Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 13:09

Almi2017 писал(а):
12 июл 2018 11:44
Вот его дочурка смысл того пророчества примерно так и поняла. Правла, на собственные грабли при этом прыгнула не глядя, чисто автоматически. Всё- таки привычка убивать направо и налево - случайных свидетелей, подходящих под пророчество младенцев, безоружных женщин - крайне вредная.
Ох ты боже мой. А кто пощадил Альбуса и Скорпиуса, когда гораздо удобней было бы убить? И в результате этого проиграл. Делфи действительно наступает на те же грабли, на которые наступил в свое время Темный Лорд, - излишняя снисходительность и церемонность с врагами. Кто другой на ее месте смел бы не глядя. Вот как тот же Люпин, советовавший убивать заимперенных, не правда ли?

И довольно уже плакаться над Лилей как над "безоружной женщиной", она на войну шла и трижды вызов бросала, чем она при этом думала? Это война, а не игра с "чур, я в домике". На войне и в домах убивают, что бы вы по этому поводу ни пытались накрутить (правда, когда речь идет только об одной стороне - другой можно убивать сколько угодно и где угодно). И Лорд не обязан был осведомляться, потрудилась Лили взять оружие или нет - это ее проблемы, а он ей не нянька. Он логично предполагал, что встретит вооруженных врагов, а не двух перепуганных обывателей, как я уже писала.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 13:31

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 10:36
Да ну, всю жизнь врать любимой женщине. Выкручиваться, измудряться, не чувствовать покоя даже в своем собственном доме...
За чтож Вы Снейпа так не любите?
Мне интересно, при чем тут вообще Снегг, если речь шла о мнении Лорда?
Снегг и Лили вообще не жили бы вместе, если рассуждать по факту, это невозможно. И ни в каком состоянии Лиля бы с ним не жила, особенно после убийства ее мужа или сына. Да и ему она куда, опять в Хогвартс, что ли?
Вы фильм "Основной инстинкт" смотрели? Там тоже убивала слабая женщина, больших и сильных мужиков... И умных.
Я не смотрела этот фильм. Но могу предположить, что эти мужики в какое-то время теряли бдительность.
А расскажите, как она их убивала? Соблазняла и в процессе укокошивала? Это очень специфический способ.
По-поводу, "тырила наработки" - бездоказательно.
Что бездоказательно, так это что она была блестящим зельеваром, которого хотели бы видеть в Пожирателях. Особенно с жаждой мести.
По-поводу, "невообразимой глупости" - это как раз то, что Лорд в каноне совершил. (И нет ему не хватило, ни ума ни "проблесков интеллекта"). Он просто слил войну на ровном месте.
Он ничего не сливал. Просто вы пытаетесь на ровном месте переписать текст пророчества, хотя оно в плане угрозы говорит совершенно однозначно и недвусмысленно. Лорд сделал все, что мог, для нейтрализации предначертанного, ошибся только в одном: забыв про жертвенную защиту. И эта ошибка оказалась фатальной. А относительно Избранного он делал все логично и разумно.
Снейп ее не похищал. В заложники ее ребенка не брал.
Вы, пожалуйста, не выкручивайте. Если бы не Снегг, Лорд бы нафиг Лили не похищал даже в вашем фанфике. Она ему сто лет даром не нужна (а Избранный тем более, впрочем, вас это не смущает). Лорд возится с Лили только из-за Снегга, и если Снегг этим пользуется, то он пользуется похищением и взятием ребенка в заложники, то есть полнейшей несвободой женщины и активным прессингом на нее. Добровольное согласие возможно лишь тогда, когда Лили имеет возможность спокойно уйти оттуда ( с ребенком, естественно), но сама хочет лечь в постель со Снеггом.
Разумеется это насилие со стороны Волдеморта. (кстати, убийство - тоже насилие. Как на войне без насилия?)
Со стороны Снейпа - насилия нет.
Все ясно. По поводу вашего представления о том, как надо ухаживать за женщинами, у меня нет комментариев.
Снейп в ее похищении не виновен
Вы что, издеваетесь? Или в вашем фанфике Лорд уже сам Лилю захотел? Зачем она ему, если Снегг ни при чем?

