Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 16 май 2018 18:53

Krystal писал(а):
16 май 2018 18:47
JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
А оно вона как :shock:
Не переживайте, тут есть минимум три форумчанки, которые считают, что Снеггу подошел бы Гриффиндор.

Мой ответ вы, конечно, знаете: Слизерин.
Пока что Слизерин побеждает со счетом 4: 2 (((
Где логика? :dontknow:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 16 май 2018 18:59

JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:53
Krystal писал(а):
16 май 2018 18:47
JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
А оно вона как :shock:
Не переживайте, тут есть минимум три форумчанки, которые считают, что Снеггу подошел бы Гриффиндор.

Мой ответ вы, конечно, знаете: Слизерин.
Пока что Слизерин побеждает со счетом 4: 2 (((
Где логика? :dontknow:
Я знаю еще двух снейпоманок, которые за Грифф, плюс местные- Марали, Алми, еще Вы сами, плюс я... :mrgreen:
Так что не так уж мало.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение AlexGor » 16 май 2018 19:12

Krystal писал(а):
16 май 2018 18:47
JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
А оно вона как :shock:
Не переживайте, тут есть минимум три форумчанки, которые считают, что Снеггу подошел бы Гриффиндор.

Мой ответ вы, конечно, знаете: Слизерин.
Дурмстранг ему подойдет.
Или Koldovstvoretz.
1485743768.jpg
В суровой команде по русскому квиддичу с его талантом к свободному полету... :lol:
og_og_1471355308216490604.jpg
Северус Снейп (Снегг) - Сева "Снежок" Северный... :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 16 май 2018 20:51

JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:53
Krystal писал(а):
16 май 2018 18:47
JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
А оно вона как :shock:
Не переживайте, тут есть минимум три форумчанки, которые считают, что Снеггу подошел бы Гриффиндор.

Мой ответ вы, конечно, знаете: Слизерин.
Пока что Слизерин побеждает со счетом 4: 2 (((
Где логика? :dontknow:
Внесу свою лепту: я думаю, если бы Шляпа распределяла Снейпа заново, она выкрикнула бы "Гриффиндор", как только попала бы на его голову. Так что - Гриффиндор.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 16 май 2018 20:54

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 20:51
Она выкрикнула бы "Гриффиндор", как только попала бы на его голову. Так что - Гриффиндор.
А он бы рассердился, что подумать не дали :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Lynnette » 16 май 2018 21:00

Kuzja 71 писал(а):
16 май 2018 18:04
какой Ваш вариант эпитафии?
"Придет смерть, и у неё будут твои глаза" (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 16 май 2018 21:10

Krystal писал(а):
16 май 2018 17:02
Не пробовали, а уже говорите. Вот и мерещится вам море сочувствующих, охваченных чувством вины и идущих на уступки
А зачем мне самой пробовать, если я сталкивалась с таким поведением других людей и тоже шла на уступки?
это в мире, где люди грызут друг на друга, как собаки, иной раз из-за сущей ерунды, и нимало своей вины не чувствуют
Не знаю, о каком мире Вы говорите. В том мире, где я живу, есть и те, кто грызёт, и те, кто идёт на уступки ранимым людям. Последних больше.
Да ранимому большинство скажет
Большинство ранимому ничего не скажет - будут бояться его реакции.
В мире, который знаю я
не живёт никто, кроме Вас. Что делает существование этого мира несколько сомнительным.

И я всё ещё не получила ответа на вопрос - почему Вы себя считаете компетентной в вопросах неуверенности в себе? У Вас её и близко нет, судя по Вашему поведению на форуме. Более уверенного в своей вечной правоте человека ещё поискать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 16 май 2018 21:17

Kuzja 71 писал(а):
16 май 2018 18:04
Almi, а всё-таки, какой Ваш вариант эпитафии?
Ну в ГП же все эпитафии из Библии. Вот и для Снейпа я подбирала цитату оттуда: "Претерпевший же до конца спасётся".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 май 2018 21:59

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 20:51
я думаю, если бы Шляпа распределяла Снейпа заново, она выкрикнула бы "Гриффиндор", как только попала бы на его голову.
Выдаете свои мечты за мнения основателей )) Шляпа никогда не ошибается. В Снегге гриффиндорского ничего нет, и сам он туда никогда в жизни не хотел.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 16 май 2018 22:12

