Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Леонора Лестрейндж » 20 июл 2019 23:12

*Директор нахмурилась, после чего обратно вернулась к Молли и Леоноре, которая уже отодвинула коробку со своей Хеленой*
- Очень хорошо, мисс, теперь принесите шкатулку с рисунком нюхлера с того стеллажа *профессор мотнула головой, довольно строго обратившись к своей напарнице, после чего, поняв это, сказала уже мягче* Он может сбежать на соседние, думая, что доберется до серебристых застёжек на шкатулке. Только не стойте у стеллажа слишком долго, я еще не вывела всех чизпафлов из своих шкафов.
- Строгим голосом сказала мис Лайтон.
Леонора подошла к стеллажу и остановилась подальше. Потом она глазами нашла шкатулку которую сказала мисс Лайтон. Потом она быстро подошла к стелажу и взяла ее. Перчатки она не сняла на всякий случай. И быстро отошла от стелажа с шкатулкой и принесла ее мисс Лайтон.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алрион » 21 июл 2019 17:34

Алрион выглядел пришибленно. Он не знал, что мог понять не так. Как все может быть не иначе? Как иначе можно понять то, что девушке не нравится, когда ее хватают за руки? Впрочем, оба дали понять, что вмешиваться ему не стоило. Алрион понял это, но сомневался, что в другой аналогичной ситуации снова не сделает также. Это угнетало.
Еле изобразив улыбку на лице для мисс Мракс, мальчик вернулся на место. Где-то далеко можно было услышать треск, это пошатнулись его авторитеты. Алрион апатично начал собирать ягоды, которые рассыпал. Наверное, он выглядел не так уж и плохо, но мало кто видел его не с улыбкой от уха до уха или без блеска в глазах, поэтому сейчас он выглядел довольно трагично в сравнение с обычным своим состоянием.
Алрион собрал ягоды и отложил в сторону, все же они полежали на полу. Взял новые и протянул своей нарлихе. Стоило отвлечься, хоть и получалось это плохо. Леди так долго ждала, что даже доела пару червей, а на ягоды накинулась с новым энтузиазмом. Она выедала все, что было внутри, оставляя кожуру нетронутой. Мальчик спокойно наблюдал за этим и что-то писал.
Двое старших: его староста - Артемий Сергеевич и его напарница на этот урок - мисс Мракс староста Слизерина. Они оба думали иначе, чем он. Совсем иначе. А он был уверен, что думает верно. Неужели они могут ошибаться? Или он совсем дурачок?
На это раз Алриону даже не хотелось писать родителям и спрашивать, сделал ли он верно, ведь они тоже взрослые. Может, старшие не такой уж и авторитет?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нейсон » 21 июл 2019 18:08

Нейсон с деланным интересом смотрел на руки своего соседа по парте.
- Не люблю грубую силу.
Спокойно сказал он и почти сразу отвел взгляд. На самом деле в его голове всплыли не самые лучшие воспоминания в жизни. Даже полуфилософские рассуждения мальчика о том, что "красота это страшная сила" не очень его воодушевили на дальнейший разговор об этом.
Зато предложение о встрече вызвало энтузиазм в Джейме, на что Нейсон еле заметно улыбнулся.
- Я никогда не играл.
Конечно, было бы правильнее сказать, что его никогда не звали, но такую фразу мог бы сказать лишь тот, кто хочет пожаловаться, а Нейсон не хотел.
- Я люблю читать, играть в шахматы, увлекаюсь фотографией, коллекционирую марки и некоторые газетные статьи. Если речь идет о более активном отдыхе, то я пару раз летал на метле с отцом, это было здорово, еще катание верхом, плавание, велосипедные прогулки или фигурное катание, может быть волейбол.
Задумчиво ответил мальчик, оформляя свою работу. Вопрос о пере не смог его оставить равнодушным, он даже воодушевился.
- А сколько лет своей сестре? Какая она? Расскажи, это важно.
Нейсон с интересом посмотрел на собеседника.
Мальчик краем глаза заметил маленькую потасовку, которую устроил старшекурсник, ведущий урок. Нейсон лишь незаметно присвистнул. Ну, и дела.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Джейме
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2019 22:21
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Джейме » 22 июл 2019 13:55

*Джейме уже хотел было расстроится, что у них с Нейсоном нет ничего общего. Джейме ненавидел читать, не умел играть в шахматы. Неужели в Англии все такие грустные? Но тут Нейсон сказал о метле, о верховой езде и плавании, и Джейме просиял.*
- У нас есть конюшня. Моего коня зовут Сверр. Это значит дикий. Мы живём рядом с морем, оно холодное, но я всё равно купаюсь иногда. На метле ещё не летал, но хочу, научишь меня? А я научу тебя сражаться – совершенно искренне заверил Джейме. Отец его учил, что если просишь о чём-то, то должен предложить обмен.
*Джейме казалось странным, что Нейсон никогда не играл в войну. Гриффиндорец рассудил, что Нейсону, возможно, не разрешали играть родители. Он и подумать не мог, что у нового знакомого может быть мало друзей.*
- Давай подружимся ещё с кем-нибудь и тогда сможем устраивать войнушки. Это довольно интересно.
*Вопрос о сестре несколько смутил Джейме. Его щёки тронул чуть заметный румянец. Так всегда было, когда разговор о пацанских делах переходил к девчонкам.*
- Нуууу, - задумался Джейме, как-будто забыл, как выглядит его сестра. – Она моя близняшка. На несколько минут младше меня. Только она красивая и любит учиться. Тип принцесса, – перешёл на жаргон Джейме. – Но сражаться она тоже любит. Отец ей не разрешает, но мы всё равно играем. Характером… Ну, она хорошая. Капризная очень, но терпимо.
*Джейме не смог сдержать усмешки. Для него терпимо, для других – нет. Но какая разница? Он не знал, что ещё нужно рассказать. Для него все её черты были как само собой разумеющееся.*
- Её зовут Сэрра, - после продолжительной паузы добавил Джейме.
Гриффиндор, I курс
Волшебная палочка: лавр, коготь грифона, 14 дюймов

