Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 14:03

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 06:45
Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 06:40
остаётся только сложить два и два.
Например, что человек, получивший золотую медаль (упоминалось совсем недавно) в школе, сразу пойдет в универ. Отсюда и примерный возраст :mrgreen:
Например, что человек, который мне пишет, что в декабре 2004 мы могли пересечься в университете её города, вероятнее всего, был в то время студентом, что задаёт определённые временные рамки
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 14:10

annyloveSS писал(а):
13 июн 2018 23:11
Я уже потеряла мысль... Хто там у нас выдуманный?
Не знаю - то ли я, то ли Волдеморт )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 16:39

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 14:03
Например, что человек, который мне пишет, что в декабре 2004 мы могли пересечься в университете её города, вероятнее всего, был в то время студентом, что задаёт определённые временные рамки
Сколь помню, я вам только написала, что мы теоретически могли пересечься в моем городе, не будучи знакомы, а вы ответили что-то типа - "Вряд ли, я тогда из университета почти не вылезала", а я сказала, что мало ли чего не бывает.
Но вы можете строить какие угодно догадки, заодно и о том, какое по счету образование я там получала, и рассчитывать хронологию почище, чем для книг Роулинг )

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 16:41

Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:39
Но вы можете строить какие угодно догадки, заодно и о том, какое по счету образование я там получала, и рассчитывать хронологию почище, чем для книг Роулинг )
А. Поняла. Вы хотите сказать, что старше, чем мы думаем и даже динозавров видели? :lol: :oops:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 16:49

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 16:41
А. Поняла. Вы хотите сказать, что старше, чем мы думаем и даже динозавров видели? :lol: :oops:
Ну некоторые на Хогвартснете утверждали, что я пенсионерка (вроде бы). Вы можете думать, что вам угодно. Можете думать, что я получала первое образование, или что второе, или что вообще была тогда на университетских курсах, учась в школе. А может, что я была в аспирантуре. Или работала в одном из университетских научных подразделений. Полный простор, не стесняйтесь ))
Последний раз редактировалось Krystal 14 июн 2018 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 16:54

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 13:51
Krystal писал(а):
13 июн 2018 22:55
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 22:05
Очередное подтверждение Вашей всегдашней правдивости? :
А вы что, отрицаете уже даже то, что боитесь Лорда? :lol:
Я отрицаю реальное существование Лорда - как я могу его бояться? Вы меня спрашиваете, не боюсь ли я персонажа художественного произведения? Нет, не боюсь ;)
Канонных жертв Волан-де-Морт вообще о согласии не спрашивал.
Вы действительно не поняли вопрос или прикидываетесь? Вы ничего плохого в крестражах не видите, верно? Но если это так - у Вас не вызвало бы возражений, если бы Волдеморт убил Вас и сделал на основе Вашего убийства крестраж?
Вы говорите - "персонаж художественного произведения, как я могу его бояться", и тут же спрашиваете меня, не возражала бы я, если бы он меня убил )) У вас что-то с логикой совсем печально.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 18:08

Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:39
Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 14:03
Например, что человек, который мне пишет, что в декабре 2004 мы могли пересечься в университете её города, вероятнее всего, был в то время студентом, что задаёт определённые временные рамки
Сколь помню, я вам только написала, что мы теоретически могли пересечься в моем городе, не будучи знакомы, а вы ответили что-то типа - "Вряд ли, я тогда из университета почти не вылезала", а я сказала, что мало ли чего не бывает.
Но вы можете строить какие угодно догадки, заодно и о том, какое по счету образование я там получала, и рассчитывать хронологию почище, чем для книг Роулинг )
Зачем? Ну получали и получали. Просто обратила внимание на это Ваше случайное замечание. А вот Вы зачем-то интересовались мною более подробно ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 18:11

Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:54
Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 13:51
Krystal писал(а):
13 июн 2018 22:55

