Детство героев FF8

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Селена
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004 12:10

Детство героев FF8

Сообщение Селена » 06 авг 2004 12:25

Снова выкладываю сие творение. Несмотря на то, что это мой первый фик, хочу услышать ваше мнение и вашу критику какой бы она ни была (цензурными выражениями :wink: )

МОЯ ПЛАНЕТА FINAL FANTASY VIII.

- Сис, где ты? Ты обещала писать, а за целый год от тебя нет ни весточки... Сис... Илона...! - маленький Сквелл упал на ступени и зарыдал.
Серое небо грозно нависало над Edea's House, четко выполняя расписание синоптиков. Первые капли дождя упали на землю. Ветер набирал скорость. Дождь становился сильнее и сильнее. Ударила молния, громыхнуло с такой силой, что на мгновение показалось, что планета сошла с орбиты! С заднего двора Edea's House послышались испуганные крики детей…
Погода неистовствовала, дождь лил как из ведра, ветер беспощадно срывал оставшиеся листья с деревьев.

Здание Edea's House величественно возвышалось над берегом Глубокого Моря. Это был довольно большой дом из белого камня, построенный в античном стиле. Статуи, колонны, полуразрушенные и обильно обвитые плющом, орнаменты на входах выдавали его священное происхождение. Это, возможно, был заброшенный храм какой-то древней богини. Но это было не важно. Важно было то, что это старинное здание теперь служило приютом для земных ребят. Некоторых брошенных детей забирали с Земли на планету Фентейз, где из них делали опытных солдат, киллеров, телохранителей и пр. Для этого их забирали в Gardenы, где учили военному искусству и применению магии. Но пока будущие бойцы жили и развивались под присмотром верховой колдуньи Идии Крамер, которая помимо воспитания примерно двух десятков маленьких разгильдяев, активно вторгалась в политику небольшой планеты Фентейз. Но ребята не знали о великих делах Идии в большом взрослом мире, они не знали и того, что Идия колдунья, и вообще не знали что она Идия. Они называли ее просто... Матрон, и для них она была ни кем иным, как добрая и любящая мама.
***
Маленькая девочка с веселыми зелеными глазами и каштановыми волосами, кончики которых были загнуты колечками и смешно торчали в разные стороны, первая высунула нос из теплого укрытия. Она была одета в синий комбинезончик и салатно-зеленую футболку. С радостными криками девчушка выбежала на улицу.
- Дождь закончился!!! – громко заключила она. – Пошли играть! – и, размахивая руками, побежала к морю.
Вслед за ней наперегонки помчались две золотые головки – сестры-близняшки Фиби и Селена. Мальчуган, явно «крутой», с жутко серьезным лицом, последовал их примеру. Последним из-за двери появился ребенок с рыжими по плечи волосами, собранными в конский хвост. Больше никто не отважился выйти во двор. Зная суровый нрав местной природы, ребята понимали, что так быстро дожди здесь не кончаются.
- Ирви, давай быстрее! - крикнула девочка с зелеными глазами.
- Мы будем играть или нет? – уже нахмурившись, спросила она.
Рыжеволосый мальчик поднял бровь:
- А во что?
Девочка безразлично пожала плечами.
- Во что играть-то, Селфай? В дочки-матери? – с насмешкой спросил Ирвайн
Заклокотав от обиды, Селфая резко развернулась и даже занесла ногу для последующего шага, но вдруг, развернувшись, она торжественно произнесла:
- WAR! - а потом с вызовом добавила - Или такие игры не для маленького мальчика, он ведь потом ночи напролет будет не спать, а дрожать в кроватке.
После этой гневной тирады девочка развернулась и умчалась к остальным.
Ирвайн улыбнулся. Он умел, когда захочет вывести Селфаю из себя. Но ему всегда нравилась ее манера отвечать на насмешки и колкости. Он очень уважал Селфи (а в глубине души и горячо любил) за то, что она всегда могла постоять за себя.
Поняв, что сопротивляться абсолютно бесполезно, да и не нужно, Ирвайн поспешил догнать подругу.
Ребята, оставшиеся в здании не прогадали. Дождь как будто устал и присел отдохнуть, а, отдохнув, он начал лить с удвоенной силой (чему маленькая Селфи была страшно рада).
«Очень серьезный и явно крутой мальчик» быстро зашел в Edea's House и прошмыгнул в комнату старших девочек. Это была светлая, большая комната, с красочным ковром на полу, усеянном мини-коллекцией мягких пуфов. На 2ух стенах красовалась плакаты популярных поп и рок групп, третью занимали стеллажи книжных полок, четвертую – окна; в углу, почти у входа стояли 3 кровати, у окон стулья и три стола. Один аккуратно прибранный, на втором лежали разные интересные вещички, на третьем возвышалась кипа бумаг, к которой малыш не решился приблизиться. Мальчик подошел ко второму. Он открыл столешницу и начал сосредоточено что-то искать. Его прервал резкий звук, «очень серьезный мальчик» повернулся на этот звук.
- Черт, как я мог не обратить внимания! – сквозь зубы проговорил он.
Мальчуган быстро закрыл столешницу и попытался незаметно покинуть комнату, но почти у самого порога ему ловко подставили подножку, и тот растянулся на полу.
- Сейфер!!! Что ты делал в нашей комнате?
- Я? Я! Я. Я… э-э ну…А-А-Ай! Больно! – его взяли за плечи и начали трясти.
- Такой маленький, а уже такой пошл… ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ!?
Из кармана Сейфера вылетели амулет, талисман, брелок-компас и пара доз карманной магии.
- Ах ты, мелкий воришка! Ну, ничего, сейчас мы вам втолдычим, что НЕЛЬЗЯ брать чужие вещи, а особенно МОИ.
Сейфер почувствовал, что пол исчезает из-под его ног. Его крепко привязали к стулу и завязали глаза. В комнате послышались какие-то шорохи и возня. «И что теперь будет, - думал Сейфер. – У Вероники богатое воображение, она уж точно придумает какое-нибудь извращенческое наказание. Просить прощения? НЕТ, НИ ЗА ЧТО!» - Сейфер аж крякнул.
- М-м…, да, я готова. Ну, пошли за наказанием! – Сейфер хотя и ничегошеньки не видел, но ему было нетрудно догадаться, что Вероника чем-то довольна. – Ух ты! Да там еще и дождик капает. Замечательно. Тебе будет в два раза приятнее.
Сейфер испуганно вжал голову в плечи. Он был отвязан от стула, зато теперь связанными были руки сзади. Его снова куда-то понесли.
- Что ты делаешь!? – едва не плача спросил «очень серьезный мальчик».
- Ничего страшного, для жизни не опасно. Ты немного побудешь в роли моей куклы, – ехидно произнесла девочка.
Oh, but the rain wasn't made of water
and the snow didn't have a place in the sun
so we slipped behind a rainbow
and lay there until we had done.

Аватара пользователя
Селена
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004 12:10

Сообщение Селена » 11 авг 2004 14:20

Очень хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые читатели.

