[СПОЙЛЕРЫ] Вселенная Marvel — неприкрытые спойлеры по сериалу "Соколиный глаз" и фильму "Человек-паук: Нет пути домой"

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 13 ноя 2018 09:59

Варг писал(а):
13 ноя 2018 09:48
Jaina писал(а):
12 ноя 2018 22:44
Только что прошла новость - Стэн Ли умер... :cry:

https://snob.ru/news/168059
95 лет. Хороший возраст, чтоб умереть.
Это да... и все равно. Интересный был человек.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Afterlife » 13 ноя 2018 12:14

Jaina писал(а):
12 ноя 2018 22:44
Только что прошла новость - Стэн Ли умер... :cry:

https://snob.ru/news/168059
F
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 13 ноя 2018 13:33

Очень много сообщений в твиттере, сразу видно, как любили этого человека.
И всё-таки идея с его камео в каждом фильме была интересной, вроде бы успели снять несколько сцен и на будущее.
скриншоты твитов
Показать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 29 янв 2019 12:14

«Чёрная пантера» получила семь номинаций на Оскар, а «Война бесконечности» — только одну («визуальные эффекты»).
Для «Пантеры» — лучший фильм, дизайн костюмов, работа художника-постановщика, саундтрек, песня, sound editing, sound mixing.
Конечно, номинация «Лучший фильм» — большой прорыв для Марвел. И фильм действительно необычный. Но вот насчёт работы со звуком — лично мне показалось, что в «Войне бесконечности» она более удачная :)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение igrex » 29 янв 2019 12:26

Actani писал(а):
29 янв 2019 12:14
...номинация «Лучший фильм» — большой прорыв для Марвел. И фильм действительно необычный. Но вот насчёт работы со звуком — лично мне показалось, что в «Войне бесконечности» она более удачная :)
Лично мне показалось, что "Война бесконечности" в принципе более достойна номинации "Лучший фильм" :dontknow:
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Шеридан » 29 янв 2019 16:20

Просто "Черная пантера" в этом году отрабатывает на Оскаре квоту на чернокожих.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 29 янв 2019 18:26

Actani писал(а):
29 янв 2019 12:14
Конечно, номинация «Лучший фильм» — большой прорыв для Марвел. И фильм действительно необычный. Но вот насчёт работы со звуком — лично мне показалось, что в «Войне бесконечности» она более удачная :)
А что необычного вы увидели в этой картине?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 29 янв 2019 20:30

Сама концепция афрофутуризма и то, как выкрутились с минимумом белокожих актёров. И что всякие нанотехнологии там соседствуют с этническими костюмами, пирсингом в виде блюдца, и т.п.

Вообще не могу сказать, что я большой фанат "Чёрной пантеры". Просто её показывали на кинофестивале с копеечными билетами. Из героев больше всего понравилась Шури с её изобретениями, но ведь по большому счёту она как Мэри-Сью: и в медицине разбирается лучше внешнего мира, и в инженерии умнее всех, и постоять за себя может, а ведь ей 16 лет. На любом сайте фанфиков это бы раскритиковали :)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 13 фев 2019 18:39

Щас пересматривала моменты в ВБ с Пауком и Тони (они мне напоминают ГП и Сириуса). Ну классно же! :lol: И как они препирались на космолете тоже.
Кстати, злодей, которого они выкинули в космос- похож на Волдика)) Мелочь, а приятно))
Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 22 фев 2019 21:22

Black dog 10 писал(а):
13 фев 2019 18:39
Кстати, злодей, которого они выкинули в космос- похож на Волдика)) Мелочь, а приятно))
Ещё такой интересный факт. В самом начале фильма с этим злодеем (Эбони Мо) есть сцена, где Тони Старк ему говорит: "Простите, но Земля на сегодня закрыта" — и чуть позже называет его Squidward (персонаж мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"). А вот во французской версии решили использовать кличку "Волдеморт".

англ. "Get lost, Squidward!"
русск. "Это значит, проваливай, Сквидвард!"
франц. "Du balai, Voldemort !"

