Райчел Мид "Академия вампиров"

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Райчел Мид "Академия вампиров"

Сообщение Филиппа Гонт » 29 сен 2011 16:07

Немного информации:
«Академия вампиров» (англ. Vampire Academy) — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид. Первый роман был опубликован в 2007 году. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.
Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего.

В настоящее время серия включает шесть романов, разошедшихся суммарным тиражом в 1.5 млн копий. Первый роман Райчел Мид в серии «Академия вампиров» был написан в 2007 году, раньше, чем она услышала о «Сумерках», популярном романе о вампирах Стефани Майер. В одном из своих интервью Райчел Мид заявила, что после выхода 6 книги «Академии» она намерена продолжить данный цикл, но уже с другими главными героями.
Академия вампиров. Охотники и жертвы («Vampire Academy»)
Ледяной укус («Frostbite»)
Поцелуй тьмы («Shadow Kiss»)
Кровавые обещания («Blood Promise»)
Оковы для призрака («Spirit Bound»)
Последняя жертва («Last Sacrifice»)

***
Наткнулась на эту книгу в интернете. Долго думала, читать, нет. И, за неимением других интересных книг, все таки решилась. Сначала было не очень интересно. Но буквально к концу 1 главы затянуло.
Написано на молодежном языке. Быстро влюбилась в сюжет и главных героев.
Кто читал? Делитесь мнениями и впечатлениями :smile:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Ответить

Вернуться в «Книги»