Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 19:19

Nyota писал(а):
25 апр 2018 19:01
И? Где тут несысотыковки и ляпы-то? А насчёт процесса заклинаний - он там указан только про Левикорпус. Сектумсепра была без всяких паметок. По вашей же логике Снейп её не изобретал.
Большая человеческая просьба - ответьте всего лишь на один вопрос.
Кто автор заклинаний и усовершенствованных рецептов, если уж не Снейп?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 25 апр 2018 19:19

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 19:19
Большая человеческая просьба - ответьте всего лишь на один вопрос.
Кто автор заклинаний и усовершенствованных рецептов, если уж не Снейп?
Волшебник. Гениально, правда?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 19:28

Nyota писал(а):
25 апр 2018 19:19
Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 19:19
Большая человеческая просьба - ответьте всего лишь на один вопрос.
Кто автор заклинаний и усовершенствованных рецептов, если уж не Снейп?
Волшебник. Гениально, правда?
Шедеврально! Я нечто подобное и ожидала. Спасибо, что не обманули мои ожидания!
Когда на Хогнете утверждали, что правки зелий делала Лили, там хоть какая-то логика была. У Лили талант к зельям, они с Севой дружат, следовательно он мог знать о её находках. И они, хотя бы, конкретного человека называют. За что им большое спасибо.
А тут персонаж Неизвестнокто. На его исследования Сева лапу наложил "неизвестнокак", а истинного автора изобретений Ро не упомянула, видимо, "малолипочему".
Аплодисменты в студию!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 25 апр 2018 19:56

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 19:28

Шедеврально! Я нечто подобное и ожидала. Спасибо, что не обманули мои ожидания!
Когда на Хогнете утверждали, что правки зелий делала Лили, там хоть какая-то логика была. У Лили талант к зельям, они с Севой дружат, следовательно он мог знать о её находках. И они, хотя бы, конкретного человека называют. За что им большое спасибо.
А тут персонаж Неизвестнокто. На его исследования Сева лапу наложил "неизвестнокак", а истинного автора изобретений Ро не упомянула, видимо, "малолипочему".
Аплодисменты в студию!
Вы правда думаете,что ваша ирония смешна и уместна? Каким боком туда Лили можно всунуть, я не представляю, учитывая, что это учебник за шестой курс, а Сева-рус с Лили рассорились на пятом. Ну если для вас это более логично чем то, что Сева-рус просто мог найти какие-то старые полузабытые заклинания... хм, ну становится понятно, почему вы не можете меня выслушать. У вас логика такая... своеобразная.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 20:04

Nyota писал(а):
25 апр 2018 19:56
У вас логика такая... своеобразная.
У меня хотя бы такая есть.
Знаете, в литературном произведении ничего не бывает просто так. Даже муха на цветок просто так не сядет. И такие вещи как использование "забытых заклинаний" и прочие должны быть хоть как-то обозначены. А сами собой не подразумеваются, это не "штаны Арагорна" в конце то концов.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 25 апр 2018 20:28

Процесс работы показан только над одним заклинанием, так что, пользуюсь вашей же логикой, Снейп Сектумсепру не изобретал.
Ничего подобного. Там было сказано, что пометки и исправления были НА КАЖДОЙ странице.

К его раздражению он увидел, что предыдущий владелец набросал на всех страницах, так, что края были столь же черны как и печатные части. Низко нагнувшись, чтобы расшифровать компоненты (даже здесь, предыдущий владелец сделал аннотации и вычеркнул некоторые вещи)

он скользил по ней взглядом достаточно, чтобы видеть, что не осталось ни одной страницы, на которой бы Принц не сделал дополнительных примечаний, и что не все из них относились к зельеварению. Здесь и были и заклинания, которые Принц явно придумал сам.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 25 апр 2018 20:51

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 20:04


У меня хотя бы такая есть.
Знаете, в литературном произведении ничего не бывает просто так. Даже муха на цветок просто так не сядет. И такие вещи как использование "забытых заклинаний" и прочие должны быть хоть как-то обозначены. А сами собой не подразумеваются, это не "штаны Арагорна" в конце то концов.
Намек, что у меня её нет? Солидарна с впшими намеками только в обратную сторону. Забытые заклинание обозначены кучей ляпов. Но снейпоманки не хотят их видеть.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 20:55

Nyota писал(а):
25 апр 2018 20:51
Но снейпоманки не хотят их видеть.
Когда нечего возразить, обычно следует "да вы, снейпоманки..."
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 25 апр 2018 21:02

annyloveSS писал(а):
25 апр 2018 20:28
Ничего подобного. Там было сказано, что пометки и исправления были НА КАЖДОЙ странице.