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нейсон » 22 июл 2019 19:41

Нейсон стал внимательнее к собеседнику, это было заметно по его глазам, которые были сейчас довольно сосредоточенными. Он запомнил для себя еще одно имя с его переводом и кивнул.
-Из меня плохой учитель. Никогда никого ничему не учил, могу только показать.
Спокойно сказал мальчик.
-А сражаться в каком-то роде я тоже умею, только не при помощи грубой силы. Знаешь, я никогда не дрался и не хочу, со мной пробовали пару раз, и мне совсем не понравилось.
По рассуждениям Нейсона казалось, что он приравнивает детские игры в войну к дракам, а то и к избиениям. На самом деле так и было.
И тут Джейме предложил подружиться еще с кем-то. Сразу возник вопрос: "еще?", который он тут же и озвучил.
-Ещё?
Нейсон приподнял брови, смотря на гриффиндорца. Ну, да, этот большим кошкам положено любить сражения, быть прямолинейными и верными друзьями. Но мальчик не ожидал, что ему через несколько минут знакомства скажут нечто подобное. Равец нахмурился и было совсем ушел в себя, но разговор о перьях не мог не вернуть его назад.
-Она учится в другой школе? - уточнил он, - А вообще девочкам часто подходят перья канареек, они еще красивые очень, желтые, им обычно нравится. Или цветные перья от попугаев, но я считаю, что это дурной вкус еще. Если перо нужно больше для красоты и впечатления или для особых случаев, то можно павлинье. А если классика, то есть очень красивые и практичные перья полярных сов, они белые и очень хорошего качества обычно.
Нейсон рассказывал все это серьезно, увлеченно, даже с блеском в глазах, однако все равно выглядел очень спокойным.
-Ты пишешь? А то нам скоро сдавать.
Напомнил он. Ведь его записи можно сказать были готовы.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэдди » 24 июл 2019 03:23

От первокурсницы Кориандры Смит
Показать
К сожалению больше не сможет посещать уроки.
Простите. :dontknow: Се ля ви.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 24 июл 2019 09:04

*Железняк забыл об уроке и раскаялся *
-Морган! Шо ж ты Меня не разбудил? А то заснул я...
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 24 июл 2019 11:32

- Мисс Малфой, просто после того, как я предложила нарлу "полезную пищу", он отвернулся и уснул. Не хочу, чтобы это повторилось.
-----------
*В кабинет, где шёл урок, совешенно бесцеремонно влетел белый филин - семейная сова Смитов.*
филин
Показать
Изображение
Кора, когда урок в Хогвартсе закончится, ты должна быть дома. Срочно.
Воспользуйся куражной мукой в таверне "Морская лагуна".
Мама
Прочтя записку, девочка поскорее набрасала дневник наблюдений, и бегло просмотрела записи мисс Малфой.
- Я не прочла всего, что вы написали, но ставлю "отлично", поскольку мне придётся пораньше уйти с урока.
*При этих словах она показала равенкловке записку от мамы.*
- По видимому дома что-то случилось и мама меня срочно зовёт.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 24 июл 2019 13:11

- Рано мне ещё ТРИТОНами заниматься. Когда я буду готов, то вы узнаете первой.
*Артемий посмотрел, как выполняются другие работы.*
- Леонора, вы больная молодец, я заметил, что вам не очень повезло с нарлом. Его осмотрят специалисты, а я с удовольствием готов получить от вас работу.
*Потом обратился к остальным ребятам.*
- Заканчиваем. Джейме, Нейсон, прекратили разговорчики о дамах! У нас урок, а не базар. Если я ещё раз услышу подобные темы у меня на уроке, оценка будет снижена.
*Потом подошел к одной первокурснице*
- Элиз... что-то случилось? Помочь?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Eliz
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2011 20:21
Псевдоним: Элизабет Бриджес
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eliz » 24 июл 2019 13:38

*Элиз очень удивленно смотрела на Алекс, искренне не понимая, что здесь смешного. Элизабет встречала и по-настоящему странные имена среди Лестрейнджей и Малфоев, а также Блэков, при этом ни один из них не считал свое имя предметом для шуток. Девочка поджала губы, решив, что над ней насмехаются, и ничего не ответила. Неизвестно, какая реакция от нее требуется, а эта Алекс ей еще не знакома. Элиз отвечает своим поведением не только за себя, но и за свою семью*
- Пол...это ведь мальчик? Тогда я назову его Виктор, как Виктор Крам.
*Девочка любила метлы, любила и квиддичных игроков. Записав корявым почерком имя на коробке, Элиз стала поглядывать на остальных, пока к ней не подошел учитель. Алекс стала общаться с другой светловолосой девочкой, так что Элиз постеснялась их отвлекать, а что делать, она и правда не знала, а половину так вообще пропустила*
- Сэр, меня зовут Элизабет. *На всякий случай решила громко повторить Элиз, дрожа при этом обращении. Раньше в школу Элиз не ходила, а была на домашнем обучении, потому почти не умела общаться со сверстниками. Девочка приметила краем глаза свою старосту, Нину Мракс, но с ней они еще не были знакомы. Может, она бы ей помогла лучше, чем эти Алекс и Кора. Дядя всегда говорил, что надо держаться только за своих, а вот бабушка наоборот. Элиз не знала, кого слушать*
- Мне, кажется, не хватило коробок. Их дали на двоих, а нас трое.
Slytherin my love

