Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 13:55

Не люблю Волдеморта, но радостное "гы-гы-гы, феерический идиот" в его адрес автоматически вызывает закономерный вопрос, какие же тогда суперфеерические идиоты те, кто десятилетиями не мог этого феерического идиота победить.

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение крокодайла » 18 дек 2017 14:18

ТЛ идиот. И Дамб идиот! И ГП идиот! Они все там идиоты! А Роулинг дура! Да еще и баба! Куда вы меня несете? Идиоты!
/сарказм
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 17:00

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 13:55
Не люблю Волдеморта, но радостное "гы-гы-гы, феерический идиот" в его адрес автоматически вызывает закономерный вопрос, какие же тогда суперфеерические идиоты те, кто десятилетиями не мог этого феерического идиота победить.
Я вот этот вопрос миллион раз задавала тем, кто пытается изобразить Лорда идиотом, но до них по-прежнему не доходит, что пытаясь принизить его, они совсем уж принижают автоматически и его врагов.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 18:08

Когда я читала книги, я "болела" за Гарри и радовалась неудачам Волдеморта, не забывая, тем не менее, что этих неудач требуют законы жанра. Но считать его идиотом? Помилуйте, это величайший маг уровня Дамблдора, просто с интересами и достижениями в иных областях магии. А его облико морале (или аморале, зависит от точки зрения) вопрос отдельный. В сказке он был обречен на поражение, но это в сказке. ))

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Kuzja 71 » 18 дек 2017 18:19

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 13:55
Не люблю Волдеморта, но радостное "гы-гы-гы, феерический идиот" в его адрес автоматически вызывает закономерный вопрос, какие же тогда суперфеерические идиоты те, кто десятилетиями не мог этого феерического идиота победить.
Святые помидоры! Шеридан, Вы всегда шутки и приколы так серьёзно воспринимаете? Там была именно шутка, а шутка почти всегда кого-то задирает, высмеивает. И любовь/нелюбовь тут ни при чём. При всей моей Ааагромной любви к Снейпу обожаю про него шуточки. И сама могу над ним постебаться - это святое дело!
Но, конечно, если Вы считаете, что персонажам требуется только "сурьёзное" отношение - что ж поделать.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Мэл Уизли » 18 дек 2017 18:25

крокодайла писал(а):
18 дек 2017 14:18
ТЛ идиот. И Дамб идиот! И ГП идиот! Они все там идиоты! А Роулинг дура! Да еще и баба! Куда вы меня несете? Идиоты!
/сарказм
Они не идиоты¡!!!!!!!!¡!!!!!!
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 18:30

Святые помидоры! Шеридан, Вы всегда шутки и приколы так серьёзно воспринимаете? Там была именно шутка, а шутка почти всегда кого-то задирает, высмеивает. И любовь/нелюбовь тут ни при чём. При всей моей Ааагромной любви к Снейпу обожаю про него шуточки. И сама могу над ним постебаться - это святое дело!
Но, конечно, если Вы считаете, что персонажам требуется только "сурьёзное" отношение - что ж поделать.
Бывают смешные шутки, бывают глупые. Но чувство юмора у всех разное. ))

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Японец » 18 дек 2017 18:59

Мари-Виктуар Уизли писал(а):
18 дек 2017 18:25
крокодайла писал(а):
18 дек 2017 14:18
ТЛ идиот. И Дамб идиот! И ГП идиот! Они все там идиоты! А Роулинг дура! Да еще и баба! Куда вы меня несете? Идиоты!
/сарказм
Они не идиоты¡!!!!!!!!¡!!!!!!
А кто?Гениии?))Потом написано ,что саркакзм))Читай те весь пост))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение gandalfgray2014 » 18 дек 2017 19:05

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 13:55
Не люблю Волдеморта, но радостное "гы-гы-гы, феерический идиот" в его адрес автоматически вызывает закономерный вопрос, какие же тогда суперфеерические идиоты те, кто десятилетиями не мог этого феерического идиота победить.
Объяснение тут простое и довольно очевидное - с одной стороны Роулинг утверждает, что Лорд очень талантлив и тд, с другой - на страницах книги по факту он действительно идиот. Картонный, плохо проработанный образ.
Поэтому и появились фанфики (автор - rakugan), показывающие его действительно талантливым, раскрывающие его харизму. Ибо в его роулинговском образе харизмы у него нет, Almi писала, что его харизма - это харизма пахана-беспредельщика, но как-то это не убедительно.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 21:01


Объяснение тут простое и довольно очевидное - с одной стороны Роулинг утверждает, что Лорд очень талантлив и тд, с другой - на страницах книги по факту он действительно идиот.
Не идиот, но ошибки допускает, порой действительно глупые. Законы жанра, я же написала. Мальчик-герой не сможет победить взрослого умного и сильного волшебника, если этот волшебник не будет ошибаться. А так при желании и Дамблдора можно назвать старым маразматиком (что некоторые и делают) за его порыв надеть кольцо-крестраж, да и за то, что годами творилось в Хогвартсе.
Картонный, плохо проработанный образ.
Я бы не сказала, что картонный, скорее типичный.
его харизма - это харизма пахана-беспредельщика, но как-то это не убедительно.
Я не знакома ни с одним паханом, а в книгах и фильмах главари крупных преступных организаций, и просто криминальных, и с политической подоплекой, бывают разные, иногда действительно интересные и харизматичные. На Волдеморта надо смотреть до того, как его личность и психику изменили крестражи и многолетнее существование в виде духа.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Ирис Яксли » 18 дек 2017 22:04

