Л.Спрэг де Камп Флетчер Прэтт "Дипломированный чародей.

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Снич
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2006 23:03
Откуда: Санкт-Петербург

Л.Спрэг де Камп Флетчер Прэтт "Дипломированный чародей.

Сообщение Снич » 05 май 2006 22:18

Купил книгу с закрытами глазами. А потом прочитав начало,понял что не зря взял. Идёт суть о машине времени. Советую почитать.

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 06 май 2006 04:57

Обожаю, обожаю постить в темках которые скоро закроют... это как бы прикосновение к ВЕЧНОСТИ... :shock:
Хм...

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 06 май 2006 08:29

Снич, вы бы написали что-нибудь еще из впечатлений по книге. Может и обсуждение завязалось.
А если вы просто хотите немногословно поделиться отзываом) Можно написать сюда viewtopic.php?t=284&start=575

Пока оставляю открытой.

notsohappy, оставьте, пожалуйста, модерирование нам. А то ведь из устного предупреждение может перекочевать в горч.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 06 май 2006 09:23

Вича, Простите... больше не буду. Я ведь тоже с недавнего времени модератор, но только на другом форуме. Коллега. :)

Да я читал эти книги. Давно, в детстве. Некоторое время очень ими увлекался... "Гарольд О"Ши" кажется так звали главного героя, он попадал то в скандинавские мифы и становился другом Хеймдалля, то в какую-то сказочную страну где сражался на рыцарском турнире и попадал в плен к племени Да-Дерга...

Лучше всего была первая книга, вторая была похуже (у Гарольда появилась дурацкая подруга), третья (про железный замок) вообще была отстоем...

Книги очень приятные и легко читаемые, несмотря на то, что написанны в далеких 1940-х, когда ни о каком фэнтези и Толкиене слыхом не слыхивали. :)
Хм...

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Сообщение fatburger » 10 май 2006 18:03

notsohappy,
вроде не Гарольд О ши, а просто Гарольд Ши)

Прочитал все три тома. Первый том (Про сканд.мифы и тд - вышеописанное) - самые интересные.
А те, что писАл Кристофер Сташефф были довольно нудноватыми, имхо.


Классика.
42
ненавижу фанфики

Ответить

Вернуться в «Книги»