Терри Пратчетт, Плоский мир.

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Bela Lugosi
Ученик
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 авг 2004 15:11
Псевдоним: Belle Morte
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Bela Lugosi » 30 авг 2005 09:52

Ну не знаю. Я вот за один присест прочитала Патриота, Мора и Интересные Времена. И сейчас готова читать еще, и еще...
"TACEANT COLLOQUIA, EFFUGIAT RISUS. HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE". —
"Пусть смолкнут беседы. Пусть улетучится смех. Здесь царствует смерть, помогая живым".

Аватара пользователя
kecalkoatl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2005 17:30
Откуда: Москва.

Сообщение kecalkoatl » 12 сен 2005 01:20

Пратчетт бесподобен.)
особенно Смерть и патриций,Посох со Шляпой и цикл про ведьм,конечно.)
Вся наша жизнь - это всего лишь фантазия.

Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Din Tomas » 16 сен 2005 21:54

Прочитал Последний континент) Одна из лучших книг Пратчетта.
(((:

Аватара пользователя
$FENIX$
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2005 14:09
Откуда: Старый Оскол

Сообщение $FENIX$ » 25 сен 2005 21:56

Люди ну вы даёте этот Пратчетт тоже самое что шутки Жванецкого дать почитать Американцу !!!! Чуствуется что автор схохмил а ничерта не понятно !
ЛЮБЛЮ ЕЛЕНКУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Din Tomas » 25 сен 2005 22:13

Без обид, но Пратчетта просто так не почитаешь. Конечно, многие шутки там ситуативные, всем понятные) Но ещё целый слой всяческих шуток-отсылок, пародий, намеков и тому подобного. Да и вааще на любителя)
(((:

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 02 мар 2008 13:05

Могу сказать только одно:
ТЕРРИ ПРАТЧЕТ САМЫЙ ЛУЧШЫЙ ПИСАТЕЛЬ В СТИЛЕ ХУМОР ФЕНТЕЗИ!!!! воть. Пфуу. )) Нет разницы какую книгу ты купил. Они все великолепны и уникальны. Я даже специально эксперементировал)) Покупал его книгу наугад, просто по обложке и названию. И не разу небыл разочарован.

А вообще отдаю предпочтение рассказам о Смерти и Ринсвинде.

А самая лучшая книга на мой взгляд это Мрачный жнец.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Чуствуется что автор схохмил а ничерта не понятно

Знаешь остается сказать что ты недорос до этих книг. Автора нужно понять. Я вот в первые столкнулся с ним в 16. И если честно то подумал что читаю полную лажу. Но когда сел почитать через год. То смеялся почти над каждой страницей. Но главный плюс Пратчета в том, что он описывает серьезные темы. Да, его книги серьезны , но читать их без смеха просто не возможно.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Злобное ПрЫнцессо
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2007 00:36
Псевдоним: ~.•°Псих с манией величия°•.~
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Злобное ПрЫнцессо » 02 мар 2008 21:18

Достаточно интересный писатель, его книги необычны, когда читаешь их тебя как будто уносит далеко-далеко. Прочла многие из его книг, но больше всего запомнились «Мор - ученик Смерти», и «Вещие сестрички»
- Ну что, шарик, есть время погоняться за мечтой? - "Автострада 60"

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 03 мар 2008 12:38

Принцесса крови, Если тебе запомнился Мор. То купи "Роковая музыка" Это непосредственное продолжение. И хотя тема уже избита, это никапельки не портит впечатления.
Последний раз редактировалось Мазой 06 мар 2008 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Злобное ПрЫнцессо
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2007 00:36
Псевдоним: ~.•°Псих с манией величия°•.~
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Злобное ПрЫнцессо » 05 мар 2008 21:42

Мазой, Да, я слышала об этой книге, но последнее время у меня жуткая нехватка времени. Как смогу, обязательно прочту)))))))
- Ну что, шарик, есть время погоняться за мечтой? - "Автострада 60"

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 06 мар 2008 04:17

Принцесса крови, Вот примерная хронология книг о смерти:
1Мрачный жнец
2Мор. ученик смерти
3Роковая музыка
И гдето между ними Санта Хрякус. Его я покамись не читал)))
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Злобное ПрЫнцессо
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2007 00:36
Псевдоним: ~.•°Псих с манией величия°•.~
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Злобное ПрЫнцессо » 08 мар 2008 02:47