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 12 июл 2018 14:07

Krystal писал(а):
12 июл 2018 13:31
Вы фильм "Основной инстинкт" смотрели? Там тоже убивала слабая женщина, больших и сильных мужиков... И умных.
Я не смотрела этот фильм. Но могу предположить, что эти мужики в какое-то время теряли бдительность.
А расскажите, как она их убивала? Соблазняла и в процессе укокошивала? Это очень специфический способ.
В постели.
Связывала им руки, во процессе секса. Потом, доставала из под подушки отвертку (вроде бы, я давно смотрел) и убивала.

Он ничего не сливал. Просто вы пытаетесь на ровном месте переписать текст пророчества, хотя оно в плане угрозы говорит совершенно однозначно и недвусмысленно. Лорд сделал все, что мог, для нейтрализации предначертанного, ошибся только в одном: забыв про жертвенную защиту. И эта ошибка оказалась фатальной. А относительно Избранного он делал все логично и разумно.
Нет-нет. Логично и разумно было бы сначала узнать полный текст пророчества. И уже только потом думать, как его обойти.
А Лорд вместо этого, сказал:"Пророчество? Ха! Зачем мне знать его полностью? Крутил я все эти пророчества на своей волшебной палочке! Смотрите все, как я умею!" - после чего побежал к Поттерам и продемонстрировал... все на что способен.
Это не выглядит, как уважение к силам рисующим Судьбы.
Вы, пожалуйста, не выкручивайте. Если бы не Снегг, Лорд бы нафиг Лили не похищал даже в вашем фанфике.
Если бы не Снейп, Лорд бы ее убил. И ее сына тоже. Согласитесь, это намного хуже.
Снейп в ее похищении не виновен
Вы что, издеваетесь? Или в вашем фанфике Лорд уже сам Лилю захотел? Зачем она ему, если Снегг ни при чем?
А... в этом смысле виновен, конечно. Что ее и ребенка не убили, а только похитили.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 14:41

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 14:07
В постели.
Связывала им руки, во процессе секса. Потом, доставала из под подушки отвертку (вроде бы, я давно смотрел) и убивала
Интересно, а за что она их убивала? Но вообще мало кто будет заниматься сексом с тем, кого жаждет убить. Мерзко и унизительно.
И ведь мало убить, надо еще успешно избежать подозрений и преследований, а секс в этом тем более не поможет.
Нет-нет. Логично и разумно было бы сначала узнать полный текст пророчества.

Вы ж только что объявляли разумным шагом похищение Гарри Поттера и выращивание, как топора для собственной шеи )) Определитесь.
А чем закончилось, когда Лорд пытался узнать полный текст пророчества в пятой книге, вы помните.
Может, он рассчитывал, что Снегг, попав в Хогвартс, со временем подберется к Трелони и сможет вытрясти из нее недостающий кусок пророчества, но когда ему в руки попал ключ от Фиделиуса, решил сыграть с Судьбой, поставив на кон все.
А может, Лорд сначала даже не знал, что слышал не все пророчество. Трелони ведь не сопровождала свою речь пометками "цитирование" )))
Это не выглядит, как уважение к силам рисующим Судьбы.
В смысле? Он их признавал за опасного врага, но не трепетал перед ними.
Если бы не Снейп, Лорд бы ее убил. И ее сына тоже. Согласитесь, это намного хуже.
Сексуальное насилие позорней и хуже честной смерти. Поразительно, что вы не понимаете таких простых вещей. Лучше бы ваш фанфиковый Снегг честно убил Лили как врага на войне, чем так позорить.
А сын при чем? Сын - объект пророчества, и здесь решает только сам Лорд, а не Снегг, никаким боком.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июл 2018 17:02