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 20:51
Внесу свою лепту: я думаю, если бы Шляпа распределяла Снейпа заново, она выкрикнула бы "Гриффиндор", как только попала бы на его голову. Так что - Гриффиндор.
4:3 в пользу Слизерина (((

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 16 май 2018 22:14

Krystal писал(а):
16 май 2018 21:59
Almi2017 писал(а):
16 май 2018 20:51
я думаю, если бы Шляпа распределяла Снейпа заново, она выкрикнула бы "Гриффиндор", как только попала бы на его голову.
Выдаете свои мечты за мнения основателей )) Шляпа никогда не ошибается. В Снегге гриффиндорского ничего нет, и сам он туда никогда в жизни не хотел.
Дамблдор считал, что есть в Снейпе гриффиндорские качества, и что распределение проводится слишком рано.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 май 2018 22:19

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 21:10
А зачем мне самой пробовать, если я сталкивалась с таким поведением других людей и тоже шла на уступки?
Зачем же вы шли на уступки, если знали, что человек притворяется? :roll: Это во-первых. Во-вторых, глядя на ваше форумское поведение, я не верю, что вы шли на какие-то уступки, только чтобы кого-то не ранить.
Большинство ранимому ничего не скажет - будут бояться его реакции.
Какой реакции? Прибьет, что ли? :mrgreen: Скажут еще как, и не раз.
В мире, который знаю я
не живёт никто, кроме Вас. Что делает существование этого мира несколько сомнительным.
Не говорите за всех. Насчет "сомнительного существования" - не, ну было бы неплохо однажды проснуться от того, что вокруг, как от не самого хорошего сна и обнаружить вокруг идеальный реал, да вот пока не случается. А вообще меня занимает эта огромная разница жизненного опыта и наблюдений, несмотря на то, что я тоже живу не где-нибудь в зоне боевых действий, не в бандитской шайке и не в племени людоедов, а, наверно, в таких же средних обывательских кругах, как и вы.
И я всё ещё не получила ответа на вопрос - почему Вы себя считаете компетентной в вопросах неуверенности в себе? У Вас её и близко нет, судя по Вашему поведению на форуме. Более уверенного в своей вечной правоте человека ещё поискать.
Я вам уже сказала, что мне нравится, как я выгляжу в эдаком "отражении" в ваших постах )) Только если вы таким экивоком хотите вызвать меня на какую-то откровенность, то напрасно. Могу только сказать, что в данной теме я компетентна, я вообще не склонна спорить о том, в чем некомпетентна. А вот вы-то чего? Судя по вашему восхищению гиперестезией душевного плана, вы об этом мало представления имеете.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 16 май 2018 22:21

JanJansen писал(а):
16 май 2018 22:14
Дамблдор считал, что есть в Снейпе гриффиндорские качества, и что распределение проводится слишком рано.
Дамблдор считал Гриффиндор лучшим факультетом, потому что сам там учился, и хотел бы "утянуть" туда всех с симпатичными ему качествами. Как Слизнорт в свое время тянул Лили на Слизерин. (хотя, может, и впрямь усмотрел в ней нечто слизеринское. Если подумать, в ней есть некоторые худшие слизеринские качества: хитрость и расчетливость, направленные на обеспечение собственного благополучия за счет окружающих).

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 16 май 2018 22:30

JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 18:11
Снейп всегда любил Слизерин. И никогда не жалел, что там учился. С какой радости ему на другой факультет идти?
Ради Лили. Один раз он ее уже упустил, зачем же упускать снова?
А это здесь причем? Его главная ошибка - не Слизерин, а ПС.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 16 май 2018 22:59

Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 22:30
JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 18:11
Снейп всегда любил Слизерин. И никогда не жалел, что там учился. С какой радости ему на другой факультет идти?
Ради Лили. Один раз он ее уже упустил, зачем же упускать снова?
А это здесь причем? Его главная ошибка - не Слизерин, а ПС.
Главная ошибка - ПС, верно.
Но и Слизерин тоже - крайне слабый ход.
Опять оказаться на разных факультетах с любимой девушкой... Своими руками дать Джеймсу огромное преимущество. И ради чего? Чтобы посидеть за одной партой с Барти Краучем и Мальсимером?