К его раздражению он увидел, что предыдущий владелец набросал на всех страницах, так, что края были столь же черны как и печатные части. Низко нагнувшись, чтобы расшифровать компоненты (даже здесь, предыдущий владелец сделал аннотации и вычеркнул некоторые вещи)

он скользил по ней взглядом достаточно, чтобы видеть, что не осталось ни одной страницы, на которой бы Принц не сделал дополнительных примечаний, и что не все из них относились к зельеварению. Здесь и были и заклинания, которые Принц явно придумал сам.
Как слова набросал на всех страницах, означают, что там был именно процесс работы над заклинаниями, а не те же рецепты к зельям, например? Вот что ещё интересно, зачем так подобно переписывать новые рецепты, которые придумал сам? Хватило бы просто паметок, а там полноценная инструкция, которая понятна любому человеку. Странно.
А явно придумал сам - это восприятие Гарри, которое может основываться и просто над тем, что это новые неизвестные заклинания. Считая изобретателем новых вариантов зелий автора книги, вполне естественно считать его и изобретателем заклинаний. Про ту же Сектумсепру у него не возникло сомнений, что это тоже работа Принца, хотя около неё записей не было. И у вас не возникает.
Под тем же Левикорпусом записи наоборот были, но то что его изобретатель Снегг, я не поверю никогда. Если про остальные заклятия ещё можно допустить автороство Снегга, то при Левикорпус нельзя. У Снегга машины времени нет, чтобы заклятие, придуманное на шестом, юзалось на пятом. Ну и то, что Сева-рус понятия не имел, как его снимать, это уже прямое указание, что не Сева-рус его придумал.

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 25 апр 2018 21:04

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 20:55
Когда нечего возразить, обычно следует "да вы, снейпоманки..."
Вы бы сначала ещё объяснили, на что я возражать-то должна. На ваши заявления, что у меня нет логики? Увольте, отвечать на все ваши оскорбления я не намерена.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 25 апр 2018 21:23

У Снегга машины времени нет, чтобы заклятие, придуманное на шестом, юзалось на пятом.
А кто сказал, что он его на шестом придумал? То, что оно записано в учебнике за шестой курс, еще не значит, что все, что там написано именно на шестом курсе и было сделано. Вполне могло и раньше - учебник-то подержанный! Если бы он его купил и он был новый - тут еще можно было бы ерничать по поводу "машины времени", а книгу, доставшуюся ему от мамы он мог читать когда угодно. И писать в ней - тоже.
Про ту же Сектумсепру у него не возникло сомнений, что это тоже работа Принца, хотя около неё записей не было.
Да где написано, что не было? Вам автор что - должна расписывать и пояснять каждое слово? Если там было, скажем 5 заклинаний она вам должна в подробностях расписать примечания около всех пяти? Нормальному человеку достаточно одного с указанием на то, что и другие были такие же.
Ну и то, что Сева-рус понятия не имел, как его снимать
Это вы откуда, простите, взяли? Или вы способ снимать заклинания без помощи палочки изобрели?
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 21:56

Nyota писал(а):
25 апр 2018 21:04
Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 20:55
Когда нечего возразить, обычно следует "да вы, снейпоманки..."
Вы бы сначала ещё объяснили, на что я возражать-то должна. На ваши заявления, что у меня нет логики? Увольте, отвечать на все ваши оскорбления я не намерена.
А в чём Вы оскорбление видите? В том, что Вы не можете привести цитату из канона про "забытые исследования старых мастеров"? Так Вы и не можете, их нет там. А то Вы тащите цитаты, которые Вам выгодны типа "раз Минерва разрешила, значит это запрещено,а где в каноне хоть полслова, что Сева пользовался чужими наработками?
Или вот Анни привела цитату про учебник Принца, что Вы имеете возразить? Неправильный канон?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 22:30

Nyota писал(а):
25 апр 2018 19:56
учебник за шестой курс, а Сева-рус с Лили рассорились на пятом. Ну если для вас это более логично чем то, что Сева-рус просто мог найти какие-то старые полузабытые заклинания...
Это учебник, доставшийся ему от матери. Северус имел полное право и возможность делать в нём записи, хоть на пятом курсе, хоть на первом, хоть сидя на горшке в трехлетнем возрасте палка-палка-огуречик рисовать.
А если для Вас более логично, что студенту легче найти полузабытые заклинания, чем позаниматься после уроков в своей же школе...
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 25 апр 2018 22:43