Krystal писал(а):
12 июл 2018 12:59
Правда, можно самому перестать быть Тёмным Лордом

А еще можно самому застрелиться, я ж говорила.
Канешна. Отказ от убийств это же так ужасно :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 17:28

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 10:47
Пророчество туманно. Темных лордов много.
Где это вы прочитали? Темный Лорд в каноне один, Гриндельвальд ни разу не Темный Лорд. И уж в чем-в чем, а в том, к кому относится пророчество, сомнений не возникало вообще ни у кого, ни у врагов, ни у Лорда, ни у Снегга. Не знаете уж что и придумать.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июл 2018 18:44

annyloveSS писал(а):
12 июл 2018 01:29
Almi2017 писал(а):
11 июл 2018 23:52
А я вот уверена, что Лили не подставила бы Снейпа, спасшего ей жизнь и ничего от неё взамен не требующего, под угрозу жестокого наказания. Не такая она дрянь, какой Вам бы хотелось её видеть.
От гнева и горя за смерть мужа и ребенка - могла бы и подставить. Больше того - в нем для нее мог бы воплотиться тот образ врага, виновника, который нужен при таких трагедиях.
Это в принципе возможно - но он мог бы довериться ей и рассказать, что перешёл на сторону Дамблдора, чтобы спасти их всех. Хотя это почти равносильно подписанию себе смертного приговора - тогда, если Лорд залезет в голову к Лили, Снейпу конец, да и ей тоже. Возможно, он сам бы предпочёл сколь угодно жестокое наказание, чем такой вариант. Пусть думает о нём что угодно - главное, жива, и теперь они на одной стороне. Другое дело, сама его готовность отпустить её привела бы тому, что она бы подумала о последствиях для него. Если кто-то поступает с тобой лучше, чем ты ожидаешь, это вызывает ответное желание поступить с этим человеком по-людски, не подставляя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июл 2018 18:55

Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 12:13
Нет. Надо не перестать, а вовсе не становиться. Потому что сколько бы розовых шариков он не продал- за совершенные убийства ответить придется))
Ну он уже стал - пусть хотя бы перестанет. Прекратит гражданскую войну, уедет в Южную Америку и заведёт там змеиную ферму )) Тиран, который хотя бы остановился, уже не так плох, даже если у него не хватило духу ответить за совершённое зло.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июл 2018 19:02

Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 17:02
Krystal писал(а):
12 июл 2018 12:59
Правда, можно самому перестать быть Тёмным Лордом

А еще можно самому застрелиться, я ж говорила.
Канешна. Отказ от убийств это же так ужасно :???:
Ну, насколько я понимаю, по версии Кристал это и есть особый Тёмный путь Лорда, отказаться от которого для него означает отказаться от себя. Как следует из ГП, квинтэссенция этого Тёмного пути заключается в том, чтобы дважды напороться на собственную Аваду.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 12 июл 2018 19:08

Almi2017 писал(а):
12 июл 2018 19:02
Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 17:02
Krystal писал(а):
12 июл 2018 12:59

А еще можно самому застрелиться, я ж говорила.
Канешна. Отказ от убийств это же так ужасно :???:
Ну, насколько я понимаю, по версии Кристал это и есть особый Тёмный путь Лорда, отказаться от которого для него означает отказаться от себя. Как следует из ГП, квинтэссенция этого Тёмного пути заключается в том, чтобы дважды напороться на собственную Аваду.
По-моему, любой Темный путь ведет в никуда. Правда, в большинстве случаев их следователи убеждены, что это никакой не Темный, а самый что ни на есть Светлый путь.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июл 2018 20:21

Almi2017 писал(а):
12 июл 2018 18:55
Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 12:13
Нет. Надо не перестать, а вовсе не становиться. Потому что сколько бы розовых шариков он не продал- за совершенные убийства ответить придется))
Ну он уже стал - пусть хотя бы перестанет. Прекратит гражданскую войну, уедет в Южную Америку и заведёт там змеиную ферму )) Тиран, который хотя бы остановился, уже не так плох, даже если у него не хватило духу ответить за совершённое зло.
Да уж нет. Хрен ему, а не манги в Аргентине :wink: За наших Поттеров и всех остальных пусть ответит.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 20:24

Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 20:21
За наших Поттеров и всех остальных пусть ответит.
А ваши Поттеры должны отвечать за свое участие в войне?
(К одному Поттеру счет еще и за Снегга).

