Зарисовочка...

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Vensicia Korrino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2004 00:22
Откуда: Дневной Дозор
Контактная информация:

Зарисовочка...

Сообщение Vensicia Korrino » 20 сен 2004 23:57

Вечерело. Гражданка Иголочкина, где-то около, наверное, 20 лет, поежившись, запахнула свою совершенно не греющую, но наверняка модную асимметрично ободранную курточку и начала шарить по сумочке в поисках сигарет. Тоненькая пачка Собрания, как водится, обнаружилась на самом ее дне. Иголочкина вздохнула и закурила. Курточка и даже сигарета душу не грели. Душу грела бутылочка Тинькофф Текиза, стоящая рядышком на скамейке… Московское почти уже ночное небо наводило на лирический лад, беспрестанно тренькающий телефон – на размышления… Легкий диссонанс вносили две фигуры, которые, тихо матерясь, открывали свой Реддс о край ближайшей мусорки. Одним словом, вечер шел своим чередом…
Гражданка Иголочкина еще раз вздохнула и попыталась посмотреть сквозь свою бутылочку на отсутствующий в реалиях сентябрьских десяти часов вечера свет.
- Не истязайте казенное имущество, - жалобно попросила она.
- Мы не истязаем, - глухо донеслось со стороны.
- Две фигуры отделились таки от мусорки и плюхнулись на скамейку по две стороны от вышеназванной гражданки пить замученный до степени полного открывания Реддс.
Прерванный разговор потек дальше. Тема была животрепещущая, очень так даже живенько трепещущая и иногда даже порывающаяся дергаться, несмотря на то, что стара была как мир. Обсуждалась козловатость знакомых мужиков и всех мужиков, в общем, и в частности. Обсуждаемые мужики от таких комплиментов, наверняка, вспыхивали нежным девичьим румянцем, посему над городом стояло легкое зарево.
Решение о том, что все мужики козлы, принятое раз эдак в 87587647635 раз, не прервало, однако бурного общения по СМС с одним из их представителей. Все-таки врага надо держать в поле зрения, ну… или хотя бы экранчика мобильного телефона.

:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
avana
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03 авг 2004 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение avana » 21 сен 2004 10:58

красиво :)
Текиза рулит :)

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 21 сен 2004 17:38

Первый абзац смахивает на рекламу :wink:

Ответить

Вернуться в «Библиотека»