Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 09:06

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 08:50
Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 08:39
Сириус не желал знать ничего о брате, он не вникал, а поведение Сириуса в отношении к Кикимеру? Сириус очень похож на мать.
Сириус похож на сумасшедшего, как его мать? Совсем нет. А почему вы думаете, что он не желал знать о брате? Что он мог узнать, пока еще они жили в одном доме? Что Регулус фанатеет от Волдеморта и мечтает стать Пожирателем. Изменения в мировоззрении Регулуса произошли уже после того, как Сириус порвал с семьей.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 09:08

Krystal писал(а):
14 ноя 2017 08:58
Внеканон? Если не ошибаюсь, в книге сказано, что после смерти миссис Блэк Кикимер 10 лет жил один. Так что дедов там не было.
Годы жизни Вальбурги и дедов Сириуса есть на фамильном древе Блэков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 09:14

В любом случае странно вести речь о том, что Сириусу оставили в наследство дом, если Сириус был посажен в Азкабан пожизненно, а из Азкабана, как считалось, никто никогда не убегал. Скорее всего, предки Сириуса умерли, не оставив завещания. А если бы Сириус и Беллатриса умерли в Азкабане, дом перешел бы к Нарциссе. Или даже сначала к Андромеде. Но это уже я так думаю, просто рассуждения.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 14 ноя 2017 09:32

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 09:06
Сириус похож на сумасшедшего, как его мать? Совсем нет. А почему вы думаете, что он не желал знать о брате? Что он мог узнать, пока еще они жили в одном доме? Что Регулус фанатеет от Волдеморта и мечтает стать Пожирателем. Изменения в мировоззрении Регулуса произошли уже после того, как Сириус порвал с семьей.
Мать Сириуса не была сумасшедшей. И брата Сириус не пытался узнать, он поставил на нем клеймо, как поставил на Снейпе и больше видеть ничего не хотел. Вы считаете, нормальным говорить матери "заткнись старая карга?", хотя в книге нигде не говорится, что она его обижала, унижала. Сириус бунтарь и сам агрессивно действовал по отношению к родственникам, но вместе с тем - он истинный потомок Блэков, в котором видны многие пороки семьи, но проявляется несколько иначе
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 09:46

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 09:32
Мать Сириуса не была сумасшедшей. И брата Сириус не пытался узнать, он поставил на нем клеймо, как поставил на Снейпе и больше видеть ничего не хотел. Вы считаете, нормальным говорить матери "заткнись старая карга?", хотя в книге нигде не говорится, что она его обижала, унижала. Сириус бунтарь и сам агрессивно действовал по отношению к родственникам, но вместе с тем - он истинный потомок Блэков, в котором видны многие пороки семьи, но проявляется несколько иначе
Мать Сириуса на портрете ведет себя как сумасшедшая. Портреты это отображение живой личности, они не сходят с ума сами по себе. Так что... А заткнуть орущую психованную картину, оскорбляющую всех подряд, это нормально, такая и святого выведет из себя, не то что человека, у которого нервы истрепаны двенадцатилетним пребыванием рядом с дементорами.
Что значит, Сириус не пытался узнать брата, вы поясните, пожалуйста. О Регулусе известно, что он фанател от Волдеморта и мечтал стать Пожирателем. В чем виноват Сириус? Что не пытался его переубедить? Откуда это известно? Или видел, что это бесполезно. Когда он говорит о Регулусе, заметно, что он сожалеет о том, что брат погиб, а не радуется, хотя Регулус воевал на стороне врага. Причем обстоятельств его гибели Сириус не знает.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 ноя 2017 10:12

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 08:27
Я не бегаю от неудобных вопросов, я вам на них отвечала, вы в сотый раз переспрашиваете,
Хорошо, тогда, пожалуйста, дайте ссылку, где вы отвечали на заданный вопрос.
нормальным говорить матери "заткнись старая карга?",
Абсолютно, если ее портрет материт твоих гостей, которые тебе очень дороги.
Кстати, если она такая хорошая мать, то почему не вытащила сына из тюряги? Тем более он попал туда "за убийство магглов", а значит сменил взгляды на "правильные" :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 14 ноя 2017 10:46

