"Победа или Смерть"

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

"Победа или Смерть"

Сообщение Silver Key » 03 сен 2007 17:15

Автор - я то есть Silver Key
Название- "Победа или Смерть"
Пейринг - Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер | а также Ремус Люпин и Нимфрадора Тонкс
Рейтинг - R
Спойлеры - 1-6 книги
Отказ от прав - все песонажи, вселенная, существа и т.д. принадлежат Роулинг.
Саммари - Гарри готовиться к шестому году обучения в Хогвартсе. Но он не доживает до 1 сентября и погибает в неравной схватке с врагом.
Внимание - Требуется коректор.

Глава 1 "Мнимая победа"

К Гарри навстречу шла девушка. Ее длинные каштановые волосы слегка приподнимались от ветра. Карие глаза излучали радость и... что-то еще, чего Гарри не мог понять. Одета она была в темно-синюю мантию, под которой была серая юбка и блузка - школьная форма Хогвартса. Наконец она подошла к нему и улыбнулась. Эта убылка была ему давно знакома и он медленно убылнулся в ответ.
- Гарри... - она рукой нежно провела по его горячей щеке - я скучаю...
- Я тоже... - он не мог отвести глаз, от ее красоты.
Она взяла его за теплые руки и снова улыбнулась. На этот раз он нежно провел рукой по ее щеке. Не выдержав, девушка бросилась ему на шею и крепко обняла:
- Я боюсь за тебя...
- Не бойся... - он провел руку по густым волосам девушки и опустил ее на талию - я скоро вернусь...
Гарри проснулся. "Опять этот сон. Почему она стала мне сниться?". Парень, протерев заспанные глаза, поднялся с кровати. Он медленно подошел к окну и распахнул его. Холодный ветерок освежил лицо и согнал последнии остатки сна. "Может она обо мне думает? Или это я сам...". За окном была ночь, Тисовая улица была неплохо освещена благодоря новым фонарям, которые поставили, судя по рассказам дяди Вернона, в конце мая. Яркие лучи доставали до окна Гарри и проникали в темную комнату. Парень прищурил глаза - последнии несколько часов он провел в кромешной темноте. Вдохнув свежего воздуха, Гарри почувствовал прилив энергии. Что ни говори, а последний раз он проветривал свою комнату позавчера, когда отпускал свою сову Хедвиг на охоту. Она до сих пор не вернулась и пустая клетка стояла в углу комнаты. Парень прикрыл окно и снова лег на кровать, погрузившись в свои мысли. "Интересно, где она сейчас находиться? Что делает? Думает ли обо мне, как я о ней?" Он тяжело вздохнул и представил перед собой ее лицо. Его раздумья прервало бурчанье, исходившее из живота. Гарри с самого утра ничего не ел, поскольку тетя Петунья, как всегда из-за диеты его кузена Дадли, кормила всех жильцов дома одними фруктами. Парню уже давно осточертели апельсиновые дольки и он не стал спускаться вниз на обед. Но сейчас, когда все Дурсли покинули дом, чтобы отправиться на корпаративную вечеринку дядиной фирмы, ему представлялся отличный шанс съесть того, чего он сам хотел. Дело в том, что после того как Вернон Дурсль узнал, что ему придеться есть, как он выражался, "кроличью еду", то непременно забил холодильник фаст-фудом. Туда входили гамбургеры, хот-доги, спаггети быстрого приготовления, различные шоколадные коктели, ореховое масло и даже небольшой торт. Чтобы их сын не добрался до этого "сокровища" дядя закрывал холодильник на небольшой замок, ключ от которого прятал в укромное место.
Дадли, конечно, ни на какую вечеринку идти не хотел, но когда услышал, что там будет ужин, то мигом согласился. "Как ни как, этот жирдяй своего не упистит" - подумал Гарри и направился к выходу на лестничную площадку. Перепрыгивая через ступеньки лестницы парень спустился в гостиную, которая была освещена лишь маленьким настольным таршером. Решив, что этого вполне достаточно Гарри прошел в кухню и подошел к упомянотому холодильнику. Достав ключ из-под него, парень взял пару гамбургеров, бутылочку "Кока колы" и сел за стол. Съев холодную, но не менее вкусную пищу, Гарри сделал пару глотков сладкого напитка и откинулся на спинку стула. Он снова начал размышлять над загадочными снами, которые стали ему сниться, когда он вернулся на Тисовую улицу, после пятого года обучения в Хогвартсе.
Внезапно его покой нарушил звук бъющегося стекла. "Окно" - немедля парень соскочил со стула, вытащив на ходу из кармана джинсов волшебную палочку, и побежал наверх в свою комнату. Ногой распахнув дверь он приготовился к бою, но такового не произошло. На полу среди осколков стекла лежал бывший профессор Гарри - Ремус Люпин. На нем была одета серая кое-где заплатая мантия, волосы были сильно взъерошоны, а на лице виднелся свежий порез.
- Гарри... - Люпин поднялся с пола - Ты в порядке?
- Эээ... да. В чем дел...