Мазой, Санта Хрякуса я прочла, забавно, впрочем, как и всегда))) А вообще, я не соблюдаю последовательность... А ещё, у Пратчета есть хорошая книга, мну очень понравилась: "Кот без дураков" называется. Если прочтёшь - не пожалеешь.)))
- Ну что, шарик, есть время погоняться за мечтой? - "Автострада 60"

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Daria1214 » 21 июн 2008 09:56

Дочитала "Вещие сестрички". После этой книги цикл про ведьм начал мне нравится. Но Смерть все равно круче=)
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Woolfer34
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2008 17:45
Псевдоним: Антисоциальное чудовище хD
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Woolfer34 » 12 авг 2008 21:14

Читал мор,ученик смерти и мрачный жнец.понравилось, особенно последняя.

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение fatburger » 15 авг 2008 19:31

Смотрел фильм "Цвет волшебства") на четверочку)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Мазой » 17 авг 2008 23:16

Смотреть фильмы снятые по книгам бессмысленно, ибо читать интереснее. Но это мое мнение. Еще не один режисер не смог передать все великолепие книги на экране.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Рэндалл Флегг » 08 сен 2008 03:10

Купил себе первые две книжки цикла. Возьмусь наконец.
Смотреть фильмы снятые по книгам бессмысленно, ибо читать интереснее. Но это мое мнение. Еще не один режисер не смог передать все великолепие книги на экране.
Солидарен. Первым делом нужно ознакамливаться с книгой - и уже только потом, как правило, подпорчивать себе настроение от фильма (который в последствии рано или поздно сравниваешь с книгой, которая в любом случае его превосходит).
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение barbra » 02 сен 2009 15:43

Наш мир теряет оного из лучших и величайших волшебников - Терри Пратчетта...
Такой ум, эрудиция, юмор - и все пасует перед страшным Альцгеймером.. Ну несправедливо же!
Не узнать нам больше ни про стычки матушки Ветровоск с людской глупостью, ни про семейные новости нянюшки Ягг, ни про родственников Смерти, ни про Незримый...
Такой живой Смерть - наверное, поэтому своей смерти Пратчетт совсем не боится.
Он продлевал жизнь всем своим читателям, заставляя хохотать над своими страницами. Жаль, что я не могу продлить его жизнь и здоровье.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Этерник » 04 сен 2009 10:03

barbra писал(а):Наш мир теряет оного из лучших и величайших волшебников - Терри Пратчетта...
Такой ум, эрудиция, юмор - и все пасует перед страшным Альцгеймером.. Ну несправедливо же!
Не узнать нам больше ни про стычки матушки Ветровоск с людской глупостью, ни про семейные новости нянюшки Ягг, ни про родственников Смерти, ни про Незримый...
Такой живой Смерть - наверное, поэтому своей смерти Пратчетт совсем не боится.
Он продлевал жизнь всем своим читателям, заставляя хохотать над своими страницами. Жаль, что я не могу продлить его жизнь и здоровье.
Как человека Тэрри, естественно, жалко. Впрочем все мы люди и у каждого болячки есть. Ну а насчет остального :roll: единственное, что и впрямь заставило хототать, так это надпись на обложке, что он "Пожалуй, самый смешной писатель Вселенной". Это личное ИМХО, а потому в оспорении оно не нуждается. И читать умею, и юмор понимаю: разный и всякий. У Тэрри с ним крайняя напряженка. Зато непростительных для такого "талантливого" писателя ляпов раскидано по страницам немеряно (это естественно, если читать его книги, а не ржать над выставленным на обозрение пальцем). Одна малюсенькая цитата, после чего желание и дальше знакомиться с его творчеством отшибло окончательно и бесповоротно, хотя сперва купился шумную рекламную компашку:
"Дверь.
Когтями дверную ручку не повернешь.
Она засеменила наверх. Никого поблизости не было. Только туман повис между домами.
Она сосредоточилась и изменилась, после чего, прислонившись к стене, выждала пока мир перестанет вращаться, и отворила дверь
".
Так вот когда именно читаешь, так вроде как внутренним взором видишь, что происходит с героями. И на кой спрашивается семенить наверх, что по лестнице вообще невозможно сделать, когда измениться можно было и там рядом с дверью? Ну да ладно, автору нужно побольше знаков надолбить, чтоб набрать их нужное количество для полноценного гонорара. И хорошо, что дверь соображающая попалась. Она видать за Ангвой тоже присеменила наверх? Так вот после таких перлов желания восхищаться нет, не было и вряд ли появится. Про остальные мелочи умолчу, так как их столько, что собрание сочинений хватит. а общее впечатление о книгах - пустышки. ИМХО.
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение barbra » 04 сен 2009 14:12

