Косой переулок

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Мариса Белла
Новичок

Re: Косой переулок

Сообщение Мариса Белла » 09 июл 2018 08:29

---Волшебный зверинец---
Мариса Белла зашла в зверинец и увидела множество волшебных животных. Однако, она уже знала кто ей нужен. Подойдя к торговцу, Мариса сказала:
-Здравствуйте. Мне нужна сова. У входа я увидела одну очень красивую. Можете вы мне её продать?- и указала пальцем на клетку с совой.

Торговец
Новичок

Сообщение Торговец » 09 июл 2018 22:02

---Флориш и Блоттс---
*В магазине появилась девочка, совсем одна и без родителей, даже без домового эльфа. Торговец по имени Густав очень удивился этому, особенно услышав список книг, который был так ей нужен. Очевидно, что незнакомка собралась в Хогвартс в первый раз*
- Здравствуйте, мисс. Сейчас соберём ваш заказ *Густав позвал помощника, дав ему задание собрать все по списку, а сам начал глядеть на девочку, весело прищурившись*
- А почему же Вы одни, мисс? Как Вы проехали в Лондон?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Торговец
Новичок

Сообщение Торговец » 09 июл 2018 22:05

---Волшебный зверинец---
*Как только прозвенел звоночек, возвестивший о прибытии покупателя, торговец по имени Николас, сорвался с места, даже позабыв надеть защитные перчатки - в таком магазине они очень сильно нужны. Покупателем оказалась девочка. Она показывала ему в сторону клеток с совами, но увы, Николас не мог понять, о какой именно она говорила*
- Они все тут красивые, мисс. *Расплывшись в улыбке* Какая именно?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Мэйвис Трэверс
Новичок

Сообщение Мэйвис Трэверс » 11 июл 2018 16:02

Флориш и Блоттс
- Я тут недалеко живу. Сколько с меня?
* Мэйвис достала чёрный кожанный кошель.*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.

Мариса Белла
Новичок

Сообщение Мариса Белла » 12 июл 2018 08:20

---Волшебный зверинец---
*Девочка улыбнулась в ответ и подошла к клетке с совой*
-Вот эта! *Мариса указала головой на сову.*Хвост у птицы длинный, окрас буро-коричневый с наличием белых пятнышек, в низу тела располагаются тонкие полоски. Глаза и клюв совы жёлтые. - Сколько с меня? *Она с готовностью вытащила кошелёк*

Торговец
Новичок

Сообщение Торговец » 13 июл 2018 19:21

--- Флориш и Блоттс ---

*Густав просмотрел принесенные помощником книги. Кажется, одна из них была слегка потрепана - как бы родители этой девочки не пришли к нему и не сказали, что он продал ребенку не пойми что. Продавец прищурился (он был довольно хитрым), оценивая, как бы поступить*
- При покупке полного комплекта к Хогвартсу одна из книг - в подарок. Итого за 8 книг, включая бесплатную, с Вас 60 галлеонов. У вас есть сумка? У нас в продаже имеются красивые и удобные сумки - в такую можно положить хоть 10 книг, а весить она будет как будто там один учебник и пергамент. В школе такое очень пригодится! Всего 25 галлеонов.

--- Волшебный зверинец ---

*Николас обрадовался: эта сова уже давно искала себе хозяев, так что похоже, девочка и птица наконец нашли друг друга. Он полез в клетку, при этом сова возмущенно ухнула. Судя по всему, она снова собиралась поспать, но предстоящее путешествие по Косому переулку явно не даст ей заснуть*
- 20 галлеонов, мисс. *Николас повернулся плечом к девочке, так что птица смотрела прямо на нее* Как ты ее назовешь?

Мариса Белла
Новичок

Сообщение Мариса Белла » 14 июл 2018 10:24

---Волшебный зверинец---

*Мариса Белла достала из кошелька 20 галлеонов и подала торговцу*
-Вот держите. Думаю, я назову её... Блэр. *Девочка взяла сову и попрощавшись, вышла из зверинца*
-Так, куда мне теперь идти? *Сама у себя спросила девочка и прочитала письмо* О, я знаю! *Мариса уверенным шагом пошла в магазин "Флориш и Блоттс"

---Флориш и Блоттс---

*Девочка зашла в магазин и подошла к продавцу*
-Здравствуйте. Мне нужны книги «Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии». Батильда Бэгшот,
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов». Филли-да Спора,
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышъякофф,
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер),
«Темные силы: пособие по самозащите».Квентин Тримбл. У вас они есть?

Маргарет Шиллер
Новичок
Псевдоним: Аделинда

Сообщение Маргарет Шиллер » 16 июл 2018 18:30

--- Флориш и Блоттс ---

*Маргарет зашла в магазин за некоторыми из книг. Ее мама попросила купить ей некоторые из пособий по травологии, да и самой мисс Шиллер требовались книги для учебного года. Пока продавец обслуживал совсем маленькую девочку, Маргарет заметила еще одну, очевидно, собирающуюся на первый курс*
- Привет *обратилась она к девочке с совой* Ты в Хогвартс?
Иногда лучше казаться дураком, но быть умным человеком, нежели наоборот.

Мариса Белла
Новичок

Сообщение Мариса Белла » 16 июл 2018 19:35

---Флориш и Блоттс---
*Мариса услышала, как в магазин ещё кто-то зашёл. Она увидела девочку, которая обратилась к ней*
-Привет *улыбнулась Мариса*. Да, я первокурсница. А ты?

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»