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Леонора Лестрейндж » 24 июл 2019 18:36

*Леонору похвалил преподаватель и она очень обрадовалась. Ведь она очень старалась все сделать правильно. Она подумала, что поставит мисс Лайтон отлично. Ведь не может преподаватель УЗМС знать свой предмет на другую оценку. Она еще раз проверила свой дневник наблюдений. И написала , что Хелена съела трех червячков, 5 букашек, 5 ягод. Умылась после еды И заснула довольная. И она закрыла свой дневник наблюдений и положила на стол. Чтобы учитель забрал его*
Артемию Сергевичу
Показать
Это мис Лайтон не повезло с нарлом. Ее Молли болеет. А Хелена Леоноры хорошо пообедала и теперь спит.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 25 июл 2019 02:13

Мисс Малфой кивнула в ответ на слова Коры:
- Конечно, тогда удачи тебе, иди. - она улыбнулась собеседнице. - Я пригляжу за твоим нарлом, не беспокойся! - она осторожно пододвинула к себе коробку, где нарлы, судя по всему, отчаянно спорили, стоит есть васаби или нет. Пока побеждал Адриан.
Правда, от коробки ее отвлёк голос Элиз, которая все это время почему-то сидела молча и даже ничего не спрашивала. Алекс удивлённо посмотрела на неё:
- Простите, мисс Бриджес, а откуда же вы нарла достали, если не из коробки - из воздуха? Вот же она, вы ее за ящик с едой задвинули... - девочка несколько растерянно посмотрела на соседку. Мечтательница, наверное... Хотя, даже будучи мечтательницей, потерять коробку из-под нарла - это, конечно, умудриться надо.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 25 июл 2019 21:10

- Урок подходит к концу, поэтому советую заканчивать и сдавать коробки с нарлами.

*Артемий подошёл к Элизабет.*
- Можете взять вот эту коробку.
*Артем протянул свободную коробку.*
- Если что-то не успели, готов поработать с вами, мисс.
*Тёмыч пододвинул стул и присел рядом.*
- Попробуем? На чём вы остановились?

Домашние работы принимаются до 10 августа включительно.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 авг 2019 09:56

Внимание! По просьбам нескольких учащихся всем желающим предоставляется отсрочка до 12 августа включительно!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 авг 2019 12:24

Оценки за работу на уроке по теме "Кормление нарлов"


Нейсон Блер, 1 курс - Лопух. Техника безопасности соблюдена, пол нарла определён правильно, кормление произведено практически верно.
+ 25 баллов за задание, + 10 за командную работу
Итого: 35 баллов

Анатолий Железняк, 3 курс - Безымянный нарл. Пол нарла определён верно, что касается остального: кормление произведено не было, уснул на уроке. За такое неуважение к преподавателю минус 10 баллов.
+ 5 за определение пола, + 5 за командные усилия
Итого: Торжественно вручаю вам ноль баллов!

Роксна Мун, 6 курс - Каин. Всё выполнено верно, так же мне понравилась ваша работа в команде.
+ 25 баллов работу, + 10 баллов за командные старания
Итого: 35 баллов

Кристофер Клифорд, 2 курс - Джексон Несоблюдение техники безопасности - минус 5 баллов, остальное вполне неплохо.
+ 25 за работу на уроке, +7 баллов за командную работу (не соблюдение техники безопасности одним из студентов)
Итого: 27 баллов

Алрион Лигр, 2 курс - Леди. Ваша работа на уроке была оценена, как та, на которую следует равняться. Всё верно!
+ 25 баллов за работу, + 10 баллов за командные действия, + 2,5 за верный ответ.
Итого: 37,5 балла

Теоброн Адамс, 3 курс - Фыр. С определением пола нарла справились, кормление тоже прошло успешно, единственный минус в вашу сторону - командная работа. Не смогли проследить за напарником, чтоб он надел защитные перчатки.
+ 25 баллов за задание, + 7 за работу в команде (не соблюдение техники безопасности одним из студентов)
Итого: 32 балла

Кориандра Смит, 1 курс - Ронльд. Работа на уроке была слегка сумбурной, все эти филины и письма. Они могли помешать остальным выполнять задания. Поэтому 3 балла штрафа за всё это безобразие. В целом для первого курса вы неплохо постарались, но много отвлекались. Васаби - это просто замечательно, никто из учащихся не додумался применить подобного) Р - Респект! :cool:
+ 20 баллов, + 9 баллов за командную работу (совы на уроках - не лучшие помощники)
Итого: 26 баллов

Джейме Ланкстер, 1 курс - Ингварр. Мистер, скажу вам сразу, болтовня с юными мисс не входит в план моих занятий, поэтому в следующий раз милые заигрывания будут расцениваться, как серьёзное нарушение правил. В целом всё было выполнено верно. Командная работа прекрасна!
+ 25 баллов, + 10 баллов
Итого: 35 баллов за урок

Мария Сан Роман, 1 курс - Виктория. Вам достался мой самый любимый нарл. Хвалю за такую подробную работу с ним. Командная работа на высшем уровне!
+ 25 балов за старания, + 10 баллов за отличную командную работу!
Итого: 35 баллов

Нина Мракс, 7 курс - Аврора. Я ничего другого не ожидал от семикурсницы, всё на высшем уровне! Заглядывайте на мои занятия чаще, я всегда вас жду, несравненная мисс Мракс.
+ 25 баллов за Аврору, + 10 за командную работу
Итого: 35 баллов

