Александр Зорич

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Winterfall
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2004 20:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Александр Зорич

Сообщение Winterfall » 29 окт 2004 21:14

Что это за писатель? :?: Просветите новичка! Стоит читать его и тогда что? А то вертится что-то такое в голове, не могу вспомнить про него ничего :roll:
Да будь я и негром преклонных годов,
И то без унынья и лени
Я б к Юльке приехал и, без всяких слов, Встал перед ней на колени!

Почти Маяковский

Аватара пользователя
Morengo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2004 18:08
Контактная информация:

Re: Александр Зорич

Сообщение Morengo » 24 ноя 2004 17:24

Winterfall писал(а):Что это за писатель? :?: Просветите новичка! Стоит читать его и тогда что? А то вертится что-то такое в голове, не могу вспомнить про него ничего :roll:
У Зорича стоит читать все.
Ну по крайней мере все что мне в руки попадалось.

Знак Разрушения (фнтези)
Семя ветра (тож фэнтещи)
Пути звезднорожденных (тоже)
Завтра война (звездные войны)

"Война" просто отпад полный.

Последнее читаю - книга называется Без пощады.
По-моему у нее тоже есть продолжение.
Если кто-то скажет как оно называется респекты тому.

Зорич хороший.
Это не я торможу, а вы меня слишком торопите.

Аватара пользователя
FlyVixen
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2004 13:00
Откуда: Арвилен

Сообщение FlyVixen » 24 ноя 2004 17:26

Писатель такой есть, да. :)
Один из моих самых любимых. Понравились "Люби и властвуй", "Боевая машина любви" - это фэнтези; "Завтра война" - космическая опера; "Карл, герцог" - это даже назвать не могу (историческая мистерия).
Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной

Аватара пользователя
Winterfall
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2004 20:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Теперь и один из моих любимых тоже. Зорич форева!

Сообщение Winterfall » 23 дек 2005 21:37

FlyVixen писал(а):Писатель такой есть, да. :)
Один из моих самых любимых. Понравились "Люби и властвуй", "Боевая машина любви" - это фэнтези; "Завтра война" - космическая опера; "Карл, герцог" - это даже назвать не могу (историческая мистерия).
Из списка к настоящему моменту нечитано только "Карл, герцог" . Остальное - УЖЕ. Теперь с нетерпением жду книгу "Время московское". Сказали что она уже вышла, но в продаже еще не видно. Для тех кто не в танке, это продолжение космической саги "Завтра война", по которой буржуи снимают компьютерную игру... Так-то!
Да будь я и негром преклонных годов,
И то без унынья и лени
Я б к Юльке приехал и, без всяких слов, Встал перед ней на колени!

Почти Маяковский

Аватара пользователя
Winterfall
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2004 20:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Winterfall » 23 дек 2005 21:41

FlyVixen писал(а):Писатель такой есть, да. :)
Один из моих самых любимых. Понравились "Люби и властвуй", "Боевая машина любви" - это фэнтези; "Завтра война" - космическая опера; "Карл, герцог" - это даже назвать не могу (историческая мистерия).
Из списка к настоящему моменту нечитано только "Карл, герцог" . Остальное - УЖЕ. Теперь с нетерпением жду книгу "Время московское". Сказали что она уже вышла, но в продаже еще не видно. Для тех кто не в танке, это продолжение космической саги "Завтра война", по которой буржуи снимают компьютерную игру... Так-то! :lol: :lol:
Да будь я и негром преклонных годов,
И то без унынья и лени
Я б к Юльке приехал и, без всяких слов, Встал перед ней на колени!

Почти Маяковский

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Сообщение Skarabej » 04 мар 2008 01:31

С 29 февраля на вопросы читателей отвечает писатель-фантаст Александр Зорич. Принять участие в онлайн интервью можно по адресу:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3667
Чтобы задать вопрос, регистрироваться не обязательно.
Присоединяйтесь!:))) Давайте поддержим Зоричей!:))

DeusExmachia
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:20
Псевдоним: Кот - Байан
Пол: мужской
Откуда: Нетания)

Сообщение DeusExmachia » 04 мар 2008 08:49

Его (Александра Зорича) В реале не существует. Под псевдонимом Александр Зорич скрывается тандем Яны Боцман и Дмитрия Гордевского.
Из Зорича читаю всё про Круг Земель.
"-Серая пелена дождя этого мира отступит, и её сменят серебряные облака и затем ты увидишь.
-Увидишь что?
-Белоснежные берега, а за ними зелёную страну, залитую восходящим солнцем".
Дж.Р.Р.Толкин."Властелин колец".