А вы что, отрицаете уже даже то, что боитесь Лорда? :lol:
Я отрицаю реальное существование Лорда - как я могу его бояться? Вы меня спрашиваете, не боюсь ли я персонажа художественного произведения? Нет, не боюсь ;)
Канонных жертв Волан-де-Морт вообще о согласии не спрашивал.
Вы действительно не поняли вопрос или прикидываетесь? Вы ничего плохого в крестражах не видите, верно? Но если это так - у Вас не вызвало бы возражений, если бы Волдеморт убил Вас и сделал на основе Вашего убийства крестраж?
Вы говорите - "персонаж художественного произведения, как я могу его бояться", и тут же спрашиваете меня, не возражала бы я, если бы он меня убил )) У вас что-то с логикой совсем печально.
Мамочки, неужели человеку с двумя образованиями нужно объяснять, что такое мысленный эксперимент???
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 14 июн 2018 20:42

Krystal
И на войне приходится принимать в свои ряды самых разных подчиненных. Вы ведь помните, что делали великаны в каноне? Они агрессивные и одновременно глупые. Убивают даже друг друга. А ведь за союз с ними дипломатически воевали и Лорд и Дамблдор.
Но оба знали, чнго можно ждать от великанов. И, полагаю, Волдеморт тоже знал, чего ждать от Беллатрисы. Уж о ее садистских наклонностях должен был знать наверняка.
Эта "снисходительность", так Вами воспеваемая, имела место лишь однажды - в финальной битве.
В начале седьмой книги тоже и весь год, пока Лорд мог их убить. Но не убил. А в финале эта снисходительность просто особенно показательна. Одно дело бросать пощаду, как милость, когда все козыри на руках - хотя и это-то сделает далеко не каждый. даже "светлые" победители так не делали. И другое - думать о волшебной крови, когда собственные Лордовы крестражи крошат, и Избранный сейчас ищет предпоследний, а враги его прикрывают. Ему по идее ни до кого и ни до чего уже должно быть. А ему и кровь волшебную жалко, и Хогвартс любимый жалко, и вообще почему бы им всем вместе новый мир не строить.
В тысяча первый раз сообщаю Вам, что всюб седьмую книгу Волдеморт искал Палочку. В Британии его не было. Кстати, в процессе поисков никакой снисходительности с его стороны замечено не было. Пожиратели же дорвались, наконец, до власти и увлеченно игрались с новой игрушкой.
А в битве за Хогвартс сказалось то, что Волдеморт, как я уже говорил, не военачальник. Он, как и его люди - террорист. И в первой же большой драке он попытался прибегнуть к основному своему оружию - страху. Не вышло, да и выйти не могло - но это уже другое дело.
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 14 июн 2018 21:06

Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:49
Вы можете думать, что вам угодно. Можете думать, что я получала первое образование, или что второе, или что вообще была тогда на университетских курсах, учась в школе. А может, что я была в аспирантуре. Или работала в одном из университетских научных подразделений. Полный простор, не стесняйтесь ))
Вы преподаватель))) И именно поэтому так сильно не любите детей. Они Вас РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 июн 2018 21:31

JanJansen писал(а):
14 июн 2018 21:06
Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:49
Вы можете думать, что вам угодно. Можете думать, что я получала первое образование, или что второе, или что вообще была тогда на университетских курсах, учась в школе. А может, что я была в аспирантуре. Или работала в одном из университетских научных подразделений. Полный простор, не стесняйтесь ))
Вы преподаватель))) И именно поэтому так сильно не любите детей. Они Вас РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ.
Нет, это не так :wink:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 июн 2018 21:39

JanJansen писал(а):
14 июн 2018 21:06
Krystal писал(а):
14 июн 2018 16:49
Вы можете думать, что вам угодно. Можете думать, что я получала первое образование, или что второе, или что вообще была тогда на университетских курсах, учась в школе. А может, что я была в аспирантуре. Или работала в одном из университетских научных подразделений. Полный простор, не стесняйтесь ))
Вы преподаватель))) И именно поэтому так сильно не любите детей. Они Вас РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ.
В университетах вообще-то учатся "дети" 17-23 лет )) По-моему, те, которых Кристал не любит, несколько младше. А студенты особо достать не могут. Даже самые наглые )) Я преподавала три года - и ещё бы с удовольствием преподавала, если бы филиал вуза не закрыли. А вот мелких в большом количестве учить - это надо сначала приобрести вторую нервную систему ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 23:27