Морган Гринграсс - Кира. Ваша индивидуальная работа так же хороша, как плоха командная. Особых замечаний по работе с Кирой у вас нет, а вот по работе с напарником есть! Я не просто так вас разделил на пары. И работы вашей пары, как пары, я не заметил!
+ 25 баллов за урок, + 5 за командную работу
Итого: 30 баллов

Леонора Лестрейндж, 1 курс - Хелена. Хелена оказалось очень прожорливой самочкой, но я очень рад, что вам удалось накормить её досыта. Всё же на всякий случай запомните, что перекармливать нарлов не желательно. Командная работа у вас замечательна!
+ 25 баллов, + 10 баллов
Итого: 35 баллов

Каролина Лайтон, профессор УЗМС, директор Хогвартса - Молли. Мне очень жаль, что Молли оказалась заражена паразитами, но вы прекрасно справились с этой малышкой. А так же ваша работа в команде хороша!
+ 25 баллов за задание, + 10 баллов за командную работу, + 5 баллов за своевременное принятие мер по лечению нарла.
Итого: 40 баллов

Алекс Малфой, 2 курс - Адриан. Вы проделали колоссальную работу, работать сразу с двумя напарницами сложно. Но при этом как истинная студентка Рейвенкло, проявили мудрость и терпение. За что получаете дополнительные баллы.
+ 25 баллов за работу, + 9 баллов за командную работу (филины, ох уж эти филины), + 2,5 балла за правильный ответ, +3,5 баллов за проявленное терпение.
Итого: 40 баллов!

Элизабет - мисс, к сожалению я не нашёл информацию на какой факультет вас распределили. Поэтому после разговора с директором, я выставлю вам оценку. В целом вы неплохо поработали, особенно для опоздавшей мисс, многое не закончили, многое и не начали, но в любое время вы можете подойти ко мне, и мы поработаем индивидуально.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 авг 2019 12:59

Элизабет Бриджес, 1 курс - Вы опоздали, и вам сложно было включиться в работу. Но при этом вы проявили рвение к знаниям, наблюдали за нарлами ваших напарниц, интересовались и спрашивали, за что получаете заслуженные баллы.
+ 15 баллов за работу, + 9 баллов за командную работу
Итого: 24 балла
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 авг 2019 16:26

Оценки за дневник наблюдений по теме "Кормление нарлов"

Алекс Малфой, 2 курс - Адриан. Если сравнивать ваш дневник с работой на том же уроке, то я скажу вот что: всё выполнено на уровне, но работа меня не впечатлила, не проникла в глубины моей чёрствой души. Как и оценка работы напарника.
+ 35 баллов, + 2 балла
Итого: 37 баллов

Каролина Лайтон, профессор УЗМС, директор Хогвартса - Молли. Мне совсем недавно приснился сон, что вы получили довольно низкий балл. К счастью мой сон не сбылся. Сразу видно, что это работа профессора. Отличная совместная работа с напарником.
+ 35 баллов, + 5 баллов за общий язык со студентами
Итого: 40 баллов

Леонора Лестрейндж, 1 курс - Хелена. Ваша работа поражает меня детализированностью, так же, как и работа мисс Лайтон. Считаю, что именно так должна работать команда!
+ 35 баллов за дневник, + 5 за командную работу
Итого: 40 баллов

Нина Мракс, 7 курс - Аврора. Прекрасный дневник для прекрасного нарла! Ваше командное содружество произвело на меня впечатление и прогрызло моё каменное сердце, чтоб заполнить мою чёрствую душу радостью! Короче, примечания и замечания вашей команды дали свои плоды.
+ 35 баллов за дневник, + 5 баллов за продуктивное сотрудничество!
Итого: 40 баллов

Мария Сан Роман, 1 курс - Виктория. Ваш дневник наблюдений один из лучших, а ваши дополнения к дневнику мисс Мун показывают, что вы не теряли времени на моём занятии. Поэтому получайте честно заработанные баллы!
+ 35 баллов за дневник, + 5 баллов за примечания
Итого: 40 баллов

Джейме Ланкстер, 1 курс - Ингварр. Письменные работы вам удаются лучше. Хотите открою секрет почему? Потому что в них вы не болтаете по пустякам. Всё по делу, всё правильно. Комментарии хороши.
+ 35 баллов, + 5 баллов
Итого: 40 баллов ваши!

Кориандра Смит, 1 курс - Ронльд. Ваше оформление на высоте, всё разложено по полочкам и без ошибок. Однако простой оценки "отлично" выставленной напарнику, явно не хватает, чтоб получить высшие баллы.
+ 35 баллов за дневник, + 2 балла за работу с напарником
Итого: 37 баллов

Теоброн Адамс, 3 курс - Фыр. Честность определяет. Благодарю за честность, мистер Адамс и за отличное изложение событий на занятии. Ваша оценка работы напарника неплоха, замечания к месту. Огорчает, что замечания к вашей работе не получены, за что оценка командой составляющей в домашней работе будет снижена.
+ 35 баллов за дневник, + 3 балла за мнение
Итого: 38 баллов

Алрион Лигр, 2 курс - Леди. Отличная работа. Отличные наблюдения. К советам мисс Мракс всё же стоит прислушиваться, они по делу!
+35 баллов дневник, + 5 баллов за оценку напарнику
Итого: 40 баллов

