Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Артемий Сергеевич » 27 мар 2019 17:25

*Артемию стало не по себе от того, как подошёл к заданию его оппонент. Не смотря на то, что Брон на Тёму не смотрел, Артём чувствовал на себе его взгляд. Подумав, что может это не его взгляд, Тёмыч оборачивался, искал глазами по классу, но не замечал, чтоб кто-то на него пялился. Пока Бобр рассказывал сопливо-слезливую историю о своей жизни, Артемий считал пуговицы ударяющиеся об пол.*
- Слышь, достаточно!
*Нервно сказал Тёма. Он смотрел на Бобра и не понимал, что происходит, даже ненадолго проникся сочувствием к нему. Артём озадачено рассматривал Брона, его речь была мозговыносящей, а потом вдруг истерически расхохотался.*
- Бобр, заканчивай чушу гнать! И застегни рубашку, ты не в пабе в Лютом переулке, а на уроке как бы, не?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алрион » 27 мар 2019 19:11

Алрион был рад, что Алекс согласилась быть первой. Если бы он знал, что она ему просто уступила, то эмоции были бы иные, но он не знал, а поэтому был всем весьма доволен. Он кивнул ей и улыбнулся, что бы подбодрить.
Мальчик видел, что его партнерша переживает. Видимо, ей тоже не нравилось это задание. Алрион понимал ее, но что поделать, практика - есть практика, особенно, если это когда-нибудь сможет спасти одного из них. Мальчик зашел за спину мисс Малфой и принялся слушать, пристально смотря ей в спину. С каждым ее новым словом становилось все сложнее оставаться спокойным и безучастным, хотелось подойти к ней, пожалеть, сказать что-то, а нужно было стоять и мешать выбраться из этой пучины отчаяния. Алриона начало разрывать изнутри от всего этого противоречия. Он не привык вот так стоять и ничего не делать, когда кому-то плохо. Но с другой стороны он должен был помочь девочке справиться самостоятельно. Что за бред? Нет, он ей не помогает. Единственное, что он делает, так это нагнетает обстановку, из которой Алекс должна суметь выбраться. Что он вообще делает? Мальчик невольно сделал шаг назад, но почти сразу исправился, возвращаясь на прежнее место. Как вообще можно было не любить собственную дочь? Этого он никогда не поймет. Оставалось только верить, что мисс Малфой справится с этим, сможет, когда она станет сильнее, тогда она сможет защититься от этого существа. Алрион старался себя убедить, что помогает, хотя такая помощь противоречила его натуре.
На смену отчаянию пришла ярость, что очень удивило Алриона, похоже, что именно так Алекс решила выбираться из этой ямы. Неплохой способ, но больно разрушительный. Мальчик его не любил, считал неправильным. Но если это поможет... Алрион мог только ждать, прогресс явно был, девочке оставалось немного, чтобы выйти из этого состояния, она это уже почти сделала. А потом... А потом он что-нибудь придумает. "Лучше бы вообще не рождалась... Так вот как появляются такие мысли." - печально думал он, продолжая смотреть на девочку. Его взгляд был действительно к ней приклеен, но совсем не по тем причинам, что у мрачных существ, о которых им рассказывали.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 27 мар 2019 19:32

Алекс глубоко вздохнула, успокаиваясь после сначала добровольного заталкивания себя в отчаяние, а потом всплеска обжигающей ярости. Ее руки дрожали от нервного истощения, и немудрено - мало того, что пришлось пережить подобное, так ещё и открыть все другому человеку... Для девочки, привыкшей скрывать свои истинные эмоции и улыбаться окружающим, несмотря ни на что (и, конечно же, ничего им не говорить, это недопустимо), это было слишком. Да уж... Настоящая недо-Малфой. Достаточно сдержана, чтобы скрывать свои чувства, когда не надо, но не настолько, чтобы скрыть, когда надо...
Девочка резко встряхнула головой, отбрасывая эти мысли. Все. Хватит. Это закончилось. Можно и даже нужно дальше себя не травить. Ты не недо-Малфой, ты просто Малфой, и хватит об этом думать!
Мисс Малфой ещё раз глубоко вздохнула и привычно мягко улыбнулась напарнику, сцепив руки в замок, чтобы прекратить противную дрожь или хотя бы сделать ее не такой заметной:
- Все, кажется, я в порядке. Попробуешь или подождёшь немного, чтобы приготовиться?
Она была очень благодарна мальчику. Он не стал вмешиваться, хоть и очень хотел... Дал ей дойти до своего предела, заглянуть за него и вернуться обратно. Может статься, если бы он вмешался, Алекс никогда бы не смогла справиться с этим сама. Хоть это и было безумно тяжело - получи она помощь, стало бы ещё хуже... Она, посомневавшись секунду, все же добавила:
- Огромное тебе спасибо. Ты мне действительно очень помог... - к черту границы приличия и стеснительность, почему, в конце концов, нельзя поблагодарить человека, который только что слышал твой самый главный кошмар и косвенно помог его преодолеть?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алрион » 28 мар 2019 00:54

