Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 08 окт 2015 17:44

Я против измены своему дому.
Более детальные предложения и соображения по этому вопросу буду иметь честь изложить Учительской коллегии вечером, прошу прощения.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Учительская

Сообщение Крис М. » 08 окт 2015 18:04

Добрый вечер, коллеги, друзья. С назначением, профессор Нотт.

Сначала выскажусь насчет второго, ибо это потребует куда меньше слов: за кандидатуру проф.Бармса.

Насчет первого. Наверное, моя критичная и консервативная позиция уже привычна, да, господин директор Нотт?)) В общем, если говорить прямо, мне не нравится перспектива этакого перевертыша. Приведу собственный пример (Слизерин в перспективе близкого будущего): лично я бы не хотела, чтобы деканом/хранителем моего факультета становился выпускник не моего Дома. Объясню почему: во-первых, я не совсем уверена в заинтересованности такого человека в принципе. Во-вторых, такой человек совершенно не знает студентов (все-таки выпускники знают свои факультеты лучше, потому что общаются с ребятами посредством сов и прочего). Сторону канона опустим, понимаю, что в данное время говорить о ней не совсем уместно.
Впрочем, имея на плечах, по моему мнению, достаточно разумную голову, я предлагаю следующий компромисс, который, в принципе, уже озвучила до меня профессор Пиллоу: назначение декана или хранителя-выпускника другого факультета будет производится только с непосредственного согласия всех (или как минимум 85%) студентов факультета. Также предлагаю вынести это отдельным пунктом правил (если на то пошло), чтобы в будущем у нас не возникало разногласий по трактовке этого замещения. И в обязательном порядке запретить занимать пост декана/хранителя другого факультета, если имеется хоть один работоспособный (!) выпускник этого факультета.
И еще маленькая пометка: в принципе, особого смысла (простите, уважаемые профессора) в деканах сейчас не вижу. Чем они могут так сильно помочь факультету? Полагаю, сейчас все легло на плечи старост: квиддич уже не проходит, расписание составляют старшины факультетов, они же представляют интересы своих факультетов в учительской и прочем. Деканы не могут сдавать работ, что сейчас так нужно всем: и гриффиндорцам, и хаффлпаффцам, и слизеринцам, и рейвенкловцам. Тогда что они будут делать? Пинать старост и студентов, которых очень мало? А смысл в этом? Сознательности от старост этим не добиться, от студентов тоже. Так что функции существующих и несуществующих деканов мне сейчас не очень понятны (ИМХО, простите). Но, безусловно, я не староста, мне до этого еще расти и расти куда же мне до великих-то!, поэтому давайте послушаем, например, мистера Сергеевича или мистера Лайтера - нужны ли им деканы/хранители.

И простите заранее, я сегодня чересчур критична.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Добавлю сразу, а то посыпятся обвинения (мало ли): посыл последней пометки был не в "зачем нам нужны деканы вообще?", а в "что бедные деканы могут сделать, когда нет народа сдавать работы?".

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Элик » 08 окт 2015 20:02

Думаю, что это не мне решать. Директорами просто так не становятся, полагаюсь на мудрость мистера Нотта.
Если ему кажется, что Гриффиндор в полном упадке сейчас (спасибо) и декан нужен обязательно, и не важно какой он факультет окончил, то я не против.
Ответ: если на это есть причина, то да.

Считаю, что мистер Бармс отлично справится с этой должностью.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 08 окт 2015 20:09

Мистер Лайтер
Это не к тому, что вы не справляетесь. И мистер Бармс является хранителем дома Мудрых.
Это всего лишь предложение.

Если честно, мне нравится идея мисс Мафис о том, что факультет сам должен решить, согласны ли они принять выпускника другого факультета.

С другой стороны. Мисс Пиллоу окончила Рэйвенкло. И если взять все вместе. На Слизерине декан, Хафф и Грифф пустуют, на Раве пока что хранитель. Если мы сделаем мисс Пиллоу деканом, с ее согласия, то получится что на Два представителя, когда на выше упомянутых ноль.
И Хафф пустует без декана уже второй год.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Учительская

Сообщение Polly Ross » 08 окт 2015 20:41

Я против идеи про деканов с других факультетов. Меня не прельщает такая мысль, что, будучи выпускницей когда-то, работать с плохо знакомыми студентами, которые к вам еще и неизвестно как будут относиться, нежели родные ученики.