Роксана Мун, 6 курс - Каин. Мисс Мун, мне кажется, что с мисс Сан Роман у вас есть много чего общего и вы непременно подружитесь, ибо ваш тандем в домашних работах чудесен! Высший балл и мой ассистентский поклон!
+ 35 баллов за работу, + 5 за внимательность
Итого: 40 баллов в копилку)

Анатолий Железняк, 3 курс - Безымянный нарл. Неожиданно было получить от вас работу, мистер, дабы писать вам в ней особо не о чем. Ваш нарл весь урок просидел голодным. Но дневник вы всё же удосужились составить. Более того, он вполне неплох, а информация приведённая в нём впечатляет. Был правильно определён пол нарла, к тому же указано чем бы вы хотели накормить нарла, если бы не уснули посреди занятия.
Не знаю, как вы умудрились сквозь сон наблюдать за работой напарника, но в целом вы дали неплохую характеристику его работы.
+ 22 балла за сонную работу, + 3 балла за ясновидение :mrgreen:
Итого: 25 баллов

Нейсон Блер, 1 курс - Лопух. Дневник заполнен верно, примечания к дневнику напарника прекрасны. Что ж... прекрасно, мистер Блер!
+ 35 баллов за задание, + 5 за командную работу
Итого: 40 баллов!

Если чья-то работа была утеряна, шлите сову!
Тёмыч
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Роксана Мун » 23 сен 2019 18:39

*Когда Роксана сдавала курсовую работу по Уходу за Магическими Существами, она даже не догадывалась о том, что тем самым подтолкнула себя на опасную тропу временного ассистента. На один урок, как и мистера Сергеевича, но всё же... Благо почти вся информация, которую мисс Мун вывалит на студентов, была уже готова, оставалось ещё лишь немного подкорректировать.*

Нунду: за и против вылавливания нунду и разведения его только в заповедниках
Выписка из энциклопедии:
Нунду - это обитатель Восточной Африки, один из самых опасных магических существ. Гигантский леопард передвигается совершенно бесшумно, несмотря на огромные размеры, а его дыхание вызывает недуг, от которого вымирают целые селения. Как показывает практика, одолеть его можно только общими усилиями не менее сотни искусных волшебников.
На самом деле, я считаю, что тема довольно злободневная, ибо именно сейчас в Британии разгорелись дебаты по этому поводу. Нунду свободолюбивы, они не переносят ограниченного пространства, сами выбирают себе территорию. Создание специальных заповедников очень пагубно влияет на их собственный выбор и естественный отбор местности.

Казалось бы, что плохого в том, что люди пытаются обезопасить себя от такого опасного магического существа, к тому же не навредив существу, а наоборот, принеся пользу? Рассмотрим же все “за” и “против” вылавливания нунду и разведения его только в заповедниках.
“За”
Опасное магическое существо:

Нунду считается одним из самых опасных магических существ, как было сказано ранее, одолеть его можно только общими усилиями не менее сотни искусных волшебников.
В “Книге заклинаний” Миранды Гуссокл упоминалось о том, что нунду способен проглотить толпу людей.

В этой книге рассказывалось об одном случае, когда нунду детёнышем был привезен с Родины в Великобританию. Его владелец, вор Элдан Эльмарин держал нунду дома, как сторожа сокровищ, которые он воровал с помощью Открывающих чар. Чтобы чудовище не сожрало его, Эльмарин оглушал его утром простым заклинанием, когда приходил домой, и будил вечером, когда уходил. Однажды Эльмарин забыл оглушить зверя и, как только хозяин вошел в дом, нунду набросился на него и съел.

Изображение

Несмотря на то, что эта история вызывает сомнения, я всё же согласна с тем, что истории на пустом месте не выдумываются.

Возможно, именно этот нунду был настолько кровожаден, силён и голоден (!), но опасности это никак не отменяет. В своих выводах я категорична и придерживаюсь того, что слухи не рождаются просто так (у страха глаза велики и бла-бла-бла), но смею заметить, что книгу писал не какой-нибудь совсем неопытный волшебник, а женщина с опытом в своей деятельности.

Именно из-за опасности данного волшебного существа многие придерживаются мнения, что такие существа должны находиться в строгой изоляции, а значит в специальных заповедниках.

Истребление:

Существует также проблема истребления нунду. Вот ничего удивительно в этом нет. Опасное существо, с которым сложно справиться, вызывает интерес у браконьеров. Конечно же разные органы этого существа используются для изготовления сильнодействующих зелий и ядов, а также в исследовательских целях, многие поговаривают, что печень и сердце нунду обладает эффектом философского камня. Сказки всё это, я считаю, но кому какое дело, как считаю я. Многие зажиточные ведьмы, чтоб сохранить свою красоту и молодость, готовы отдать немалые деньги за органы этого существа.

Сотни опытных браконьеров взялись за истребление нунду. Пока эта проблема мало освещена и не стоит так остро, как хотелось бы, но это лишь дело времени.

Экологические изменения, голод:

Ни для кого не секрет, что всё меняется, как меняется и климат на нашей планете. В свою очередь не всем магическим существам это идёт на пользу. Меняются растения, насекомые, а вместе с ними и более крупным существам приходится менять свой рацион. Нунду довольно избирательны в пище, поэтому если нужная им пища кончается, то они постараются перебраться в тот регион, который будет “кормить” их более сытно.

Поговаривают, что из-за этого участились случаи нападения на человека. Будучи в заповеднике такие случаи можно свести к минимуму.

Тщательное наблюдение и изучение:

Так как нунду является очень опасным магическим существом, то и наблюдение за ним претерпевает некоторые сложности. Заповедники помогут заняться изучением вплотную, наблюдение в таких условиях будет более прибыльным в плане знаний.