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 22 фев 2019 22:28

Actani писал(а):
22 фев 2019 21:22
Black dog 10 писал(а):
13 фев 2019 18:39
Кстати, злодей, которого они выкинули в космос- похож на Волдика)) Мелочь, а приятно))
Ещё такой интересный факт. В самом начале фильма с этим злодеем (Эбони Мо) есть сцена, где Тони Старк ему говорит: "Простите, но Земля на сегодня закрыта" — и чуть позже называет его Squidward (персонаж мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"). А вот во французской версии решили использовать кличку "Волдеморт".

англ. "Get lost, Squidward!"
русск. "Это значит, проваливай, Сквидвард!"
франц. "Du balai, Voldemort !"
Жаль у нас так не перевели (((
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 23 фев 2019 02:19

Jaina писал(а):
22 фев 2019 22:28
Жаль у нас так не перевели (((
Угу, я заметила, что он похож. Здорово что с ним разделались :twisted:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Afterlife » 24 фев 2019 10:47

Бедный Сквидвард(
А мне он нравился. Не знаю чем, но нравился)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 21 мар 2019 10:36

И как вам фильм "Капитан Марвел"? У меня только вчера получилось посмотреть, фильм понравился, но теперь читаю отзывы — и они меня скорее удивляют.
Показать
Положительных отзывов очень мало. Фанатского разбора вообще пока ни одного не попалось (за этим — в твиттер, видимо). А если утрированно:

Кто-то:
Феминизм на повестке дня, не пойду в знак протеста.

Феминистский сайт:
Фильм неправильный, не отражает идей сестринства. Сценарий словно написан бездушной нейросетью.

Какой-то киноман:
Идеи вторичны. Большой минус — нет любовной линии.

А мне кажется, что если бы была любовная линия — было бы совсем неоригинально :)
Только на Collider попалось кое-что интересное, вроде цитат сценаристов и рассуждений, о чём фильм.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 17:25

Один из самых худших фильмов вселенной. Центральная героиня никакая, по поведению похожая на двенадцати летнюю девочку (что сильно раздражало), + Мэри Сьюшная.
Больше всего понравились котик и Фьюри :)

Думаю, что фильм несколько опоздал с выходом. Выйди он в районе первого Тора и смотрелся бы очень даже хорошо. Но после шикарных других фильмов вселенной он смотрится очень обычно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 21 мар 2019 17:28

Actani писал(а):
21 мар 2019 10:36
Показать
Положительных отзывов очень мало. Фанатского разбора вообще пока ни одного не попалось (за этим — в твиттер, видимо). А если утрированно:

Кто-то:
Феминизм на повестке дня, не пойду в знак протеста.

Феминистский сайт:
Фильм неправильный, не отражает идей сестринства. Сценарий словно написан бездушной нейросетью.

Какой-то киноман:
Идеи вторичны. Большой минус — нет любовной линии.

А мне кажется, что если бы была любовная линия — было бы совсем неоригинально :)
Только на Collider попалось кое-что интересное, вроде цитат сценаристов и рассуждений, о чём фильм.
Ну это действительно какие-то странные комментарии :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Варг » 21 мар 2019 17:41

Эпичнейшая фраза Фьюри из ЗС "в последний раз, когда я доверился кому-то - я лишился глаза" после истории с котом звучит нелепо и смешно(((
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 17:44

Посмотреть стоит, чтоб иметь представление перед Эндгеймом. Никакой особой пропаганды феминизма не увидела, лично.
Главный скрулл мне понравился (я же не Анни, мне не только красавчики нра)). Фьюри и котик милые.
И респект моему любимому Филу Коулсону. Он, как всегда, поступил правильно))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 21 мар 2019 17:55

Да, героиня — очень мерисьюшная, по её силе она мне вообще показалась неким аналогом Супермена из вселенной DC.
А ещё непонятно, что там за история с Тессерактом, если в середине 90-х он просто так оказался на столе у Фьюри.
Мне, кстати, герой Джуда Лоу показался интересным — жаль, его мало раскрыли.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 22 мар 2019 02:54

