйвис Трэверс » 20 июл 2018 18:05

----Волшебный зверинец----

-Хорошо. Сколько с меня?
---Флориш и Блоттс----
*Мэйвис была почти у двери, когда она услыгала слова девочки. Мэйвис подняла брови*
- Я вроде бы с домовиками не бегаю! И о себе много не думаю!
*Мэйвис решительно вышла из магазина хлопнув дверью*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 21 июл 2018 16:02

---Флориш и Блоттс---
*Мариса проводила взглядом девочку, что вышла из магазина. Она не была удивлена такой бурной реакцией. Девочка понимала, что скажи кто-нибудь что-то плохое про неё или её семью, она бы постаралась доказать обидчику обратное*
-Да, я полукровка. Моя мама осквернительница крови, а отец магл. Я хочу на Когтевран, но мне нравятся и другие факультеты. Я думаю, тебе не стоит так отзываться о чистокровных волшебниках. Просто они привыкли, что с детства все за них делают домовые эльфы, а любые желания исполняются через секунду. *Услышав, что книги принесли, Мариса повернулась к прилавку*
-Нет, спасибо.*Девочка сняла со спины портфель и положила туда книги* Сколько с меня?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Косой переулок

Сообщение Маргарет Шиллер » 23 июл 2018 20:00

--Флориш и Блоттс--
*Маргарет чуть не рассмеялась. Такая реакция - именно то, что она ожидала. Ну-ну, то ли ещё будет. Фыркнув, Гриффиндорка посмотрела на Марису*
- Отвечать ей я не собираюсь *хмуро поглядев по сторонам* то есть ты тоже считаешь, что говорить об осквернении крови - правильно?
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 24 июл 2018 09:25

---Флориш и Блоттс---
*Мариса медленно повернулась к Маргарет и сделала высокомерное лицо, как это делала её бабушка, когда была чем-то недовольна.*
- Я не считаю, что в этом есть что-то плохое. Мои дедушка и бабушка женились по любви, хоть и были оба чистокровными. С детства моя мама знала, что чистота крови не важна и родители примут любой её выбор. Этому они учат и меня. Кстати, я забыла спросить, какова чистота твоей крови? *затем подозрительно посмотрела на девочку* Ты сказала "тоже", а кто ещё так считает?
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Маргарет Шиллер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:00
Псевдоним: Аделинда
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Косой переулок

Сообщение Маргарет Шиллер » 01 авг 2018 00:32

---Флориш и Блоттс---
*Маргарет задиристо посмотрела на девочку*
- Я полукровка, и этим горжусь. В школе много таких, кто считает, что в Хогвартс не должны поступать те, кто имеет хоть какое-то отношение к маглам. Мне лишь показалось странным твоё выражение "осквернила кровь", раз сама ты относишься к этому уважительно.
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Аватара пользователя
Мариса Белламор
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018 15:32
Псевдоним: Ангелок
Пол: женский

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белламор » 03 авг 2018 15:10

---Флориш и Блоттс---
*Мариса вздохнула*
- Я тоже горжусь своим происхождением. Как ты и сказала, многие не уважают маглов. Поэтому я решила сразу сказать об этом, чтобы те, кто не любят таких как я сразу уходили.
Я мыслю - значит, я существую

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Косой переулок

Сообщение Silence Powell » 04 авг 2018 18:18

*Был уже конец августа, когда на этой волшебной улочке появилась семнадцатилетняя девушка. Изменилась ли она за это лето? Конечно. Наверное, нет такого ребёнка, который бы не изменился за время летних каникул. Вопрос всегда в одном: насколько.
Сайленс изменилась ненамного. Её лицо теперь постоянно излучало разные эмоции - в самом чистом виде, в котором их только можно было представить. Бывало, она улыбалась, то чуть прикрывая глаза, то засматриваясь в какую-то одной ей известную точку - это бывало, когда она вспоминала, заново переживая лучшие моменты проведённого времени. Бывало, голова девушки чуть опускалась, а лицо принимало беспокойное выражение - одновременно и грустное, и отчаянное. Это случалось, когда она вспоминала, что воспоминания находятся лишь в её голове, и сейчас, наяву, они больше не возможны. А бывало, взгляд её совсем останавливался, лицо делалось бесстрастным, и выглядела она так, словно её и вовсе не было в этом мире - будто, если бы к ней подошёл человек и дотронулся, она моргнула бы, словно голограмма, и растаяла, как приведение.
Сайленс больше не худела. Пьер запретил. Впервые так твёрдо и точно, что она совсем не смогла отказаться. Вопрос только, зачем было ездить в больницу, когда можно было просто приехать к нему? У неё по коже до сих пор пробегали мурашки, когда она вспоминала ту ночь в их спальне в Париже. Как неожиданно и спокойно прозвучал его голос из темноты: "Ещё раз подойдёшь вот так к зеркалу, и я его выброшу." Она так долго боялась этого разговора - и действительно, было из-за чего... Вот только разговор оказался короче, чем она думала. Почти полностью без выяснений. Слишком просто.
А ещё, она словно поменяла поступь. Что-то изменилось – но, наверное, понять, что, не представлялось возможным. Просто глядя на неё, можно было заметить что-то новое, делающее её образ… Законченным.
А так, не изменилось ничего.
Лето в этом году выдалось жарким, но сегодняшний день был прохладным. Сайленс шла в новом платье, которое нашла во Франции в одном из магазинов. В Орлеане. Недалеко от дома отца Пьера.
Изображение
Улица была немноголюдной. Девушка приметила несколько незнакомых ей младшекурсников – впрочем, она уже перестала их считать. Прошло то время, когда она знала каждого новичка, приезжающего в Хогвартс. Теперь круг её знакомых ограничивался теми, кого она знает уже очень давно. Элик, Рамивер… Нина. Лицо девушки приобрело то самое бесстрастное выражение – она задумалась. А затем потрясла головой, прогоняя непрошенную мысль. Она не злилась на подругу – тем более теперь, когда всё позади и впереди её ждёт счастливая жизнь и поступление в университет её мечты. Но всё же… Всё же, что-то оставалось, какая-та… Неловкость. Как начать разговор? Сказать «привет»? Сделать вид, что ничего не было? Глупо.
В руках у Сайленс было письмо с очередным списком учебников. В этом году их было совсем не так много… Или она просто привыкла к их количеству. У входа в книжный магазин она остановилась. В лицо дул лёгкий ветерок, развивая волосы и посылая по её кожи лёгкие мурашки. Как она любила. Такие моменты надо было ценить.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Косой переулок