Благодаря тщательному наблюдению можно узнать о существе гораздо больше, что поможет решению разных проблем, возникающих из-за различных факторов, также наблюдение может принести плоды в новых разработках (некоторые научные открытия были сделаны, благодаря наблюдения за животными). Я читала о том, что магглы “подсмотрели” идеи для летательных аппаратов у птиц. Крыло у маггловского летательного аппарата похоже на крыло птицы. Ничто не мешает нашим учёным тоже "взять" у магических существ что-то имеющееся, как прототип.

Увеличение число особей:

Заповедники могут служить благоприятной средой для увеличения популяции вида. Из-за действий браконьеров сократилось количество особей нунду, но заповедники могут вновь увеличить популяцию вида.

“Против”

Ограничение свободы:

Как ни крути, а заповедник - это специально отведённое место, хоть и может показаться огромным - “гуляй - не хочу!”, но всё же территория ограничена. Постепенно, с каждой новой особью, заповедник будет всё больше исследоваться населяющими его магическими существами, что в конце концов приведет их к осознанию, что территория ограничена и покинуть её нельзя. Некоторые виды животных теряют смысл своего существования в таких условиях.

Речь в данном примере идёт не именно о нунду, а даже о тех существах, что будут делить заповедник со столь опасным существом. Потому что искусственное кормление животных приводит их частичному или полному изменению, влияющему, как на внешность, так и на инстинкты магического существа.

Тщательное наблюдение и изучение -2:

К великому сожалению я вынуждена признать, что этот вариант является истиной для обеих сторон, как “за”, так и “против”. Всё дело в том, что изучение может привести, как к положительным, так и к негативным последствиям.

Изучение нунду позволит найти их слабые стороны, о которых никто не догадывался раньше, что может отразиться на популяции этого вида в дальнейшим. Выпустят книги с подробной инструкцией, как одолеть нунду, “защита при нападении” и т.д., пусть даже будет упаковано в обёртку благих намерений.

Но кто знает, что будет дальше. Стоит системе сбиться и нунду оказаться на свободе, каждый двинутый смелостью в голову волшебник, решит сразиться с этим монстром.
Кроме того, изучение чревато и другими открытиями, которые могут нанести вред в дальнейшем, если воспользоваться знаниями не благих целях. “Меньше знаешь, крепче спят братья наши меньшие”.

Процесс вылавливания:

Процесс сам по себе не из лёгких, мало кто согласится в наше время заняться таким опасным делом из благих побуждений. За большие деньги, так пожалуйста, а вот ради науки, может и найдутся смельчаки, но будет их совсем немного.

Более того вылавливание и “перенос” в другую местность откладывает отпечаток на психологическом состоянии животного. Всех нунду поймать в ловушки одновременно не получится, какая же печаль ожидает одинокую мать, которую будет заботить судьба её малышей, оставшихся где-то за чертой заповедника.

Затянутость создания заповедника/контроль баланса:

Незадолго до сдачи СОВ, в руки мне попалась занимательная книженция о том, как в йеллоустонском национальном парке магглы восстанавливали популяцию волков. Поэтому хорошо знаю, что не всё происходит по щелчку пальцев. Восстановить один раз - не значит навсегда. Когда особей одного вида становится слишком много на ограниченной территории, то происходит борьба за территорию и ресурсы на ней расположенные, а значит, начинается естественный отбор.

Поэтому вместо помощи в повышении численности нунду, рассчитав всё неправильно, можно по ошибки её сократить. И вот, честно говоря, дело не только в расчётах на много лет вперёд, но и в расчётах для создания нужной рабочей системы.

Изображение

Запустить нунду в ограниченную территорию и оставить жить - нет, это не заповедник. Каждому существу нужны свои условия, а это значит, что кроме нунду в заповедник попадут и другие обитатели нашего животного и растительного мира. А за балансом нужно следить, потому что благодаря созданию заповедника баланс может нарушиться не только в самом заповеднике, но и в других местах.

Подведение итогов:

Подведением итогов я занималась в своей курсовой работе, но мне было бы очень интересно узнать мнение общественности по этой злободневной проблеме. Предлагаю в своей домашней работе заняться рассуждениями на темы:
Домашняя работа!

Задания на выбор:

1. Подвести итог урока (возможно добавить свои доводы "за" и "против"), и высказать своё мнение по этому поводу. А есть ли у вас однозначный ответ?

2. Привести примеры неудачных заповедников. Рассказать, почему они оказались неудачными. Что страшного в них случилось? Как этого можно было избежать?

Объём: 3/4 свитка и более.
Максимальный балл: 60 + возможные бонусы
Стандартный свиток = 1 страница текста шрифтом Times New Roman, размером 12.

Срок сдачи до 6 октября 2019 года
*На этой ноте девушка покинула кабинет.*

Обязательно к прочтению:
Spoiler
Показать
Ребята, не боимся второго задания, это задание на фантазию. Магический мир настолько большой, что заповедников в нём очень много. Вам лишь стоит найти информацию о них (можно у себя в голове).
А за первое задание можно получить дополнительный бонус, если получится убедить меня уйти с распутья и встать на одну из сторон "за" или "против" разведения нунду только в заповедниках.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Роксана Мун » 04 окт 2019 11:03

По просьбе нескольких студентов срок сдачи работ продливается до 9 октября включительно!
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 04 окт 2019 19:09

Джеймс Скотт Тэйлор (Слизерин, 6 курс), курсовая работа на тему "Практика в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними"

Очень жаль, мистер Тэйлор, что Вы не хотите публиковать Вашу работу: одни иллюстрации чего стоят, Вы явно путешествовали в Испанию с целью сделать как можно больше колдографий с грифонами для этой работы, и эти труды не должны пропасть даром. Работа объемом с целый научный труд - это все же очень серьёзно, прошу Вас еще раз задуматься.