Это просто за пределами моего понимания.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 16 май 2018 23:04

JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
Ну... "какой факультет Снейпу больше подходит" и "на какой факультет попросился бы Снейп"- это два совершенно разных вопроса. Если по первому - то, на мой взгляд, Гриффиндор ему очень даже подходит. Как и Райвенкло. Слизеринства я в нем вижу очень мало. В Дамбе и то больше. :mrgreen: А по второму - сам Снейп видел причину своих бед как раз в Грифе, а Слиз воспринимал как свое родное. Так что проситься никуда не стал бы. И если по отношению к Грифу Снейп был предвзят несправедливо, то по отношению к Слизу он был совершенно прав. Проблемы у него вовсе не от факультета. И дружбе с Лили факультет никак не мешал. Конечно, он держался бы подальше от ПС и сразу заявил Лильке, что Волд - кретин, а я вырасту и буду помогать Дамбу с ним бороться)
А по большому счету, если бы Сева вдруг попал в прошлое, он был бы так ошарашен и озадачен, как теперь жить взрослым человеком в детском теле со знанием будущего, что на какие-то факультеты ему было бы плевать :mrgreen:
Своими руками дать Джеймсу огромное преимущество.
Да ну, умеренная дозированность общения и наличие своей отдельной жизни романтике только способствует :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 16 май 2018 23:14

JanJansen писал(а):
16 май 2018 22:59
Опять оказаться на разных факультетах с любимой девушкой...
Ну и что? Не на Марс же его отправляют.
А Слизерин он любит всей душой, больше всех в каноне, пожалуй.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 16 май 2018 23:42

Krystal писал(а):
16 май 2018 22:19
Almi2017 писал(а):
16 май 2018 21:10
А зачем мне самой пробовать, если я сталкивалась с таким поведением других людей и тоже шла на уступки?
Зачем же вы шли на уступки, если знали, что человек притворяется? :roll:
"Миражи-то миражи - но попробуй, докажи" (с). Затем и шла, что легче уступить, чем доказать.
Это во-первых. Во-вторых, глядя на ваше форумское поведение, я не верю, что вы шли на какие-то уступки, только чтобы кого-то не ранить.
Ну не верьте - Ваше дело. Мне как-то всё равно. Вас кто-то когда -то смог в чём-то убедить? Нет, никто и никогда. Так какой смысл?
Большинство ранимому ничего не скажет - будут бояться его реакции.
Какой реакции? Прибьет, что ли? :mrgreen: Скажут еще как, и не раз.
Нервы вымотает. Заставит чувствовать себя паршиво. Вы вообще не понимаете, что такое манипулирование? Это умение воздействовать на людей так, чтобы они сами захотели уступить. И, в частности, играть на стремлении людей иметь спокойную совесть.
Не говорите за всех
Ну что Вы, как я смею посягать на Ваши прерогативы )))
Насчет "сомнительного существования" - не, ну было бы неплохо однажды проснуться от того, что вокруг, как от не самого хорошего сна и обнаружить вокруг идеальный реал, да вот пока не случается.
А любой неидеальный реал - это непременно то жуткое место, которое Вы постоянно описываете?
А вообще меня занимает эта огромная разница жизненного опыта и наблюдений, несмотря на то, что я тоже живу не где-нибудь в зоне боевых действий, не в бандитской шайке и не в племени людоедов, а, наверно, в таких же средних обывательских кругах, как и вы
А меня уже нет. Всё очень просто: Вы не замечаете добра и не придаёте ему никакого значения, в отличие от зла. Вы не восхищаетесь им, не радуетесь ему и не благодарны за него.
Я вам уже сказала, что мне нравится, как я выгляжу в эдаком "отражении" в ваших постах ))
Вы так выглядите со стороны. Или со стороны Вам себя тоже виднее, чем другим? ))))
Только если вы таким экивоком хотите вызвать меня на какую-то откровенность
Не, не хочу. Я хочу Вам напомнить, что согласно Вашим утверждениям, неуверенный человек не может выглядеть уверенно, по крайней мере, естественно. Но Ваша непрошибаемая уверенность выглядит абсолютно органично, можете в этом не сомневаться. Значит, либо Ваш утверждение ошибочно, либо Вы уверенный в себе человек, некомпетентный в вопросах неуверенности в себе. Это элементарная логика. Впрочем, я знаю, что логикой Вас не проймёшь ))
Могу только сказать, что в данной теме я компетентна
Извините, но Вы сами отрицали, что неуверенный в себе человек может выглядеть так, как выглядите Вы.
А вот вы-то чего? Судя по вашему восхищению гиперестезией душевного плана, вы об этом мало представления имеете.
Достаточно имею, чтобы не относиться к ранимости отрицательно и понимать, что в ней ценного.
Последний раз редактировалось Almi2017 16 май 2018 23:52, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Lynnette » 16 май 2018 23:48