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 22:30
Это учебник, доставшийся ему от матери.
Ничего подобного в каноне не сказано. Просто ученики без денег вынуждены покупать подержанные книги.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 22:55

Krystal писал(а):
25 апр 2018 22:43
Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 22:30
Это учебник, доставшийся ему от матери.
Ничего подобного в каноне не сказано. Просто ученики без денег вынуждены покупать подержанные книги.
О! Ну наконец-то мы докопались до истины - Северусу купили учебник, а там уже были записи! Так что ему и париться не пришлось!
А если серьезно - Левикорпус был известен на пятом курсе. Вы на самом деле считаете, что ученики без денег смогут купить не только необходимые для текущего курса учебники, но и на курс вперёд?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 25 апр 2018 23:17

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 22:55
О! Ну наконец-то мы докопались до истины - Северусу купили учебник, а там уже были записи! Так что ему и париться не пришлось!
А если серьезно - Левикорпус был известен на пятом курсе. Вы на самом деле считаете, что ученики без денег смогут купить не только необходимые для текущего курса учебники, но и на курс вперёд?
Да как будто я оспаривала авторство Снегга хоть в рецептах зелий, хоть в заклинаниях :mrgreen: Мне просто непонятно, почему хоть что-то - ну хоть что-то у него - постоянно пытаются записать на счет Эйлин (абсолютно начхавшей на него в каноне), будь то информированность о Хогвартсе, желание пойти на Слизерин или вот учебник. У наиболее далеко идущих форумчан те изобретения, как я помню, принадлежат тоже Эйлин, вместе с учебником ))

Ну, купил Снегг книгу на курс вперед, чтобы заниматься своими любимыми зельями на досуге, и что? Если учебник был такой старый, он мог продаваться почти задаром.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 25 апр 2018 23:58

Krystal писал(а):
25 апр 2018 23:17
У наиболее далеко идущих форумчан те изобретения, как я помню, принадлежат тоже Эйлин, вместе с учебником ))
Не, Эйлин это еще ладно. У наиболее далеко идущих они принадлежат вообще неизвестно кому.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 25 апр 2018 23:59

Krystal писал(а):
25 апр 2018 23:17
Ну, купил Снегг книгу на курс вперед, чтобы заниматься своими любимыми зельями на досуге, и что? Если учебник был такой старый, он мог продаваться почти задаром.
Не знаю, как учебник, доставшийся по наследству, отрицает таланты Северуса. Упираться рогом я не стану. Но в бедной семье все траты строго регламентированы (за исключением выпивки для бати :lol: :lol: :lol: :lol: ). Так что я склоняюсь к версии, что учебник принадлежал Эйлин, потому что покупки на будущее - это непозволительная роскошь в семье, где ребенок ходит чуть ли не в "мамкиной кофте". Рону, например, палочка от брата досталась.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 апр 2018 00:02

Kuzja 71, я тоже считаю, что учебник ему достался по наследству. И поэтому писать в нем он мог что угодно и когда угодно.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 26 апр 2018 00:14

annyloveSS писал(а):
26 апр 2018 00:02
Kuzja 71, я тоже считаю, что учебник ему достался по наследству. И поэтому писать в нем он мог что угодно и когда угодно.
Писать- то мог, конечно, и в купленном, но я склоняюсь к тому, что это учебник Эйлин. Тратить пусть даже копейки на то, что понадобится через год-два-пять в бедной семье не принято. Плавали-знаем.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 26 апр 2018 00:24

Писать- то мог, конечно, и в купленном, но я склоняюсь к тому, что это учебник Эйлин. Тратить пусть даже копейки на то, что понадобится через год-два-пять в бедной семье не принято. Плавали-знаем.
Ну да, и это тоже. Конечно, он мог купить книгу и сам - он явно из тех людей, кто сэкономит на одежде или даже еде ради покупки книг - вон в шестой книге в его нищем полужилом убогом доме единственное богатство - библиотека. И, подозреваю, такая, что ей кто угодно в магическом мире позавидует. (Кстати, помнится, на Хогнете его додумались обвинить еще и в том, что он якобы эти книги украл у убитых маглов и волшебников - мародер проклятый! :smile: ). Но в школе-то он имел еще своих денег. Ну может иногда ему удавалось заработать какой-нибудь мизер на подарок Лили, но на книгу - вряд ли.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 26 апр 2018 00:57