Как я понимаю, Вы попали не в самое организованное место стажировки (кхм-кхм, что можно сказать и о Хогвартсе, впрочем): за короткий промежуток времени Вас успели перепутать местами с другим человеком, облить водой (хорошо, что на Вас наложили защитные чары), заставить тушить пожар, обманывать и участвовать в интригах. Что-то это напоминает, Вам не кажется? Видимо, все, что связано с уходом за магическими существами, друг на друга похоже - частично, разумеется. Но ничего не сделаешь, мы - волшебники, нам надо учиться не так легко и непринужденно, как маглам с их изучением мира при помощи книг, а не на практике.

Замечательное описание полёта на грифонах (хотя, конечно, очень опасное: кто вообще летает на грифонах, тот должен быть совсем безумцем, потому понятны Ваши сомнения) и Ваших мыслей при этом. В них заметна какая-то особая слизеринская упёртость, однако я рада, что, несмотря на все опасности, которые встретились у Вас на пути, Вы сделали вывод, что смогли бы по воспоминаниям от этой поездки создать Патронуса и что мое задание Вам как-то в этом помогло.

Про игру Wizard's Unite мы в Хогвартсе, к сожалению, не слышали (что все же не является моей виной - необходимо пояснять в работе подобные вещи, если читатель по факту не должен обладать подобными компетенциями, но я это пропущу), однако я буду рада, если Вы сможете нам об этом рассказать: как я понимаю, с точки зрения УЗМС в этом можно найти много полезного. Как и в изучении языков, причем не только магических. Кажется, в Хогвартсе пора вводить новые уроки... (заполнить бы старые, для начала)

Из недостатков стоит подчеркнуть, как все же были местами заметны существенные оговорки - например, как Вы перепутали гиппогрифов и грифонов, но я буду надеяться, что виной всему лишь то, что Вы переутомились, пока писали работу, исходя из ее большого объема. Однако в следующий раз прошу читать внимательнее перед сдачей таких серьезных работ. Хоть Вы и подробно описали свое прохождение практики (а местами - даже очень), детали тоже важны: кажется, Вас на Слизерине именно этому учат (однако для первого раза я не буду передавать это Вашей администрации).

180 баллов.

P.S. Когда уже в нашем мире появятся магловские гаджеты? Совы - милые, но все же ЭйФоны, как мне кажется, намного быстрее передают информацию, когда она очень срочно нужна.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Роксана Мун » 10 окт 2019 00:00

Оценки по лекции
"Нунду: за и против вылавливания нунду и разведения его только в заповедниках"


Рона Док, Хаффпафф, 1 курс
Вы одна из первых, кто выполнил работу на первую тему, и в вашей работе заметны старания. Сравнения подобраны очень хорошо, а иллюстрация прекрасно показывает ситуацию, в которой находятся бедные животные. Объём мог быть и побольше, но так как в имеющийся вы смогли уместить всё самое важное, то пожалуй на баллы он не повлияет.
55 баллов

Милдред Браун, Гриффиндор, 4 курс
Всё с Вашей работой хорошо, но есть одно "но", которое жирной чертой пролегло через весь текст. Ничего нового я в данной работе не увидела. С одной стороны - работа неплоха, с другой - словно прочла всё то же самое, что сама до этого рассказала. На вопрос вы тоже затрудняетесь ответить. В общем неоднозначное ощущение, работа будто безликая, хотя читается довольно приятно.
55 баллов

Кориандра Смит, Хаффпафф, 1 курс
Умеете же вы запутать, мисс! Я сначала даже подумала, что речь идёт о разных существах, "нунду" менялись на "нанду" и наоборот. Но скорее всего у вас на это есть здравомыслящее объяснение. Вы выбрали вторую тему и совершенно не зря! Я прониклась состраданием, как к Юсуфу, так и к жителям Занзибара. Понимаю, почему Калулу поступил именно так. Прекрасный пример, мисс, и замечательный объём! Плюс за оформление полагается скромный бонус.
60 баллов + 5 баллов = 65 баллов

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 7 курс
Ну и задали вы мне задачку, Артемий. Пришлось проштудировать учебники по маггловедению, чтоб узнать, что же из себя представляют перечисленные вами предметы. Благодарю за то, что поспособствовали моему просвящению не надо так больше. Небезызвестная Софочка не перестаёт радовать своими историями.
Но всё же, к вашей работе у меня есть кое-какое замечание. Оформление. Неужели за семь курсов никто вас так и не научил выделять прямую речь? В целом неплохо, мистер Сергеевич, если закрыть глаза на местами нечитабельный текст.
50 баллов

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 1 курс
Мисс Лайтер, скажу сразу, своей работой вы покорили моё сердце. Выдержка из походного журнала специалиста, которая так подробна изложила события, мной читалась на одном дыхании. Признаюсь, что в работе были моменты, которые смогли меня напугать, а меня, знаете-ли, напугать не так-то просто. Однозначно работа прямиком отправляется на стенд лучших работ, а так же вам полагается небольшой бонус. Несмотря на то, что вы выбрали второе задание, вы здорово помогли мне с выбором.
60 баллов + 5 баллов + 10 баллов за помещение на стенд лучших работ = 75 баллов