Алрион был счастлив, что этот ад закончился, ему больше не нужно было смотреть в спину бедной девочки, пока ей так плохо, и ничего не делать. Алрион подбадривающе улыбнулся Алекс.
-Я рад, что тебе лучше, что ты справилась с этим.
Сказал Алрион, тоже переходя на "ты", какие могут быть "вы" после всего, что девочка смогла ему доверить. В глазах мальчика все еще можно было рассмотреть волнение, пробивающееся через чувство облегчения и радости от того, что все подошло к концу. Но Алрион понимал, что конец этот весьма своеобразный, ведь Алекс жить с этим, справляться еще целую жизнь.
-Ты справишься. Все будет хорошо.
Тихо произнес он, не зная, что еще можно сказать, как помочь. Наверное, стоило отвлечься от случившегося и закрыть тему.
-Я готов.
Уверенно ответил он и отвернулся. Пускай Алекс успокоится до конца, пускай снова начнет улыбаться. Если это возможно, пока слушаешь чужие тяжелые истории. Стоит разделаться с этим как можно скорее. Алрион задумался на пару секунд, а потом начал, ощущая взгляд девочки у себя на спине.
Самое ужасное мое воспоминание о том, как умерла моя лучшая подруга - Луна.
Вот так незатейливо начал рассказывать мальчик свою историю. Стоит надеяться, что слово "собака" появится в его речи хотя бы к пятому предложению. Алриону сразу стало очень тоскливо, он вспомнил свою любимицу. Конечно, был еще один страшный момент в его жизни - смерть родителей Лауры, но об этом он рассказать не мог, не его секрет.
-Я ее очень любил. И она меня тоже. Мы всегда ходили с ней вместе, играли в мяч, она нянчилась со мной, когда я был еще маленьким, следила, что бы я не потерялся. Мы всегда очень весело проводили вместе время. Она очень много для меня значила. А потом папа сказал, что я могу забрать ее себе, это был самый счастливый день, я его использую для патронуса. С тех пор мы всегда спали вместе, она ходила со мной везде, а я о ней заботился. Но как-то раз мы гуляли в парке. Вдруг она залаяла, сорвалась с места и убежала. Я долго не мог ее найти. А когда нашел... Она была мертва. На ее белой шерсти была кровь. Кто-то зарезал ее ножом и убежал.
Алрион весь сник, тяжело было вспоминать это.
-Я не знаю, что тогда произошло. Но в тот день я лишился ее навсегда. Это было ужасно. Я заплакал впервые с тех пор, как я вообще себя помню. Я плохо спал и ел.
Алрион вспомнил маму, от нее он прятал свои слезы, свои мысли, грусть. Но сейчас выливал их на девочку. Стоп! Так нельзя. Мальчик вдруг замолчал, а новые мысли о том, что нельзя было все это рассказывать Алекс, она же расстроится, сбили весь настрой. Алрион постарался вернуться. Его мысли стали перебивать друг друга, что он в конец запутался. Мальчик молчал долго, пытаясь договориться с самим собой. Он вывел два итога: он дурак, но надо продолжать, раз начал, едва ли хуже будет.
Алрион принялся возвращать настрой, даже зажмурился для этого. Он ощущал взгляд Алекс, пытаясь представить, что на него смотрит кто-то другой, например, то существо, что они проходили. Да, так определенно было хуже. Мальчик снова стал печальным, однако эмоции явно не дотягивали до загнанности, до ненависти и отвращения к себе. Просто банальная тоска. Но даже эта тоска была такой хрупкой, все силы шли на то, что бы ее сохранять. Алрион был напряжен до предела, но дальше дело не шло. Он решил вспомнить еще что-то.
-А еще у близкого мне человека было большое горе, а я не мог ничем помочь, это тоже было ужасно. А еще я боюсь воды, боюсь плавать, это меня угнетает.
Мальчик не знал, что еще сделать, однако вогнать себя в яму не мог, быстро стать снова веселым - да хоть сейчас. Алрион покраснел от усилия, нахмурился, стиснул зубы, но все равно ничего не помогало. Легкая тоска, грусть, меланхолия, но не безысходность, не яма, не загнанность, не ненависть к себе или отвращение, ничего похожего. "Наверное, мне нужен настоящий погребен, что бы получилось" - начал думать он, - "Я сам не справляюсь." Мысль эта была неприятной, поэтому он ее озвучил.
-А еще у меня ничего не выходит.
Слишком давно он со всем этим справился, слишком давно оставил все плохое в прошлом и жил настоящим, здесь и сейчас.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Veronika_Rivers » 28 мар 2019 07:59

Вероника заметила что Том заснул и легонько толкнула его в бок. Мальчик сразу открыл глаза.
- Том, что за практическая работа? И ты кажется уснул...
Девочка хотела серьёзно посмотреть на Тома, но получилось как-то лаского, он должен понять что Вероника не хочет запороть свой первый день в школе. О погребенцах, девочка читала, так что просить повторять урок не имеет смысла. Только вот что за практическая работа? Девочка заметила, что Том погрустнел.
- Что-то случилось?- спросила она у него.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 28 мар 2019 10:34