Ну вопервых ни Том Редл ни Грин де Вальд не были по силе раными Дамблдору. Буть это так Дамблдор не смог бы победить Грин де Вальда, а Том Редлл не боялся бы Дамблдора. Вспомните пятую книгу а точнее бой в Атриуме, если Том был по силе равен самому Дамблдору, почему спрашевается он сбежал а потом попытался завладеть разумом Гарри?

Во-вторых, Идеот в книге о Гарри Только один и это Карнелиус Фадж, да и всё министерство в целом.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 22:35

Ирис Яксли писал(а):
18 дек 2017 22:04
Ну вопервых ни Том Редл ни Грин де Вальд не были по силе раными Дамблдору. Буть это так Дамблдор не смог бы победить Грин де Вальда, а Том Редлл не боялся бы Дамблдора. Вспомните пятую книгу а точнее бой в Атриуме, если Том был по силе равен самому Дамблдору, почему спрашевается он сбежал а потом попытался завладеть разумом Гарри?
Вообще-то потому, что Лорд пришел туда убивать именно Гарри, а не Дамблдора )) А если Дамблдор был сильнее, что ж не победил Лорда за столько лет, и в том же атриуме, и даже не развоплотил, и схватить-то не смог? Притом что Дамблдору еще и феникс помогал.
Оба очень сильные. И Лорд никогда не боялся Дамблдора как боевого противника и никогда не боялся вступать с ним в бой. А сам Дамблдор признавал, что ему не подвластны те силы, которыми владеет Лорд.

Шеридан, если вы внимательно читали книгу, то знаете, что крестражи не влияют на личность и психику. И вообще у Лорда такая крепкая и здоровая психика, до которой многим далеко.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 22:36

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 21:01
Не идиот, но ошибки допускает, порой действительно глупые.
Он вовсе не допускает глупых ошибок - только мировоззренческие.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Ирис Яксли » 18 дек 2017 22:47

Krystal писал(а):
18 дек 2017 22:35
Ирис Яксли писал(а):
18 дек 2017 22:04
Ну вопервых ни Том Редл ни Грин де Вальд не были по силе раными Дамблдору. Буть это так Дамблдор не смог бы победить Грин де Вальда, а Том Редлл не боялся бы Дамблдора. Вспомните пятую книгу а точнее бой в Атриуме, если Том был по силе равен самому Дамблдору, почему спрашевается он сбежал а потом попытался завладеть разумом Гарри?
Вообще-то потому, что Лорд пришел туда убивать именно Гарри, а не Дамблдора )) А если Дамблдор был сильнее, что ж не победил Лорда за столько лет, и в том же атриуме, и даже не развоплотил, и схватить-то не смог? Притом что Дамблдору еще и феникс помогал.
Оба очень сильные. И Лорд никогда не боялся Дамблдора как боевого противника и никогда не боялся вступать с ним в бой. А сам Дамблдор признавал, что ему не подвластны те силы, которыми владеет Лорд

Шеридан, если вы внимательно читали книгу, то знаете, что крестражи не влияют на личность и психику. И вообще у Лорда такая крепкая и здоровая психика, до которой многим далеко.
Да, Дамблдор призновал что Том Редлл обладает искусствами которые емуине подвласны, но говорил о тёмной магии, такой которой прежде магический мир не видел. К тому же Альбус занл что не ему суждено унитожить Редлла и Том это знал. Однако, он всё же опосался Альдуса, он боялся что на его пути к васти Дамблдор будет перпятствовать ему всеми силами. Именно по этой причине он создал крестражи. Ведь первый крестраж о создал ешё во ремя учёбы в школе, когда уьил своего отца, деда и бабку.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 18 дек 2017 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 22:48

Krystal писал(а):
18 дек 2017 22:35
Шеридан, если вы внимательно читали книгу, то знаете, что крестражи не влияют на личность и психику.
Насколько я помню, в книге говорилось, что крестражи не влияют на интеллект.
И вообще у Лорда такая крепкая и здоровая психика, до которой многим далеко.
Мало кто выдержал бы ад пребывания вне тела, который для Лорда длился годами, вы правы. Но то, что он легко и много убивал, то, что наказывал своих слуг пытками - это явно не вариант нормы.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 22:52

Krystal писал(а):
18 дек 2017 22:36
Он вовсе не допускает глупых ошибок - только мировоззренческие.
У меня было иногда такое впечатление (насчет глупых ошибок), когда я читала, но перебирать все в памяти не хочется, поэтому не буду с вами спорить, может, это было субъективное восприятие. Ну или кто-нибудь из считающих Лорда идиотом напомнит, что такого глупого он сделал. ))