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 18:08
Зачем? Ну получали и получали. Просто обратила внимание на это Ваше случайное замечание.
Добавив к нему от себя, что я говорила о встрече именно в университете, а не в городе )) Ну да ладно.
А вот Вы зачем-то интересовались мною более подробно ))
Да вы просто больше о себе рассказывали, тут даже догадки строить нечего, а вот вы про меня строите.
Вы мне когда-то рассказывали даже вовсе приватные, личные вещи, если только то было правдой.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 23:28

Almi2017 писал(а):
14 июн 2018 18:11
Мамочки, неужели человеку с двумя образованиями нужно объяснять, что такое мысленный эксперимент???
Ну вот и проведите мысленный эксперимент, что Лорд пришел к вам домой. Будете ему говорить все это? Ну-ну ))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 23:48

Windrunner писал(а):
14 июн 2018 20:42
Но оба знали, чнго можно ждать от великанов.

И что? Никого ведь это не оттолкнуло от попыток заключить с ними военный союз - ни Лорда, ни Дамблдора. Вот и из людей кого попало брали. И из Албании Лорд уж точно никак не мог контролировать и вразумлять Беллатрису. Поэтому она при первом же, по ходу, самостоятельном действии ушла "в отрыв".
В тысяча первый раз сообщаю Вам, что всюб седьмую книгу Волдеморт искал Палочку.
Ну и я вам в тыщщу первый раз отвечаю, что ему стоило только распорядиться, чтобы кого-то не стало, и их бы не стало.
Не обязательно даже афишировать, и поводов сотню можно придумать - хотя предыдущая власть даже поводами не всегда заморачивалась, когда норовила убрать даже потенциальных своих противников. Можно действовать неофициально, раз уж это скрывается, что Пожиратели пришли к власти. А можно и официально. Долго ли состряпать обвинение при тамошнем юридическом произволе? "Артур Уизли наконец попался на незаконном использовании изобретений маглов и был осужден..." Иные варианты действий: "Артур Уизли уволился из Министерства и вместе с семьей переехал в Египет". "Артур Уизли, в очередной раз попытавшись незаконно присобачить магические фишки на магловскую машину (мотоцикл), разбился в лепешку".
Миллион возможностей.
А Лорд возвращается из странствий, обнаруживает, что Снегг даже не повышвыривал из Хогвартса сторонников Дамблдора, не говоря уж о том, чтобы сделать с ними что-то более серьезное, и... и ничего.
А в битве за Хогвартс сказалось то, что Волдеморт, как я уже говорил, не военачальник. Он, как и его люди - террорист. И в первой же большой драке он попытался прибегнуть к основному своему оружию - страху.
Да побеждал он в битве, побеждал. А потом взял и отвел войска из почти захваченного замка. "Окажите помощь раненым, проститесь с погибшими". Что ж вы так не хотите признать, что Лорд в самый ужасный для себя момент думал о таких вещах, о каких иной "Злой Властелин" не подумает, даже будучи в полном выигрыше.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 23:49

JanJansen писал(а):
14 июн 2018 21:06
Вы преподаватель))) И именно поэтому так сильно не любите детей. Они Вас РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ.
Я уже писала, догадки можете строить какие угодно )))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 июн 2018 23:50

Black dog 10 писал(а):
14 июн 2018 21:31
Нет, это не так :wink:
Почему? Я вам и свою профессию не сообщала. Не говоря уж о том, что преподавать иной раз приходится даже тем, кто не учился на педагога.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 15 июн 2018 00:05

Krystal писал(а):
14 июн 2018 23:49
JanJansen писал(а):
14 июн 2018 21:06
Вы преподаватель))) И именно поэтому так сильно не любите детей. Они Вас РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ.
Я уже писала, догадки можете строить какие угодно )))
Это не догадка, это шутка.
Конечно же, Вам было бы затруднительно работать преподавателем, Вы слишком болезненно все воспринимаете.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2018 06:38