_____

***
Дождь не думал кончаться, а все лил и лил. Старший Нида исполнял обязанности СС (Самого Старшего) и, как он сам любил не без гордости говорить, «обязанности будущего главного старосты». Он загонял особо вредных и непослушных детей (среди коих были Селфая с Селеной) в дом. Вдруг Нида остановился и вопросительно взглянул на Веронику, выходящую из дома, позволив тем самым двум врединам вновь улизнуть.
- Вероника, ты играешь в куклы?
Вероника взглядом сравняла Старшего Ниду с землей.
- Да, Нида, разве видишь, «кукла» хочет прогуляться, и я не могу ей в этом отказать.
Викки толкнула коляску вперед и гордо зашагала в сторону Зеленых Холмов.
- Вероника! Не-ет! Матрон всем запретила туда ходить!
- На меня этот запрет не распространяется, - сообщила девочка, выходя за калитку.
- Но… - Вероника была уже слишком далеко, чтобы услышать, – там появились монстры, – тихо простонал Нида, медленно сползая в лужу.
Коляска катила на всех порах. «Как хорошо, что у коляски есть верх, а то бы ребята засмеяли» - думал Сейфер подскакивая, когда под колеса колясочки для кукол попадали камешки.
Дорога, которую выбрала Вероника, пролегала через поле, усеянное белыми цветами, разумеется, сейчас они закрылись и уныло нагнулись к земле. Дождь застилал все серой пеленой.
Маленький Сейфер просто не мог лежать бездействуя. Но так как он был связан по рукам и ногам, да еще и неаккуратно (неудобно) положен в малюсенькую коляску, он лишь занял себя тем, что считал повороты. «Влево…вправо, ой, нет! Право там! Тогда вправо влево. Не-е право там тогда э-э запутался, блин, пока я тут определялся, я пропустил 3-4 поворота… Ну, начну сначала влево.. вправо… круто вправо, причем…»- размышлял он. Мальчик не мог не заметить, что внезапно шум дождя стал каким-то глухим, будто они куда-то вошли. Вдруг коляска остановилась. Сейфер резко подался вперед и вылетел из коляски в кусты шиповника. Весь лес огласился гро-омким криком.
- Ой! Сам виноват…, - Викки растеряно замерла. – Ну-с в принципе это даже хорошо, мне не надо напрягаться –вытаскивать тебя…
Она подошла к мальчику, который, казалось, уже прощался с жизнью, и облила его на 2 раза какой-то сверкающей жидкостью. Повернув голову, Сейф увидел туман и звезды, огромные звезды падали прямо на него, но не обжигали. Когда они прикасались к мальчику, он испытывал радость, счастье, легкость.
- Я уже в раю? – тихо, боясь спугнуть божественное сияние, спросил он.
И как это часто бывает: не хочешь испортить, а портишь… он все же спугнул.
- В раю? Не-а, скорее на первой ступени в ад, – до боли знакомый голос вернул мальчика в суровую реальность.
Звезды исчезли, а высокий силуэт Вероники развеял туман. Сейфер свернулся калачиком и застонал, хотя, справедливости ради надо заметить, ничего у него не болело.
- Не устраивай мыльных опер! Ничего у тебя не болит. Ну, испачкался немного, но после моего наказания тебе все равно придется мыться.
«Наказание? Ой-ё! Я ж совсем забыл, зачем меня сюда притащили» – подумал Сейфер и сел.
- Опаньки! Как тебе моя ванна? – весело сказала Вика.
Тут только мальчик заметил, что рядом стояла огромная ванна. Он мог бы поспорить, что это хорошо увеличенная банка гуаши.
- Гуаши? – будто прочитала его мысли Вероника – да это она! Липкая, вязкая ГУАШЬ. Желтенькая. Специально для тебя подбирала.
- Зачем тебе гуашь – сипло промолвил Сейф, но тут же пожалел о своем вопросе.
- Для тебя голубчик, для тебя, посидишь там часок-другой, - Вероника медленно произносила эти слова, наслаждаясь их действием.
Глаза мальчика расширились от ужаса, он хотел кричать, но не смог вымолвить ни слова. Четвертый раз за этот несчастливый день земля исчезла из-под его ног. Кажется, он кричал, кажется, вырывался, но в следующее мгновение его тела коснулась краска и затянула его в свои липкие объятия. Закружилась голова, в глазах потемнело, изображение поплыло.
- АААААААА – закричал Сейфер, набрав в легкие побольше воздуха.
- Кричи, кричи громче, тебя здесь все равно никто не слышит.
- Как никто, ты же слышишь.
И лес снова огласился пронзительным, звенящим визгом.
- У-у противный! Ну и сиди тут, один, а я пошла, – Вероника демонстративно махнула рукой и сделала вид, что собирается уйти.
Похоже, она изобразила это так реально, что Сейфер нехотя заткнулся.
- Ты… ты не посмеешь, – вытаращив глаза, пролепетал он.
- Посмею, еще как, – улыбнулась та, но никуда не ушла.
Сейфер успокоился, немного.

ЗЫ: кажется никто не читает... :(
Oh, but the rain wasn't made of water
and the snow didn't have a place in the sun
so we slipped behind a rainbow
and lay there until we had done.

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 10 сен 2004 16:26

Мда, я пока еще не читала, но очень удивалась увидев твое имя. просто это - мой бывший ник, котрый я использовала везде, больше полугода, если не еще больше. Так, что ичего не могу сказать.

Аватара пользователя
Селена
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004 12:10

Сообщение Селена » 13 сен 2004 11:19

Deadly Shadow писал(а):но очень удивалась увидев твое имя. просто это - мой бывший ник
Может быть. Но сразу заявляю, что ник не тырила и за тебя себя не выдаю :lol: . На воруме ГП2 я была Селеной Холивелл, а здесь поленилась набивать фамилию :wink: не серчай.

