Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 18:42

Almi2017 писал(а):
17 май 2018 18:31
Tortuga писал(а):
17 май 2018 18:18
Постоянно надо бороться со стереотипами, что-то кому-то доказывать
Знаете, с одной стороны, это хорошо - ломать стереотипы. А с другой стороны - для таких вещей лучше подходят люди с характером и темпераментом Сириуса. Снейп по натуре консервативен, уважает правила (хотя готов обходить их в случае необходимости), порядок, для него в принципе важны идеи авторитета и иерархии. А то, что ему всю жизнь приходилось кому-то что-то доказывать ... нельзя ли для разнообразия, чтобы его хоть немножко любили и ценили просто так, потому что он - это он? )) Других же так любят.
Чёрт, Альми, Вы сами описали один из типажей Слизеринца. Но вот зачем ему чужое место и чужой факультет? И на своём прекрасно полюбят. Его будет поддерживать Лили, что для Северуса дороже любви всей школы. Уж в этом она точно его поддержит. И после всех трудностей разве не будет результат достоин цены? Он станет примером для многих. И не после своей смерти, как в каноне. А писать, что из-за его смелости его тут же распредили в Гриффиндор... Ну так себе,ею если честно. И обидно. Многие Слизеринцы смелы, даже большую часть плохишей в трусости не упрекнуть.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 18:44

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 16:31
Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 15:32
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
Ну у вас, Гриффов, губа не дура!))) На лучшего Слизеринца глаз положили!
Давайте так: Снейпище мы вам не отдадим, а вот берите какого-нибудь Мельсибера. На перевоспитание. :lol:
Нее. Такого грязного бездельника нам не надо. :mrgreen:
Берите Регулуса на побывку, чтобы с братом пообщался. Но с возвратом :wink:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 17 май 2018 18:44

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 18:22
Тогда бы ему пришлось стать министром до 11 лет :wink:
Еще скажите, до рождения. Мало ли, некоторые считают, что он уже родился исчадием ада.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 17 май 2018 18:46

Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 18:21
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 18:07
Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 16:40
Вот зря от Мельсибера отказываетесь, не Мерлин весть что, но ведь и не Крэббогойл какой-нибудь. :lol:
Не надо нам никаких ПС. Нам с Петькой позорища хватило! :cry:
На Северуса по любому не рассчитывайте)))
Снейпа не поделили! :mad:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 18:46

А ещё слизеринцы находчивые и изобретательные))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 18:48

Almi2017 писал(а):
17 май 2018 18:46
Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 18:21
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 18:07

Не надо нам никаких ПС. Нам с Петькой позорища хватило! :cry:
На Северуса по любому не рассчитывайте)))
Снейпа не поделили! :mad:
А чо это у нас отличного студента и шикарного декана забрать хотят. Не порядок. Никто Северуса никому не отдаст. У него от грифского шума голова разболится, в конце концов.
У них и та куча отличных преподов, жадины.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 17 май 2018 18:50

AlexGor писал(а):
17 май 2018 18:40
Гарри выполнял его рекомендации - и результат превосходный!
Я и говорю - Снейп внес улучшения в технологию приготовления. Но никаких изобретений в зельеварении за ним не числится. Он, как талантливая повариха, придумал, как сделать так, чтобы борщ получался вкуснее, чем у соседки. )))

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 17 май 2018 18:52

Almi2017 писал(а):
17 май 2018 18:46
Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 18:21
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 18:07

Не надо нам никаких ПС. Нам с Петькой позорища хватило! :cry:
На Северуса по любому не рассчитывайте)))
Снейпа не поделили! :mad:
Такое сокровище нужно всем!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 19:00