Krystal писал(а):
14 июн 2018 23:28
Ну вот и проведите мысленный эксперимент, что Лорд пришел к вам домой. Будете ему говорить все это? Ну-ну ))
Так я его провела и сообщила Вам результат, Вы не поняли? Я его воспринимаю как обычного террориста. А столь почитаемой Вами тёмной магии я не боюсь - я верю, что верующему в Христа она повредить не может. И что ему говорить, я уж как-нибудь разберусь. Например, посоветую раскаяться, потому что иначе его действительно ожидает вечный ужас.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 15 июн 2018 07:06

посоветую раскаяться, потому что иначе его действительно ожидает вечный ужас.
Гаррошу тоже предлагали раскаяться. Несмотря на то, что все, кто присутствовал на суде (даже защита), считали, что он заслуживает казни, в конечном счете, они признавали его возможность раскаяться и исправить свои ошибки. А ведь на его счету не меньше, чем у Волдеморта (а то и больше):
Показать
«Обвинения таковы: Геноцид. Убийства. Насильственная депортация. Похищения и исчезновения отдельных лиц».

Список одних только этих чудовищных преступлений был достаточно весом, чтобы заставить Джайну напрячься. Она взглянула туда, где находились Вол'джин и другие лидеры Орды. Она слышала о том, что произошло с троллями во время правления Гарроша, и что орк пытался сделать с самим Вол’джином.

«Порабощения. Похищения детей. Пытки. Убийства заключенных. Принудительная беременность».

Андуин вздрогнул, и Джайна не могла винить его. Она думала об Алекстразе и тех ужасах, что были совершены над Хранительницей Жизни и родом красных драконов. Кейлек тихо сидел рядом с Джайной. Она посмотрела на него, но увидела, что это он осматривает её с беспокойством. Он знал, что озвучат дальше и обнял её.

Она собралась с духом.

«Бессмысленное разрушение городов, поселков и деревень, не оправданное ни военной, ни гражданской необходимостью».

Вечноцветущий Дол.

Терамор.

«Вам есть что ответить на эти обвинения, Гаррош Адский Крик?»

Гаррош не ответил, и на долю секунды Джайна подумала что возможно, просто возможно, услышав обвинения так, прямо в лицо, что-то тронет бывшего вождя, и он раскается. Она слышала об его гневе на подчиненных, что убили невинных ради него, знала, что Гарроша за страстную преданность своему народу уважали даже враги. И когда-то он и сам был носителем идеалов Чести.

Она смотрела на Гарроша, не смея моргнуть или даже дышать, не зная, хотела ли она, чтобы он сломался и попросил прощения за свои зверства или же, чтобы он твердо стоял. Так, чтобы они могли его убить его без каких-либо зазрений совести.

А потом Гаррош улыбнулся, начав медленно аплодировать, хотя цепи на запястьях и сковывали движения.

«Шоу едва началось», ответил он с насмешкой, «а я уже стоя ему апплодирую. Оно обещает быть более интересным, чем Ярмарка Новолуния!» Его презрительный смех пронесся по огромному залу. «Я не признаю своей вины, ибо это будет означать позор моего имени. Но и не буду утверждать, что невиновен, потому что это не так. Да начнётся комедия!»
В итоге, он сбежал и наделал еще больше преступлений.
Так что не верю я в раскаяние Волдеморта. Он слишком, слишком далеко зашел, чтобы иметь желание отступить.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 15 июн 2018 08:52

Krystal
А в битве за Хогвартс сказалось то, что Волдеморт, как я уже говорил, не военачальник. Он, как и его люди - террорист. И в первой же большой драке он попытался прибегнуть к основному своему оружию - страху.
Да побеждал он в битве, побеждал. А потом взял и отвел войска из почти захваченного замка. "Окажите помощь раненым, проститесь с погибшими". Что ж вы так не хотите признать, что Лорд в самый ужасный для себя момент думал о таких вещах, о каких иной "Злой Властелин" не подумает, даже будучи в полном выигрыше.
Он еще не побеждал. Просто он не ожидал, что противник будет биться, несмотря на численное превосходство Волдемортова войска и присутствие его самого: среднестатистический волшебник при одном лишь звуке его голоса обратился бы в бегство или сдался. А тут - нет, стоят и сражаются.
А "окажите помощь раненым" с его стороны звучало и вовсе форменным издевательством. Учитывая, что, не приди Гарри Поттер к нему, он постарался бы убить их всех... или что, он их для Беллатрисы, что ли, хотел приберечь?
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 15 июн 2018 09:04