Удивлена. Даже не тем, что юмор Терри подвергнут критике; всех нас заставляют смеяться разные вещи. Хотя у Пратчетта есть шутки, что называется, на любой вкус - от тонких до весьма нетребовательных: "Грибо играл свою знаменитую роль чего-то, найденного в сточной канаве"; "- Казначей! Ты что, в тайное общество какое вступил? - Ннннет... - Тогда сними с головы подштанники, тебе не идет!"; "(Королева - о глашатае): - Не могу больше слышать, как Шон терзает свою трубу! - (Мать глашатая): Бедный мальчик, и когда он уже женится..." Тем, что его книги названы пустышками... А куда, простите, девать изящные пасы к литературной классике, насыщенность текста аллюзиями, тонкую иронию над современной философией, неизбитый подход к вопросам религии? Характеры персонажей и психопрактику головологической помощи? Культурологические мини-исследования? "Люди забыли, что многие сказки и предания неизменно повествуют о крови..." Кроме смехотерапии, книги Пратчетта много чем могут одарить внимательного читателя...
Удивило еще и то,
Этерник писал(а):если читать его книги, а не ржать над выставленным на обозрение пальцем)
Ну, допустим, не нравится Вам писатель; но зачем же целую армию его поклонников с ходу зачислять в бездумных идиотов? Странно читать такие высказывания человека, который по себе знает, что значит быть влюбленным в книгу...
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Этерник » 04 сен 2009 17:46

Ну простите, пардон, бьюсь головой об пол :oops: Значит я настолько глуп, что не смог высказаться так, что б вы меня правильно поняли. Во-первых, мое мнение о Тэрри (мне, так удобнее через э, - не бейте и ногами не пиннайте) - всего лишь ИМХО, а значит ...ничего для вас не значит. Хоть оно еще и подтвердилось подобными отзывами друзей, подруг, и моих, пардон, детей. Хотя двоим из нашей компании Пратчетт и впрямь понравился. Личное дело каждого. :mrgreen: Может я и переборщил с негативным образом, но не более, чем переборщили с его рекламой, так что квиты. Насчет пустышек, каюсь, наверное сгоряча рубанул. Всетаки попадаются некоторые места в тех книгах, что прочел вполне адекватные. Но вот что касается характеров героев, так скажу честно: а не увидел я их выпуклости и образности, чтоб они воспринимались мной как реальные, а потому и книги не понравились. Исключением наверное является лишь библиотекарь, все остальные сравнительно блеклые и плохо прописанные. Ну вот никак их образы перед глазами не желают всплывать. Возможно, что это просто та самая реклама так подействовала: раз уж так все нахваливают, то ждал и впрямь шедевра, а оказалась обычная ничем не выдающаяся книга. Соответственно разочарование, что обманули, отсюда злость. Не будь этого, так может и книги лучше бы показались. Опять же это ИМХО. Ну, а про палец и ржать, так никто никого в идиоты не думал зачислять. Возможно вам так показалось на общем фоне моего поста. А это всего лишь образное выражение, говорящее о внимательности при чтении и не более того. Так что не обижайтесь понапрасну. К чужому мнению я внимательно отношусь, даже если с ним не согласен. Это ваше право любить или нет что-то или кого-то. Но и мне не отказывайте в том же самом. А так же в том, что я могу высказывать мысли, отличающиеся от мнения большинства. А посему думаю, что это вполне нормальное явление, что кому-то нравится как Тэрри пишет, а кого-то от этого воротит. Меня вот оставило посрединке - равнодушным, хотя я честно пытался найти в его книгах то, что мне могло бы понравится. Потому что знаю не по наслышке какой адский труд писать ...от души. Если не от души - то легко...
Если обидел кого, то прошу прощения, просто высказал свое мнение. И классно, что оно у всех разное. Я бы вот не хотел чтоб у всех всегда оно во всем совпадало. Скучно... и сразу каким-то ...измом начинает подванивать. :mrgreen:
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение barbra » 04 сен 2009 18:41