Actani писал(а):
21 мар 2019 17:55
Да, героиня — очень мерисьюшная, по её силе она мне вообще показалась неким аналогом Супермена из вселенной DC.
Да тут не только в силе деле. Она все что нужно умеет и никаких препятствий не встречает. :)
А ещё непонятно, что там за история с Тессерактом, если в середине 90-х он просто так оказался на столе у Фьюри.
А в какой период первый Тор происходит? Если после КМ, то как он оказался в Азгарде? (если я правильно помню, что он там был)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Варг » 22 мар 2019 03:46

Jaina писал(а):
22 мар 2019 02:54
А ещё непонятно, что там за история с Тессерактом, если в середине 90-х он просто так оказался на столе у Фьюри.
А в какой период первый Тор происходит? Если после КМ, то как он оказался в Азгарде? (если я правильно помню, что он там был)
Точно после. В 2011 действие первого Тора происходит, емнип.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Actani » 22 мар 2019 09:47

О, смотрю, уже обновили вики-фандом. У них хронология складывается без противоречий:

- древние времена: Тессеракт хранился у Одина на Асгарде, потом тот привёз его на Землю и запер в церкви в Норвегии ("Тор", первый фильм про Капитана Америку).
- 1942: участники "Гидры" нашли камень в Норвегии, позже перевезли в Австрию, проводили свои эксперименты.
- 1945: Тессеракт попал в самолёт к Стиву Роджерсу и упал в море перед крушением самолёта.
- 1940-е: камень вытащил со дна моря Говард Старк во время поисковой операции, когда искали Роджерса.

- ?: Старк изучал Тессеракт, основал "Щит".
- 1980-е: Старк основал "Пегас" (совместный проект "Щита" с НАСА и военно-воздушными силами США) и передал камень "Пегасу" (тут цитируется "Железный человек-2", "Мстители" и новый фильм). По-видимому, "Пегас" упоминался в "Мстителях".
- 1990-е: после событий фильма "Капитан Марвел" камень снова попал к "Щиту".
- 2010-2012: "Щит" усиленно изучает Тессеракт после событий первого "Тора".

- 2012: события фильма "Мстители". В конце Фьюри разрешает Тору забрать Тессеракт на Асгард. Это тот самый кадр из конца "Мстителей", когда Тор телепортируется на Асгард вместе с Локи и Тессерактом (картинка отсюда).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 22 мар 2019 16:10

Actani писал(а):
22 мар 2019 09:47
- древние времена: Тессеракт хранился у Одина на Асгарде, потом тот привёз его на Землю и запер в церкви в Норвегии ("Тор", первый фильм про Капитана Америку).
....
- 2010-2012: "Щит" усиленно изучает Тессеракт после событий первого "Тора".
Вот только я точно помню, что Локи в первом Торе привёл ледяных великанов в Азгард с помощью тессеракта. :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Варг » 22 мар 2019 16:20

Jaina писал(а):
22 мар 2019 16:10
Actani писал(а):
22 мар 2019 09:47
- древние времена: Тессеракт хранился у Одина на Асгарде, потом тот привёз его на Землю и запер в церкви в Норвегии ("Тор", первый фильм про Капитана Америку).
....
- 2010-2012: "Щит" усиленно изучает Тессеракт после событий первого "Тора".
Вот только я точно помню, что Локи в первом Торе привёл ледяных великанов в Азгард с помощью тессеракта. :dontknow:
Нет. С помощью Ларца вечных зим.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вселенная Marvel

Сообщение Jaina » 22 мар 2019 16:22

Варг писал(а):
22 мар 2019 16:20
Jaina писал(а):
22 мар 2019 16:10
Actani писал(а):
22 мар 2019 09:47
- древние времена: Тессеракт хранился у Одина на Асгарде, потом тот привёз его на Землю и запер в церкви в Норвегии ("Тор", первый фильм про Капитана Америку).
....
- 2010-2012: "Щит" усиленно изучает Тессеракт после событий первого "Тора".
Вот только я точно помню, что Локи в первом Торе привёл ледяных великанов в Азгард с помощью тессеракта. :dontknow:
Нет. С помощью Ларца вечных зим.
Да? Тогда надо будет пересмотреть.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»