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Сообщение Skarabej » 04 мар 2008 20:21

Зорич хорошо обосновывает упоминание имен истории и мифологии. Для меня Зорич стал чем-то, вроде "левел ап", после его книг все прочитанное раньше можно сравнивать с пустым спичечным коробком)) (Если не считать отдельных мировых классиков) :)

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Сообщение Marisa » 30 май 2008 19:43

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать "Карл, герцог" и "Римская звезда". Так хочется почитать... хнык...
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 08 авг 2008 17:40

Если мне не изменяет память, здесь есть: http://www.litportal.ru/all/author1622/
Кстати, уже давно вышла новая книга "На корабле утро" - четвертая книга цикла "Завтра война". Очень интересное издание, проглотилось мною в несколько часов. Доставило невообразимое удовольствие.
На эту книгу, даже успели выйти несколько рецензий, такая:
http://zorich.livejournal.com/53120.html?mode=reply
и вот такая:
http://zorich.livejournal.com/53780.html?mode=reply
Меня сегодня весьма позабавила последняя :smile: Рекомендую к прочтению все упомянутое :smile:

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 27 авг 2008 22:12

Благодарю, все прочитала! :smile: Юмор-юмором, но доля правды во многом есть :cool: Даже успела сама наткнуться на пару интервьюшек с Зоричами, одна из которых повествует о мотивах создания небезызвестного цикла "Завтра война"
http://rutube.ru/tracks/800495.html?...95738f133eba5c видеоинтервью Зоричей телевизионной передаче "Точка отсчета"
http://www.russia.ru/zorich/ а это - то самое, о котором я говорила :smile:
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 30 сен 2008 00:29

Совсем недавно надыбало информашку о том, что Зорич скоро порадует читателя новым сборничком рассказов)))) Называться будет "У солдата есть невеста", согласно одноименному)))))))) Обложка от Е. Деко! На картинке изображена девушка с сисями)) В общем, все по-нашему!))))
http://zorich.livejournal.com/54816.html

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Александр Зорич

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 окт 2008 02:04

Всё никак до него (точнее, до них :roll: ) не доберусь. А вроде как классный писатель.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 11 окт 2008 15:49

Рэндалл Флегг писал(а):Всё никак до него (точнее, до них :roll: ) не доберусь. А вроде как классный писатель.
Да, этого у него не отнять :smile: Было разное: динамичное и спокойное, очень сложное и очень простое, короткое и длинное... Главное, что каждому найдется что-либо по вкусу, вне зависимости от предпочтений :smile: Я, к примеру, очень увлечена циклом "Завтра война", но каждому свое... :smile:
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 20 ноя 2008 22:08

Рэндалл Флегг писал(а):Всё никак до него (точнее, до них :roll: ) не доберусь. А вроде как классный писатель.
Да, Зорича стоит почитать :smile: Не могу сказать, что "его творения врежутся в Вашу память на вечно" :smile:, но приятное времяпрепровождение я могу гарантировать. По крайней мере, мне нравится иногда засесть книжицей в уютном кресле и погрузиться в органичны мир Сармотозары. Есть некоторые моменты, которые оччень даже чешут низ живота :oops: В некоторых местах Зоричу это удается крайне искусно... Что касается сленговой лексики (к примеру "опусти девушку на хрен" или "на хрен не дождетесь, а вот на пол - пожалуйста"), так это на любителя))) Хотя, тоже вкусные штуки попадаются :smile: В общем, не буду спойлерить, но искренне рекомендую циклы "Свод равновесия" из фэнтези и "Завтра война" из фантастики :smile:

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 03 дек 2008 17:57

"Свод равновесия" - не мой формат, но читается легко :smile: Из сюжета не помню почти ничего, хотя... что еще нужно от фэнтези? :smile:
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 14 дек 2008 13:59

Marisa писал(а):"Свод равновесия" - не мой формат, но читается легко :smile: Из сюжета не помню почти ничего, хотя... что еще нужно от фэнтези? :smile:
Думаю, в этом случае, важно, чтобы оставалось впечатление типа "ухтыприкольно", а сюжет помнить... разве возможно помнить все что когда-то читал? :)

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 15 май 2009 21:38

Оказывается у Зорича 16 апреля вышла игра по "Своду равновесия", а до меня-то только сейчас слухи дошли!
Судя по отзывам на АГ и первым рецензиям игра вышла интересная, хоть без багов и не обошлось. Хвалят игрушку, в основном за оригинальность. Да что я пересказываю... вот же почитать можно: http://www.3dnews.ru/games/beltion_svod ... ya/#voting.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Александр Зорич

Сообщение Leonid.M » 08 июн 2009 20:06

Очень понравилась трилогия "Завтра война" + "Без пощады" + "Время Московское" :smile:
Следующая же, четвёртая книга, этакое продолжение по мотивам первых трёх, не понравилось совершенно :evil:

По данной серии тоже 2 игры было, Завтра война и Фактор К.
Космические леталки, первая ниже среднего, во вторую после первой играть не захотелось.
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 15 июл 2009 21:37

Попробуйте почитать вот сборничек вышел, там более разношерстное его творчество - "У солдата есть невеста" называется. Некоторые рассказы особенно достойны внимания. "Ноги Эда Лимонова" даже вызвали некую шумиху, об этом вот здесь можно прочитать: http://zorich.livejournal.com/60360.html. Я купила сборник уже после того, как Зорич успел опубликовать этот пост в своем лайфджорнале, читать стало сразу вдвое интереснее :smile:
Кстати, в сборник вошли рассказы написанные начиная с 2004 года: "Броненосец инженера Песа", "Дети Онегина и Татьяны", "Превращения", Четыре пилота", "У солдата есть невеста", "Королева Кубков, Королева Жезлов", "Ноги Эда Лимонова", "Пасифая.dос", "Похороны крокодила", "Повесть о юном королевиче Зигфриде...", "Раш-Раш", "Бран".
Я уже читаю :)
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 25 сен 2009 16:29

Marisa писал(а):Попробуйте почитать вот сборничек вышел, там более разношерстное его творчество - "У солдата есть невеста" называется...
Ох, Мариса! Спасибо огромное за совет! Почитал я сборник, так я от него в таком восторге, что теперь колбасить будет до выхода следующего :smile: Может подскажете, что еще можно почитать сейчас? А то уже мОчи нет ждать :sad:

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 25 сен 2009 22:48

Skarabej писал(а):Ох, Мариса! Спасибо огромное за совет! Почитал я сборник, так я от него в таком восторге, что теперь колбасить будет до выхода следующего :smile: Может подскажете, что еще можно почитать сейчас? А то уже мОчи нет ждать :sad:
Да вагон и маленькая тележка :lol: "Беглый огонь" из серии S.T.A.L.K.E.R уже читали? + продолжение к нему Зорич только закончил, "Полураспад" называется. Там еще "Без пощады" собираются переиздавать, можно и перечитать заодно: http://zorich.livejournal.com/62003.html.

А, кстати, развлечься не желаете? Тут 3-4 октября ролевая намечается - "Завтра война: День Военно-Космических Сил", вот сайт игры: http://zvvks.allrpg.info/index.php?kind=2
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 02 окт 2009 22:21

[quote="Marisa"][/quote]
Спасибище! "Беглый огонь" читал сразу как она вышла - потрясающая книга, такая простая и захватывающая! За время чтения я успел, и посмеяться, и просто порадоваться, и друзьям поцитировать! О второй книге ничего не знал :eek: , благодарю, буду ждать ее с нетерпением. А не знаете, когда она выйдет?
За "Без пощады", тоже спасибо. Но, если уж во второй раз, то я лучше послушаю :smile:. А вот на оформление поглядел, любопытно. Особенно картинка, которая задумывалась как шутка ко дню Военно-Космических сил, там еще информация о выходе фильма была http://vkontakte.ru/photo-427764_107041171

А насчет ролевой, так уже завтра :smile:

О, чуть не забыл! Зоричи же выложили частичный фотоотчет о своем пребывании на "Звездном мосту" http://zorich.livejournal.com/62262.html?mode=reply. А они с каждым годом всё только молодеют! Если до этого выглядели как советские интеллигенты, то теперь, как задорная молодежь :)))))))))))

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Александр Зорич

Сообщение Marisa » 30 окт 2009 17:46

А правда, что у Зорича детское фентези есть? Мне тут знакомая доказывает, что он раньше печатался под псевдонимом Алина Боярина?! :eek:
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Аватара пользователя
Skarabej
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008 00:11

Re: Александр Зорич

Сообщение Skarabej » 08 ноя 2009 21:44

Marisa писал(а):А правда, что у Зорича детское фентези есть? Мне тут знакомая доказывает, что он раньше печатался под псевдонимом Алина Боярина?! :eek:
Это правда: «Денис Котик и царица крылатых лошадей» и «Денис Котик и орден бледных витязей». А что Вас так удивляет? Это же замечательно, что взрослый автор умеет писать детские сказки :)
Между прочим, взрослые сказки тоже намечаются :) Дима Гордевский и Яна Боцман сказали, что будут принимать участие в проекте "Этногенез" http://russia.ru/video/etnogenez_2_zorich/, но как будет называться новая книга я пока так и не понял. Если кто найдет, буду благодарен за ссылки :)

Ответить

Вернуться в «Книги»