Девочка молча благодарно улыбнулась и приготовилась слушать, глядя в спину Алриону, и, если честно, мечтая зажмуриться и не причинять ему таких же страданий. Ладно, ты сам, ты знаешь, что можешь это пережить, но другой человек... Причинять боль другим гораздо хуже, чем самому себе.
Питомец. Любимый питомец. Мерлин и Моргана, смерть... Оглушающая, страшная и безумно несправедливая.
Он замолчал? Почему? Ах, вот оно что... Не хочет и не может вывалить все. И не может довести себя до конца. Не выходит. Наверное, глупо так думать, но его можно назвать счастливчиком - он действительно не узнает глубину "ямы отчаяния", хотя бы сейчас.
Алекс осторожно дотронулась до плеча мальчика, стараясь утешить:
- Такое бывает. Не расстраивайся. Ты уверен, что в твоей жизни не было ничего такого, за что ты винил бы себя? Это именно то, что вытащил бы погребин. Вряд ли горе твоего близкого - не думаю, что ты в нем виноват. Возможно, как раз смерть твоей Луны... - девочка неловко замолчала. Говорить об этом в контексте "надо потравить себя ещё раз" казалось кощунством, и, если честно, очень мерзким делом. - Даже если ты смог все это пережить и больше ничего не осталось - не грусти. Тем лучше. Значит, погребин тебе пока не страшен.
Мисс Малфой сама еле понимала, что говорила. Смерть питомца, безумно любимого питомца... Боги. Невероятно хотелось извиниться перед Алрионом за то, что она, по сути, заставила его вновь переживать это. Это... кошмарно, если не сказать хуже.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алрион » 28 мар 2019 23:28

Алрион стоял, зажмурившись, раскрасневшись от усилий, и вдруг почувствовал прикосновение к плечу, а затем услышал голос. Даже если ему и не удавалось довести себя до нужного состояния, то он все равно был очень сосредоточен, поэтому не сразу вышел из этого состояния полу транса. Мальчик открыл глаза и медленно повернул голову к мисс Малфой. Он уже почти успел забыть о ней, так старался представить, что на него со спины смотрит кто-то страшный.
Моргая, Алион слушал девочку. "Винил?" - думал он. В какой-то мере он винил себя на самом деле, особенно по началу. Он думал, что слишком долго искал Луну, что не смог ее удержать, что мог погулять с ней в ином месте, что... И таких "что" было много. Вот только это все осталось в прошлом, он понял, что виноват не он, а тот, кто это сделал с ней. Потому что он сам не сделал ничего такого, за что мог бы себя винить. Никогда в жизни не делал. Мальчик иногда чувствовал себя виноватым, да, но позже анализируя ситуацию понимал, что на самом деле ему не в чем себя винить.
-Я винил себя раньше в ее смерти. Пожалуй, что месяц после этого я был очень уязвим для погребина. Не зря же у него такое название, ведь именно в момент потери близких мы так беззащитны.
Грустно сказал мальчик. Все же погрустнеть он успел, нужно было выбирать: продолжить доводить или же приводить себя в порядок. Сложный выбор, мальчик не привык отступать перед трудностями, но с другой стороны, что плохого в том, что он не может себя довести?
-Да, сейчас не страшен, пожалуй, но когда что-то случится, то я могу и не справится. Наверное, неплохо было бы потренироваться. Только вот я не знаю, как добиться нужного результата... Как думаешь, если не вспоминать что-то конкретное, а что-то придумать ужасное, и постараться в это поверить, такое может сработать?
Спросил он у девочки. Больно не хотелось сдаваться, он был очень упорным мальчиком.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 28 мар 2019 23:57

- Потеря близких... - девочка невольно поежилась. Да уж. Мистер Лигр гораздо сильнее ее: она расклеилась банально из-за непринятия родителями, а он... Пережил смерть безумно любимого существа и даже смог себя за это простить. И жить дальше. Невероятно, просто невозможно - но так и есть. - Никому нельзя встречать погребинов в такой момент. Они могут довести до появления второй могилы...
Алекс с тревогой посмотрела на мальчика, закусив губу:
- Думаю, это может сработать... И в твоём случае - возможно, единственный доступный вариант. Но ты уверен, что сможешь выбраться?
Мисс Малфой не хотела атаковать Алриона, если вдруг что случится - это было бы подло, пусть даже и в рамках задания. Но и как "вытягивать" его из подобного состояния по-другому, не представляла. И что делать - было абсолютно непонятно...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Tom A.J. Riddle » 29 мар 2019 02:52

*Том повернулся и открыл глаза. Мальчмк ошалело смотрел вокруг, и его взгляду предстал кабинет ЗОТИ, студенты, выполняющие задание профессора Адамса, и сам профессор Адамс, сидящий на своем месте. Все находилось на своих местах, было такое знакомое и обыденное, но такое родное и невыразимо прекрасное. Прошло совсем немного времени, а мальчику показалось, что прошла целая жизнь. И восхитительная реальность, возвращенная лишь неимоверным усилием воли, теперь снова окружала его. Всего минуту назад мальчику казалось, что настоящее вдруг исчезло, уступив место унылому прошлому, из которого он так страстно мечтал вырваться. И что настоящее было всего лишь сном, а прошлое - стало явью, и держит его, не желая отпускать. Он почувствовал прикосновение, и увидел Веронику, которая держала его за руку и ласково смотрела на него. Том улыбнулся девочке и ответил:*
- Нет, я не спал, Вероника. Вот это и было практическое задание - с помощью темных мыслей загнать себя в угол, и "вогнать" в отчаяние, чтобы ощутить, как действуют на человека взгляд погребина. А затем, с помощью светлых мыслей, вернуться обратно, в свое обычное состояние равновесия. *И, немного помолчав, сказал:*
- Это... было ужасно... Мне казалось, что вся радость ушла из меня, а Школа, и все окружающее, и даже ты - все исчезло, и я снова в прошлом... Но сейчас все хорошо, спасибо тебе. Но, я не чувствовал твой взгляд. *Мальчик улыбнулся*
- Теперь твоя очередь, *Том легонько сжал руку девочки, и сказал:*
- Не бойся, это не очень страшно, ты главное помни, что я рядом. *Про себя он твердо решил, что ни за что не будет смотреть Веронике в спину 'погребинским' взглядом*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Veronika_Rivers » 29 мар 2019 07:22