Нет, Этерник, бить и пинать не собиралась; я могу "не соглашаться с Вашим мнением, но готова умереть за то, чтобы Вы имели право его высказывать"... Дети не любят? мои братья младшие тоже не любят; им шекспировские аллюзии и размышления на тему постмодерна незнакомы, да и неинтересны. А характеры... не знаю, для меня матушка Ветровоск, нянюшка, Маграт и Шончик, аркканцлер Чудакулли и Ринсвиндт, Казанунда и Смерть вырисованы лучше некуда. их образы жизни и способы мышления, речевые особенности и мотивы мне кажутся весьма достоверными, особенно некоторые антропоморфные сущности...
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Этерник » 05 сен 2009 01:01

:mrgreen: Ну вот и славненько, что "мир и любовь до гроба". Надеюсь до чужого, а не нашего. :lol: Возможно вы и правы о характерах перечиссленных героев, спорить уж всяко не буду, так как с ними не ручкался, на брудершафт сивуху, пардон, шампуньское не пивал. Придется уточнить малёхо. Я осилил только три книги из цикла о Городской страже. Четвертую - "Патриот", добью всяко, раз уж взялся. Но повторюсь, книги не заинтересовали, а потому вряд ли буду еще что-то читать у Тэрри. В крайнем случае, не в ближайшие пару лет. Слишком уж много казусов встретилось, на которые глаз наткнулся, как на сучок в темной чаще. И вместо удовольствия от чтения получил... короче ничего хорошего. Только не поймите под удовольствием один сплошной хи-хи-ха-ха, хотя его особенно хотелось. А насчет остального... Ну не исследование же писать, что почему, да как не понравилось. Слишком частное это все, и много...
А Пратчетту, дай Бог и все пять стихий здоровья, пусть пишет. Кому-то его книги, как свет в окошке. А я вот например жду, когда Громыко что-нить новенькое напишет :mrgreen: Да и много кто ишшо антиресует. Вот если все писатели вдруг забастовку объявят лет на ...надцать (вздыхаю) придется самому за перо и чернильницу хвататься, чтоб себя ж и веселить. :lol:
Надеюсь дискуссия окончена? Право слово, сожалею о первоначальной резкости, да и о не совпадении пристрастий в литературе...
Мне б вот где продолжение двух понравившихся найти, ума не приложу (тихим шепотом, удаляясь, закутавшись в мантию с россыпью мерцающих звезд на спине, в глубокой задумчивости старчески шаркая шлепками-скороходами по каменным плитам коридора кодунской школы, растворяюсь в призрачной мгле... и лишь огонек на кончике волшебной палочки еще пару раз мигнет на прощание... но и он не вечен... :cry: )
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Мэри Эль » 30 дек 2009 12:43

А мне нравится Тэрри и его юмор. Очень много чего знакомого можно увидеть. :wink: Случайно из-за больно красивой обложки в октябре купила толстенную книгу "Цвет волшебства" со всей серией о Ринсвинде. Очень понравилось, в связи с чем прочитала полностью и эту книгу и серию о Страже. Сегодня пойду еще куплю 4 внесерийные книги. Велика любовь моя, что уж скажешь. :mrgreen: Предварительный личный рейтинг персонажей: патриций, Ваймс, Ринсвинд, Сундук, Смерть. И пусть кому-то не нравится, зато мне чтение этих произведений доставляет огромное удовольствие. Жаль, что на перевод книг нужно лет 10. :cry: Что ж, будем ждать или учить английский лучше.
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение barbra » 30 дек 2009 13:06

Эге, Марьюшка, точно-точно!
А я обожаю цикл про ведьм. Очень рекомендую: уверена, тебе понравится... И будем вдвоем форумскими вечерами распевать "Песню про ёжика"... (пока не забанят...)
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Мэри Эль
Профессор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 авг 2009 20:12
Пол: женский
Откуда: Emerald Isle

Re: Терри Пратчетт, Плоский мир.

Сообщение Мэри Эль » 30 дек 2009 13:10

barbra писал(а):А я обожаю цикл про ведьм. Очень рекомендую: уверена, тебе понравится...
Я просто жду пока его упакуют в одну книгу как Стражу и Ринсвинда. =) Так дешевле брать. Если не дождусь, то так буду по отдельности покупать.
barbra писал(а):"Песню про ёжика"
О.о Ага, я слышала что-то про эту песню... Хе-хе, договорились, я выучу слова. Если что, можно еще петь про "Нехилый набалдашник" по ночам. Главное не перестараться (с моими-то вокальными данными :cry: ).
Выпускница Слизерина
Факультет профессоров
К.И.П.|Г.А.Л.О.П.П.О.П.Н.И.

Ответить

Вернуться в «Книги»