Almi2017 писал(а):
15 июн 2018 06:38
Krystal писал(а):
14 июн 2018 23:28
Ну вот и проведите мысленный эксперимент, что Лорд пришел к вам домой. Будете ему говорить все это? Ну-ну ))
Так я его провела и сообщила Вам результат, Вы не поняли? Я его воспринимаю как обычного террориста. А столь почитаемой Вами тёмной магии я не боюсь - я верю, что верующему в Христа она повредить не может. И что ему говорить, я уж как-нибудь разберусь. Например, посоветую раскаяться, потому что иначе его действительно ожидает вечный ужас.
Нет в мире Гарри Поттера христианского бога. Во всяком случае он не аффиширует себя. Так что так просто магию не победить. И про вечный ужас. Не надо христианство тащить в мир Поттера!

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2018 10:03

Читатель писал(а):
15 июн 2018 09:04
Almi2017 писал(а):
15 июн 2018 06:38
Krystal писал(а):
14 июн 2018 23:28
Ну вот и проведите мысленный эксперимент, что Лорд пришел к вам домой. Будете ему говорить все это? Ну-ну ))
Так я его провела и сообщила Вам результат, Вы не поняли? Я его воспринимаю как обычного террориста. А столь почитаемой Вами тёмной магии я не боюсь - я верю, что верующему в Христа она повредить не может. И что ему говорить, я уж как-нибудь разберусь. Например, посоветую раскаяться, потому что иначе его действительно ожидает вечный ужас.
Нет в мире Гарри Поттера христианского бога. Во всяком случае он не аффиширует себя. Так что так просто магию не победить. И про вечный ужас. Не надо христианство тащить в мир Поттера!
Читатель, будьте так любезны не указывать мне, что и куда тащить. Моя собеседница предложила мне представить Волдеморта в реальном мире - я ей ответила. Или Вы полагаете, что я проживаю в мире Гарри Поттера? )) Что касается вечного ужаса, то ободранного поскрипывающего младенца на Кинг-Кроссе придумала не я, а Роулинг - у меня на такой кошмар никогда бы воображения не хватило.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 15 июн 2018 10:15

Almi2017 писал(а):
15 июн 2018 10:03
Читатель писал(а):
15 июн 2018 09:04
Almi2017 писал(а):
15 июн 2018 06:38

Так я его провела и сообщила Вам результат, Вы не поняли? Я его воспринимаю как обычного террориста. А столь почитаемой Вами тёмной магии я не боюсь - я верю, что верующему в Христа она повредить не может. И что ему говорить, я уж как-нибудь разберусь. Например, посоветую раскаяться, потому что иначе его действительно ожидает вечный ужас.
Нет в мире Гарри Поттера христианского бога. Во всяком случае он не аффиширует себя. Так что так просто магию не победить. И про вечный ужас. Не надо христианство тащить в мир Поттера!
Читатель, будьте так любезны не указывать мне, что и куда тащить. Моя собеседница предложила мне представить Волдеморта в реальном мире - я ей ответила. Или Вы полагаете, что я проживаю в мире Гарри Поттера? )) Что касается вечного ужаса, то ободранного поскрипывающего младенца на Кинг-Кроссе придумала не я, а Роулинг - у меня на такой кошмар никогда бы воображения не хватило.
Насчет реального мира. так в реальном мире бога нет... это надо дополнительно мысленный эксперимент проводить. Что же до младенца. Допустим это не галлюцинация. допустим правда посмертный мир. Про ВЕЧНЫЙ ужас где сказано? Вот где?!

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 15 июн 2018 10:28

Читатель, господи, что ж Вас так постоянно с темы религии бомбит, уж простите. Поскрипывающий младенец - это тот ещё ужас, передать тщательно вечный. Не согласны? Представьте себя в этой форме.
И отстаньте уже от верующих. В вашем реальном мире Бога нет, в их - есть. Что такого-то? Друг другу всё равно ничего не докажите.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»