Девочка отвернулась и начала вспоминать все свои сокровенные страхи. И вот рядом стоит отец и говорит: «Ты попала на Рейвенкло, хотя должна была попасть в Слизерин. Ненавижу тебя!» - и ударил по щеке. Мама рядом стоит и смеётся. Вдруг прилетает её летучая мышка, которую она выбрала в зверинце и вместе с другом подняла девочку в воздух. Вероника закричала и вдруг оказалась в Хогвартсе. Напротив неё Каспар с Томом смеются. Вероника быстро оглянулась в поиске того над чем смеются, и тут до неё дошло, то что они смеются над ней. Она сидит посреди кабинета зельеварения, с ног до головы облитая, какой-то пахучей жидкостью. Девочка заплакала. «Нет, я это выдержу!»- подумала девочка, и достав волшебную палочку, заклинанием убрала жидкость. Встав наконец с пола, она посмотрела на друзей и, до сих пор плача, сказала им: «Многое я о вас не знала, друзья». Тут они перестали смеяться и посмотрели на девочку. Том сказал: «Я же вроде извинился!». Каспар тут же ответил: «А мне всё равно!». Том подошёл к Веронике и сказал: «Ещё раз повторю: извини это из за меня на тебе оказалась эта жидкость.» Девочка обрадовалась и со слезами на глазах, обняла Тома. «Спасибо, Том, спасибо большое»- сказала Вероника и открыла глаза.
Все кругом работали. Девочка поднесла руку к лицу и поняла то что она до сих пор плачет. Вероника осела на пол и пыталась успокоится.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Бронни » 29 мар 2019 16:46

*Бронни закончил "гнать чушу", как выразился мистер Сергеевич, но к нему не повернулся, ведь сейчас очередь хаффца смотреть на него, а не наоборот. Застегнуть рубашку теперь не представлялось возможным, пуговицы россыпью затерялись на полу.
Смех Артемия вызвал ноты радости: Смейся! Смейся как можно громче, если нечем больше сопротивляться! Старшекурсник услышал то, что не доверялось никому и это вызвало смех. Прикрываться улыбкой разумно, когда нервничаешь и волнуешься, когда боишься и пытаешься спрятать правду. Смех выражен ярче намного, им прикрывают что-то более личное. Маленькую, но победу мальчик вырвал на этот раз.*
- Но я знаю точно, *тон уверенный, а слова чётче*, есть то, что казаться мне не может!
*Равец резко развернулся в сторону Артемия.*
- Благодаря Хогвартсу, я приобрёл то, что ведёт меня вперёд, указывает мне правильную дорогу. И с верного пути я не собьюсь, потому что кроме верного - другого пути нет.
*Сложно говорить то, что чувствуешь, если пытаешься не раскрыть больше положенного. Правильное слово это - "положенное", отмеряешь нужный лимит информации и кладёшь его на весы. У каждого и для каждого есть мера этого "положенного", стоит взвесить неправильно и ошибка может стать роковой.
Только сегодня и на этом уроке хаффлпаффец со старшего курса приобрёл право узнать Брона немного лучше. На условиях, что раскроется перед ним прошлое, а настоящие с будущим постоят за закрытыми дверьми.*
- Всё то же ночное путешествие по океану, только свет маяка такой яркий, что его невозможно ни заметить. И плевать мне то, кем был я когда-то и был ли вообще, потому что я точно знаю, что я есть сейчас. Стою перед тобой, рассказываю, а у тебя кроме смеха *усмешка* и оружия то никакого нет, чтоб мне противостоять.
*На самом деле все слова, что говорил мальчик, давались ему с трудом, но уверенный тон голоса не давал шансов Артемию заметить этот факт. К тому же равчик сам верил в свои слова, веры почти всегда достаточно, чтоб разобраться с внутренними проблемами, и почти никогда, чтоб с внешними. Папа тоже во многое верил и где он теперь? Но с анализом себя сработать должно.
С одной стороны задачу усложняло то, что он перед врагом почти раскладывает своё прошлое по полочкам, не самое прекрасное прошлое. С другой стороны теснящее всё остальное чувство контроля над ситуацией, впервые в жизни, касаемо старосты Хаффа, облегчало и придавало уверенности в своих действиях.
Кроме того на данный момент в жизни Теоброна всё правильно и есть те, кто освещает путь. Иди по пути света, пронзая путь тьмы! - из книжки какой-то, рейвекловец не помнил её названия даже, но зато чётко знал, за кем ему идти. Всё, что было раньше, остаётся важным, но важным, как прошлое, которого уже не вернуть. Настоящее - предлагает новые возможности, от которых отказываться в угоду ушедшего не стоит.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роджер Адамс » 29 мар 2019 17:58