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 09:46
Мать Сириуса на портрете ведет себя как сумасшедшая. Портреты это отображение живой личности, они не сходят с ума сами по себе. Так что... А заткнуть орущую психованную картину, оскорбляющую всех подряд, это нормально, такая и святого выведет из себя, не то что человека, у которого нервы истрепаны двенадцатилетним пребыванием рядом с дементорами.
Вы общались когда-нибудь с брошенными детьми? С детдомовцами? Они любят своих матерей и ждут, даже зная, что они их бросили. А Сириус ведёт себя как, ребёнок у которого была и любовь и забота со стороны родителей, и который не ценит то, что ценил бы ребёнок, которой этой любовью обделён. Да, у матери Сириуса любовь к сыну не такая жертвенная, как у Лили, она не готова поступиться своими принципами, но Сириуса она любила. В книге не говорится, что родные не любили Сириуса, это говорится о Поттере(Дурсли, хотя Гарри так не позволяет себе к ним так относится), Снейп и Реддл.
Что значит, Сириус не пытался узнать брата, вы поясните, пожалуйста. О Регулусе известно, что он фанател от Волдеморта и мечтал стать Пожирателем. В чем виноват
Сириус? Что не пытался его переубедить? Откуда это известно? Или видел, что это бесполезно. Когда он говорит о Регулусе, заметно, что он сожалеет о том, что брат погиб, а не радуется, хотя Регулус воевал на стороне врага. Причем обстоятельств его гибели Сириус не знает
А откуда известно, что пытался? Сириус очень несправедлив к людям, которые разделяют взгляды о чистоте крови(не говорю, что они правы), он их считает мерзавцами и как личности они его интересуют мало, как и Регулус.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение marali » 14 ноя 2017 11:53

Почему клевещет?он частично говорит правду.
Да не клевещет, конечно, просто Krystal в этой жизни вообще и в книгах Роулинг в частности с трудом замечает не то что тонкие различия - различия вообще.
Во-первых, клевета - это сообщение заведомо ложных сведений, а если человек думает, что говорит правду - то это не клевета. Впрочем, объяснять Krystal существование различий между истиной, ее собственным мнением и мнением персонажей книги дело дохлое - даже если вдруг поймет, ни за что не признается.
Во-вторых, Ремус говорит не о том, за что Снейп не любил Джеймса, а о том, за что Снейп особенно не любил Джеймса, то есть не любил больше, чем Сириуса. И одной из этих причин вполне могла быть популярность Джеймса как игрока в квиддич, что косвенно подтверждается словами самого Северуса. Снейп дважды упоминает ее весьма раздраженно - значит, для него это однозначно имело значение и имеет до сих пор. А второй, конечно же, была любовь Снейпа к Лили и ревность - но далеко не факт, что Ремус об этом знает, из его слов в разговоре после гибели Дамблдора скорее следует обратное.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 12:05

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 10:46
Вы общались когда-нибудь с брошенными детьми? С детдомовцами? Они любят своих матерей и ждут, даже зная, что они их бросили. А Сириус ведёт себя как, ребёнок у которого была и любовь и забота со стороны родителей, и который не ценит то, что ценил бы ребёнок, которой этой любовью обделён. Да, у матери Сириуса любовь к сыну не такая жертвенная, как у Лили, она не готова поступиться своими принципами, но Сириуса она любила. В книге не говорится, что родные не любили Сириуса, это говорится о Поттере(Дурсли, хотя Гарри так не позволяет себе к ним так относится), Снейп и Реддл.
Простите, а где по книге видно, что Сириуса любили? Я вот вообще этого не увидела. Его воспитывали так, как считали правильным родители, одевали и не морили голодом (наверное, хотя и могли в наказание, но это уже домыслы). Но где показана любовь?
А откуда известно, что пытался? Сириус очень несправедлив к людям, которые разделяют взгляды о чистоте крови(не говорю, что они правы), он их считает мерзавцами и как личности они его интересуют мало, как и Регулус.
Я и не утверждаю, что пытался, мог пытаться, а мог считать, что это бесполезно. Комната, обвешанная статьями о Волдеморте, о многом говорит. Родители, опять же, полностью одобряли выбор Регулуса. Да, Пожиратели были мерзавцами, и то, что желание Регулуса стать одним из них отталкивало Сириуса, очень даже понятно и никакого осуждения лично у меня не вызывает. Сириус, в конце концов, всего на год был старше, а не на 5 или 10 лет, чтобы винить его в отсутствии жизненной мудрости и невнимании к брату. Вы очень предвзяты, мне кажется, потому что просто не любите этого героя.
Последний раз редактировалось Шеридан 14 ноя 2017 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение marali » 14 ноя 2017 12:08