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Ирис Яксли » 18 дек 2017 22:58

А я в Редле по конец увидела обиженного ребёнка который вырос в маггловском приюте. Узнав о том что Том бросим Миропу после того как узнал что она волшебница он вознинавидел своего отца. В шкоое он унаёт о том что он оказывается наследник Слизерина но только на половину, к тому же он полукровка, но все об этом забыли когда он начал вайну потому что боялись его. Онако за всеми его действиям я лишь увидела месть магглам.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение gandalfgray2014 » 18 дек 2017 23:07

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 22:52
Ну или кто-нибудь из считающих Лорда идиотом напомнит, что такого глупого он сделал. ))
Каждое, абсолютно каждое его действие и речь в Поттериане несет неизгладимый кретинизм :smile:

Чего только стоят его восклицания "ГААРРРИ ПОООТТЕР !"

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 18 дек 2017 23:29

gandalfgray2014, это слишком уж общее и необоснованное заявление, попахивающее махровой имхой. ))) Впрочем, я, пожалуй, отойду в сторонку, ибо мне Волдеморт не очень интересен и желания тратить время, вступаясь за него на форуме, у меня нет. А вот Krystal, я думаю, с вами обязательно поспорит.)

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение gandalfgray2014 » 18 дек 2017 23:31

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 23:29
gandalfgray2014, это слишком уж общее и необоснованное заявление, попахивающее махровой имхой. ))) Впрочем, я, пожалуй, отойду в сторонку, ибо мне Волдеморт не очень интересен и желания тратить время, вступаясь за него на форуме, у меня нет. А вот Krystal, я думаю, с вами обязательно поспорит.)
Я ей все равно по этому поводу ничего отвечать не буду :smile:
И я думаю, что про Лорда, ПСов и прочее она пишет совсем не то, что думает на самом деле.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 23:48

Ирис Яксли писал(а):
18 дек 2017 22:47
Да, Дамблдор призновал что Том Редлл обладает искусствами которые емуине подвласны, но говорил о тёмной магии, такой которой прежде магический мир не видел. К тому же Альбус занл что не ему суждено унитожить Редлла и Том это знал.
Дамблдор 1) не был фаталистом 2) ничего не мог поделать против Лорда даже все те годы, пока пророчества еще и близко не было. Лорд вот-вот победил бы в Первой войне, если бы не вмешался Рок.
Однако, он всё же опосался Альдуса, он боялся что на его пути к васти Дамблдор будет перпятствовать ему всеми силами. Именно по этой причине он создал крестражи.
Крестражи он создавал ради победы над смертью (как один из его экспериментов с бессмертием), а не от страха перед Дамблдором вовсе. Единственный раз, когда Лорд в каноне (в мыслях) опасается Дамблдора, это связывается с тем, что Дамблдор знает слишком много лишнего о нем и может догадаться еще о чем не надо.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 23:55

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 22:48
Шеридан, если вы внимательно читали книгу, то знаете, что крестражи не влияют на личность и психику.
Насколько я помню, в книге говорилось, что крестражи не влияют на интеллект.
Мозг и магическая сила остаются нетронутыми. Личность не расщепляется на семь частей. Волан-де-Морт в жизни не стал бы делать крестражи, если бы они плохо влияли на личность, потому что самым худшим считал как раз смерть личности.
Мало кто выдержал бы ад пребывания вне тела, который для Лорда длился годами, вы правы. Но то, что он легко и много убивал, то, что наказывал своих слуг пытками - это явно не вариант нормы.
Это говорит только о жестокости, причем далеко не высокой для авторитарного правителя с таким уровнем власти и могущества: по сравнению со многими магловскими историческими деятелями он просто добряк. А уж его ультиматумы заклятым врагам (недобитым им же вовремя) и забота о судьбах Хогвартса и волшебной крови, когда Волан-де-Морт сам уже оказался на пороге смерти, и Гарри там по замку за предпоследним крестражем шарится, говорит сама за себя.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 23:57

gandalfgray2014 писал(а):
18 дек 2017 23:07
Чего только стоят его восклицания "ГААРРРИ ПОООТТЕР !"
...придуманные в фильмах. А считать кого-то кретином за восклицания - это мощно ))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 18 дек 2017 23:59

Шеридан писал(а):
18 дек 2017 23:29
gandalfgray2014, это слишком уж общее и необоснованное заявление, попахивающее махровой имхой. ))) Впрочем, я, пожалуй, отойду в сторонку, ибо мне Волдеморт не очень интересен и желания тратить время, вступаясь за него на форуме, у меня нет. А вот Krystal, я думаю, с вами обязательно поспорит.)
Очень специфические читатели, которые читают весь канон как рассказ о буднях идиотов, тупо воюющих друг с другом годами, все равно никого и ничего не желают слушать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Krystal » 19 дек 2017 00:01

gandalfgray2014 писал(а):
18 дек 2017 23:31
И я думаю, что про Лорда, ПСов и прочее она пишет совсем не то, что думает на самом деле.
Это смешно.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»