- Некогда объяснять! Тебе угрожают вампиры! Нужно срочно валить отсюда.
- Но профессор...
- Гарри! - Люпин схватил парня за плечи - Я все объясню потом. Бери палочку и следуй за мной!
- А как же мои вещи?
- Нет времени. Их можно забрать потом.
Удостоверившись, что парень готов Люпин позвал его за собой и спустился в гостиную Дурслей. Отодвинув белые занавески с окна Ремус начал пристально вглядываться на освещеную улицу.
- Профессор, а почему бы нам просто не аппатировать?
- Не получиться, Гарри. Эти кровососы наложили на улицу антиаппатированые чары, именно поэтому я проник тебе через окно.
Поттер повернулся к профессору и направил на него свою палочку:
- Чей облик принимал боггарт, когда я учился на третьем курсе?
- Что? - Люпин оторвал взгляд с улицы и повернулся к Гарри - А... дементора.
- Извините, профессор - Парень опустил палочку.
- Ничего, ты правильно поступил. - Удостоверившись, что на улице никого нет Ремус опять повернулся к Поттеру.
- Итак, Гарри. Несколько часов спустя я узнал, что вампиры примкнули к Воландеморту, он послал их убить тебя. Перед тем как отправиться к тебе я отправил сову Ордену, так что вскором времени подойдет подмога. Но если они нападут придеться отбиваться так, что будь готов. - Парень кивнул в знак согласия и Люпин продолжил - Если я начну перевоплощаться в оборотня не бойся, теперь я умею это делать по собственному желанию. И последнее - Ремус посмотрел Гарри прямо в глаза - Если начнется драка и у тебя будет шанс вырваться, то беги. За меня не беспокойся я справлюсь.
В комнате Гарри снова раздался звук бъющегося стекла. Профессор схватил парня за локоть и открыв дверь побежал на Тисовую улицу. Не пробежав и пол дороги они резко остановились. Со всех сторон их окружили высокие фигуры в темных мантиях. Оглядевшись парень заметил, что вампиров было ровно семь: трое впереди, двое сзади и еще по одному справа и слева. Только сейчас он заметил, что у его напарника нет волшебной палочки. Тем временем фигуры подошли немного ближе и резко остановились. В свете еле горящего фонаря Гарри смог получше разглядеть новых врагов: их лица были закрыты, видны были лишь рот и оскаленые белые зубы. Каждый кровосос держал обеими руками по длинному стальному, двуручному мечу, направленных острием в твердый асфальт. Кажется они чего-то ждали.
- Гарри, - Люпин посмотрел на парня - Орден не успеет...
- Я знаю - Гарри тяжело вдохнул, умирать ему вовсе не хотелось.
- Ты понимаешь, что возможно это наш последний бой?
- Да...
- И все-таки... - Ремус тоже тяжело вздохнул. - Если у тебя будет шанс, то используй его. Хорошо?
- Ладно. - Соврал парень.
- Я всегда думал - Ремус усмехнулся - Что если погибну в бою, то вместе с Джеймсом. Я был прав...
Неожиданно их прервал холодный жуткий голос очень похожий на шипение змеи.
- Вы готовы встретить смерть?
- Да - Ремус неожиданно скинул с себя мантию и прорычал зверским голосом. Он начал перевоплощаться в оборотня, но окружившие их вампиры не спешили нападать. Через десять секунды Люпин уже полностью перевоплотился и издав протяжный вой кинулся на ближаших трех непрителей. Гарри последовал его примеру и резко развернувшись невербально произнес "Сектумсемпра!". Заклинание попало в грудь вампиру и он упал на обочину дороги. В прыжке оборотень выставил вперед свои острые когти и резко провел их сверху-вниз - один из кровососов явно не успел среагировать и повалился на асфальт, заливая его багровой кровью. Когти оборотня прошли от правого уха до левой ключицы. Тут их враги будто очнулись от тяжелого и сна пошли в наступление - Ремуса прижали сразу три кровососа, а Гарри еле сдерживал защитными чарами удары остальных двух. Вампиры мастерски владели холодным оружием, выделывая эффектные пируэты и легко с помощью клинков блокировали каждое заклинание. Но Гарри все-таки смог достать одного Сектумсемпрой, от чего грудь кровососа разорвало на части. Единственный вампир, который остался сражаться с парнем сделал пару рубящих ударов, но он легко увернулся без волшебства и в который раз мыслено подумал "Сектумсемпра!". На этот раз удача покинула его - заклинание отскочило от клинка и попало в левую руку Гарри. Жчугая боль отдалась от предплечья и до локтя, на асфальт потекла кровь. Вампир улыбнулся, оскалив верхние клыки, и начал с новой силой продолжать прерваную атаку. Откуда-то из темноты раздался дикий вой - Ремуса похоже ранили и очень сильно. Возпользовавшись замешкой Гарри, кровосос сделал выпад мечем снизу-верх. Парень не выдержал удара и его отбросило на несколько метров. Гарри упал на мягкую траву, все тело начало жечь огнем, на лицо брызнула теплая кровь и не выдержав боли он потерял сознание.