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 09:32
Мать Сириуса не была сумасшедшей. Вы считаете, нормальным говорить матери "заткнись старая карга?", хотя в книге нигде не говорится, что она его обижала, унижала.
Ну, положим, он говорит это портрету матери, именно когда та сумасшедшая и оскорбляет как его, так и его друзей.
Но я тоже считаю, что мать Сириуса по-своему любила, но любовью эгоистичной, с постоянными попытками переделать сына под то, что хотелось видеть. У властных и недобрых натур случай нередкий, увы. Сочувствую я тут обоим, но Сириусу куда больше - он человек, способный на верную и преданную любовь к тем, кто любит его и принимает таким, какой он есть. Да и ценности, которым его пытались заставить соответствовать, у меня уважения не вызывают, тут я на стороне того, кто эти ценности отвергает. Другой вопрос, можно ли было не доводить до разрыва, побега из дому и прочего разрушения семьи, что ИМХО было больно для всех ее членов. Но тут уж возлагать всю вину на 16-летнего подростка никак нельзя.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 ноя 2017 12:39

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 09:46
Когда он говорит о Регулусе, заметно, что он сожалеет о том, что брат погиб, а не радуется, хотя Регулус воевал на стороне врага.
Сириус считает, что Регулуса убили за то, что он попытался покинуть ряды Волан-де-Морта, но даже это его не впечатляет.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 12:48

Krystal писал(а):
14 ноя 2017 12:39
Сириус считает, что Регулуса убили за то, что он попытался покинуть ряды Волан-де-Морта, но даже это его не впечатляет.
В каком смысле не впечатляет? Сириус не знал о пещере и крестраже, он думал, что Регулус попытался уйти от Волдеморта, когда понял, чем там приходится заниматься. Он считал, что Регулус сглупил, пойдя в Пожиратели, но не ненавидел его за это именно потому, что Регулус попытался уйти. И Сириусу было на брата не наплевать, раз он узнавал, что же с ним случилось.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Японец » 14 ноя 2017 14:30

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 08:18
Загадочный субьект. писал(а):
14 ноя 2017 01:34


Ага,втихаря,а что бы не отклеили-неотлипным проклятием)Вы серьезно думаете,что мисс Блэк разрешала ему клеить все это?)
Сириус точно также наклеил магловские плакаты. В детстве Сириуса любили, если бы мать не хотела, оставила бы дом Циссе или Белле. Он достался сыну, значит семья этого хотела. Сириус - бунтарь, с очень буйным характером, у его матери тоже характер буйный. Он открыто выражал враждебность к родителям, сам ушёл из дома в 17, а не они его выгнали. Сириус и про брата отзывается плохо, но по сути Регулус, не хуже Сириуса, просто Регулус ценит семейные ценности. Их родители вырастили двух весьма неплохих сыновей и скорее всего, сами были не плохими.
Я про Сириуса и говорю)
П.С.В предыдущех ссообшщениях ищи)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 14 ноя 2017 14:39

