Магия Келли Линк

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
GODitsa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2007 21:09

Магия Келли Линк

Сообщение GODitsa » 26 фев 2007 00:47

Кто-нибудь читал рассказы американской писательницы Келли Линк?
Я по наводке от Афиши прочитала её книгу "Всё это очень странно", и вот собираюсь прочитать вторую книгу "Магия для чайников". Обе книги сборники очень странных рассказов.
У меня самой просто не хватает слов описать её творчество, прибегну к очень точным описаниям из рецензии с Афиши:
"Книга не то что непролазная, но первые рассказы колючие — и продираясь сквозь них, испытываешь шок просто потому, что автор видит во много раз больше тебя — другие миры там, другие миры здесь — и ведет о своих галлюцинациях непрерывный репортаж, не слишком заботясь, успеваешь ты или нет воспринимать так много дезинформации. Линк не то что изобретательна (у всех хороших фантастов головы как атомные реакторы) — она так самоуверенна, так безапелляционна, что хотя городит явную чепуху: какая-то сумка, ведущая в мир, где живет русский дезертир; ночной универсам, в котором закупаются канадцы и зомби, снабжающие кое-кого экспериментальными пижамами ЦРУ, дом с привидениями, сержант, влюбившийся в пушку, — однако не производит впечатление ни юродивой, ни мошенницы. Она настоящая сказочница, Гауф, вот она кто — если бы Гауф жил в Америке, много смотрел телевизор и был женщиной." (с) Лев Данилкин.
Меня лично подкупило, что "Всё это очень странно" попала в 10 лучших книг 2006 года по мнению Афиши. И мне понравилась, хочу поделится своей находкой с вами!

smeho
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2007 18:27

Сообщение smeho » 03 мар 2007 00:52

Читали, как же не читать! Келли Линк называют звездой нуар-фэнтези. Такое сложно пропустить, если ты действительно фанат фэнтези, как я. :)

Аватара пользователя
Russian Axe
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 фев 2007 04:41
Контактная информация:

Сообщение Russian Axe » 08 мар 2007 21:07

кто-нибудь может ссылку на книги кинуть? Вы меня заинтриговали
Слизерин, подготовительный класс.
Невыразимец Министерства Магии, зам. министра
Личный призрачный: муж гражданки Lucifer"s Angel, телохранитель Pr!CoL!StKи.

МУЖЧИНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 08 мар 2007 23:08

Гм, очень напоминает скрытую рекламу. Будьте поосторжнее с такими гениями из ниоткуда, которых вдруг начинают хором восхвалять новички.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

GODitsa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2007 21:09

Сообщение GODitsa » 10 мар 2007 23:35

Russian Axe, я видела тексты отдельных рассказов я видела только на её сайте, но разумеется на английском языке. Друзья говорят, что в сети есть отрывки на русском. С сылками я поостерегусь, и так вон в рекламе обвиняют.
Ogin, я вот глянула в яндекс, также нашла её страницу в инете, и сразу стало ясно, что Келли Линк вовсе не из ниоткуда, а давно известна на западе, имеет ряд престижных премий, до нас вот только дошла...

Ответить

Вернуться в «Книги»