Сегодня утром мистер Уизли проснулся на удивление рано. Он посмотрел на часы - было около пяти часов утра. Решив, что больше он не заснет, мужчина поднялся с кровати, оделся и спустился вниз на кухню. Там его ждала жена, которая всегда просыпалась с первыми лучами солнца.
- Артур милый, что это ты поднялся так рано?
- Незнаю, Молли - Мистер Уизли сел за стол - У меня какое-то плохое предчувствие.
Миссис Уизли поставила перед мужем стакан горячего шоколада и села напротив него:
- Это касается детей?
- И нет, и да - Артур сделал глоток горячей жидкости - Кажется, это про Гарри...
- Надеюсь с ним все хорошо. Эти его родственики Дорсли...
- Дурсли - Поправил мистер Уизли.
- Да, Дурсли. Как они могут так относиться к своему племяннику! Я удивляюсь, почему Дамблдор до сих пор не забрал его?!
- Видимо у него есть на то свои причины...
Неожиданно их разговор прервал стук в окно. Снаружи сидела бурая сова и стучала клювом по толстому стеклу. На правой лапке было привязано письмо с зеленой ленточкой. Миссис Уизли открыла окно и, угостив гостью печеньем, взяла пергамент. Развернув письмо, она достала помятый лист и начала читать вслух:
Артур!
Сегодня ночью на Гарри напали вампиры. Он с Ремусом находяться в тяжелом состоянии! Бери детей и быстрее направляйтесь на площадь Гримо 12. Аластор Грюм.

Миссис Уизли побледнела, у нее закружилась голова. Артур явно чувствуя, что его жена сейчас упадет в обморок соскочил и посадил ее на стул. Перечитав письмо заново, словно он не поверил словам Молли, мистер Уизли обратился к жене:
- Подожди меня здесь. Я разбужу детей. - И чуть ли не бегом устремился к выходу из кухни. На лестнице он столкнулся с Гермионой, которая полусонная направлялась в ванную комнату.
- Доброго утра, мистер Уизли.
- Гермиона - голос Артура слегка дрожал - Немедленно разбуди Джинни и Рона!
- Но что случилось...
- Нет времени. Оденьтесь и как можно скорее спускайтесь вниз! - После мистер Уизли вернулся в кухню, оставив девушку одну. Она уже собиралась повернуться и подняться по лестнице, как вдруг увидела на полу помятый лист пергамента. Это было письмо Грюма. Слеза потекла по щеке Гермионы и, остановившись на подбородке, упала на пол.