Tortuga писал(а):
17 май 2018 18:18
На Гриффиндоре всё просто - он свой после школы ОФ, потом возможно семья и дети. Вроде разумно.
Путь наименьшего сопротивления. Он всегда самый выгодный. Самый оптимальный.
На Слизерине. Всё сложнее. Постоянно надо бороться со стереотипами, что-то кому-то доказывать. Ломать устоявшиеся неверные в корне традиции. В итоге Северус не лажает, подтверждая мнение общества, а рвёт шаблоны. И на слизерине нейтральный народ задаётся вопросом "а что, так можно было?" Гриффиндорцы понимают, что не все змеи ядовитые подлецы. И Снейп, мало того что имеет все шансы также обрести семью с Лили, но и находит своё место в обществе. Которое ему по душе. Не обязательно в ОФ, точно не в ПС, возможно с друзьями со Слизерина - там не все в ПС шли, как бы)) И не надо быть другим, жить чужой, пусть и хорошей, жизнью. Слизерин - это не факультет тёмных магов, как Вы сейчас расписали, не факультет подлецов и уж точно не факультет трусов. Это стереотипы, с которыми необходимо бороться. Кстати, на него по допам и магглорождённые попадали, так что дело не в факультете.
Борьба со стереотипами - дело хорошее, правильное. Но, лично я, рисковать своим семейным счастьем, ради этой борьбы, не стал бы, это уж точно. Пусть они там на Слизерине сами решают свои проблемы, а я бы занялся своими.
Другое дело Снейп... Посчитал бы он это дело достаточно важным, чтобы рискнуть?
Не думаю. Он своё уже отвоевал. Хватит. Должно же у него быть право и для себя немножко пожить.
И, между прочим, судя по Вашим постам, Вы практически идеально подходите для Слизерина))) умеренный эгоизм + некоторый скептицизм... И вот это вот стремление к легкому пути. Порой слишком прямолинейны, ну ничего, к нам разный народ попадает)) не всем же как под копирку быть.
Я бы изо всех сил просился на Пуффендуй)))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 19:01

JanJansen писал(а):
17 май 2018 19:00
Я бы изо всех сил просился на Пуффендуй)))
По мне, так вы и есть Пуффендуй стопроцентный, не знаю, что уж в вас там "слизеринского" находят. На факультете Лорда и Снегга вам явно делать нечего.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 19:09

JanJansen, ну, во-первых, к Гриффиндору Северус положительных эмоций не питает, во-вторых, без ПС у него и так огромные шансы с Лили, ну а в-третьих - он слизеринец. И он выберет быть собой, а не кем то другим. Ведь во втором случае, он будет жить жизнью своей пассии - а это приводит к растворению своей личности и равнодушию со стороны этой пассии. У Северуса только одна трагическая ошибка - ПС. Всё. Поступление на Слизерин - это далеко не ошибка.

Угу. Ради своего комфорта попросились бы на Хафлпафф и тут же бы оказались на Слизерине)) ИМХО, мотивы просящего при выборе сильно важны.
Последний раз редактировалось Tortuga 17 май 2018 19:10, всего редактировалось 2 раза.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 19:09

JanJansen писал(а):
17 май 2018 18:11
По-Вашему стать паразитом в затылке Квирелла лучше? Вы правда так думаете?
Пить кровь единорога, яд Нагайны, и тому подобные вкусности...
Затылок Квиррелла и Албания - это временные состояния, как болезни. А не цель жизни для Лорда.
А в семьдесят лет вернуться во плоти бездомным, безработным, изуродованным и никому не нужным (кроме парочки неадекватов)... Вот чему нужно ужасаться.
Я вам уже говорила, что мы читали разные книги. Это во-первых. В той, что читала я, у Лорда после возвращения оказалась, внезапно, целая новая армия. Во-вторых - хотя на самом деле это во-первых - некоторые одиночки, не имеющие дома и получившие травмы и ранения на войне, стоят тысяч таких, как ваших драгоценные размножатели, которые выше этого никогда не поднимались. И сколько бы вы ни писали гадостей в таком духе, вы этого не измените. На этот счет есть замечательная цитата: "Не надо бояться, если ты один. Надо бояться, если ты - ноль".
И я не понимаю, что такого ужасного Вы находите в идее продолжения рода.
В ее ожесточенном пропихивании как смысла жизни туда, где этой идеи и не ночевало, и даже туда, где от таких идей просто сбежали бы.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 17 май 2018 19:26

Шеридан писал(а):
17 май 2018 18:50
AlexGor писал(а):
17 май 2018 18:40
Гарри выполнял его рекомендации - и результат превосходный!
Я и говорю - Снейп внес улучшения в технологию приготовления. Но никаких изобретений в зельеварении за ним не числится. Он, как талантливая повариха, придумал, как сделать так, чтобы борщ получался вкуснее, чем у соседки. )))
Я могу только предполагать, что есть его изобретения в Зельеварении, так сказать "работа в стол". Так исчеркать весь учебник!
И что за это говорит: учебник 40-х годов и учебник 90-х годов абсолютно одинаковые! "Продвинутый курс" для 6 курса! Ничего за 50 лет нового не изобретено! Как такое возможно? Может для 7 курса есть другой учебник "Экстраординарно продвинутый курс...", который Гарри, естественно, не видел? Ведь в 90-х годах появилось передовое Ликантропное зелье (Волчье противоядие), которого не было в 70-х. Люпин свидетель! Автор - Дамокл (Белби?). Орден Мерлина получил!
И в Волшебном Мире есть - Сугубо Экстраординарное Общество Зельеварителей, основанное Гектором Дагвортом-Грейнджером! Закрытый клуб зельеваров, который не считает нужным вносить изменения в учебник для 6 курса в течение 50 лет? Не там ли Северус под псевдонимом свои разработки продвигал? А? И вообще, как профессор Зельеварения Хогвартса (это же ведущая профильная кафедра), может не быть членом этого элитного клуба? :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 17 май 2018 19:40, всего редактировалось 3 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 19:31