И я ЗА кандидатуру мистера Бармса.
Со всем уважением,
П. Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 08 окт 2015 20:46

Ещё раз добрый вечер, уважаемая Учительская коллегия.

Прежде всего, хочу поздравить профессора Нотта с назначением, а также выразить, как ученик и (совсем небольшой срок) коллега, благодарность профессору Пиллоу за все годы её директорства.

Перейду к сути вопроса о "деканах-варягах".
Я против того, чтобы выпускники других факультетов входили в формальную структуру управления ими.
При этом я сознаю необходимость того, чтобы в профессорском составе у всех факультетов были представители, к которым можно было бы обращаться и решать вопросы, который бы представлял мнение учеников этих Домов и по возможности помогал.

Есть два варианта решения этой проблемы.
Первый вариант - вспомнить, как в Хогвартсе появился пост Хранителя.
Летопись Хогвартса писал(а):Май 2004 — в Хогвартсе придумывают должность Хранителя дома Слизерин.
Живага писал(а): придумал Северус Снейп. дело в том, что его почитали, ценили и уважали как декана, но деканом он не являлся. тот пост занимала Инсомния. но Северус гораздо больше сили и времени уделял Слизерину, поэтому в подписи когда-то у него появилось "хранитель слизерина", а потом хранителей ввели официально.
Актани писал(а):Северус Снейп стал хранителем даже раньше, чем профессором. На тот момент он был учеником, а у Слизерина были огромные трудности с СОВами.
Параллель очевидна - в 2004 году на Слизерине не было декана либо он был категорически неактивен, и тогда один из учеников взял на себя часть полномочий.
Таким образом, выход из проблемы - вновь вернуть студентам возможность быть хранителями своих факультетов и решить, какие из деканских полномочий им можно передать.
Это потребует возвращения неравенству деканов и хранителей, но не введет в правила почти ничего нового.

Второй вариант - создать должность куратора факультета.
Куратор факультета может назначаться только при отсутствии декана и хранителя и может быть выпускником любого факультета Хогвартса и даже не действующим профессором.
Должность куратора должна быть аналогична должности "Лица, ведущего личный рейтинг", но изначально эту обязанность я предлагаю "повесить" на директора, так как только директор у нас нейтрален, а замдиректора может быть деканом/хранителем другого факультета.
Таким образом, если директор не хочет исполнять обязанности куратора (а напомню, де-факто профессор Пиллоу и так курировала Хаффлпафф и, если не ошибаюсь, даже Гриффиндор весь прошедший год), он "ищет и назначает лицо", которое будет выполнять эти функции.
Куратор должен быть нейтрален, то есть не должен вторгаться в личные дела факультета. Он не может принимать единоличных решений, например, по назначению старост и капитанов команд, но может и обязан инициировать голосования по всем вопросам, которые мы не отнесем к его компетенции. Таким образом, все те полномочия деканов, которые требуют оперативного вмешательства, я предлагаю отдать куратору, а всю реальную власть - отдать на откуп коллективному разуму студентов.
Де-факто, так как на Гриффиндоре и Хаффлпаффе по два более-менее активных студента (при одном активном старосте на каждом в том числе), решение будет приниматься студентами, но у старосты должен быть бОльший вес при противоречии в голосовании.
Надеюсь, я объяснил не очень сумбурно, если возникнут вопросы - готов пояснить каждый пункт.

*На правах еще одного предложения*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Элани » 09 окт 2015 01:35

Вот, кстати, тоже подумалось о специальном органе, кураторе. Мистер Бармс меня опередил :) Если дать им не право принимать единоличные решения, а просто курировать разногласия и следить за порядком (чем, в целом, я занималась в основном своем бытие директором - напомните мне хоть одно важное решение, принятое без согласия учколлегии?:) я не похвастаться, я про то, что этого иногда бывает достаточно). И чтобы новички, если что, могли решать вопросы через куратора. Директору бывает сложно, кроме новых назначений, игротехники, своих лекций и пр. пр. пр. решать ещё что и кому там наплели п/кшники, что кто с кем не поделил и т.д. Ну и чисто направляющий ресурс, вроде справки по требованию. Де-факто куратор не будет администрацией факультета, просто подменит в некоторых организационных вопросах деканов (даём обязанности, но не права). Предлагаю куратора назначать плавающе - только на те факультеты, где нет администрации. Ну, в правилах это прописать соответственно.