Гарри лежал на кровати. Все туловище, начиная от пояса и заканчивая подмышками, было перевязано толстым бинтом, на котором были пятна алой крови. Левое предплечье было рассечно, но не забинтовано. Возле парня сидели Рон и Гермиона, чуть поодаль стояла чета Уизли, которые успокаивали свою дочь. Рядом на кровати полулежа сидел Ремус и Тонкс, оба держались за руки.
- Так как это случилось? - Первым нарушил тишину мистер Уизли.
- Когда я трансформировался в оборотня, то мы с Гарри смогли сразу убить двоих из них. - У профессора Люпина было перевязано правое плечо и живот. - Потом мы разделились, краем глаза я увидел, что он сразил еще одного упыря. Через несколько минут меня ранили в плечо и я потерял Гарри из виду.
- Ты молодец, Ремус - Тонкс сильнее сжала руку Люпина - Если бы не ты, то Гарри был бы уже... - она не договорила и слеза потекла по ее щеке. Колдунья была сильно расстроена, она уже не была той бебашенной и веселой как обычно. Сейчас она была брюнеткой в такой же черной мантии как ее волосы.
Дверь в комнату открылась и в нее зашел Альбус Дамблдор. На нем была бордовая мантия, очки-половинки слегка съехали набок, выглядел он слегка тревожно.
- Как он?
- С момента как он потерял сознание на Тисовой улице, он до сих пор не приходил в себя. - Тонкс взяла себя в руки и уже не плакала.
- А что говорит мадам Помфри? - После того как парня и Ремуса привезли в дом Блэков, школьного врача немедленно доставили к ним.
- Лезвие меча рассекло всю плоть до костей, также оно задело легкие. В любой момент он может задохнуться от попадания крови в них.
- Как же так... - Дамблдор тяжело вздохнул. Альбус выглядел уставшим, грустным и злым одновременно. Он еще раз посмотрел на Гарри и добавил - Если с Гарри, что-нибудь случиться немедленно проинформируй меня, Артур. - Повернувшись, директор вышел из комнаты.
Тут пришла из соседней комнаты, а точнее из маленькой подсобки, школьный врач мадам Помфри. В левой руке она держала волшебную палочку, а в правой маленький флакон с серебристой жидкостью. Подойдя к пациенту она вылела содержимое флакона на рассечение на руке, от чего из раны начала струиться маленькая черная дымка. Спустя мговенье Гарри закашлял, он начал биться в судорогах, изо рта потекли струйки крови.
- Боже мой! - Медсестра была в ужасе, капли пота блестели на ее лбе, она побледнела. - Помогите мне его удержать!
Первым на помощь поспешил мистер Уизли, он схватил парня за левое плечо и прижал его к кровати. С другой стороны ему помогали мадам Помфри и Тонкс. Через минуту Гарри неожиданно остановился и больше не двигался, изо рта снова потекла кровь, но теперь ее было намного больше чем в первый раз.
- Мне жаль - мадам Помфри заплакала - Мне жаль, но мистер Поттер он... мертв - Это был первый случай когда она не смогла спасти ученика Хогвартса. В комнате повисло гробовое молчание.

Гордиковая Долина была расположена на юге Англии, в нескольких сотнях милей от Бристоля. Это место было окружено высокими холмами, к северу от деревушки находилось небольшое озеро, а на востоке рос лиственый лес. Несмотря на то, что здесь жили магглы подовляющее число населения состовляли волшебники. Эта деревня состояла из нескольких дестков домов средневековой архитектуры, мощенных булыжником улиц и одного небольшого кладбища, которое было расположено за местной церквью магглов. Церковь была уже давно заброшена, так что кладбищем магглы не пользовались, что было на руку всем проживающим волшебникам. Последний раз здесь проходили похороны шестнадцать лет назад. Но одним прекрасным утром на кладбище появилась небольшая группа людей.