А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ ЧИТАЕТ :(

***
- Обед на столе! – крикнула Милен, синеволосая девочка 10ти лет.
- А где Матрон? – поинтересовалась Лиз, заходя в столовую.
- Матрон? Уехала на какие-то переговоры, – протянула Милен, - а за старшего оставила Ниду. Как я зла!!! – Синеволосая с силой ударила по столу так, что 2 вилки вылетели в окно.
- Ой, - пискнула она и пулей вылетела на улицу.
- Еда! Еда! Я так соскучился по ней! Надеюсь, готовила не Зина, – я не доверяю ее стряпне! – весело заявил Ирвайн присоединяясь к толпе детей, входящих в комнату.
- Ты самый противный мальчишка, которого я знаю! – завопила Зина, не желавшая остаться в долгу.
Ирвайн показал ей длинный язык и уселся за стол.
- Гдмнявемнонмникя? – спросил Кевин, а затем, выплюнув все, что было у него во рту обратно в тарелку, сказал по-человечески, - Где Вика?
- Ушла в Зеленые Холмы, - понуро ответил Нида, копаясь вилкой в тарелке.
- И ты не остановил ее? – глаза супер-правильной Ами вылезли из орбит.
- А что я должен был сделать? Кинуться под ноги или взять ее на руки и отнести в дом?
Последнее вызвало пошленький смех со стороны Селены. Нида густо покраснел и уткнулся носом в тарелку. Ами продолжала увещевать Ниду, и только визг да громкое падение табуретки смогли ее прервать:
- Сейфер! Сейфер! – задыхаясь, вопила Зина, - Где он?
- Вообще-то, - тихо сказал Нида, - у Вероники была кукольная коляска, может, Сейфер лежал в ней…?
Если бы за дверями в столовую в эту минуту кто-нибудь стоял, он бы решил, что в комнате обвалился потолок. У детей было очень хорошее воображение – все (кроме Зины), ясно представив себе данную картину, покатились со смеху.
- Он в ЗАПРЕТНЫХ-ЗЕЛЕНЫХ-ХОЛМАХ!? – отсмеявшись, ужаснулась Квисти.
- Здорово! Там же монстры появились, пускай схряпают его. Мне и хлопот меньше. Вот круто! – маленький Зелл просто сиял от счастья
Надо сказать, что Сейфер был страшным задирой, а больше всего делал акцент на Зелле, которого заставить разреветься было easier than pie . Плюс ко всему Зеллу и Сейферу нравилась одна и та же девочка - Квисти, которая в их сторону и не смотрела.
- Зелл, как ты можешь? – воскликнул предмет обожания несчастных мальчиков.
- Квисти, как ТЫ можешь? – обижено посмотрел на нее Зелл.
Пока Зелл вертелся, Кевин, покончив со своей порцией, начал тягать жареные сардельки из тарелки соседа – помогать отстающим. К тому времени, как Зелл замахнулся вилкой на еду, у него на тарелке, кроме толченки, остались две несчастные сардельки, вместо положенных семи. Зелл был крайне озадачен этим явлением. Он растеряно повернулся и…
- КЕВИН!!! ЭТО МОЯ САРДЕЛЬКА!!! ЧТО, НЕ ВИДИШЬ – ОНА С КРАЮ ОБКУСАНА.
Кевин огромными глазами посмотрел на соседа, а потом невинно изрыгнул пережеванную сардельку на скатерть.
- На, подавись, – обиженно произнес он.
Ирвайн громко захохотал, а Квисти, взяв свою тарелку, ушла к подружкам Лиз и Кейт.
- А все из-за тебя, ур-род.
- На себя посмотри, козел. И вообще ты неповоротливая клу
- Мальчики, ХВАТИТ! - Ами грозно посмотрела на Кевина и Зелла. – Зелл, на сковородке остались еще сардельки. А Кевин сегодня проведет здесь генеральную уборку.
Кевин резко прикусил язык, а Зелл отправился на поиски сковородки….
- И это все?! Все что вы можете сказать!? Сейфер – пропадает невесть где, а вы? Что вы сделали? – Зина снова пошла в наступление.
- Ой, Зин, не кипятись, с ним все в порядке я уверена, – безмятежно ответила Фиби, покачиваясь на стуле.
- А если это не так, вдруг его сейчас жует монстр? – Зина искала самые страшные варианты.
- Фиби – наша «местная Касандра», значит все ТОЧНО в порядке, – улыбнулась Селена.
- Ну… - Зина задумалась, а потом начала нападение с другой стороны, - а что скажет Матрон, если к ее приходу ОН не вернется.
Эти слова возымели действие. Народ перестал шутить и прикалываться, в комнате повисла серьезная, гнетущая атмосфера.
Ами первая нарушила тишину:
- Надо…, надо найти его!!!
Девочка решительно поднялась из-за стола.
- Ами, успокойся и даже сядь, - остановила ее рассудительная Селена, - где мы будем искать его? Мы же не знаем точно, или хотя бы приблизительно, где он, значит, искать и смысла нет.
Зинаиде точка зрения Селены более чем не понравилась.
- Он в Зеленых Холмах! – произнося это, Зина почти визжала.
- И ты, Зин, предлагаешь пойти и поискать его? Это же невозможно. Зеленых Холмов не 1 не 2, на нашем острове их сотня. С которого мы начнем? Более того, раз уж мы заговорили на эту тему, там появились монстры. Что же мы сделаем при возможной встрече с ними? Или ты Зина, хочешь, чтобы, приехав с переговоров, Матрон обнаружила не один, а 22 свежих трупика? – Селя говорила все еще спокойно, но уже довольно громко.
С минуту все молчали, а затем махнули на все это рукой. И размеренная, повседневная жизнь возобновилась, но лишь на короткое время (прибл. 5 мин). По истечении этих злосчастных пяти минут из кухни послышался звук бьющейся посуды, грохот, стук падающих шкафов, а также вообще всего, что там было, и жалобное дребезжание холодильника – Зелл сковородку так и не нашел…

***
Пока Сейфер сидел в краске, Вероника один за другим поглощала бутерброды с сыром, ветчиной и салатом, заправленные майонезом, закусывала вареными яйцами дикого Чокобо и наслаждалась шипучей газированной водой. Когда она отправляла в рот очередной кусочек бутерброда, Сейфер издал настолько жалобный звук, что Вероника невольно укорила себя за садизм. А часа через 2, когда начало темнеть, она торжественно произнесла:
- Ну-с, теперь и домой можно. Покрасуешься там своим желтеньким нарядом. Шагом марш, – она достала мученика из краски. – Вставай и иди, залезай в коляску! – скомандовала она.
- Ага, ЩАС, разбежалась, чтобы я по собственной воле туда залез!? Да никогда!! – Сейфер в напряжении замер, готовый в любую минуту убежать.
- Сейфер, быстро в коляску, - тихо повторила Вика и тоже напряглась.
- Нет! – крикнул мальчик и бросился бежать вглубь Холма.
- Идиот, - процедила Вероника, кидаясь вдогонку.
***
Сейфер бежал без передышки, сердце его было готово выпрыгнуть из грудной клетки. Ветки деревьев хлестали по лицу, дождь вымочил мальчишку до нитки, но тот все бежал и бежал. Кровь сильно пульсировала в висках. Вскоре первый «холм» (а на самом деле Дикий лес) закончился, начался второй, затем третий. Пол часа изнурительного марафонского бега и мальчик обессилив, упал. Еще падая, Сейфер заметил, что впереди него небольшой участок травы более светлый, нежели трава вокруг, какой-то странный, непростой. При падении все сомнения развеялись. Трава правда была «непростой». Стоило Сейферу ее коснуться, будто бы из-под земли появился… ДРАКОН. Огромная душа Сейфера ушла в его малюсенькие пятки восьмилетнего мальчика. Алый драконище расправил свои крылья, вытянул шею и зашипел, точно гусь. Его мощный чешуйчатый хвост, весь в пиках, бил по земле, оставляя глубокие, метровой длины следы. Раздался оглушительный рев, Дракон опустил голову на уровень головы Сейфера, сощурил глаза, разинул пасть и…. Боль была совершенно невыносимой, кости казалось вот-вот расплавятся, а голова разлетится на куски… и Сейферу хотелось только, чтобы эта мука прекратилась… забыться… умереть….
И вдруг все кончилось. Изрядно пожевав мальчика, дракон счел его невкусным и выплюнул в кусты. Сейфер шмякнулся о твердую, сырую землю. Ему было все равно, что он снова угодил в шиповник. Сейфер полз вперед, чихая от цветочной пыльцы, невзирая на то, что шипы царапали руки и лицо. Он отполз на пару метров, а потом, тяжело дыша, грудью упал на траву – раны давали о себе знать. Сейфер закрыл глаза.