*Профессор Адамс кашлянул, глядя на ворчливого юношу*
- Что такое "психологическая пища" и как она, так сказать, готовится, я объяснял в течение всего занятия. Ваша задача сейчас - поместить себя в искусственную среду формирования неприятных ощущений и воспоминаний, схожую по своей структуре с тем, что вы чувствуете, когда рядом с вами находится погребин, выбравший вас в качестве жертвы.
*Тут мистер Адамс отвлекся, услышав крики. Его внимание привлек другой мистер Адамс и вполне себе взрослый юноша, столь громко привлекающий к себе взгляды всех в кабинете*
- Потише, уважаемые. Здесь идет занятие. Мистер Адамс, соберите пуговицы с пола.
*Краем глаза профессор заметил, что многие лица здесь были очень печальными, одна девочка-первокурсница даже заплакала. Но иначе никак, он дал это задание для их же пользы, потому, пусть и чувствуя себя персоной нон гранта в этом классе, надо продолжать*
- Я понимаю *сказал это так, чтобы вся аудитория слышала его голос* что не обязательно у каждого из вас получится выпутаться из воспоминаний и мыслей, перейти в положительную сторону от своих опасений, за столь короткое время урока. Но я буду надеяться, что наш урок положит начало для вашей тренировки в дальнейшем. Это будет своего рода психологической поддержкой в случае встречи с опасными существами, питающимися вашими тревогами. Важно понимать, что вы еще здесь, что вы упорно работаете над собой - это должно помочь приходить в себя каждый раз после столь отвратительных дум. Каждый раз выходить из этого состояния транса будет все быстрее и быстрее, вы будете открывать глаза и видеть удивительный мир, а все прошлое или необозримое будущее - не настоящее.
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 мар 2019 18:21

*Слушая Брона Артемий фыркнул, нашёлся тут весь такой уверенный в себе и своих словах. Тёма подошёл ближе и рассмеялся прямо в глаза лже-уверенному равцу. Профессор Адамс вовремя обратил на них внимание, хотя они вели себя так же тихо, как и другие ребята, только один из них пуговицами вон разбрасывался. Артём хлопнул в ладоши привлекая к себе внимание Бобра.*
- Из твоего тупика тебе не выбраться, вон лучше пуговицы с пола собери.
*Артём понимал, что Брон тут душу перед ним раскрывает, но что если ему стало смешно, когда вмешался профессор. Он так вовремя прервал Брона, что Тёмыч был уверен на все триста процентов, что всю имевшуюся в себе уверенность Брон тут же потерял, а следовательно, теперь его можно и атаковать.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Tom A.J. Riddle » 29 мар 2019 18:44

*Том хотел утешить плачущую Веронику, но не решился, девочка странно себя вела, и он не понимал, в чем его вина. Он очень жалел Веронику и страдал, глядя на ее залитое слезами личико, растрепавшиеся белокурые волосы. Больше всего мальчику хотелось погладить ее по голове, и стереть слезы, но он молча стоял и смотрел, не зная, как она воспримет это.*
- Что же ей бедной пришлось пережить, если даже воспоминание об этом причиняет ей такую боль. *Подумал Том и вздохнул.
Тем временем профессор Адамс продолжал урок. Услышав его слова, мальчик подумал, что врядли он будет упражняться в этом, и он зябко передернул плечами.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алрион » 30 мар 2019 00:21