На городок Литлл-Уиннинг опустилась ночь. Каждая улица этого населеного пункта погружилась в ночную тьму, которую рассеивают одинокие фонари. Никому не пришло бы сейчас в голову прогуляться на свежем воздухе, но по улице Могнолии шли три человека. Каждый из них носил длинные черные мантии, на которых был приколот медный значок с ярко красной птицей, очень похожей на павлина. Впереди шел старик опирающийся на деревянную трость. Одна нога у него отсутствовала и ее место занял стальной протез, а один глаз как-то не естественно был выпучен из орбит. Слева шла девушка лет двадцати пяти, а справа чернокожий мужчина с лысиной на голове. Троица держала в руках волшебные палочки.
- Почему мы не смогли аппатировать, Грюм? Неужели письмо от Ремуса настоящее? - встревожено проговорила девушка.
- Вполне возможно... - Грюм ответил, так и не прервавшись от своих размышлений.
- Так какого черта мы не торопимся?
- Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь, Нимфрадора. - Пробасил Кингсли Бруствер.
- Я кажется просила звать меня по фамилии! - Вспылила Тонкс, она сильно нервничала.
- Кингсли прав, Тонкс. А что если это западня? Тогда они будут очень рады, что мы клюнули на их уловку.
Остальной путь мракоборцы прошли в полном молчании. Вот улица Могнолии закончилась и они повернули навраво к Тисовой, где жил Гарри. В далеке в конце дороги почему-то горел всего один фонарь, и то он иногда моргал. Когда до их цели осталось буквально пару десятков метров тишину нарушил вой животного, от которого девушка невольно вздрогнула. За воем последовала вспышка заклинания - не было сомнений, что впереди происходила схватка. На обочине дороги лежал оборотень, а возле него уже заносили мечи для добивающего удара пара вампиров. Грюм и Кингсли направили свои палочки на них, а молодая колдунья поспешила в сторону дома Дурслей.
- Авада Кедавра! - Зеленый луч ударил вампира в грудь и он с глухим стуком упал на землю. Его напарник оказался ловчее и смог отбить Сногшибатель Кингсли мечом, от чего заклятие отлетело обратно. Мракоборец поставил Щитовые чары, а Грюм послал второе заклинание смерти. На его отражение у противника просто не хватило времени.
- Сюда! - Из темноты послышался голос Тонкс.
Не далеко от колдуньи лежало обгорелое тело кровососа. Девушка склонилось над телом Гарри у которого вся мантия была в крови. Все туловище пересекало по диагонале глубокая рассеченая рана. Парень был без сознания.