JanJansen писал(а):
16 май 2018 18:42
С моей точки зрения ответ на вопрос:" На какой факультет попросился бы вернувшийся в свое
прошлое Снейп", - настолько очевиден, что я, вообще-то, считал этот вопрос риторическим)))
Да какой ученик от своего факультета откажется? Думаю, Барон к Елене на факультет тоже не пошел бы.
Хотя мне, наверное, никогда не понять распространенного мнения что детские хотелки тут что-то решают. Тогда на Хаффлпаффе был бы вечный недобор, и выбирали бы порой по соображениям типа "хочу в Слизерин, потому что люблю зелененький" и "хочу на Рейвенкло, потому что там учился Локонс :love:, ну пожалуйста-пожалуйста".
JanJansen писал(а):
16 май 2018 22:59
И ради чего? Чтобы посидеть за одной партой с Барти Краучем и Мальсимером?
К чему делать из этого трагедию всей жизни? Разные факультеты общению и отношениям никак не мешают. И компания у него там была, да тот же Люциус. Да и любят факультет не только из-за компании.
А у младшего факультетская принадлежность не прописана. :nope:
Black dog 10 писал(а):
16 май 2018 18:51
А Снейп... Не воспринял комплимент Дамба плохо. В отличии от некоторых снейпоманок
Вот не снейпоманка ни разу, но этот момент всегда раздражал. :???:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 16 май 2018 23:51

Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 23:14
А Слизерин он любит всей душой, больше всех в каноне, пожалуй.
Детей он любит, которые оказались в школе в положении "чёрных овец" - сам слишком хорошо знает, каково быть такой "овцой". А вот тем принципам, которые лежат в основе Слизерина, он совершенно чужд: и"чистой крови", и "к своей цели идут, никаких не стесняясь путей", и "слизеринец в ситуации выбора предпочтёт спасать себя". Но насколько вообще реальные слизеринцы соответствуют этим принципам - большой вопрос. А вообще - мне здесь наиболее близки позиции Гарри и самой Роулинг, высказанные в интервью. Она говорила, что Снейп в 11 лет вполне подходил для Слизерина, но потом изменился и в нём стали преобладать неслизеринские качества. Но, говорит Роулинг, Слизерину нужны люди, способные измениться - существование таких людей изменит сам Слизерин. А Гарри верно сказал - факультет не важен, важен человек. Снейп и Регулус Блэк, будучи слизеринцами, были храбрыми и самоотверженными людьми. Питер Петигрю, будучи гриффиндорцем, был эгоистом, предпочитающим спасать свою жизнь. Перси Уизли, будучи гриффиндорцем, был карьеристом. Выбирая факультет, человек не выбирает дорогу.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 00:04

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 23:42
"Миражи-то миражи - но попробуй, докажи" (с). Затем и шла, что легче уступить, чем доказать.

Зачем вам доказывать? Как говорил Гарри, "разница в том, что я по этому поводу чувствую".
Ну не верьте - Ваше дело. Мне как-то всё равно. Вас кто-то когда -то смог в чём-то убедить? Нет, никто и никогда. Так какой смысл?
А с чего мне верить декларациям вместо многолетних наблюдений? ))
Нервы вымотает. Заставит чувствовать себя паршиво.
Да что вы говорите. Как раз ранимым такое скажут, чтобы другим нервы не мотали, - потому что будут считать, что ранимые маются фигней и капризничают, а не испытывают боль на самом деле. Ладно, ваша некомпетентность в данном вопросе становится все более очевидной.
А меня уже нет. Всё очень просто: Вы не замечаете добра и не придаёте ему никакого значения, в отличие от зла.
Во многих случаях речь идет даже не о добре или зле, а о "глухоте" и безразличии. И о несправедливости - правды и справедливости в этом мире не найти, если сам мстить не умеешь. А почему вас не занимает, это и впрямь очень просто: зачем вам мешать собственной блаженной вере в Аркадию на земле. А еще говорите, что этот мир есть царство Дьявола, эх вы ))
Это элементарная логика. Впрочем, я знаю, что логикой Вас не проймёшь ))
Потому что у меня с ней хорошо, а у вас... средне )))
Достаточно имею, чтобы не относиться к ранимости отрицательно и понимать, что в ней ценного.
Значит, у вас либо есть прикрытие, либо просто везение. По-другому никак.
Последний раз редактировалось Krystal 17 май 2018 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 00:08