***
«Сейфер так и не вернулся… кошмар. Нет, вы только посмотрите на нее - мисс Невозмутимость. Ну чего, чего такого он в ней нашел? Чем я хуже? Тем, что забочусь о нем? Может ему нравится, когда девчонки его игнорируют? Но я не могу ТАК, я не такая. Горделивая зауканка, нуль без палочки – вот кто она. Но почему ее все любят!?» – мучалась Зина, безостановочно грызя ногти.
Она сидела в своей комнате, в резном деревянном кресле, обитом кожей светлого тона, с головами торам на подлокотниках, и смотрела из окна на океан. Стихия все еще бушевала. Раскаты грома оглушали, а изредка молния вспыхивала огнем в хмуром вечернем небе.
«Ну почему, почему у меня в жизни не “все как у людей?”» - продолжала страдать Зина, вдруг вспомнив рекламу майонеза Балтимор.
Она глубоко вздохнула и лениво потянулась в любимом Квистином кресле, попутно смахивая правой рукой Квистины книги со стола их хозяйки. Зина все делала назло своей соседке по комнате и не упускала случая попользоваться Квистиными любимыми вещами. Например, сегодня за обедом она тихой сапой стащила любимую ложечку Квисти, которая была единственной позолоченной чайной ложкой из всего ассортимента столовых приборов в Edea's House. При этом она нарочно громко стучала ею по стенкам чашки, когда размешивала кофе, чтобы Квисти могла заметить свою ложку в чужих руках. Тогда, к разочарованию Зинаиды, Квистис тогда не обратила внимания на это или не показала виду. Но теперь, когда последняя зашла в комнату, ее возмущению не было предела. Мало того, что ее книги самым наглым образом были сброшены на кремовый ковер, тетради залиты чем-то подозрительно зеленым, ушко одного торамы с подлокотника кресла каким-то неведомым образом оказалось у Зинаиды во рту, а потроха ее подушки украшали прикроватный коврик, так еще и подарок Сквелла на День Рождения – фарфоровая кошечка - разбита вдребезги.
- Что… что все это значит? – спросила девочка, хотя сама уже поняла, в чем дело. Тут огромная волна ненависти охватила ее. Квисти не отдавала себе отчета в том, что делает. Она подбежала к Зине и силой выдернула ее из кресла. Зина перелетела через всю комнату и поцеловалась с противоположной стенкой. Квисти было все равно что сделать, она знала лишь то, что хочет причинить Зине боль, она ненавидела Зину всеми фибрами своей души. И раньше бывали моменты, когда Квисти хотелось расцарапать Зине лицо или стукнуть ее головой об шкаф, но Квисти подавляла в себе это желание, задумываясь о последствиях, понимая, что Зине будет более чем больно, но не сейчас. С каждой выходкой Зины злость и ненависть к данной особе все накапливалась и накапливалась. Квис понимала, что когда-нибудь она не сдержит себя, и все это выплеснется, главным образом на Зину. И вот это когда-нибудь случилось.
Сначала Зина задыхалась, но в следующую секунду весь Edea's House содрогнулся от крика, крика боли, слез, обиды, злости.

- Девочки! Что случилось? В чем дело? Я слышала шум и крики, поэтому…- возникшая на пороге Ами оборвалась на полуслове, - О боже… боже… боже…! Что здесь произошло?
Ами с ужасом лицезрела раскромсанную подушку, синие и белые осколки фарфора, разбросанные книги, испачканный ковер, Квисти с растрепанными волосами и мокрыми глазами, растерянную, злую, но в то же время довольную. А затем перевела взгляд на Зину, с кровоточащим лбом, зареванными красными глазами и в панике открытым ртом, из которого вместе с бульканьем вырывалось нечто отдаленно похожее на сдавленные всхлипывания.
- Нида!!! Нида скорее!!! Черт, да не ты! Позови Старшего Ниду!
- Я тут, Ами, - с четким ударением на первый слог имени девочки, развязано улыбаясь, произнес Нида, материализовавшийся в «Желтой комнате». Но выражение его лица тут же сменилось на серьезное. Он ловко преодолел полосу препятствий, подхватил Зину на руки и выбежал из комнаты.
- А с Вероникой утром это, почему-то, проделать было нельзя, - усмехнулась Селена, входя в комнату даже не утрудив себя постучаться. Хотя ее поведение было отчасти оправдано. Стучаться теперь было некуда и незачем. Нида, горя желанием помочь, несся как разъяренный носорог, сметая все на своем пути. Поэтому дверь, сорванная с петель, уже не охраняла комнату от посторонних взглядов, а безмятежно отдыхала на полу.
- Ну, выкладывай, подруга, что на этот раз стряслось. Неужели кресло, в котором сидела Зинуля, оказалось со встроенной катапультой?
- Нет, оно просто оказалось МОИМ.
- А-а, тогда понятно. Квистино кресло пострашнее 2ух катапульт и ядерной бомбы, вместе взятых и туго перевязанных, – со свойственным ей юмором констатировала Селена, пристраиваясь на подоконнике.
- Тут душновато, ты не находишь? – мирно поинтересовалась Селя и ловким движением руки открыла форточку. – А-ах, – Селена сделала глубокий вдох, – свежий воздух – это здорово. Ты не хочешь меня посвятить? Что случилось-то.
- Да так, знаешь…- неуверенно начала Квисти, но через десять минут в подробностях поведала Селене о случившемся.
- От кого угодно, но от тебя я такого не ожидала, – абсолютно серьезно произнесла Селена.
И Квисти поняла, что потеряла все, а самое главное уважение. На душе скребли кошки… или торамы, Квисти точно разобраться не смогла.
- Ну ты даешь, Квисти, взяла и Зиночку об стенку БУМ, а потом шкафом по голове БАХ!! Как, не было шкафа…? Но все равно классно!!! Я уже давно ждала, чтобы хоть кто-нибудь сделал это. Зинка достала, ну чес слово, - после длительного молчания произнесла Селена и вышла из комнаты.
Теперь Квисти не знала смеяться ей или плакать.


Люди добрые, если продолжение этого фика хоть кому-нибудь нужно напишите отзыв, позязя :mrgreen:
Oh, but the rain wasn't made of water
and the snow didn't have a place in the sun
so we slipped behind a rainbow
and lay there until we had done.