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июл 2018 20:26

Krystal писал(а):
12 июл 2018 20:24
Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 20:21
За наших Поттеров и всех остальных пусть ответит.
А ваши Поттеры должны отвечать за свое участие в войне?
(К одному Поттеру счет еще и за Снегга).
Списочек дайте, кого они убили.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июл 2018 20:39

Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 20:26
Списочек дайте, кого они убили.
Они трижды пытались убить Волан-де-Морта. Это как минимум. (Если считать приквел, то возможно, Джеймсом убиты те трое). А по-вашему, они что делали на войне? Мебель изображали?
Джеймс еще покушался на убийство Снегга и занимался пытками ради развлечения. Так что, должен он у вас отвечать или нет?
Ах да... за одну только незаконную анимагию Джеймса по тамошним законам уже должны были посадить в Азкабан.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июл 2018 20:42

О, так Волдик-таки пострадал от Поттеров. Умнички наши! Может это они ему нос оторвали до конца? :oops: А то все "трижды вызов ничего не стоит, может они статьи в газетке писали, как Чарити".
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 12 июл 2018 20:52

Возможно, он сам бы предпочёл сколь угодно жестокое наказание, чем такой вариант. Пусть думает о нём что угодно - главное, жива, и теперь они на одной стороне.
Это наверняка. Он бы предпочел любое самое жестокое наказание, даже мучительную смерть возможности подвергнуть ее опасности.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 12 июл 2018 21:45

Krystal писал(а):
12 июл 2018 17:28
JanJansen писал(а):
12 июл 2018 10:47
Пророчество туманно. Темных лордов много.
Где это вы прочитали? Темный Лорд в каноне один, Гриндельвальд ни разу не Темный Лорд. И уж в чем-в чем, а в том, к кому относится пророчество, сомнений не возникало вообще ни у кого, ни у врагов, ни у Лорда, ни у Снегга.
И очень зря, что не возникало.
Сомнения - признак ума.
Волдеморт не сомневался... и вон к чему его это привело.
Вляпался в это пророчество двумя ногами. Ну... молодец))) Что тут скажешь.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 12 июл 2018 22:06

Krystal писал(а):
12 июл 2018 14:41
JanJansen писал(а):
12 июл 2018 14:07
В постели.
Связывала им руки, во процессе секса. Потом, доставала из под подушки отвертку (вроде бы, я давно смотрел) и убивала
Интересно, а за что она их убивала? Но вообще мало кто будет заниматься сексом с тем, кого жаждет убить. Мерзко и унизительно.
Совершенно ни за что. Убивала просто по фану. Ей так нравилось. (У всех же свои причуды)
Вы ж только что объявляли разумным шагом похищение Гарри Поттера и выращивание, как топора для собственной шеи )) Определитесь.
Да в том-то и дело, что почти все что угодно было бы более разумно, чем то, что сделал Лорд.
Из всех способов проиграть он выбрал самый быстрый и позорный.
В смысле? Он их признавал за опасного врага, но не трепетал перед ними.
Судьба не враг и не друг. Это стихия. А Волдеморт на нее с кулаками))) Такой храбрец)))
Сексуальное насилие позорней и хуже честной смерти. Поразительно, что вы не понимаете таких простых вещей. Лучше бы ваш фанфиковый Снегг честно убил Лили как врага на войне, чем так позорить.
К сожалению фанфики я писать не умею((( А то бы я Вам напридумывал.
А в чем позор? В том, что он попросил Лорда ее не убивать?
А сын при чем? Сын - объект пророчества, и здесь решает только сам Лорд, а не Снегг, никаким боком.
Нет смысла оставлять жизнь матери, убив ее ребенка. Слишком жестоко.
Если бы Волдеморт хотел пощадить Лили, ребенка он был бы вынужден пощадить тоже.
Последний раз редактировалось JanJansen 12 июл 2018 22:29, всего редактировалось 2 раза.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 12 июл 2018 22:11