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 12:05
Простите, а где по книге видно, что Сириуса любили? Я вот вообще этого не увидела. Его воспитывали так, как считали правильным родители, одевали и не морили голодом (наверное, хотя и могли в наказание, но это уже домыслы). Но где показана любовь?
В словах Кикимера, где он говорил, что Сириус разбил сердце его хозяйки. Я не говорю, что мать Сириуса ангел во плоти, нет, но уверена, что он ее несколько демонизирует и то, что она плохая - это только слова Сириуса, а вместе с тем, это та семья которая искренне любит своего домовика. Да, они ненавидят маглов и хозяйка считает оскорблением их присутствие в ее доме, но почему-то многие считают из-за этого ее ужасной женщиной, а Сириуса который издевался на Снейпом "по причине его судествония"- хорошим человеком. И вот в этом видно, что Сириусу перешли многие черты семейства Блэков. А по поводу портрета, как портрет орет о грязнокровках, точно так же Сириус орет на портрет. При всей ненависти Сириуса к матери, они очень похожи и каждый не хочет поступиться своими принципами. Ни один персонаж не позволил себе так отзываться о своей матери.
Я и не утверждаю, что пытался, мог пытаться, а мог считать, что это бесполезно. Комната, обвешанная статьями о Волдеморте, о многом говорит. Родители, опять же, полностью одобряли выбор Регулуса. Да, Пожиратели были мерзавцами, и то, что желание Регулуса стать одним из них отталкивало Сириуса, очень даже понятно и никакого осуждения лично у меня не вызывает. Сириус, в конце концов, всего на год был старше, а не на 5 или 10 лет, чтобы винить его в отсутствии жизненной мудрости и невнимании к брату. Вы очень предвзяты, мне кажется, потому что просто не любите этого героя.
Я не предвзята, я раньше любила Сириуса, до выхода 5-й книги, а потом он меня разочаровал отношением к Кикимеру и семье, а после 7-й из-за издевательств над Снейпом. Все что он говорил о брате - не правда, он не знал его как человека, все что говорил о Снейпе - не правда, и о родителях я думаю примерно так же, он не хотел видеть хорошие стороны. Да он хороший друг для Джеймса, хороший крестный для Гарри, достойный член для Ордена Феникса, но помимо этого он тот, кто унижал и без того, обделённого вниманием мальчика из бедной семьи, по причине его существования.
Последний раз редактировалось Амалтея 14 ноя 2017 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 14 ноя 2017 14:42

Загадочный субьект. писал(а):
14 ноя 2017 14:30
Я про Сириуса и говорю)
П.С.В предыдущех ссообшщениях ищи)
Сириус по природе бунтарь и от этого многое и идёт)))
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 15:13

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 14:39
В словах Кикимера, где он говорил, что Сириус разбил сердце его хозяйки.
Это только слова Кикимера. И причем тут любовь? Сириус не оправдал родительских ожиданий, не стал истинным Блэком, наследником рода, каким они хотели его видеть, ушел из дома от такой "любви".
Я не говорю, что мать Сириуса ангел с крыльями, нет, но то, что она плохая - это только слова Сириуса, а вместе с тем, это та семья которая искренне любит своего домовика.
Это не слова Сириуса, а то, что видно из книги.
Домовика любил только Регулус. А по отношению домовика к хозяевам о них судить нельзя. Винки была преданна Краучу, который плохо с ней обращался. Кикимер любил Беллатрису, которая была убийцей и садисткой.
Ни один персонаж не позволил себе так отзываться о своей матери.
Не у одного персонажа и не было такой матери - сумасшедшей, орущей с портрета на людей и оскорбляющей их грязными словами.
Все что он говорил о брате - не правда, он не знал его как человека, все что говорил о Снейпе - не правда, и о родителях я думаю примерно так же, он не хотел видеть хорошие стороны. Да он хороший друг для Джеймса, хороший крестный для Гарри, достойный член для Ордена Феникса, но помимо этого он тот, кто унижал и без того, обделённого вниманием мальчика из бедной семьи, по причине его существования.
Ну понятно. В этом все дело - обижал Снейпа. ))) Снейп у вас любимый герой, наверное? Его поклонники часто ненавидят Сириуса.
А какую неправду Сириус говорил о брате? Регулус был фанатом Волдеморта? Был. Мечтал стать Пожирателем? Мечтал. Стал? Стал. Это было глупо? Более чем. Сириус только не все знал об обстоятельствах его гибели, так он и не мог знать. Где "все - неправда"?
Последний раз редактировалось Шеридан 14 ноя 2017 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 ноя 2017 15:32