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 13 сен 2004 21:18

Да я ничиго не имею проив. Просто удивилась. на старом была Селена, Королева вампиров. А ты его сама придумала или откуда-то взяла?

Итак, я прочитала твой рассказ. Скажу что он хорош и оригинален. Но пробелема у тебя такая: ты одним предложением хочешь рассказать всю историю, очень спешишь и в одно слово вкладываешь через чур много иформации, чем для него надо. Страйся менее быстро развивать сюжет, рассказывая о второстепенных ситуациях. Вот. Может еще что-то дабавлю, но это потом. А в целом - МОЛОДЕЦ, и не обижайся на критику.

Аватара пользователя
Селена
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004 12:10

Сообщение Селена » 18 сен 2004 15:44

Deadly Shadow, большое спасибо за критику (пускай и не в пух и прах, как это кое-кто делает :lol:). Раз критикуют - значит читают :) Не знаю правда как избавляться от этой "спешки" на которую ты,Deadly Shadow
, мне указала...

Вот еще кусочек

***
Сгустились сумерки. Сейфер лежал в кустах, закрыв глаза и затаив дыхание. Его била дрожь. Вдруг внимание мальчика привлек громкий треск, раздавшийся опасно близко. Сейфер открыл глаза. Среди ветвей шиповника мелькнуло что-то алое. Неужели снова дракон. Сейфер невольно издал стон. Красное существо приблизилось, еще мгновение и…
- В-вероника…?
- Да я. А кто же еще? Думал спрячешься от меня? Ах ты, зараза! Замахал конечностями, побежал в Холм! Как будто не тебе Матрон сегодня о монстрах рассказывала. Знаешь что это за зверь - монстр? Это тако…
- Знаю, можешь не рассказывать. Это драконы, да?
- ???- Вероника ошарашено посмотрела на Сейфера. – Так ты… ты наткнулся на него…- пролепетала она.
- Наткнулся? Это уж точно. А ВЛИП – еще точнее. Давай скорее уходить отсюда пока он не вернулся.
Но Вероника явно не собиралась никуда уходить. Она аккуратнейшим образом бухнулась рядом с Сейфом.
- Что ты сделал? – спросила Вика.
- А что? И почему сразу я? Это он че? Я-то ниче!
- Так он тебя…, - глаза Вероники округлились и наполнились ужасом. Но, справившись с собой, она твердо приказала. – Ну-ка встань и сними рубашку,… или что там у тебя….
- Зачем?
- Не задавай глупых вопросов. Быстро разделся по пояс!
- А с какой стороны? Сверху или снизу? – съехидничал Сейфер.
- А ну не умничай, а не то с обеих сторон раздеваться будешь.
Впервые Сейфер без разговоров (почти) подчинился. Он снял футболку и вопросительно посмотрел на Вику.
- Сядь - спокойно произнесла та.
Сейфер сел. Вероника начала обследовать мальчика. Вика четко видела следы от зубов, наполненные кровью, но она искала и внутренние переломы. Вероника умело передвигала пальчики, считала ребра, а иногда, увлекшись, просто щекотала блаженствовавшего Сейфера. Сейфер никогда ничего подобного не чувствовал. Не то чтобы он любил Веронику, скорее наоборот, но ему было по-настоящему приятно.
Вероника не была ни зла, ни бессердечна. Высокая и стройная фигурка, темные длинные густые слегка волнистые волосы, обрамлявшие красивое лицо с резкими, но правильными чертами и большими лучистыми глазами. Все это, казалось, должно было притягивать всех к ней, но Вика отталкивала. Она держала хорошую дистанцию от многих. Если ты постоянно общаешься с Вероникой, то в один момент видишь, что в ее внешне непробиваемой броне самолюбия появляется маленькая трещинка-лазейка. Дальше главное не разочаровать ее и не разочароваться самому. Ты узнаешь Веронику гораздо лучше, ближе, тебе становятся понятными многие ее выходки, а она будет вести себя более гуманно по отношению к тебе … но вернемся к нашим героям.
- Мы-мы-мы-мы-мы-мы-мы. Все вставай. У тебя парочка внутренних переломов. До дома не доковыляешь. Придется поколдовать.
- Чего?? – недоумевал Сейфер.
- Не дергайся… и-и-и “CURE” – и снова сияющие звезды полетели на Сейфера.
- Я? Мои раны! Их нет!!!
- Фи, РАНЫ. Ранки и порезы, ничего серьезного, - Вероника вновь лукаво улыбалась.
- Как? Так это и есть твоя магия? – теперь в голосе мальчика звучали нотки восхищения.
- Это не МОЯ магия. Данный вид магии носит название – «карманная магия». Здесь нет никаких личных достижений человека, просто нужно иметь при себе специальный значок и знать «что», «куда» и «зачем».
- Значок… такой? – спросил Сейфер, выгребая из недр своего кармана 10-15 значков.
- Это же… Вау! Сейфер, где ты это взял!!!
- Это… да весь Edea's House коллекционирует их.
- И все они работают? – с долей недоверия прибавил Сейфер.
Вероника только фыркнула в ответ.
- Дай сюда.
- Фигушки. Это мои значки.
- Ну и подавись своими значками. Ты все равно не знаешь, как ими пользоваться.
- Ты же сама сказала, что здесь надо только иметь их при себе.
- Ага, - ухмыльнулась Вероника, - идешь так по дороге, а они знай себе, стреляют кто огнем, кто водой в разные стороны. Ты же не убил дракона, как я понимаю. А магии-то полные штаны! То есть карманы, но это не важно.
Сейфер недовольно хмыкнул.
- Так что… ты не хочешь делиться значками, а я – знаниями. На сем и распрощаемся.
- Неужели? – поднял бровь Сейфер. – А как ты без магии выберешься отсюда?
- Неужели, - передразнила Сейфера собеседница, - ты считаешь, что у меня самой нет магии? Или не видно, что я живая, целая и невредимая. Я разве не сказала что тоже «влипала» в монстриков. Комарики там размером с голову человека, двухметровые гусеницы, петушки с меня ростом.
Сейфер молча переваривал новую информацию.
- Но раз у тебя есть магия, зачем тебе моя?
- Ну, твоя магия ре… - начала было Вероника, - разве частные учителя работают бесплатно?
- Ага, так моя магия редкая. Ха! Вот ты и обломалась.
- Редкая не значит самодействующая. Редкая – значит, ее здесь трудно достать или негде достать. Хотя, я думаю, если пойти в Холмы глубже…. Не думай сам туда ходить! – вдруг резко заключила Вероника
- Почему это вдруг? Тебе можно, а мне нельзя выходит?
- Выходит, что так. Запомни на будущее, – магия на земле не валяется. Ее нужно отбирать у врагов, монстров в смысле. А без сильной магии Draw ничего не выйдет.
- Ну, Draw, у меня она где-то была, - сказал Сейфер, шаря в карманах, хотя понятия не имел, что это за магия.
Вероника расхохоталась. Отсмеявшись и восстановив дыхание, она продолжила лекцию.
- Draw не карманная магия. Ей надо учиться. Чем сильнее твоя Draw, тем больше магии за раз можно «высосать» из монстра. Не умеющий попробовать тоже может. Максимум что у него получится – вызвать синие и желтые лучи-щупальца, не знаю, как правильно назвать. Ну, очень-очень одаренный человек в первый раз только чудом сможет высосать одын порций магия.
Сейфер надулся.
- Ну-с, посидели и хватит, - Вероника потянулась. – А теперь в путь. Домой!
- Э-э, - недоверчиво протянул Сейфер. – Вик, тут дракончик где-то ходит, не забыла?
- ТУТ он не ходит.
- Да? По-твоему на меня никто не нападал?
- Да нет же, Сейфер, ты все не так понял.
- М-м?
- Слушай. Эти монстры живут в параллельном с нами мире, насколько я понимаю. Хотя я слышала и другую версию об их обитании на Луне... Кстати, сядь. История довольно длинная.
Сейфер покорно сел и с неослабевающим интересом стал слушать Веронику.
- Говорят, что раньше Земля, - Вероника указала на голубой шар в небе, - кишила монстрами. Верховодила монстрами ужасная ведьма Эйдел. Десятки лет длилась кошмарная кровопролитная война с ними. Монстры побеждали. Тогда земляне, объединившись с обитателями нашей планеты, призвали на свою сторону очень мощные магические силы. С их помощью удалось изгнать монстров на Луну. Что касается Эйдел, то ее отправили в Эстер (Esthar), где в лаборатории Sorceress Memorial заточили в капсулу и отправили куда-то в Космос. Но провидцы и ясновидящие поговаривают, что однажды кто-то освободит Эйдел из капсулы. Тогда произойдет какое-то страшное явление, которое назвали... э-э..., кажется, Плачь Луны (Lunar Crying). Сотни и тысячи монстров тоннами будут падать на Землю и на близ лежащие планеты. На нашу в том числе.
- Кхе-кхе, - прокашлялся Сейфер. – А при чем здесь наши монстры? Или с Земли их изгнали, а у нас оставили.
- Нет, конечно. У нас, их не было, и сейчас нет.
- Как это? А как же тогда мой дракон? Ты вообще думаешь, что гово...
- Ты мне дашь закончить?! – сердито воскликнула Вероника.
Сейфер недовольно кивнул.
- Ну так вот. На Луне монстры спокойно не сидели. Сначала они продолжали войну друг с другом. Но вскоре и это им наскучило. Тогда они стали прорываться на Фентейз. Те, кто был поумнее и посильнее, создали телепорты на нашу планету. Сначала такие телепорты появились на Большой земле, затем на Малой, теперь они проникли и к нам, на острова. Когда ты наступаешь на телепорт к тебе перемещается монстр, дабы тобой пообедать (или позавтракать, в зависимости от времени суток). Обычно от одного до трех.
- Они что, нас жрут?!?!
- Ох, тебя жаль не «сожрали».
- Нет, ну честно?
- Я точно не знаю. Некоторые едят нашу плоть, некоторые пьют кровь, но в большинстве случаев им просто хочется убить.
Сейфер судорожно сглотнул, представив, как Дракоша садится на пятую точку, надевает на шею салфеточку, достает ножик и вилку и начинает медленно, кусочек за кусочком, отправлять части человека в свою необъятную пасть.
Вероника вежливо наблюдала за Сейфером.
- Слушай, а откуда ты все это знаешь? – спросил вдруг он.
- Книжки умные читаю.
Сейфер недоверчиво взглянул на Веронику.
- Всего-то?
- Все, все, все, хватит. Пошли домой.
- А в какой стороне дом?
Настала долгая томительная пауза. Вероника огляделась по сторонам.
- Нет, это не пойдет, это тоже, - бормотала она, прохаживаясь между деревьями. - А вот это ничего, высокое и крепкое!
Вероника осторожно вскарабкалась на ближайшую ветку дерева, полезла выше, и выше, и выше.
- Вижу! – через некоторое время весело закричала она откуда-то сверху, из кроны дерева.
Через пару минут Вика была уже внизу и отряхивала длинный хвост своего красного платья.
- Пошли, нам туда. Только смотри под ноги. На явно светлые или темные участки травы настоятельно прошу не наступать!
Oh, but the rain wasn't made of water
and the snow didn't have a place in the sun
so we slipped behind a rainbow
and lay there until we had done.