Если бы Волдеморт хотел пощадить Лили, ребенка он был бы вынужден пощадить тоже.
По-вашему Волдеморт о таком вообще думал? :eek: Да вы что! Лорд! Думал! О чувствах! Лили!!! :eek: :eek: :eek:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 12 июл 2018 22:16

annyloveSS писал(а):
12 июл 2018 22:11
Если бы Волдеморт хотел пощадить Лили, ребенка он был бы вынужден пощадить тоже.
По-вашему Волдеморт о таком вообще думал? :eek: Да вы что! Лорд! Думал! О чувствах! Лили!!! :eek: :eek: :eek:
Послушайте. Знаете как раздражает такие ответы? Цитируйте пожалуйста кому отвечает....

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 12 июл 2018 22:27

annyloveSS писал(а):
12 июл 2018 22:11
Если бы Волдеморт хотел пощадить Лили, ребенка он был бы вынужден пощадить тоже.
По-вашему Волдеморт о таком вообще думал? :eek: Да вы что! Лорд! Думал! О чувствах! Лили!!! :eek: :eek: :eek:
Канонный Волдеморт не думал о чувствах Лили, не думал о чувствах Снейпа, не думал о чувствах Малфоев, не думал о чувствах Петтигрю. Он вообще не думал ни о чьих чувствах. И именно это в конечном итоге привело его к заслуженному поражению.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 12 июл 2018 22:50

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 22:27
Канонный Волдеморт не думал о чувствах Лили, не думал о чувствах Снейпа, не думал о чувствах Малфоев, не думал о чувствах Петтигрю. Он вообще не думал ни о чьих чувствах. И именно это в конечном итоге привело его к заслуженному поражению.
Разумеется. Так с какой же стати он вдруг стал бы думать о материнских чувствах Лили? Если бы захотел - оставил бы ее в живых, как просил Снейп, а ребенка убил бы. А жестоко это или не жестоко ему по барабану.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Lynnette » 12 июл 2018 23:13

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 22:27
не думал о чувствах Петтигрю.
Да как сказать. Нам неизвестно что он подумал о предложении обойтись без Гарри - сам Питер тут же испугался что его в симпатиях к Поттеру заподозрят.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июл 2018 23:14

Krystal писал(а):
12 июл 2018 20:39
Black dog 10 писал(а):
12 июл 2018 20:26
Списочек дайте, кого они убили.
Они трижды пытались убить Волан-де-Морта. Это как минимум.
Это где сказано, что пытались убить? Они трижды не дали ему убить себя - трижды ушли от него живыми. Вот что сказано в книге.
Джеймс еще покушался на убийство Снегга
Враньё. Джеймс спас Снейпу жизнь. Никто и никогда не обвинял его в покушении на убийство.
и занимался пытками ради развлечения
Враньё-2. Никаких "пыток" у Озера близко не было, только хулиганские действия.
Ах да... за одну только незаконную анимагию Джеймса по тамошним законам уже должны были посадить в Азкабан.
Пфф, и по нашим законам можно посадить, например, за незаконное предпринимательство - это означает, что человек, который шьёт и продаёт тапки без всякой регистрации, равнозначен многократному убийце?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июл 2018 23:15

JanJansen писал(а):
12 июл 2018 22:27
это в конечном итоге привело его к заслуженному поражению.
Именно. Заслуженному тыщу раз. Так ему и надо уроду. Что умер от собственного заклинания. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»