Tortuga писал(а):
17 май 2018 19:09
ну, во-первых, к Гриффиндору Северус положительных эмоций не питает, во-вторых, без ПС у него и так огромные шансы с Лили, ну а в-третьих - он слизеринец. И он выберет быть собой, а не кем то другим. Ведь во втором случае, он будет жить жизнью своей пассии - а это приводит к растворению своей личности и равнодушию со стороны этой пассии.
Он точно так же мог бы быть собой и жить своей жизнью учась на гриффиндоре. Почему нет? Человек имеет более, чем один вектор развития.
Угу. Ради своего комфорта попросились бы на Хафлпафф и тут же бы оказались на Слизерине)) ИМХО, мотивы просящего при выборе сильно важны.
Я бы шантажировал шляпу тем, что стану следующим Тёмным Лордом, если она не отправит меня на Пуффендуй)))
Последний раз редактировалось JanJansen 17 май 2018 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 17 май 2018 19:32

Tortuga писал(а):
17 май 2018 18:46
А ещё слизеринцы находчивые и изобретательные))
Только они? :wink:
Меня, честно говоря, интересует перспектива хорошей компании для Снейпа. Сам он может быть на каком угодно факультете - всё равно будет самим собой )) Но таких друзей, как Мальсибер, Эйвери и Малфой, лучше не надо. Желательно ему в друзья кого-нибудь, кто готов хоть чем-то жертвовать ради него, как он ради тех, кого любит (и не только).
Последний раз редактировалось Almi2017 17 май 2018 19:39, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 17 май 2018 19:36

AlexGor писал(а):
17 май 2018 19:26
Шеридан писал(а):
17 май 2018 18:50
AlexGor писал(а):
17 май 2018 18:40
Гарри выполнял его рекомендации - и результат превосходный!
Я и говорю - Снейп внес улучшения в технологию приготовления. Но никаких изобретений в зельеварении за ним не числится. Он, как талантливая повариха, придумал, как сделать так, чтобы борщ получался вкуснее, чем у соседки. )))
Я могу только предполагать
А, ну это сколько угодно. )))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 19:42

Tortuga писал(а):
17 май 2018 19:09
Угу. Ради своего комфорта попросились бы на Хафлпафф и тут же бы оказались на Слизерине)) ИМХО, мотивы просящего при выборе сильно важны.
Это как тот анекдот про парня, которого 4 раза распределили на Поттермо к Слизеринцам, он подглядел "Гриффиндорские" ответы, но и в пятый раз попал на Слизерин :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 19:43

JanJansen, Северусу было бы не комфротно на Гриффиндоре, среди гриффиндорцев. И не любит он этот факультет, ну сколько повторять то можно. Не выберет он гриффиндор, не по его нраву он.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 19:47

Almi2017, ну гриффиндорцы же застолблили себе храбрость, считайте, что слизеринцы застолбили находчивость. :-P

А так, но не только же Малфои да Мальсиберы на Слизерине. Есть и другие ребята. А при отрыве от компании ПС ещё и Лили будет)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 19:49

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 19:42
Tortuga писал(а):
17 май 2018 19:09
Угу. Ради своего комфорта попросились бы на Хафлпафф и тут же бы оказались на Слизерине)) ИМХО, мотивы просящего при выборе сильно важны.
Это как тот анекдот про парня, которого 4 раза распределили на Поттермо к Слизеринцам, он подглядел "Гриффиндорские" ответы, но и в пятый раз попал на Слизерин :mrgreen:
От судьбы не уйдёшь)) а этот анекдот не на реальных событиях основан?)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 17 май 2018 19:50

Шеридан писал(а):
17 май 2018 19:36
AlexGor писал(а):
17 май 2018 19:26
Шеридан писал(а):
17 май 2018 18:50

Я и говорю - Снейп внес улучшения в технологию приготовления. Но никаких изобретений в зельеварении за ним не числится. Он, как талантливая повариха, придумал, как сделать так, чтобы борщ получался вкуснее, чем у соседки. )))
Я могу только предполагать
А, ну это сколько угодно. )))
Не являюсь его поклонником, но стараюсь быть объективным ко всем! Ну, кроме Джинни! :love:
"Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, как сварить триумф, как заткнуть пробкой смерть".
Эх, как "повариха" красиво сказала! Просто поэма... песня... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 19:53