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 19 сен 2004 10:36

Офф. Скопировала и сейчас буду читать. Позже критика, но видемо прода лучше, уже интересней.

Аватара пользователя
Селена
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2004 12:10

Сообщение Селена » 03 ноя 2004 15:27

Как все запущено... долго же меня тут не было.

- Пошли, нам туда. Только смотри под ноги. На явно светлые или темные участки травы настоятельно прошу не наступать!

***
С 18:29 вплоть до 21:35 весь Edea's House стоял на ушах. Неровен час, Матрон вернется, а тут такое…. Везде горел свет, все бегали, кричали, перепирались. То и дело в различных уголках вспыхивали мини сражения и ссоры. В воздухе летали подушки, мягкие игрушки, вазы, тарелки, вилки, а иногда даже сами обитатели Edea's House.
Помимо Зины в Больничной Комнате вскоре появились Кевин, Зелл, Джек, Алекс и Фиби. Зелл ударил Кевина толстенным словарем Антонимов по голове, матевируя это тем, что из-за его дурацкого поведения за обедом и за ужином, от него отсела Квисти. Кевин рассердился и, выбрав камень поувесистей, отправил Зеллу ответ. Ответ пришелся последнему в спину. Сражение было коротким, но результативным. А результат прост – оба, перевязанные бинтами с ног до головы, стонут на кроватях Больничной Комнаты.
Алекс, вечный зануда, долго пытался объяснить Джеку, что предложения «Матирь вашу занагу. Нинавижу жызьнь такую.», написанные последним углем на белоснежной стене, имеют множество орфографических ошибок и, в плюс ко всему, грамматически неправильные. Джек слушал долго и внимательно, но, в конце концов, не выдержал.
- Лекс, а Лекс, а в нос не хочешь?
- Мне все равно, что ты со мной сделаешь, я готов пострадать ради восстановления справедливости, во имя жизни и процветания нашего прекрасного языка, который... – Алекс не успел закончить свое столь торжественное высказывание, получив-таки в нос.
Сам Алекс, хотя и не был таким сильным, как Джек, в долгу не остался. С криком:
- Я буду сражаться ради справедливости! – он кинулся на оскорбителя древнего и прекрасного языка.
Что касается Фиби, то девочке просто не стоило раскачиваться на раме открытого окна. Таким образом, она и стала первым летающим обитателем Edea's House. Правда полет длился сравнительно недолго.
Ами в состоянии полнейшего шока носилась по Больничной комнате, Столовой, Кухне и коридорам, раздавая различные приказания. И упаси боже оказаться на ее пути…. Каждый раз, когда она пробегала мимо «Желтой» комнаты (комнаты Квисти и Зины), ее жутко коробило.