И вернуть возможность Хранителей из студентов выбирать - хорошая идея. Только надо прописать со старостатом это правильно.

Насчёт деканства на других факультетах - лично моё мнение - я не против. НО. Убеждена, что это должны решать сами студенты, поскольку вопрос щекотливый и, судя по реакции, не зря. Возможно, стоит действительно опереться больше на какую-то более универсальную должность вроде куратора или дать больше полномочий Хранителям-студентам. Вот.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Барс писал(а):Прежде всего, хочу поздравить профессора Нотта с назначением, а также выразить, как ученик и (совсем небольшой срок) коллега, благодарность профессору Пиллоу за все годы её директорства.
О, Максимилиан, как говорится, my pleasure :) И спасибо вам!
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 09 окт 2015 16:45

Декан: А он зачем?
Мы вон сколько без него жили.
Куратор: я за.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 окт 2015 18:06

Добрый вечер, господа и дамы профессора и"коллеги" ассистенты. Если я правильно понял, то я, как ассистент, тоже должен высказаться по этому вопросу. Боюсь, моя речь будет коротка. По моему мнению, если профессор-выпускник другого факультета изъявляет желание занять пост декана, и при этом студенты этого факультета согласны с этим назначением, испытывают симпатию к этому профессору, голосуют за него... То, в таком случае, по моему скромному мнению, нет причин чинить преграды этому назначению
А по поводу куратора... Признаю, я недостаточно подробно ознакомился с предложением профессора Бармса - читал по диагонали - приношу извинения за это, но времени не так много свободного. Так вот, в целом, ничего против я не имею, но если учесть, что на форуме сейчас от силы десять активных игроков, то не уверен. что в этой бюрократии (декан/хранитель/куратор...) будет толк
P.s. приношу извинение за возможные ошибки
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 09 окт 2015 18:35

Большая часть за мистера Бармса. Спасибо.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 окт 2015 18:51

И да, я, конечно же, за мистера Бармса
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 10 окт 2015 15:24

*Профессор Бармс, чья сова устала облетать весь замок с записками и сейчас отсиживалась в его новом кабинете, перекусывая совиным печеньем, зашел в Учительскую лично. В руках у него были какие-то пергаменты - точнее, не какие-то, а министерское уведомление для него и мистера Райса, а также черновики, явно исписанные его рукой. Что это было, лекции или что-то иное, понять было сложно, но несколько листков Макс, едва дойдя до ближайшего стола, отложил в сторону, скомкал и выбросил в урну.
Расположившись за этим столом, профессор потянулся к кипе чистых пергаментов, взял двумя пальчиками верхний и обмакнул перо в чернильницу. Выведя несколько слов, Бармс палочкой отправил записку на столик у входа, с которого издавна, еще когда Макс был только на втором курсе, осуществлялась "массовая рассылка", и откинулся на стуле, тарабаня пальцами по столешнице. Он впервые был здесь в качестве профессора, и, может быть, если бы он не уехал домой, даже его выпускной прошел бы здесь, как выпускные Анджелины и Флёр... Но и то, что получилось, было как нельзя более удачно. Впереди были текущие дела, и первые дни в новой замдиректорской должности начинались довольно бурно.*
Коллеги, благодарю всех за доверие.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Учительская

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 10 окт 2015 15:35

В комнате оказался искомый человек. Она искренне улыбнулась ему, потом сделала реверанс и глубоко поклонилась. И в шутку и нет, губы улыбались, глаза были довольно серьезными. Все таки он уже профессор, гораздо выше ее по положению в школе и в обществе.
- Добрый день, милорд Бармс. Могу ли я поздравить Вас с окончанием Школы и с назначениями?
Приложила руку к сердцу и выпрямилась, но все еще как бы с опущенной головой. Хотелось смеяться и танцевать, на столе, сшибая все в бешеном ритме народного танца.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 10 окт 2015 15:48