Алрион видел, как переживает за него мисс Малфой, это было очень приятно, но с другой стороны ему хотелось как можно скорее ее уверить в том, что все закончится благополучно.
-Не переживай, конечно выберусь. В этом можешь даже не сомневаться. Просто дай мне время.
Мальчик снова начал улыбаться, почти также жизнерадостно, как в начале занятия. Потом тихо произнес.
-Спасибо.
Он благодарил девочку за ее заботу, за доверие, за то, что сейчас помогает ему. Все это было дорого и ценно. Алрион снова отвернулся, что бы было проще сосредоточиться. Он прикрыл глаза, начал ровно и ритмично дышать, нужно было максимально отвлечься от своей жизни, иначе как поверит, что у тебя есть другая. Мальчик решил, что придумает то, что максимально далеко от реальности, что-то фантастическое. Эта идея может показаться странной, но Алрион знал, если начнутся параллели с его настоящей жизнью, то они тут же выведут его из транса. Погрузиться в свои мысли, найти в них мрак, что-то, чего он так сильно боится, но не воды, нет, чего-то ужаснее. А что для него важно? Чувство единства, принадлежности к какой-то группе, быть частью семьи, общества, коллектива... Да. Очень важно. Нужно было сыграть на этих чувствах, на желании помочь близким, на их смертях, на собственной вине за беспомощность и невозможность ничего сделать. Да. Вот оно. Нашел.
-Я родился последним. Сразу после моих братьев и сестер. Все так ждали моего появления, но когда я родился, то никто не обрадовался. Вокруг было лишь недоумение, отвращение и страх. Только мама принимала меня и любила. Я сильно отличался от всех, кого считал семьей. Я был слабее, меньше, ущербнее на их фоне. Но я старался изо всех сил. Я делал все, что бы сравняться с братьями и сестрами, которые так сильно обгоняли меня в развитии. Мама верила в меня, это прибавляло сил. Хоть мы все и были Лиграми, но я чувствовал, что ко мне относятся как-то иначе. Мама говорила, что они привыкнут, надо лишь дать им время, говорила держаться уверено и дружелюбно. Я так и делал. Скоро ко мне правда почти привыкли. Почти. Я рос и узнавал о нашей семье все больше. Нам не хватало лидера, главного, того, кто бы мог повести за собой. Мы жили в состоянии войны с Дархавлами, и они побеждали. Они хотели истребить нас до последнего. Когда-то мы были сильными, с нашим лидером Артикуно, моим отцом, но он исчез, все растерялись, никто не знал, что теперь делать. Тогда мы впервые проиграли бой Дархавлам. Они быстро поняли в чем дело и начали наступать. Мы были вынуждены отступать. Многие из моей семьи погибли...
Алрион замолчал, к горлу подступил ком, было невыносимо грустно, но к нему это пока не относилось, поэтому яма все еще была свободна, а капкан не захлопнут, однако мальчик шел в его направлении.
-Мы спрятались на клочке земли, надеясь, что нас оставят в покое, но нет. Моральный дух был так низок, все были окованы страхом, который мешал что-либо предпринять. А потом я узнал, что по пророчеству, в которое верила моя семья, у моей матери последним должен был родиться Лигр, который станет новым лидером, крепкий малыш, черный, как смоль, но нет, родился я. Все стало вставать на свои места. Теперь я по крайней мере понимал, почему на меня так косо смотрят. Однако это не мешало мне их любить. Их всех. Они были для меня всем миром, частью которой я являлся. Я был еще совсем маленьким, когда Дархавлы вновь напали. Женщины и дети спрятались в норах, пока мужчины сражались за нас насмерть. Было страшно и невыносимо больно, что я ничего не могу сделать, выглядывая из норы я видел, как проливалась кровь, как гибли столь близкие мне, я знал каждого из них и...
Голос у мальчика начал дрожать, казалось, что еще немного и из глаз польются слезы. Но он продолжал говорить.
-Когда все закончилось... Мы смогли отбиться, но почти никого из мужчин в живых не осталось, мы понимали, что следующий раз будет для нас последним. Я шел по поляне, везде лежали мертвые тела самых близких мне свете. Это сводило с ума до полного опустошения. Но почему все так?! Зачем так жестоко? А самое ужасное, когда осознаешь собственную беспомощность, свою неспособность помочь своей семье, тем, кого так любишь, кем дорожишь. Как же так..?
Алрион замолчал, говорить стало совсем тяжело. Последнее, что он сказал.
-Мы хоронили их два дня, не спали и не ели. Мы горевали о каждом и выли...
Вдруг мальчик запрокинул голову и, не выдержав, завыл. Кто знает, как воют волки? Невыносимый звук, напоминающий сирену. Громкий, пронзительный, разрывающий сердце. Но вместе с этим воем уходит боль, страдания и горе, они остаются в тебе, но становятся тише, с ними проще мириться. Этот крик души длился совсем недолго, всего несколько секунд. Стало легче, стало пусто. Что можно сказать себе? Как утешить? Алрион оказался в какой-то прострации, где не было ничего, только туман перед глазами, гул в ушах, пустота вокруг и в сердце. А хочется ли вообще себя вытягивать? Зачем? Кому это нужно? Как кому?! А семье? Мама, братья, сестры, все родственники, что остались живы, ведь они... Они живы! Они дышат, они рядом, они страдают вместе с тобой. Так что делать? Нужно им помочь. Нужно помогать своей семье изо всех сил, нужно защищать своих близких, родных, нужно вырасти сильным, быть сильным, нужно всех спасти, чего бы этого не стоило. И тут нет места для жалости к себе или сомнений, только уверенность и сила. Только так можно что-то сделать. Алрион сглотнул и открыл глаза полные решимости и огня.
Мальчик удивленно заметил, что стоит не в поле, а в классе. Ему потребовалось время, что бы привести мысли в порядок, вспомнить что и зачем он делал, что вообще произошло.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 30 мар 2019 09:01

Мисс Малфой стояла, сжимая и разжимая кулаки и упорно пытаясь не отводить взгляд от спины мальчика. Эта история... Мерлин и Моргана, да как же так? Она сама тоже поверила в неё, пусть ненадолго, но поверила - и поняла безумное горе Алриона. Как из подобного выйти, как подобное можно убить до конца...
Когда мальчик завыл, она даже не вздрогнула. Так становилось легче, это помогало выйти из мрака, в котором сейчас Алрион находился, это помогало убрать хоть часть горя, пережить его. Короткий, отчаянный вой... На секунду Алекс засомневалась, что находится в классе, а не на поле, полном трупов. Между которыми бродят женщины и дети с пустотой в глазах, иногда поднимающие головы и издающие такой же вой, как мистер Лигр...
После воя мальчик оказался в какой-то прострации, и девочка встревоженно закусила губу. Выберется, нет? Должен выбраться! Он сможет! Не может не выбраться, в конце концов...
Когда Алрион наконец открыл глаза, в которых не было пустоты, Алекс чуть было не рассмеялась. Выбрался! Получилось! Больше не надо смотреть ему в спину жутким взглядом, не надо нагнетать обстановку, не надо посылать в него заклятие, если он не справится... Боги, как же хорошо!
Однако мистер Лигр пришёл в себя не до конца - он явно не очень-то понимал, где находится и что вообще происходит. Мисс Малфой обеспокоенно спросила:
- Ты как? В порядке? Чувствуешь себя нормально?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Лаура Грейнджер » 30 мар 2019 09:17