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 09:32
Вы считаете, нормальным говорить матери "заткнись старая карга?"
А Вы считаете нормальным, когда мать орёт на гостей сына "мерзкое отребье, вон из моего дома!" ? :neutral: Портрет Вальбурги демонстрирует абсолютно ненормальное поведение - а Сириус просто реагирует на него достаточно жёстко.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Японец » 14 ноя 2017 15:35

Almi2017 писал(а):
14 ноя 2017 15:32
Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 09:32
Вы считаете, нормальным говорить матери "заткнись старая карга?"
А Вы считаете нормальным, когда мать орёт на гостей сына "мерзкое отребье, вон из моего дома!" ? :neutral: Портрет Вальбурги демонстрирует абсолютно ненормальное поведение - а Сириус просто реагирует на него достаточно жёстко.
Точнее-почти так же как и его мать.Опустился до ее уровня))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 14 ноя 2017 15:41

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 10:46
Вы общались когда-нибудь с брошенными детьми? С детдомовцами? Они любят своих матерей и ждут, даже зная, что они их бросили.
Ну вот брошенный отцом ещё до рождения Том Риддл почему-то своего отца не полюбил, а убил его вместе с дедом и бабкой. Снейп хотя и не детдомовец, но мечтает скорее уехать из дома, где постоянные скандалы между отцом и матерью, а он никому не нужен - и очень счастлив, когда наконец-то уезжает. Почему только к Сириусу такие странные требования?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 15:41

Насчет обращения с Кикимером еще хотела добавить. При том, что Кикимер позволял себе оскорбления в адрес гостей (по примеру хозяйки, видимо), Сириус мог ему приказать рот не раскрывать и не высовываться из своего закутка. Но не приказывал. А как обращались с Кикимером родители Сириуса, неизвестно, в традиции у Блэков вообще было убивать старых домовиков и вешать их головы на стены.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 ноя 2017 16:54

Almi2017 писал(а):
14 ноя 2017 15:25
Почему ты считаешь, что выделять хоть в чём-то Снейпа значит умалять заслуги всех прочих героев? А если я скажу, что Сириус единственный, кому удалось сбежать из Азкабана, или что Гарри единственный, кто готов был добровольно принести себя в жертву ради спасения всех остальных - я этим умалю значимость всех других персонажей?
В том и дело, что ты просто говоришь- Гарри и Сириус умницы, сделали невероятные вещи. Говоришь, хвалишь, а не сравниваешь! Если бы собеседница сказала: "Ой, Северус такой молодец, он же всю жизнь положил, чтобы победить зло, такой молодчина, так его люблю! :love: "- никто бы слова не сказал, ну я точно, все правильно.
А там было четко и ясно подчеркнуто: "Он прямо жил для победы, а не только умер, как некоторые." Смачный плевок в сторону некоторых Ждёмсов и Сириусов, так я понимаю. Да и по собеседнику ясно кто она. "И нашим и вашим, все правы, даже Волдеморд и Вальбурга только Гриффы всегда косы." Милейший игнор неудобных вопросов... Да даже ник похож. :whistle:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 ноя 2017 16:59

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 15:41
Сириус мог ему приказать рот не раскрывать и не высовываться из своего закутка. Но не приказывал. А как обращались с Кикимером родители Сириуса, неизвестно, в традиции у Блэков вообще было убивать старых домовиков и вешать их головы на стены.
Ой, да давно понятно, что Сириусу надо было поступить, как традиционные Блэки, тогда бы его не пинали "плохим отношением к Кричеру" :mrgreen:
А Вальбурга- дура старая. Про***ла такого ребенка- умный, храбрый, харрактер железный, силы духа дохренища. А она все недовольна. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 14 ноя 2017 17:15