*Если бы Бармс носил очки, он бы сейчас наклонил голову, протянул руку к дужкам и внимательно посмотрел бы на мисс Пруэтт поверх линз. Таким взглядом, наверное, и положено смотреть старым, умудренным опытом профессорам. Правда, ученики профессоров в этих случаях стоят рядом и смотрят в ту же сторону с таким же участливым видом... Ну да ладно, Бармс всё-таки профессор по другой части, да и очков не носит, и возрастом не вышел, а потому он просто отложил министерское письмо в сторонку и, пряча улыбку (вызванную в основном абсурдностью ситуации, но не только), заговорил.*
- Мисс Пруэтт, с вами всё в порядке?.. Поздравить-то можете, конечно, но лучше присядьте сначала, - *"чтобы снова кланяться не начала", - додумал про себя Макс.* - И вам добрый день. Вы по поводу администрации факультетов пришли высказаться?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Учительская

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 10 окт 2015 15:54

Ответила весьма любезным взглядом, смешанным с щепоткой высокомерности. Нет, она бы испугалась, будь это старик или хотя бы устыдилась, но в данном случае могла лишь улыбнуться. Легко, прохладно.
- Со мной все великолепно если Вы о здоровье, все просто отлично. Нет, я откажусь, не хочу. Конечно нет, я бы просто прислала записку. Поздравляю Вас с тем, что Вы большой умница и сдали экзамены, а так же стали заместителем директора!
Чуть похлопала в ладоши и уже искренне улыбнулась. Потом осмотрелась по сторонам, вроде бы никого, подлетела к профессору Бармсу и обняла его, крепко и тепло. Хоть он и стал теперь взрослым, но ведь они учились столько лет вместе и даже подружились, насколько возможно. Так что почему бы и да, пока никто не видит и не сможет осудить? Прошептала на ухо:
- Иногда можно, если осторожно, только никому не говори, что я так умею.
Выпустила Макса из рук и стала на него смотреть, улыбаясь. А потом все таки спросила.
- А от чем ты говорил? Вы говорили, профессор.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 10 окт 2015 16:43

*Слова Миеранны Бармса немного смутили. Но сочетание с такой гиперактивностью смутило его еще больше. Макс собирался уже ответить, но тут на него налетели и чуть - если бы Бармс все еще сидел, по студенческой привычке, только на двух ножках стула - не опрокинули на пол. У профессора перехватило дыхание, он окончательно сконфузился и для успокоения стал сворачивать и упаковывать в конверт министерское письмо.*
- Ммм... Спасибо за добрые слова, мисс Пруэтт. Всё-таки это вы меня многому научили, заклинаниям на моих последних курсах, ммм... Были не только способным педагогом, но и способной студенткой... - *Письмо было свёрнуто, но не помещалось в конверт, поэтому Макс обнаружил, что сложил его не в той последовательности, и снова занялся пергаментом. Да, они с Миеранной успели этим летом пережить и неприятное приключение со шкатулкой, и вместе практиковались в заклинаниях, но в его представлении мисс Пруэтт всегда была довольно холодная и чопорная. Макс даже не знал, как ему реагировать на все это.
Пергамент сложился, Макс засунул его в конверт... Поневоле пришлось снова поднять глаза на студентку.*
- Я говорил?.. Ах да, тут надо подвести итоги обсуждений и начать голосование по поправкам в правила. Я думал, вы пришли поучаствовать.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Учительская

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 10 окт 2015 17:06

Миеранна с некоторым удовлетворением увидела, как мистер Бармс засмущался. Значит, ему это было важно, тронуло. Она поднялась и уже с привычным видом села на край стола. Ну можно же немного понарушать, вроде бы профессор не то чтобы против. Тем более он тоже сидит не особо почтенно.
- Да нет-нет, это все мелочи и вообще я никудышный преподаватель, вечно теряюсь и вообще учусь посредственно. И веду тоже. Негодяйка!
Чуть улыбнулась своим словам. И выслушала Максимиллиана. О чем он вообще. О каких-то правилах. Что же, кажется придется сказать истину. Чуть драматично вздохнула.
- Могу поучаствовать, но вообще-то мне не очень интересно. Правила стали часто меняться, да? Неустойчивое время. А я ведь даже больше не могу пригласить Вас погулять.
Сказала спокойно, лицо было привычно-непроницаемым, хоть и вежливым. А ведь жить весело куда увлекательнее. Просто дурачиться.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 10 окт 2015 17:35