*Лаура повернулась к Алекс и Алриону.Он сейчас буквально страдал от горьких воспоминаний.Девочка еле удержала себя чтобы не подойти к ним и не спросить все ли в порядке.Лаура медленно перевела взгляд на Кристофера*
-Может все таки попробуешь еще раз?Просто,надо тренироваться перед встречей с погребином если не хочешь быть съеденным.Давай,утебя получиться!
*Настаивала Лаура*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 мар 2019 09:32

- Ладно я попробую
*Мрачно сказал Кристофер.
Кристофер попытался вспомнить как его благодарили прохожие за то что их не ограбили это была лучшая благодарность просто "спасибо". Но на ум приходило и то как он чуть не убил одного воришку
А я ведь даже не знаю выжил он.
Подумал Кристофер
Он пытался вспомнить походы с дедушкой но дедушка умер. То письмо которое пришло ко мне в руки
Здравствуй юный мистер Клифорд я так понимаю, я друг твоего дедушки он побиг спасая нас ты прости он попросил прислать это письмо именно тебе мне очень жаль он был героем наверное вряд-ли ты поверишь дедушка должен будет вернётся с фронта через неделю он не вернется
В письме ещё была бирка дедушки
Кристофер ждал неделю но дедушка и в правду не вернулся.
Кристофер окончательно омрачнелся.
Глаза были переполнены злостью и ненавистью к людям какие они бывают .Но рыдать он не собирался он просто сидел склонив голову на парту*
- Я не могу! Прости но я больше не хочу
*Сказал Кристофер Лауре*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Лаура Грейнджер » 30 мар 2019 09:36

*Лаура смотрела на Кристофера "Липким взглядом".Она видела как он старался,но у него не получалось.Потом он сдался*
-Это ты меня прости...Что ты пережил это ещё раз.
*Лаура помрачнело.Она уже пожалела о своих словах*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 мар 2019 09:44

*Кристофер хотел как можно быстрее покинуть этот кабинет он все так же сидел чтобы никто не видел его взгляда*
- Ничего ты хотела сделать как лучше как и я много раз пытался
*Сказал все так же мрачно Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 30 мар 2019 12:04

*Джеймс с благодарностью улыбнулся мистеру Лигру. Тот очень спокойно и интеллигентно воспринял отказ, чем заслужил внимание слизеринца. И правда будет интересно попробовать поработать в паре как-нибудь… Юноша чуть улыбнулся на комплимент, доставшийся мисс Мун, и, когда первокурсник отошел, перевел взгляд на кузину.*
- Давай я, если ты не против.
*Джеймс оглянулся по сторонам, кто-то из первокурсников плакал, кто-то смотрел как бы «в спину», но крайне дружественным ззором, кто-то с более старших курсов ругался и повышал друг на друга голос. Это было странно… странный эффект от странного задания. Джеймс был вполне уверен в собственной эмоциональной стабильности и умении справляться с разными ситуациями, особенно, если они тренировочные, а потому, когда они отошли в один из свободных уголков класса, негромко попросил.*
- Постарайся меня… *Джеймс попытался подобрать слово, но в итоге просто хмыкнул.* не жалеть.
*В этом был плюс практики с близким человеком – можно было полностью погрузиться в задание, не ожидая «стороннего подвоха», как если бы Джеймс практиковался с некоторыми старостами желтых факультетов. С другой стороны, Джеймс надеялся, что Роксана понимает – чем менее снисходительна она будет, тем ценнее будет полученный на занятии опыт.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роксана Мун » 30 мар 2019 20:09

*что там творили остальные, Роксане было побоку, пусть хоть на ушах стоят, она была занята важным делом. Девушке было приятно, что Джеймс согласился быть первым, потому что ей очень много стоило вогнать себя хотя бы в какую-нибудь мелководную депрессию. Вот курсе на первом-втором это задание бы оказалось как-раз вовремя! Но сейчас, неее-а. Относиться ко всему что-ли проще стала или постоянные поездки способствуют успокоению нервов. Так и не разберёшь из-за чего, но Рокс стало очень трудно видеть всё в печальном свете.*
- Я постараюсь.
*Сказала пятикурсница так, будто ей предстоит очень сложная и важная миссия. Рокс немного отошла от кузена, собрала все свои сильные и сердитые мысли (ну, а как ещё этот "липкий взгляд" сделать?), после чего стала смотреть на мистера Тэйлора хитрым взглядом исподлобья, не отрываясь, сверля. В свой взгляд девушка вложила колоссальные старания, постепенно всё рядом перестало для неё существовать, остался только Джеймс, который был поглощён её взглядом целиком и полностью. Ядовитым и едким, такой взгляд можно назвать: "Так, я не поняла, когда ты мне мою штуку баксов отдашь?" или "Что значит ты не позовёшь свою кузину на свадьбу?" Пока требовался только взгляд, на такое условие девушка была вполне согласна. А вот потом может быть и посложнее.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алрион » 30 мар 2019 23:18