Небольшая группа людей шла по направлению к кладбищу. Четверо молодых людей несло гроб. Он был сделан из красного дерева, вдоль всего каркаса тянулись золотые молнеявидные узоры, а на самом верху имелась надпись "Гарри Поттер". Среди толпы виднелись рыжие головы - это было семейство Уизли. Сюда они пришли всей семьей, исключая Перси. Чуть впереди шла пара - черноволоса молодая девушка в темно-зеленой мантии и мужчина в старом заплатаном плаще. Это были Тонкс и Ремус. Старый мракоборец с протезом вместо одной из ног шел впереди всех рядом с Альбусом Дамблдором. Были и другие люди, которые входили в Орден Феникса.
Наконец они дошли до кладбища, старые, ржавые ворота громко заскрипели как бы приветствуя нового "жителя" тихой обители. Пара мракоборце осталось на входе для охраны. Вскоре процессия прошла в самый дальний угол, где их ждала свеже вырытая могила. Несмотря на то что кладбище заброшено, могилы и надгробные камни были целы и чисты. Каждый метр покрывала свежая зеленая трава и красные цветы. Здесь были похоронены лишь самые лучшие маги своего времени. Собравшиеся окружили гроб Гарри Поттера и вперед вышел Альбус Дамблдор.
- Сегодня мы собрались ради одного человека - Гарри Поттера. Настал тот день, когда мы должны отправить его в дальний путь. Так получилось, что мальчик погиб. Погиб в бою с палочкой в руке и с храбростью в сердце. Так же как и его родители - Лили и Джеймс Поттеры. - Старый маг вздохнул и продолжил свой монолог - Каждый кто сейчас присутствует здесь знаком с Гарри. От себя я хочу сказать, что этот парень был храбрым грифиндорцем, преданым другом и просто хорошим человеком. Он был талантливым магом и мечтал стать мракоборцем, но он не дожил до этого момента. Он сразился четыре раза с Волдемортом и смог остаться в живых, чему никому не удавалось по сей день. Мы будим помнить тебя, Гарри. Ты навсегда оставил след в истории магического мира. Прощай...
Дамблдор подошел к гробу и открыл его. На белой обшивке лежал парень в темном костюме и изумрудно-зеленой мантии. В правой руке была зажата его волшебная палочка, а в левой мантия-невидимка. Дамблдор взмахнул палочкой и перед ним появился длинный сверток, в котором лежал меч Гордика Грифиндора. Положив меч на грудь парня директор повернулся к присутствующим.
- Я думаю, что у многих есть, что сказать Гарри перед тем как его похоронят.
Первым подошел Ремус Люпин. Он был грустным и смотрел на все каким-то отрешеным взглядом, будто не верил в происходящее. Подойдя к Гарри он присел на колено и тихонько зашептал.
- Я был с тобой в последнии минуты твоей жизнь. Я видел твою смерть, я видел как ты сражался и я не забуду этого никогда. Ты меня слышишь? Я не забуду, Гарри! Помнишь, что я сказал перед сражением? Конечно же ты помнишь... Теперь ты сможешь увидеть Сириуса. Передай ему от меня привет, хорошо? Прощай, Гарри. - Люпин резко встал, закрывая руковом мантии навернувшиеся слезы в глазах. Тонкс подошла к нему и обняла его за плечи. Потом к Гарри подошла чета Уизли со своими детьми, Аластор Грюм и последняя Гермиона Грейнджер. Что она сказала мертвому парню никто не расслышал, поскольку девушка говорила тихо. Неожиданно в воздухе материализовался ярко-красный феникс - Фоукус. Взмахнув крыльями, птица протлетела перед собравшимися и тихонько опустилась возле головы Гарри. Она не пела свою чудесную песню, она плакала. Слезы скатываясь по клюву, падали на шрам, который на мгновение покраснел. Последнее, заметил только Ремус Люпин.

В кабинете Дамблдора все оставалось по-прежнему: многочисленные серебрянные приборы, разного назначения, стояли на столе, полках и тубочке. В углу стоял шкаф со стеклянными дверками, через которые было видно омут памяти. На правой стороне стола был Фоукус, директор сидел рядом на стуле. Очки-половинки лежали на столе рядом с фениксом. Альбус протер глаза - как-никак уже была поздняя ночь. Но у него была встреча с одним человеком, которую он никак не хотел пропускать. Неожиданно тишину нарущил стук в дверь.
- Войдите! - Дверь открылась и в комнату вошел Ремус Люпин. Он был все том же поношеном плаще и костюме, в котором был на похоронах. Его лицо выражало сосредоточенность и решительность. Подойдя к столу, он сел в свободный стул напротив Альбуса.
- Вы подписали? - Люпин решил сразу перейти к делу.
- А собственно зачем? - Директор прямо посмотрел Ремусу в глаза и продолжил - Ты не должен покидать орден.
- Я не смог его защитить! Я не оправдал надежд Ордена Феникса.
- Ты сделал все, что мог. Ты не виноват, так считают все члены ордена. Такой человек как ты очень нужен нам, ты не заменим! Тем более сейчас, когда половина наших людей упало духом из-за произошедшего!
- Я все-таки настаиваю, Альбус. Пожалуйста...
- Нет - Директор перебил Люпина - Ты дал клятву и ты не виноват в его смерти.
Ремус нахмурился и, посмотрев на Дамблдора с безразличием, встал и направился к двери. Когда он уже коснулся дверной ручки его окликнул Альбус.
- Ты скажешь мне почему ты попросил меня не объявлять волшебному миру о смерти Гарри?
- Нет - Мужчина остановился - Я только прошу не делать никаких объявлений до первого сентября. - И, открыв дверь, он ушел вниз по ступенькам.