*Бармс хоть и не успел стать заносчивым ханжой, но все же его удивило, что студентка старшего курса садится прямо перед преподавателем на его стол... Настолько удивило, что Бармс даже встал и отошел к доске объявлений, чтобы перечитать записки с предложениями коллег.*
- Да ну, не наговаривайте на себя. Правила не так уж часто меняются, но все же надо отвечать вызовам времени... А прогулки - дело наживное. Вот я на Хэллоуин планирую прогулку для всего класса, весьма отдаленную... Да и Хогсмид, скорее всего, будет открыт для посещений.
*Макс поставил себе мысленную заметку, что нужно поговорить об этом с коллегами, затем, забывшись, отвернулся от доски, увидел на фоне яркого окна силуэт сидящей на столе Миеранны... и поспешно отвернулся к календарю, как бы прикидывая дату экскурсии.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Учительская

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 10 окт 2015 17:49

Чуть не закатила глаза. Она даже села на стол, а профессор все еще молчит. Какая выдержка, какая сила воли! Впрочем, тот побежал к календарям. Весь такой занятый. Письма пишет, что-то выискивает, даже когда она с ним говорит. Явно она тут не особо к месту. Впрочем, она прекрасно все понимала, учеба была важна и детей надо было учить и ее в том числе.
- Но идти с классом и вдвоем совсем иные вещи, профессор. Удачи.
Снова улыбнулась, но вряд ли это был видно, так как она сидела против света, разве что ее силуэт. Легко спорхнула на пол, потом подошла к окну и вылетела из него в прыжке. Ну теперь то, теперь то да? Так же легко приземлилась на жухлую траву и пошла куда-то в сторону выхода из Хогвартса, в весьма бодром настроении. На столе лежала записка, которую девочка сумела нацарапать неизвестным образом, для зам.директора.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 10 окт 2015 18:10

*Макс услышал прощание и как раз поворачивался, чтобы тоже ответить, - он ведь думал, что Мия выйдет в дверь, поэтому и повернулся в сторону выхода, - но тут за его спиной послышался какой-то подозрительный шорох. Бармс не успел провернуться к окну - окно было настежь распахнуто и пусто, а в лицо равцу пахнуло порывом холодного осеннего воздуха... Профессор поспешно подбежал к окну: хоть и первый этаж, но мало ли, в Хогвартсе все-таки не тренируют прыгать из окон.*
- Удачи...
*Макс произнес это обычным тоном, если даже не вполголоса, так что вряд ли слизеринка его услышала. Да она и не повернулась. Вернувшись к своему месту и прочитав записку, равец усмехнулся, положил её в стол и вновь уселся на свой мягкий стул-полукресло.
Удивительный человек эта мисс Пруэтт.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Кэролин » 10 окт 2015 23:00

*Внезапно отворилась дверь, и в Учительскую влетела Кэролин, растрепаная и с метлой наперевес. На пути к замку ей пришлось пролететь сквозь бурю, так как встроенная в "Молнию" навигация почему-то не учла погодные условия и повела слизеринку кратчайшим, но опаснейшим путем. Так или иначе, она очень спешила, ведь ей удалось проворонить директорские выборы, и теперь просто необходимо было поздравить двух прекрасных мужчин с назначениями на новые должности.
Она радостно вскрикнула, увидев нового зам.директора.*
- Макс! *А затем откинула метлу в сторону и подбежав к мужчине крепко его обняла, несмотря на то, что была насквозь промокшей - теперь это было абсолютно законно, ура!* - Я так рада, что застала тебя тут! Поздравляю с назначением!
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 11 окт 2015 09:24