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 23:59
Не знаю, как учебник, доставшийся по наследству, отрицает таланты Северуса. Упираться рогом я не стану. Но в бедной семье все траты строго регламентированы (за исключением выпивки для бати :lol: :lol: :lol: :lol: ). Так что я склоняюсь к версии, что учебник принадлежал Эйлин, потому что покупки на будущее - это непозволительная роскошь в семье, где ребенок ходит чуть ли не в "мамкиной кофте". Рону, например, палочка от брата досталась.
В Хогвартсе существует специальный фонд для малоимущих (Дамблдор сказал об этом, когда приходил к Реддлу - там же уточнялось, что возможно, придется покупать подержанные книги). Из него Снегг, по всей видимости, и покупал. Черта с два ему Эйлин, а тем более Тобиас, дали бы хоть грош. Неизвестно, как часто они вообще вспоминали, что у них есть сын.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 26 апр 2018 01:01

annyloveSS писал(а):
26 апр 2018 00:24
Ну да, и это тоже. Конечно, он мог купить книгу и сам - он явно из тех людей, кто сэкономит на одежде или даже еде ради покупки книг - вон в шестой книге в его нищем полужилом убогом доме единственное богатство - библиотека.
Тогда он вряд ли бы купил учебник, который и так бы ему родители купили. Скорее всего он бы купил что-то из дополнительной литературы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 26 апр 2018 05:04

annyloveSS писал(а):
25 апр 2018 21:23
А кто сказал, что он его на шестом придумал? То, что оно записано в учебнике за шестой курс, еще не значит, что все, что там написано именно на шестом курсе и было сделано. Вполне могло и раньше - учебник-то подержанный! Если бы он его купил и он был новый - тут еще можно было бы ерничать по поводу "машины времени", а книгу, доставшуюся ему от мамы он мог читать когда угодно. И писать в ней - тоже.
Опять не поняла, причём тут новый или ее новый. Типо если учебник старый, его надо с собой таскать по всюду? Не замучился Сева-рус таскать книги за семь курсов?
Да где написано, что не было? Вам автор что - должна расписывать и пояснять каждое слово? Если там было, скажем 5 заклинаний она вам должна в подробностях расписать примечания около всех пяти? Нормальному человеку достаточно одного с указанием на то, что и другие были такие же.
А где написано, что были? Надписи на полях не означают инструкции ко всему подряд. А ваши слова про нормальных я пропущу. Меня аргументы в стиле толпы не берут. А от оскорблений попрошу воздержаться. Так что там про Сектумсепру? Долго будете избегать неудобных вопросов?
Это вы откуда, простите, взяли? Или вы способ снимать заклинания без помощи палочки изобрели?
Взяла из книги. Не мешало наконец прочитать. Оба раза, когда на него накладывают Левикорпус палочка у него в руке и не сказано, что она выпала. Более того есть указание на противоположное. " Снегг шлепнулся на землю, точно груда тряпья. Выпутавшись из подола мантии, он быстро вскочил на ноги с палочкой наготове ". А теперь объясните, как можно быстро найти упавшую палочку в траве, при этом выпутываясь из мантии.

Аватара пользователя
Nyota
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 апр 2018 19:30
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Nyota » 26 апр 2018 05:11

Kuzja 71 писал(а):
25 апр 2018 21:56
А в чём Вы оскорбление видите? В том, что Вы не можете привести цитату из канона про "забытые исследования старых мастеров"? Так Вы и не можете, их нет там. А то Вы тащите цитаты, которые Вам выгодны типа "раз Минерва разрешила, значит это запрещено,а где в каноне хоть полслова, что Сева пользовался чужими наработками?
Или вот Анни привела цитату про учебник Принца, что Вы имеете возразить? Неправильный канон?
Нет, я вижу оскорбления в ваших ерничьях за моей спиной. Быстро же вы забываете свои нелицеприятные поступки. Про Макгонагалл: вы работаете, мадам? Идите скажите своим подчинненым, что позволяете им заходить в помещения, куда они и так спокойно ходили. И посмотрите на реакцию. Правда, сомневаюсь, что вы станете, прослыть сумасшедшей никому не охота, зато Макгонагалл вы приписываете абсолютно алогичные поступки. А Анни я уже возразила, читайте мли поств, наконец. Раз уж вы лезете в чужой диалог, ответьте за неё на неудобный вопрос: если по-вашему критериям изобретения заклинаний является работа над ними, чьё заклинание Сектумсепра? Над ней работы нет.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»