Сообщение Нина Мракс » 04 авг 2018 19:17

*Нина точно не знала, откуда в ней склонность флиртовать, чтобы получить желаемое. Она не считала себя одной из тех девушек, которые всего добиваются с помощью хорошенькой внешности. Да никто и не учил её этим тонкостям взаимодействия с противоположным полом. Тем не менее, мисс Мракс мило улыбалась консультанту в книжном магазине, не забывая при этом хлопать глазками.*
- Мисс Мракс, вы меня так с ума сведёте. Подобная литература не предусмотрена для продажи - парень с интересом рассматривал посетительницу, улыбаясь ей в ответ.
- Но ведь в наличии она у вас имеется.
- Насколько я знаю, вы работаете в книжном магазине. Неужели не было возможности стянуть оттуда?
*Парень подсознательно встал к девушке ближе, что было ею тут же отмечено. Ну а что, раз психиатром работать не дали, не значит, что нельзя пользоваться полученными знаниями. Нина легко дотронулась до руки консультанта.*
- Ага, чтоб, когда они не досчитаются книги, подозрение пало на меня - мисс Мракс усмехнулась в своей истинной манере.
*Парню оставалось лишь пожать плечами и признать своё поражение в этом раунде.*
- И вы хотите использовать меня?
- Это проблема? Скажем...
- Свидание.
- Что?
- Моя цена. Ужин в следующую субботу в семь.
- Договорились.
*Нина проводила своё орудие задумчивым взглядом. Конечно, провести вечер с этим идиотом было слишком большой платой за книгу, в которой возможно содержится полезная для неё информация. Но идти всё равно придётся. Нина была не из тех, кто обрубает себе все пути назад. Вероятно, услугами этого дурачка она будет пользоваться не один раз. А пока мисс Мракс рассматривала стеллажи, вытаскивая книги, и, пролистав их, ставила на место. На девушке было лёгкое этнического платье простого кроя и сандалии из ремешков, обхватывающих ногу до щиколотки.
Изображение
Волосы тоже были уложены под стиль её наряда. Две косы по бокам, переходящие в волнистые локоны. Раньше Нина носила более консервативные наряды, но день был слишком душным, а настроение - легкомысленным. Заметив, как консультант поставил нужную ей книгу на полку к другим, Нина благодарно улыбнулась ему, внутренне смеясь. Мастер конспирации, блин. И в тот момент, когда девушка пыталась незаметно пропихнуть книгу в сумку, в магазин вошла Сайленс.*

*Нина несколько растерялась от такого поворота событий. Она знала, что Сайленс не хочет её видеть. По крайней мере, так говорилось в последнем её письме. Да и Нина не горела желанием оправдываться. Даже было как-то оскорбительно, ведь она пыталась помочь подруге, а получила неблагодарные упрёки. Мисс Мракс хищно сощурилась и, наконец, с особой злостью запихнула книгу в сумку. Любезничать с бывшей подругой (точно с бывшей?) вовсе не хотелось. Нина никогда не пыталась понять её, да и Сайленс отвечала ей взаимностью в этом аспекте. И как они вообще могли дружить все эти годы? Привычка? Что ж, возможно, эта самая привычка и заставила Нину поздороваться. А, возможно, элементарное воспитание.*
- Здравствуй, Сайленс.
*Мисс Мракс показалось, что Сайленс сильно изменилась. Раньше они были образцом неповторимого художественного контраста. Слишком серьёзная Нина, и немного наивная Сайленс. Хоть они и были одногодками, но разница в эмоциональном возрасте чувствовалась. А теперь Сайленс будто повзрослела. И стала счастливее. Грффиндорка была похожа на человека, который встал на свой верный жизненный путь. В то время как Нина постепенно отступала от него, перечёркивая всё, чего так упорно добивалась.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «Архив»