*Учительская представляла с собой удивительный конвейер: это был единственный кабинет Хогвартса, где слизеринки влетали в дверь и вылетали в окно (что, судя по метле профессора, было вполне вероятно - ведь она была тренер по квиддичу и очевидно предпочитала метлу любому другому транспорту!). Но Макс, удивленно вставший навстречу мисс Малфой, надеялся, что в окно больше никто не вылетит.*
- Ох... - *вырвалось у равца, когда его обняли, и он тоже неловко коснулся спины коллеги.* - Спасибо... ммм... Кэролин? Я могу вас так называть, профессор? - *всё-таки уже много лет прошло с тех пор, как сама профессор Малфой была пятикурсницей, а он - подготовишкой.* - Спасибо! А я рад, что вы вернулись... Вам нужен жаркий камин и поменьше осеннего ветра.
*Равец, освободившись от объятий, быстро закрыл окно и взмахнул палочку в сторону кучки дров, аккуратно сложенной домовиками в камине. Дрова сразу же занялись.*
- Как же вы пропустили выборы?..
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Кэролин » 12 окт 2015 19:04

*Неловко улыбнулась, заметив, что испачкала Бармса грязью и заодно смутила своим проявлением нежности. Она была благодарна коллеге за раззоженный камин и поспешила уютно устроиться в кресле.*
- Конечно, теперь мы можем называть друг друга по имени - формальности ни к чему. Не первый год знакомы... *подмигнула парню, вспомнив случайно об инциденте с разбитым маховиком времени.*
- Я посылала Теодору весточку о снятии своей кандидатуры с выборов, была в Шармбаттоне с курсом лекций о латыни - и не было возможности прерваться. Теперь там тоже подрабатываю, на пол-ставки...
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Кэролин » 14 окт 2015 14:52

*Заметив, что Макс задремал (видимо, объятия слизеринок его подкосили), девушка прикрыла его пледом и тихонько вышла из учительской, не забыв прихватить метлу.*
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 18 окт 2015 23:49

Вашему вниманию предлагается проголосовать за два проекта.

№1 Новое правило

8.4. Учительская коллегия имеет право принимать временные акты, решения, распоряжения, правила, дополняющие или отменяющие действующие Правила на оговоренный при принятии срок. Указанные решения должны быть опубликованы в Объявлениях и (при необходимости) обозначены другим цветом в действующей редакции Правил Хогвартса.
----------
№2 Мероприятие

Ярмарка педагогических инноваций

1. В период с 26 октября по 27 ноября в Хогвартсе проводится Ярмарка педагогических инноваций (далее - Ярмарка).

2. Задачами Ярмарки являются:

- Выявление ожиданий студентов от учебного процесса;
- Повышение качества преподавания;
- Вовлечение студентов в практические исследования по различным дисциплинам.

3. На время проведения Ярмарки ведение Рейтинга факультетов в Школе приостанавливается. Все занятия, проведенные в этот период, считаются экспериментальными и факультативными, оценки по ним идут только в Личный рейтинг.

4. Каждый преподаватель в рамках Ярмарки при наличии возможности должен провести не менее одного занятия в формате, отличающемся от его традиционных занятий по данному предмету. Занятия должны предполагать элемент практики [отыгрыша].

5. На время проведения Ярмарки в Хогвартсе запрещаются все контрольные и проверочные мероприятия, доклады. Разрешается сдача курсовых работ, а также экзаменов на уровень ТРИТОН.

6. Занятия в рамках Ярмарки проводятся по действующему расписанию преподавателей.

7. В рамках Ярмарки допускаются междисциплинарные занятия: совместные занятия по нескольким дисциплинам, организованные преподавателями данных предметов.

8. Каждый студент, принявший участие в занятии, имеет право оценить его по десятибалльной шкале. Для этого необходимо отправить свою оценку со Школьной совой. Принятием участия в занятии считается выполнение любого количества заданий преподавателя как во время занятия, так и после него (домашняя работа).

9. Самые активные студенты Ярмарки получат от 20 до 30 дополнительных баллов в Личный рейтинг.

10. Преподаватель, чье занятие оценило наибольшее число студентов, а также преподаватель, получивший наибольший средний балл, получат право наградить лучшего студента по своему предмету специальным призом (сильнодействующий артефакт, зелье, пароль от гостиной, баллы и т.д.).

11. Новые виды занятий, предложенные в ходе Ярмарки и получившие одобрение преподавателей и студентов, будут включены в Правила Хогвартса.
С уважением,
Теодор Нотт и Максимилиан Бармс

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»