Almi2017 писал(а):
16 май 2018 23:51
Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 23:14
А Слизерин он любит всей душой, больше всех в каноне, пожалуй.
Детей он любит, которые оказались в школе в положении "чёрных овец" - сам слишком хорошо знает, каково быть такой "овцой". А вот тем принципам, которые лежат в основе Слизерина, он совершенно чужд: и"чистой крови", и "к своей цели идут, никаких не стесняясь путей", и "слизеринец в ситуации выбора предпочтёт спасать себя". Но насколько вообще реальные слизеринцы соответствуют этим принципам - большой вопрос.
Да нет там никаких принципов вообще ни на одном факультете. Просто некоторые слишком много выеживаются. Это, кстати, касается не только Слизерина.
Давайте поменяем Джеймса и Снейпа факультетами (естественно, оставив им их характеры). Что-то изменится? Вообще ничего. Та же Ива, то же Озеро...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 09:50

Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 23:14
JanJansen писал(а):
16 май 2018 22:59
Опять оказаться на разных факультетах с любимой девушкой...
Ну и что? Не на Марс же его отправляют.
Не на Марс, но:
1) Вражда факультетов.
2) Опять вероятный конфликт с мародерами.
3) Давление со стороны товарищей по факультету на тему: "что ты нашёл в этой грязнокровке?" и "Давай станем Пожирателями Смерти - это круто".

То есть в перспективе вражда с гриффиндорцами и отсутствие понимания на собственном факультете. (Как же так? Идеалы чистокровности не уважает, к Лорду присоединяться не хочет :"Ату его! Бей предателя!")

То есть поступив на Слизерин Снейп сам создаст себе кучу трудностей на ровном месте. (На годы вперёд).
Выгоды - ноль, проблем - много, вопрос: " Зачем?".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 09:55

JanJansen писал(а):
17 май 2018 09:50
Опять вероятный конфликт с мародерами.
Это-то у них было бы всегда, ибо факультеты здесь абсолютно ни при чем, только на Гриффиндоре они бы его вообще 24 часа в сутки доставали. Как можно желать Снеггу такого "счастья", непостижимо.
То есть в перспективе вражда с гриффиндорцами и отсутствие понимания на собственном факультете. (Как же так? Идеалы чистокровности не уважает, к Лорду присоединяться не хочет :"Ату его! Бей предателя!")
Да можно подумать, это не Слизерин, а подготовительные курсы Пожирателей смерти. Кстати, если бы Снегг-из-будущего, вернувшийся в прошлое и поступивший снова на Слизерин, рассказал бы тому же Люциусу Малфою, чем для него закончится служение Лорду, то в его ряды вступать передумал бы даже Малфой.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 10:42

Krystal писал(а):
17 май 2018 09:55
JanJansen писал(а):
17 май 2018 09:50
Опять вероятный конфликт с мародерами.
Это-то у них было бы всегда, ибо факультеты здесь абсолютно ни при чем, только на Гриффиндоре они бы его вообще 24 часа в сутки доставали. Как можно желать Снеггу такого "счастья", непостижимо.
А вот тут Вы не правы. В любой компании действуют разные правила для "своих" и " чужаков".
Это "мерзкого слизня" можно "мочить" всей компашкой ("А че, они на этом Слизерине все тёмные маги и будущие пожиратели смерти. Это всем известно").
А своего товарища по факультету, Джеймс был бы вынужден, бить один на один.
Для вернувшегося в прошлое Снейпа это было бы скорее забавно, чем утомительно)))

Это если бы вражда все же состоялась, что не есть факт.
Кстати, если бы Снегг-из-будущего, вернувшийся в прошлое и поступивший снова на Слизерин, рассказал бы тому же Люциусу Малфою, чем для него закончится служение Лорду, то в его ряды вступать передумал бы даже Малфой.
Малфой бы не поверил. Это во-первых.
Но если бы все же поверил, то скорее всего, сразу же сообщил бы об этом Волдеморту. За что получил бы бочку варенья и ящик печенья.
А Снейпа бы похитили, выдавили бы из него всю информацию и убили.
Малфой - это не тот человек, которому можно доверять.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»