Алрион услышал голос. Это была девочка. Он обернулся и увидел Алекс. Мальчик быстро ее вспомнил.
-Да-а...
Протянул он, все еще пытаясь прийти в себя. Алрион зажмурился и потряс головой. Это сработало, воспоминания быстро вернулись на место, все стало как прежде. Однако эту историю он никогда уже не забудет. Никогда. Эта история успела стать частью его жизни.
-Все хорошо. Спасибо, Алекс!
От души поблагодарил он девочку. Ведь она наверняка тоже переживала, старалась, не вмешивалась и вообще делала все правильно.
-Я же говорил, что не о чем беспокоится.
С беспечной улыбкой произнес он. Хотя в глазах было еще немного радости, все же отвлечься так быстро он не мог.
-Рад, что смог поработать с тобой.
"Теперь нас что-то объединяет" - додумал он фразу и тепло посмотрел на свою напарницу.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 30 мар 2019 23:57

Мисс Малфой облегченно улыбнулась. Эту картинку поля, все ещё стоявшую перед глазами, как живая, она не сможет забыть. Отныне для неё это станет символом настоящего горя - горя, которое в себе кроет огромную силу.
- Да не за что, уж я-то совсем ничего не сделала... - попыталась откреститься она от благодарности. Действительно, постоять в сторонке и ничем не помочь, когда человеку плохо, только заталкивая его обратно в отчаяние - хорошенькая же помощь! Не за что. Совсем не за что.
- И я рада, что смогла с тобой поработать... Буду не против дальнейшего сотрудничества! - девочка весело улыбнулась, с едва заметным со стороны беспокойством всматриваясь в глаза Алриона. Грусть все же осталась... Нет, все же неправ профессор, когда предлагает такие задания. Это может сломать цельного и сильного человека задолго до того, как его сломал бы погребин. Может, к тому времени он бы окреп, смог залечить рану... Но не вышло. Человек сломан или дал трещину уже сейчас. А все из-за этой практики...
"Теперь нас с ним действительно что-то объединяет..." - грустно подумала Алекс. Общая рана. Открытые друг другу тайны и горе и трещина, которую дало самообладание. И будет это объединять их ещё долго.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 31 мар 2019 01:20

*Роксана сделала несколько шагов назад, и Джеймс обернулся, чуть нервно улыбнувшись. Надо будет уточнить у Роксаны потом, о чем она думала так глядя на него. Джеймс выдохнул. Ввести себя в печальное состояние, а потом себя из него вывести? Нетривиальная задачка. Но контрасты – дают самые яркие эмоции...

… Два мальчика бегут один за другим по зеленому альпийскому лугу, вдалеке виднеются заснеженные макушки гор. Тот что рыжий пытается догнать с черными волосами.
- Ну же, Джеймс, не тормози!
Ускорившись, рыжий догнал второго мальчугана, коснулся его рукой и, резко сменив направление помчался в противоположную сторону. Где-то раздаются характерные звуки альпийского рога.
- Сам ты тормоз, Арно!

… Те же мальчики, но постарше, сидят под деревом с книгами в руках.
- И как?
- Родители категорически против.
Мальчик с черными волосами захлопнул книгу и рассерженно взглянул на рыжего.
- Но они не могут! Это несправедливо!
- Я непременно поговорю с ними уже дома, я хочу этого даже больше чем ты!

… Все тот же рыжий мальчик, примерно в том же возрасте, сидит один за столом и каллиграфическим почерком старательно пишет письмо. Черновик письма. Если судить по количеству зачеркиваний.
Дорогой Арно,
Не уверен, что до тебя дошли предыдущие пять писем, поэтому посылаю другую сову. Родители все также против, но я бы хотел пригласить тебя к нам в гости. Летом в Квебеке хорошо, да и мы обязательно съездим на Великие озера, как мы с тобой мечтали в школе.

Всегда твой друг,
Джеймс.


… Все тот же мальчик пускает по воде Верхнего озера блинчики. Он выглядит грустным, когда его приобнимает со спины взрослая женщина.
- Не переживай, милый, так бывает. Может быть, он просто занят…
Мальчик вырывается из некрепких объятий, со всей силы бросает всю горсть камней в воду, и убегает.

… Теперь их уже трое – мальчик, та женщина и еще один взрослый мужчина – мирный семейный ужин.
- Ты поедешь в Хогвартс, Джейми. А через пару лет сможешь перейти в Салем, если захочешь.
Мальчик поднимает голову от тарелки и на его лице отражаются поочередно: отчаяние, тоска, усмешка, равнодушие, обреченность, огорчение, размышление…
- Я могу встать из-за стола? Я не голоден.
И еще до того, как старший мужчина сказал что-то, среагировала женщина, мягко ответив.
- Да, дорогой.
Мужчина растеряно перевел взгляд на жену, а та лишь накрыла его кисть своей.

… Джеймс сидел во дворе Хогвартса на скамейке под дубом и читал книжку, когда услышал.
- Эй, привет! Вы случайно не Распределения дожидаетесь?
- Добрый день, да, именно так. Вы тоже? *Мальчик встал, переходя к соседней скамейке.* Джеймс Скотт Тэйлор, к Вашим услугам.
- Приятно познакомиться! Меня зовут Римис… Римис Райс.

… И снова пустота и тишина. Все бросают, всегда бросают.
Джеймс стоял погруженный в воспоминания, уже и не вспоминая о взгляде Роксаны. Хотя кто знает? Может быть он и добавлял неудобства...*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»