- Она там? – тихо осведомился Ирвайн, притаившись за дверью.
- Отойди и дай мне посмотреть, – его подруга Селфая подошла к замочной скважине.
- Пф, – фыркнул Ирвайн, - можешь не отвечать, я знаю – ОНА там! – мальчик скривился, после того как из-за двери раздался дикий вопль: «НИДА! ПОЧЕМУ ПОСТЕЛИ НЕ УБРАНЫ, ШТОРЫ СДЕРНУТЫ С ГАРДИН, А СТУЛЬЯ ВАЛЯЮТСЯ ВМЕСТЕ С ИГРУШКАМИ НА КРОВТЯХ?!??».
- Блин-блин-блин! Я хочу вы-ыйти!
- Тихо, не ной. Посмотри, как живописно разбросаны вещи по углам в твоей комнате. Хочешь оказаться на месте Ниды? – спросила Селфая, присаживаясь на кровать.
- Нет, я хочу оказаться ... в туалете. Может мне по карнизу попробовать перебраться, а?
- Сейчас уже темно. Вдруг ты поскользнешься. Ты ведь не мечтаешь исполнить трюк «Полет Икара», да? – Селфи улыбнулась и подняла глаза к потолку, где на люстре на лямках болтался чей-то комбинезон.
- Давай, только тихо... Нет Ирвайн!!! Через дверь!!! – но было уже поздно. Ирвайн распахнул окно и вылез на карниз. Все, что могла сделать Селфая, – посветить ему фонариком. Вскоре Ирвик скрылся за поворотом. Селфая поставила руки на подоконник и подперла голову ладонями.
Темно... дождь закончился... воздух наполнен приятной сыростью. Что-то шевельнулось вдали, между деревьев Дикого Леса. Две небольшие фигурки вприпрыжку бежали к калитке Edea's House. Это же... Сейфер и Вероника вернулись!
Селфая быстро накинула куртку и побежала на улицу. Пока она съехала по перилам на первый этаж, половина Edea's House узнала о возвращении пропадавших. Бурным потоком ребята хлынули на улицу. Они бежали по влажной траве обутые, босые, но безумно счастливые. Они обнимали мокрую продрогшую Веронику и такого же, но еще и перемазанного (чем-то желтым) Сейфера. Счастьем светились все: и ребята, просидевшие весь день в тепле, и скитальцы-путешественники, нашедшие наконец-то свой дом. Никто (кроме самих Сейфера и Вероники) представить себе не мог, что бедолагам пришлось пережить. Не без приключений они нашли друг друга в лесу, и не без них сейчас вернулись. В толпе Сейфер краем глаза заметил одну из близняшек и, его сердце сделало двойное сальто, Квистис Трип! Она смотрела на него с укором и в то же время с нескрываемым восхищением. Сейфер сразу понял, – его акции поднялись пунктиков на 20 вверх. Прошло не мало времени, прежде чем восторженная толпа соизволила отпустить Веронику и Сейфера. Первое, что эти двое сделали - наперегонки помчались в душ.
***