Токийская Айгуль, Хаффлпафф, 1 курс
Мисс, мне кажется, что вы немного меня не поняли, нужно было выбрать лишь одно задание. Но тем не менее, поскольку, это ваша первая работа в нашей школе, засчитаны будут оба. Но впредь читайте задания внимательнее.
1) История про одинокого розового гуся, смотрящего в окно, печальна. Ваша попытка метафорой передать происходящее с животными в неволе впечатляет. Но увы, объём слишком мал. Один и тот же текст, написанный 7 раз, совсем не гарантирует прибавку к объёму. + 5 баллов
2) Второе задание у вас граничит с грубостью, хоть и бранные слова употреблены не были. Оценю пункт про питание и про то, что нужны дополнительные расходы на работников, а их запросы будут расти. Такая аллюзия на действительность в нынешних заповедниках имеет место быть. Но за подачу баллы я вам всё же отниму. + 10 баллов
5 баллов + 10 баллов = 15 баллов

Драг Кенси, Гриффиндор, 1 курс
Мне приятно, что вы всё же уточнили ваше полное имя, а то я прямо таки терялась в догадках) Мне приятно ещё более, что вас вдохновила моя лекция. Вы выбрали первое задание и справились с ним хорошо. Оформление приятное, к тому же имеется собственное мнение. А вы молодец, мистер Кенси.
50 баллов

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 1 курс
Вы решили рассказать про примеры неудачных заповедников в общем, а не про какой-то конкретно. Сначала меня смутила такая позиция. Но чем больше я читала вашу работу, тем больше понимала, что иногда не нужно полноценной истории, а достаточно лишь фактов. Мутанты, описанные вами, мне будут ещё долго сниться в кошмарах.
Землетрясения, пожары, цунами, радиация... За примерами далеко ходить ненужно, неправильно подобранное место и время, в прибавку к человеческому фактору могут погубить целые виды.
Вы, как и мисс Лайтер, напугали меня, но в то же время и убедили, за что тоже получаете бонус.
60 баллов + 5 баллов = 65 баллов
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Школьная сова » 31 дек 2019 03:33

*В кабинет к Каролине Лайтон прилетела коробка, а в ней кто-то шуршал.*
Spoiler
Показать
На коробке лежала записка "Самый лучший нарл для мисс Лайтон. От Тайного Санты"

Содержимое коробки было такое:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 21 янв 2020 23:36

[Начало января]
*Джеймс подошел к двери кабинета в идеально выглаженной мантии и рубашке, застегнутой на все пуговицы, и, сверившись с часами, негромко постучал. О встрече с профессором Лайтон семикурсник договорился заранее, так что оставалось надеяться, что интересующая его тема в разговор все-таки превратится и его не выставят за дверь мгновенно...
Услышав приглашение войти, Джеймс отворил дверь и замер на пороге в нерешительности. В этом кабинете на занятии он не был уже порядочное время, а во вне учебное время… Что же, около года назад мистер Тэйлор также беседовал приватно с мисс Лайтон, тогда еще директором. Джеймс вежливо улыбнулся и выдохнул, отбрасывая лишние на данный момент мысли.
Как там его учила мисс Мафис, small talk?*
- Добрый день, профессор Лайтон. Как поживаете? Как отметили Рождество?
*Джеймс сцепил руки за спиной, коротко сканируя обстановку в кабинете и настроение мисс Лайтон.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 22 янв 2020 23:32

[начало января]
*Мисс Лайтон давно не проводила в своем кабинете уроки, это правда, хотя было неизвестно, вернётся ли она к преподаванию в принципе после всего, что произошло в замке за последнее время. Предложение поговорить от Джеймса Каро восприняла весьма скептически: этот студент не внушал ей особой симпатии, хоть порой и приходилось решать общеколлегиальные вопросы после его назначения ассистентом. Каро вспомнила, кто именно подложил ей эту свинью, и на мгновение даже усмехнулась, однако уже спустя секунду почувствовала, как руки ее затряслись.
Мисс Лайтон, хоть и догадывалась, о чем хочет поговорить Джеймс, все равно не могла понять, что именно он хочет добиться этим разговором. А уж воспоминания о последнем разговоре в Азкабане приняли весьма определенную форму, о чем мисс Лайтон думать и вовсе не хотела*
- Добрый день.
*Кивнув на приветствие, Каро уставилась на Джеймса немигающим взглядом, чуть приподняв брови. Его вопрос о рождестве Каролина сочла неуместным, пускай и довольно вежливым*
- Чудесно. *Тоном, указывающим на прямо противоположное* Но сомневаюсь, что Вы пришли за этим.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 23 янв 2020 19:47

[Начало января]
*Джеймс даже как-то выдохнул, когда мисс Лайтон встретила его не самым дружелюбным образом. Было бы намного сложнее касаться тонких тем, если бы его усадили пить чай с вареньем, например. По лицу Джеймса на самое мгновение мелькнула ухмылка, когда слизеринец представил подобную картину. Нет уж, по-деловому проще. Юноша кивнул и сделал пару шагов по направлению к профессору.*
- Да, Вы правы, профессор. Вы не против, я присяду?
*Джеймс выдвинул стул за первой партой прямо напротив профессора и сцепил руки в замок, замерев на какое-то время. Взглянув в глаза профессора, семикурсник начал.*
- Я хотел поговорить с Вами о… *Джеймс на мгновение опустил взгляд на собственные руки, но после - быстро поднял их обратно, тушуясь собственной слабости.* о профессоре Мафис.
*Пусть лицо Джеймса и ничего не отразило (юноша вовремя прикусил щеку с внутренней стороны), но при упоминания Учителя браслет обета отозвался как будто легким ударом тока. Слизеринец наблюдал за лицом мисс Лайтон, стараясь отметить любые подсказки.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»