Компьютерные вопросы

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Компьютерные вопросы

Сообщение franti » 28 авг 2015 19:44

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST И если ставить - надо ли сперва снести Microsoft Security Essentials?
Надо, иначе сам антивирус ругаться будет.

А вот стоит ли сносить..не знаю. Не знаю вообще, что за штука такая Microsoft Security Essentials. Скажу одно. У меня родной антивирус - Нортон, который поначалу был идеальный. Но потом он, видимо постарел, иногда не видит угрозы, хотя обновления баз происходят регулярно. Приходится иногда скачивать улиту от Dr.Web, которая сканирует компьютер на наличие угроз (и ведь находит иногда то, что Нортон не нашел) и лечит.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Компьютерные вопросы

Сообщение AlexeyMS » 28 авг 2015 22:39

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST
Надёжная ли это штука?
Не поставить ли какой крутой антивирусник, типа Dr.Web?
И если ставить - надо ли сперва снести Microsoft Security Essentials?
Надёжность так себе. При старте проекта был очень даже, сейчас уже не очень. Начиная с Windows 8, встроен в систему под псевдонимом Defender и плному удалению не подлежит (но можно договориться и он выключится).
Насчёт Доктора - парень неплохой и, как показала практика, денег своих стоит.
Основной недостаток - порой очень старается выслужиться: если вытаетесь открыть самораспаковывающийся архив размер в 1-2 ГБ, открываться будет долго, ибо проактивная защита сначала его перехватит и просмотрит)

Если устанавливать другой антивирус, удалять этот обязательно. Иначе узнаете всю прелесть двух активных антивирусов на одной машине)
Смысл здесь такой: если хотите много антивирусов, то нужно оставить резидентные модули только одного из них, а вот сканеры файлов могут сосуществовать вполне нормально.
Поэтому если вы используете для экстренной проверки DrWeb Cure IT, то он не мешает вашему текущему антивирусу, так как его интересует только единоразовый перебор файлов, а не перехват всего и вся.

У самого Доктора есть 2 вариации: просто антивирус и полный комплект. Если вы не любите посещать "интересные сайты" (а также ваши дети/внуки), то хватает и первой, "Антивирус Доктор веб". Если же у вас полный комплект в виде детей/внуков с современными играми с весёлыми модулями взлома, а также вы не являетесь более менее разбирающимся специалистом, то таки лучше взять Dr Web Security Space - один раз настраиваете под себя, включая чёрные и белые списки для детей/внуков и можно особо не беспокоиться.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Старый ронин » 31 мар 2017 19:27

Вопрос медного чайника :wink: , и, собственно, не компьютерный.

Попытался поставить в телефон (LG, не новенький... :roll: ) карту памяти. Телефон, понятное дело, предлагает её отформатировать, но запрашивает какой-то код безопасности. Что это за зверь такой?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение franti » 31 мар 2017 19:35

мСтранно, я с таким никогда не сталкивался, хоть и форматировал карту памяти всего 2-3 раза. Мб глюк какой-то? Можно попробовать отформатировать через ПК.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Старый ронин » 18 янв 2020 00:26

Дамы и господа, у меня вопрос чайника по поводу 10-х Виндоуз.
Там можно нормальный, человеческий офис поставить, с нормальными Вордом и Экселем?
Ставил систему с официально приобретённого диска, по инструкции...
(И, коль на то пошло, можно ли систему переустановить? Я имею в виду - заново с того же диска, чтобы она "не замечала", что уже поставлена?)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Afterlife » 18 янв 2020 03:38

Старый ронин писал(а):
18 янв 2020 00:26
Дамы и господа, у меня вопрос чайника по поводу 10-х Виндоуз.
Там можно нормальный, человеческий офис поставить, с нормальными Вордом и Экселем?
Можно. Только его купить надо.
(И, коль на то пошло, можно ли систему переустановить? Я имею в виду - заново с того же диска, чтобы она "не замечала", что уже поставлена?)
Просто переустановить винду? Можно. Но сначала ее придется снести и только потом накатывать заново.
Другой вопрос, нужно ли. Переустановка винды занимает много времени и нервов. Чаще всего можно обойтись менее кровавыми способами.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Старый ронин » 18 янв 2020 06:07

Спасибо.
А время и нервы - не проблема :wink:
Время можно найти, а нервы - свои, что хочу, то и делаю. :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Karolina » 18 янв 2020 22:20

Man'ari писал(а):
18 янв 2020 03:38
Старый ронин писал(а):
18 янв 2020 00:26
Дамы и господа, у меня вопрос чайника по поводу 10-х Виндоуз.
Там можно нормальный, человеческий офис поставить, с нормальными Вордом и Экселем?
Можно. Только его купить надо.
Необязательно :roll:
А если платить и пиратствовать не хочется - 365 Office не хуже.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Компьютерные вопросы

Сообщение Afterlife » 19 янв 2020 05:09

Karolina писал(а):
18 янв 2020 22:20
Man'ari писал(а):
18 янв 2020 03:38
Старый ронин писал(а):
18 янв 2020 00:26
Дамы и господа, у меня вопрос чайника по поводу 10-х Виндоуз.
Там можно нормальный, человеческий офис поставить, с нормальными Вордом и Экселем?
Можно. Только его купить надо.
Необязательно :roll:
А если платить и пиратствовать не хочется - 365 Office не хуже.
365 - подписочный же.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»