Медленно подходил к концу тяжелый день – пятница. Тучи расползлись, открыв черное звездное небо. Звезды светились тихим голубоватым светом. Легкий ветер шевелил верхушки деревьев. От Зеленых Холмов веяло величием и тайной. Море было спокойно. Волны оживленно шептались, а иногда наползали на берег. Ами с Риком отправились включать маяк, чтобы корабли, путешествующие ночью, не сошли с пути.
«If you wanna bring me down,
Go ahead and tra-a-a-a-ay!
La-la-la-la-la yea yea!
La-la-la-la-la yea yea!
Tra-a-a-a-ay
Would you be laughing out loud
If I played to my own crowd
Tra-a-a-a-ay...» - доносилось из открытого окна «Белой комнаты». Селена упала на кровать и прикрыла глаза. Дверь в комнату притворилась.
- Привет.
- М? Я сплю, – заговорчески пояснила Селена вошедшему.
- Под музыку? – в словах ясно слышалась улыбка.
Селена подняла голову. Перед ней стояла девочка с зелеными глазами и каштановыми волосами, торчавшими в разные стороны, и, действительно, улыбалась во весь рот. Селена прищурила левый глаз и метко запустила в Селфаю подушкой.
- Да простит меня Фиби! - крикнула Селфая и, схватив подушку с кровати Фиби, вступила в бой.
Вскоре в качестве оружия уже выступали не только подушки, но и одеяла, простыни и мягкие игрушки.
- Перемирие! – закричала Селфая, вскинув руки вверх. Игрушечная собачка отлетела в угол, предварительно ударившись о ногу девочки.
- Угу.
- Слушай, а давай так: сейчас из конструктора мы делаем «короны», ставим их на головы и садимся в разные углы комнаты. Потом, используя наши патроны, - Селфи оглядела мягкие вещи, разбросанные по комнате, - мы пытаемся сбить короны с головы противника.
- Ага, а обезкороненная проигрывает, - подытожила Селена.
- Понятное дело.
- Пускай тогда свергнутая Королева идет и тырит печенье из кухни.
- Deal!
Девчонки смастерили два подобия короны, расселись по углам, и битва возобновилась. «И грянул бой, Полтавский бой! В огне, под градом раскаленным, стеной живою отраженным, над падшим строем свежий строй штыки смыкает...» - и далее по первоисточнику.
На десятой минуте битвы небольшой рыжий львенок пролетел в миллиметре от уха Селфи. А вот отправленный мгновением позже Селфаей медвежонок попал точно в цель.
- УРА!!! Я выиграла! – Селфая потянулась и издала победоносный клич.
- Roger... –произнесла Селена, однако в слезы не ударилась. – Ладно, я пошла за печеньем, а ты хотя бы немного приберись тут, хорошо?
- ОК, - последовал лаконичный ответ.
Селена отправилась вниз, на кухню. Крадучись, перебегая от стенки к стенке, она медленно приближалась к цели. Шмыг! И девочка уже на кухне.
Кухня представляла собой комнату с тремя большими окнами и цветочками на подоконниках. Еще там было множество шкафчиков и тумбочек со стеклянными или деревянными дверцами. В центре - круглый стол, на стене с дверью - полки с книгами и различными сосудами, в «красном» углу величественный холодильник. 4 трехногие табуретки завершали общий вид кухни.
- Так... вот в этом шкафчике обычно держится сладкое... посмотрим...- Селена потянула ручку 3его висевшего на стене шкафа. А вместо сладкого там сидел...
- А-А-А-А-А-А-А! Сейфер!!! Что ты тут делаешь!?! – завизжала испуганная Селена.
- И где печенье? - успокаиваясь, добавила она.
-Тс-с-с. Печенье я переложил в тумбу. Селен, тока тихо. Не кричи больше. Я хочу Веронику напугать.
- Зачем?
- Знаешь, как она меня напугала в Зеленых Холмах?
- Как? – шепотом спросила девочка.
- Красный хвост ее платья волочился по земле, а я в кустах валялся. Ну и я сдуру принял ее хвост за хвост дракона. Жуть.
Большие голубые глаза Селены сделались еще больше.
- Дракон? Так вот о чем говорила утром Матрон.
- Да. Это монстры такие. Ой, блин, неудобно! - Сейфер предпринял тщетную попытку развернуться, затем, махнув на это рукой, он продолжал. – Там еще водятся громадные гусеницы, синие комары, размером с голову, и прочие ужасы.
- А как вы оттуда выбрались?
- Ну, мы отважно отбивались от них: я палкой, Вероника специальной плеткой. А еще мы использовали магию.
- Чего? Какую еще магию.
- Обыкновенную карманную магию. Она содержится в значках, которые мы коллекционируем, - с видом знатока пояснил Сейфер.
Селена удивленно подняла брови и достала из кармана красный значок.
- Fire, – прочитала она. – Это огонь, да?
- Угу, - Сейфер еще немного поворочался в шкафу, а потом свесил оттуда ноги и сел более-менее нормально.
- И как она действует?
- Кто ОНА? – не понял Сейфер.
- Магия.
- А-а. Просто. Щас объясню. Поднимаешь руку с магией вверх, и, когда чувствуешь, что значок достаточно нагрелся, сосредоточившись, резко подаешь руку вперед, нацеливаясь на жертву. Тут же выкрикиваешь название магии, которую используешь, и - та-да! - готово.
- Хорошо. Попробую.
Селена вскинула руку с магией, направила ладонь на окно и крикнула:
- Fire! – девочка заворожено смотрела на содеянное (у нее получилось!).
- Но, вообще-то, лучше дома этого не делать, - поспешно прибавил Сейфер, в то время как красный клубок огня уже подлетал к окну.
- Stop! - клубок огня приобрел серый цвет и замер в воздухе, не долетев до стекла.
Сейфер и Селена в недоумении повернули головы к двери. На пороге стояла Вероника Гринон собственной персоной.
- Ну-с, qu'est-ce que c'est? Что это означает? – Вероника придирчиво оглядела кухню.
- Привет, Вероника, - Селена посмотрела на Веронику самым невинным взглядом и для достоверности пару раз хлопнула длинными ресницами.
- Я еще раз спрашиваю, почему у нас в воздухе висит Fire, а ноги Сейфера торчат из шкафа для сладкого?
Молчание.
- А-а поняла! Сейфер съел все сладкое и, решив, что теперь он сам вполне сладок, залез в шкаф. Оттуда он хвастается Селене, что научился использовать магию. Селена не верит, тогда Сейфер устраивает сие наглядное пособие, так? - Вероника замолчала и перевела дыхание. На самом деле она замечательно поняла, что весь маскарад устроен для нее любимой. И тут же девочка поблагодарила Судьбу, за то, что коварный план Сейфера не удался. Да, громко бы визжала Вика, открой она первой заветный шкафчик.
«Ему всего 7 лет, ну почти 8, то есть на 2года меньше чем мне, а он уже такой пакостник!» - мысленно негодовала Вероника.
- Нет, он не хвастался... – проговорила Селена. Она, почти извиняясь, взглянула на Сейфера. Ведь из-за нее его план провалился.
Вероника, слегка подняв бровь, тоже воззрилась на Сейфера.
- Да? – с некоторой издевкой произнесла она. – А как тогда объяснить вот это? - Вероника подошла к застывшей Fire и постучала по ней кулачком. Звук был каким-то глухим.
- Эм... Сейфер просто сказал, что значки, которые мы собираем, не простые. Магические. А я попросила его научить меня колдовать. И вот...
- Хм, - Вика бросила еще один взгляд на Fire
- Это значит, что я способная, да? - Селена широко натянула улыбку и вновь захлопала пушистыми ресничками.
Вероника тяжело и глубоко вздохнула:
- Вылезай из шкафа, Сейфер.
- А ты снова отведешь меня в Холм? – подал голос тот.
Вероника улыбнулась:
- Что, понравилось сидеть в краске?
- В краске? – не поняла Селена.
Сейфер напряженно замер. Затем он сделал большие глаза и умоляюще посмотрел на Веронику. Он, конечно, понимал, что Вероника вряд ли смилуется. Ведь она едва не попалась в его «ловушку» и теперь не будет особо благосклонна.
«Так вот оно, твое слабое место», - сообразила Вика. Она даже открыла рот, дабы поведать об их путешествии, но, поймав взгляд Сейфера, решила, что для одного дня, пожалуй, хватит.
- Да, в краске. Там был такой монстр, который в качестве атаки поливал всех чем-то желтым. Мне повезло, а вот Сейферу...
Сейфер не верил своим ушам: Вероника не только не опозорила его, но и подарила уважение Селены.
- Да? – Селена смотрела на Сейфера благоговейно.
С трудом, но тот все же кивнул. Еще немного подумав, он ласточкой выпорхнул из шкафа.
- А теперь нам надо решить, что делать с этим, - Селена попробовала сдвинуть Fire, но тщетно.
- О-па! – Селя залезла на застывшую магию, - I'm the Queen of Chiba!
- А сейчас я скажу: «Esuna», и ты будешь the Queen of Scald!
Селена поморщилась, слезла с Fire и открыла окно.
- Давай, говори свою Исуну.
- Esuna! – Fire пришло в движение.
- ПОБЕРЕГИСЬ! – крикнул Сейфер, адресуя это возможным гуляющим под окном.
Освобожденная Fire вылетела в окно и, описав алую дугу в ночном небе, скрылась за Лесом.
- Вау! – вырвалось у Селены
- Совсем как фейерверки, - шепотом добавила она Сейферу.
- А это идея! – шепнул тот обратно
- Ну, мы пошли, - уже громко сообщил он Веронике.
Вика задумчиво кивнула.
- Совсем забыла! – Селена быстро подбежала к тумбе и, схватив пакет с печеньем, поспешила к выходу.
Вероника все еще смотрела в черное звездное небо. (Возможно, она пыталась предсказать по звездам свою судьбу. Но этого, увы, никто не знает).
Oh, but the rain wasn't made of water
and the snow didn't have a place in the sun
so we slipped behind a rainbow
and lay there until we had done.

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 18 ноя 2004 22:13

В принципе не плохо, но надо работать, если хочешь чтобы твой рассказ вышел на уровень "отлично" или около того. Нужно избавиться от тавтологии, также постараться исправить стиль написания. кстати, почему ты имена и некоторые названия пишешь на английском? Не легче все на руссом?
А также не спеши с сюжетом, а то я не успеваю понять один кусочек, как уже появляеться другой, абсолютно противополоджный данному. Так что дерзай. а я пока почитаю, то что ты последним выложила.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»