Кладбище. Сильный холодный ветер властвовал на этой земле. Красные цветы согнулись под бешеными порывами ветра. Среди многочисленных надгробий, окруженных свежей травой, стоял Ремус. Он был неподвижен и ниразу не дрогнул под бешеными порывами стихии. Серая мантия слегка развевалась по ветру, но продолжала защищать мага от холода. Его взгляд был устремлен вниз, на одну из здешних могил. Серые бездонные глаза впились в надгробный камень, он продолжал стоять. В правой руке были зажаты три алых роз. Несмотря на острые шипы, которые кололи ладонь, Ремус их крепко сжимал. Капля алой крови с ладони упала на зеленую траву, мгновение и ее смахнул на землю порыв ветра. Наконец когда настала полночь маг пошевелился - присев на правое колено, он с нежностью положил цветы на свежую могилу. Пробыв в таком состоянии около минуты, Люпин в который раз провел рукой по высеченным словам на камне и, резко встав, пошел в сторону выхода с кладбища. "Победа или Смерть" - эти слова продолжали всплывать в его голове.

Смерть Гарри Поттера посеяла в Ордене Феникса грусть и безнадежность. Человек, который, судя пророчеству, сможет одолеть Темного лорда умер, как и надежда на спасение. Они теряли очень много мракоборцев в битвах с армией Воландеморта. Хотя это была "тихая война". Не было открытых столкновений обеих сторона на улицах города, не было массовых убийств магглов, не было в воздух её запаха. Никто, даже Минестерство Магии не знало о этих битвах, кроме Ордена. Каджый его член прилагал огромные усилия, чтобы не погибнуть и вернуться домой. Тяжелее всего, конечно, было шпионам Дамблдора. В войне никто никому не доверял, что усиливало для них трудность добытия информации.
Со смертью Мальчика-Который-Выжил началась Вторая Великая Война с Темным Лордом. Весь предыдущий год был только ее прелюдией.
Последний раз редактировалось Silver Key 16 сен 2007 15:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 03 сен 2007 17:45

Хм, тут ему и конец пришёл... Весело... Но это, как я понимаю, только самое начало? Интересно посмотреть, что же будет дальше.
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 03 сен 2007 18:39

kamaleika,
Да весело. Конечно это начало. Да забыл сказать, что в фанфике будет уделена роль вампирам и оборотням. Спасибо за отзыв.

Люди уже больше 10 просмотров, а никто свое мнение не напишет.
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Тис
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2006 10:59

Сообщение Тис » 04 сен 2007 03:55

Уважаемый автор Silver Key, не могли бы Вы в вводной фанфика пометить, что фанфик является AU? Я вижу для этого как минимум одну причину - Ремус Люпин по канону не является анимагом, а значит, по собственному желанию в волка превращаться не может. Намекать на фильм "Другой мир" я не буду, хорошо? Пока для этого мало фактов. Но если вампиры в Вашем фанфике калькированы оттуда, то в Ваших же интересах, дабы не быть уличённым в оном, исправить ещё не выложенный текст.

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 04 сен 2007 12:24

Интересное начало. Судя по пейрингу, Гарри Поттер ещё должен появиться в фанфике, вот только в каком виде? В виде призрака или вампира? А может, он воскреснет? Хочется узнать, что будет дальше. :)
Ремус Люпин по канону не является анимагом, а значит, по собственному желанию в волка превращаться не может.
Это верно.
Намекать на фильм "Другой мир" я не буду, хорошо? Пока для этого мало фактов. Но если вампиры в Вашем фанфике калькированы оттуда, то в Ваших же интересах, дабы не быть уличённым в оном, исправить ещё не выложенный текст.
Могу ответить за автора: нет, вампиры калькированы не оттуда. Это точно. :mrgreen:
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 04 сен 2007 14:46