Шеридан писал(а):
14 ноя 2017 15:41
При том, что Кикимер позволял себе оскорбления в адрес гостей (по примеру хозяйки, видимо), Сириус мог ему приказать рот не раскрывать и не высовываться из своего закутка. Но не приказывал.
Интересно, почему? Потому что Сириусу самому нравилось слушать оскорбления в адрес своих гостей? Например, как Гермиону называли грязнокровкой. Это неуважение к гостям Сириуса, вообще-то. Но по ходу, Сириусу просто нравилось с кем-то ругаться, кто еще и в подчиненном положении. Было на ком злость сорвать.
Гарри вон запретил Кикимеру оскорблять Гермиону - скажете, Гарри хуже Сириуса? При этом нашел общий язык с Кикимером, подарил дорогую для него вещь. Сириус выбрасывал массу ненужных ему фамильных вещей, буквально выдирая их из рук Кикимера, - что мешало ему подарить при этом эльфу хоть что-то? Глядишь, и отношения бы улучшились при таком внимании. Пекся Сириус о его чувствах, как же.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 14 ноя 2017 17:19

Амалтея писал(а):
14 ноя 2017 16:44
Разбил сердце и не оправдал ожидание - это разные вещи.
В случае Вальбурги Блэк это одно и то же.
Сириус никогда не говорил, что родители его не любили, никогда, он говорил о том, что ему были ненавистны их взгляды.
То есть если человек не жаловался, то значит любили? Странная логика. Насчет взглядов Сириус говорил, что родители разделяли идеи Волдеморта и гордились, что Регулус стал Пожирателем. А Сириус пошел в Орден феникса, который сражался с Волдемортом. Все предельно понятно для того, кто хочет понять. У вас получается, что Сириус ушел из дома только потому, что бунтарь. Против чего он бунтовал? Просто так, из вредности характера?
Сам Сириус говорил, что человека видно по его отношению к подчиненным(о Барти Крауче и Винуи).
Вот и Сириуса видно по отношению к Кикимеру. Слуга хамит хозяину и его гостям, а слугу не наказывают, как принято наказывать домовиков. Та же Вальбурга за такое поведение приказала бы Кикимеру целый день биться головой об стол, а то и вовсе отрубила бы голову, не дожидаясь, когда он совсем состарится.
Тогда можно сказать, что ни у одной матери не было сына, который орет на ее портрет и оскорбляет грязными словами. Вы судите о человеке по портрету в который заложена воспоминания, в момент когда(по мировоззрению матери) оскверняют ее дом.
Портрет это отображение личности. Значит такой и была миссис Блэк. Незачем выдумывать несуществующую благородную адекватную даму с целью приукрасить ее и очернить Сириуса. Ну а если мать часто так орала на сына, неудивительно, что и он в итоге орет на нее. Хотя, в общем-то, Сириус орет не на мать, а на картинку.
Да, Снейп один из двух моих любимых героев книги, и я не навижу Сириуса, просто прочитав книгу у меня сложилось о нем определённая точка зрения, которую я высказываю.
Вы предвзяты и стараетесь его очернить, вот в чем дело, это очень заметно. Снейпа же, наверное, наоборот всегда постараетесь оправдать.
Неправда в том, что Сириус совсем не знает своего брата как человека, но обвиняет его в трусости
Сириус сказал, что, как он выяснил (выяснял же ведь, а не плюнул и забыл!), что Регулус довольно глубоко увяз в делах Пожирателей, потом понял, чего от него ждут, и попытался выйти из игры. Можно, конечно, при очень большом желании увидеть здесь обвинение в трусости, но это надо постараться. Но есть следующая фраза: "Можно подумать, он не понимал, что Волдеморт не принимает прошений об отставке. Ему служат всю жизнь – либо умирают." И вот тут уже видно, что Сириус ни в какой трусости Регулуса не обвинял, он считал, что Регулус решил уйти из Пожирателей, хотя понимал, что это равносильно смертному приговору. Какая же это трусость?

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 14 ноя 2017 17:23

очернить Сириуса.
Очернить Сириуса БЛЭКА. :mrgreen: :lol: :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»