Снейп не придумал более вкусный борщ. Он придумал способ, которым любой человек, не умеющий готовить, варил бы сносный борщ, несмотря на фазу луны, настроение и погоду за окном :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 19:54

Tortuga писал(а):
17 май 2018 19:49
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 19:42
Tortuga писал(а):
17 май 2018 19:09
Угу. Ради своего комфорта попросились бы на Хафлпафф и тут же бы оказались на Слизерине)) ИМХО, мотивы просящего при выборе сильно важны.
Это как тот анекдот про парня, которого 4 раза распределили на Поттермо к Слизеринцам, он подглядел "Гриффиндорские" ответы, но и в пятый раз попал на Слизерин :mrgreen:
От судьбы не уйдёшь)) а этот анекдот не на реальных событиях основан?)
Это вроде была переписка с твиттера, так что на реальных))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 20:11

Krystal писал(а):
17 май 2018 19:01
JanJansen писал(а):
17 май 2018 19:00
Я бы изо всех сил просился на Пуффендуй)))
По мне, так вы и есть Пуффендуй стопроцентный, не знаю, что уж в вас там "слизеринского" находят. На факультете Лорда и Снегга вам явно делать нечего.
Во-от))) Золотые слова. Полностью с Вами согласен.)))

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Lynnette » 17 май 2018 21:55

JanJansen писал(а):
17 май 2018 17:27
Прекраснее, чем Гриффиндор? ))
Неа. Ни один факультет не может быть лучше или хуже другого.
Вообще странно что кому-то надо объяснять за что любят факультет. Вон родной город не за удобство с возможностями любят, а просто за то, что он есть. Так и тут.
Ньюту с Тиной не помешали пожениться разные школы в разных странах, и разделяющий их океан, а вы про какие-то факультеты говорите. :razz:
А не-разделение чистокровной идеологии все однокурсники поняли бы - у Северуса как-никак отец магл.
JanJansen писал(а):
17 май 2018 15:36
У Снейпа тоже патронус - лань. Джеймс нормально проиграет конкуренцию Снейпу, у которого будут все преимущества.
Емнип, у него изначально было что-то другое, как у Тонкс.
И это еще вопрос что в данном случае считать преимуществом - колкие перепалки или френдзону. Ну, не поссорились бы, и что? Нет никаких гарантий что для Лили Снейп станет больше чем друг. Особенно когда есть Джеймс.
JanJansen писал(а):
17 май 2018 17:41
Если бы он поступил так, то к 1991 году, мистер Риддл был бы уважаемым, состоятельным человеком. У него были бы дети и внуки - продолжатели рода Слизерина.
И дедушка Саллазар гордился бы таким потомком.
Только Горация лучше сюда не впутывать, он порядочный человек, в отличие от. Василиск - это в первую очередь угроза жизни учеников и преподавателей, а не источник бабла.
Том - сын магла, больная ветвь на славном дереве Гонтов. Никто им гордится не будет, и продолжатель из него...
А вообще, каждому по девушке, и будет в МагМире счастье. И Локонсу жену, и Бартику жену, и Питеру тоже жену - пускай перевоспитывают, и решают проблемы сексом. :mrgreen:
И юной Долли мальчика бы хорошего, но, несмотря на её усилия, никто не захотел её исправлять таким образом...
Almi2017 писал(а):
17 май 2018 18:07
А могут наши "слизеринцы" сформулировать, чем именно прекрасен Слизерин?
JanJansen писал(а):
17 май 2018 17:41
Интересно чем?
Показательно, кмк, что про другие факультеты такого вопроса вообще не возникает.
Слизеринцы - как вода. Освоиться в любой ситуации, оставаясь самим собой, искать нестандартные пути к цели, целеустремленно добиваться своего. Факультетская сплоченность, которой плевать на чужие стереотипы о себе.
Хм, вот есть в ПЛиО девиз у одного дома - "Вопреки людскому презрению"...
Tortuga писал(а):
17 май 2018 18:44
Берите Регулуса на побывку, чтобы с братом пообщался.
Да он не захочет. :???:
Krystal писал(а):
17 май 2018 13:03
Малфой - не идейный фанатик и не личный приверженец Лорда, как тот же Крауч-младший или Питер.
Из Питера идейный приверженец как из Бартика - любящий маму ребенок. :roll:

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»