Тис,
Я вижу для этого как минимум одну причину - Ремус Люпин по канону не является анимагом, а значит, по собственному желанию в волка превращаться не может.
Ну это один из единичных случаев, об этом будет написано в следущих главах.
Намекать на фильм "Другой мир" я не буду, хорошо? Пока для этого мало фактов. Но если вампиры в Вашем фанфике калькированы оттуда, то в Ваших же интересах, дабы не быть уличённым в оном, исправить ещё не выложенный текст.
Ну замечу, что люди превращающиеся в оборотней по собственному желанию есть не только в "Другой Мир". Тем более что этот фильм я не видел.
А вампиры в "Другом Мире" это уже другой жанр - панк-фентези.
Как уже говорил камрад Гендальф Белый, вампиры калькированы (ну и слово) совсем из другого источника :wink:

Гендальф Белый,
В виде призрака
Ага, Гермиона станет встречать с пирзраком :mrgreen: Нет он вернется в другом виде это уже во в 2 или 3 главе.

Всем спасибо за отзывы.
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Тис
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2006 10:59

Сообщение Тис » 07 сен 2007 01:21

Silver Key, но, увы, в мире, созданном Ролинг, люди, превращающиеся в зверей/птиц/насекомых по собственному желанию, называются анимагами, а не оборотнями. Вопросы есть?
А если вампиры взяты из другого источника, нежели книги Ро, то это уже кроссовер.

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 07 сен 2007 20:56

Тис,
но, увы, в мире, созданном Ролинг, люди, превращающиеся в зверей/птиц/насекомых по собственному желанию, называются анимагами, а не оборотнями. Вопросы есть?
Я же написал, что это будет раскрыто в следущих главах.
то это уже кроссовер
А что такое кроссовер?
PS прода на пути к свету.
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 08 сен 2007 17:02

Silver Key, кроссовер - это фанфик, где используются элементы из других проезведений. А вообще о подобных нюансах подробно написано в "Что есть фанфик, и с чем его есть (с) Саманта". Зайди как-нибудь на досуге.
P.S. Уважаемые модераторы, извините, что куснула ваш хлеб.)
P.P.S. Silver Key, очень ждём продолжения фика
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 09 сен 2007 00:14

kamaleika, на здоровье, этого хлеба столько, что мы только рады поделиться ;).
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 16 сен 2007 15:34

В общем я пересмотрел структуру фанфика. Выложил 2-ую чать первой главы (название у которой поменялось). В ообщем перечитываем мой первый пост. Начинаю писать 2-ую главу.
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 16 сен 2007 16:09

Silver Key, что касается сюжета мне очень нравится. Правда режут глаз некоторые ошибки, неправильно построенные фразы, и отсюда я могу сделать вывод, что бету ты ещё не нашел. А ты пробовал обратится в агенство редакторов в этом же разделе?
И ещё, можно указать размер фика?
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 16 сен 2007 19:23

kamaleika
Спасибо. Да беты еще не нашел. Попробую обратиться, но только тогда когда напишу 2 главу. Размер фика - миди или если потяну то макси. Но никак не мини.
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 17 сен 2007 17:29

Silver Key, да не за что. А скоро ли будет вторая глава? И сколько вообще примерно будет глав?
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 17 сен 2007 19:21

эээ и это все или будет продолжение... :?:
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
Silver Key
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2007 19:02
Откуда: Ирландия

Сообщение Silver Key » 17 сен 2007 19:22

kamaleika, Главы? Так я ж не знаю даже размер фанфика :D
Победа или Смерть - золотая враза Оливера Вуда

Аватара пользователя
kamaleika
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:38
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение kamaleika » 18 сен 2007 17:53

Ладно, чёрт с ними, с главами. Ты скажи хотя бы, когда примерно следующая будет. Пожалуйста!
И ещё, ты часом не удмурт? Или правда из Ирландии?
В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своей краткостью их Путь
Сравнится мог бы с танка (с) Б.Акунин

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 17 окт 2007 21:49

дорогой автор, оформите тему согласно правилам нашего форума.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»