Мураками

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение AJ` » 09 сен 2009 13:26

Medichi, а Хроники Заводной птицы это вообще не трилогия о крысе, а отдельное произведение.
Трилогия о Крысе включает в себя: Слушай песню ветра, Пинбол-1973, Охота на овец плюс Dance-Dance-Dance. И в Дэнсе уже расставляются все точки над i
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение Medichi » 10 сен 2009 11:09

AJ`, О ты черт))))) А я вот все же считала что 3 книги, которые написанны попорядку на обложке((((( эх ну да я прочитала значит середину))) Спасибо, пошла за Денсом))
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение Medichi » 23 сен 2009 17:04

И так, я прочитала потрясающую кригу Мураками, за 4 поездки в метро (длинные поездки) - After Dark - не знаю есть ли она на русском, но книга просто потрясающая - помните как после некоторых книг остается "настроение", такое странно чувство - после это книги она очень приятное, какое-то оживленное и загадочное)))
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аларик Снегг
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 июл 2009 17:22
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение Аларик Снегг » 25 сен 2009 12:07

Послемрак) Да - настроение там довольно-таки интересное. Когда я читал - осталось чувство одиночества плюс мистическое настроение от человека в комнате))

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение Medichi » 29 сен 2009 16:34

Роберт Майлз писал(а):Послемрак) Да - настроение там довольно-таки интересное. Когда я читал - осталось чувство одиночества плюс мистическое настроение от человека в комнате))
У меня наоборот, такое было после Норвежского Леса. Послемрак (че за придурок так перевел)!!!!! А после этой книги наоборот, я в приподнятом настроении была почему-то. Главная героиня - потрясающая, ее эта невзрачность буд-то бы... и на столько все жизненно, казалось, что это я за ними наблюдаю.

Сейчас начала читать The elephant vanishes, пока как и все его книги, интерестно, но с этим странным чувством.

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Мураками

Сообщение Неона » 05 мар 2011 16:10

Из всего творчества Харуки прочла Норвежский лес, К югу от границы, на запад от солнца, сборник Светлячок, Хороший день для Кенгуру.
И начала читать Подземку.
Все вызвало исключительный восторг и такое чувство, что отрываться от книги не хочется. Он пишет просто, незамысловато, смысл уловить легко и может быть именно по этой причине читать хочется дальше.
Единственное, что немного неасторожило - это Поздемка. Прочла несколько глав и остановилась, не знаю уж чем это было вызвано. Может быть трагическими событиями, которые там описаны, а может и тем, что все это событие представляется с точки зрения разных людей, но каждый раз почти ничего нового я не узнавала.

В любом случае, его книги я буду продолжать читать дальше, в этом я могут быть уверена.
Он создал достаточно твердую основу для этого.
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Ответить

Вернуться в «Книги»