Юрий Никитин. Трое - Мрак, Олег, Таргитай.

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Аватара пользователя
Черный
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2004 03:43

Юрий Никитин. Трое - Мрак, Олег, Таргитай.

Сообщение Черный » 13 дек 2004 04:52

На мой придирчивый взгляд, Никитин - лучший отечественный фантаст. Может и современный мировой. По крайней мере, мне он ближе всех. Да и стиль у него отличный. Я не спорю, у того же Роберта Сальваторе отличные сюжет и все такое...но, пишет он, кхм, не очень...странно.
Если найдуться у меня единомышленники по этому поводу, неплохо было бы обменяться мнениями.
Черный.
Зверь в душе моей
Рвет меня в куски!
Зверь в душе моей,
Гложет изнутри!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 13 дек 2004 19:17

Ну, Ваше утверждение, сударь, несколько чересчур категорично ;). Да, цикл о Троих был неплох в самом начале: первые книги мы всей семьей с удовольствием читали, но потом он уже стал слишком однообразен и этим скушен...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Черный
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2004 03:43

Сообщение Черный » 14 дек 2004 15:54

При всем моем уважении к Вам, милейшая, позволю себе поинтересоваться, кто же из наших соотесетвенников может составить госпадину Никитину достоную конкуренцию на сегодняшний момент, кроме, конечно, Максима Фрая?
Все же, дальше, после первых 4 кигах о Троих 2-ух о могучем Мраке, начинаться философский поиск Олега. здесь можно применить теорию "Они среди нас".

Черный, с безмерным уважением.
Зверь в душе моей
Рвет меня в куски!
Зверь в душе моей,
Гложет изнутри!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 14 дек 2004 16:27

Не могу ответить на этот вопрос: я слишком плохо знаю современную российскую фантастику. Если же брать в общем, то, несоменно, Стругацкие :).
Конечно, о Никитине я не могу говорить совершенно точно, поскольку за последние три года проживания заграницей не читала его новых книг, но уже "Башня" сильно меня разочаровала. Заранее было понятно, что Олег лихо разберется со всеми врагами, покажет чудеса выживаемости и так далее, и тому подобное. И философии я в его книгах не вижу, если не считать... хм... нелюбви к американцам. Всемилостливейше прошу простить, если моя точка зрения Вас как-либо задела.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Черный
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2004 03:43

Сообщение Черный » 15 дек 2004 13:55

Нет, все впорядке. А философия наблюдаетьсяещё в первых книгах Никитина.
Стругацкие... ну, мне нравиться только про Понедельник, который начинаеться в субботу.:)
Зверь в душе моей
Рвет меня в куски!
Зверь в душе моей,
Гложет изнутри!

Ответить

Вернуться в «Книги»