Дмитрий Емец: "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев" и другое

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 11 янв 2005 16:26

mdaaaaaa....Nachinal s parodii, a potom Tanya perestala na knigy pohodit'
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
Иная
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2005 21:32

Сообщение Иная » 11 янв 2005 16:54

Мне Гроттер не нравится! Я вообще пародии на Гарри Поттера нечитала, гротерр начала, но мне непонравилось. Хотя вообще я читала и другие книги Д. Емца.
Изображение

Аватара пользователя
Мисс**
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2004 20:42

Сообщение Мисс** » 11 янв 2005 18:21

И по-моему с Лизкой он тоже перегибает палку.... :? Ни одна нормальная девчёнка не стенет ТАК дурить!
Бороться и искать, найти и не сдаваться...

Аватара пользователя
Мисс**
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2004 20:42

Сообщение Мисс** » 11 янв 2005 18:34

Я читала, но явно не в восторге... :( Танька лучше! Там не только концовка, там всё запутано! :) Но от скуки почитать можно :P
Бороться и искать, найти и не сдаваться...

Аватара пользователя
Завулон(Zavulon)
Ученик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2004 14:21
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Завулон(Zavulon) » 11 янв 2005 19:48

Мисс**

Я и ТГ начал читать от скуки и Мефодия Буслаева тоже… И не запутано, а вообще скучно. И ещё, смени цвет подписи, а то читать невозможно, в глазах рябит. :cry: :wink:
Тьма считает неуместными комментарии к данному тексту
Свет Считает неуместными комментарии к данному тексту
Инквизиция как всегда молчит

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Сообщение fatburger » 11 янв 2005 20:51

НЕ читал Буслаева, но очень НЕ порадовало, как Емец в одной из последних книг(а может и не одной) начал "продвигать" свой новый сериал. Ну вы помните, да " В волшебном мире давно с замиранием сердца и дрожью в коленках следили за подрастающим Буслаевым" или что-то такого рода...
По-мойму это тупо. Завулон, ты прав, "made for $$$" ...
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 11 янв 2005 23:23

О Буслаеве мое мнение такое: Емец больше не может трясти деньги из серии про ТГ, она, согласитесь, уже довольно приелась. Он в этой же серии (ну прямо третий Фаул, ей-богу!) пустил рекламу. И пытается их связать, хотя связи-то и нет совсем. Просто упоминания. Делаем выводы.


ЛЮДИ! Ни в коем случае не читайте Парри Хоттера. От этой мерзости меня чуть наизнанку не вывернуло
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 13 янв 2005 17:00

Колдун, ты лучше сам почитай ...... сложится свое мнение ....

ато тебя тут настроили не на тот лад .... Таня Гроттер вполне интересная ..... свои высказывания о ней я вылаживал на форуме по крайней мере уже трижды ..... опять писать не буду .....
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 14 янв 2005 18:21

Я знаю, что в меня сейчас полетят помидоры ото всех дружков, но мне ТГ нравится. Весело, легко. Но я уже не помню, о чем были книжки. Ну и... Местами даже лучше Поттера, как ни крути.
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

gerasim
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2004 22:16
Контактная информация:

Сообщение gerasim » 16 янв 2005 03:02

Таня Гроттер гораздо лучше Поттера
И написано профиссиональнее

Мефодий Буслаев:
Книга мне понравилась
Правда в реале эта история о девушке
И реальная история еще не завершена

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 16 янв 2005 21:30

Обычная книга made for $$$$$$

Аватара пользователя
Завулон(Zavulon)
Ученик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2004 14:21
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Завулон(Zavulon) » 18 янв 2005 07:18

По поводу того, что написано профессиональнее. Просто мы ещё не искали ошибки, хотя возможно их там и нет. :!:
По поводу того, что ТГ в некотрым метах лучше ГП. Да ,возможно. Только в каких, например? :?:

:wink:
Тьма считает неуместными комментарии к данному тексту
Свет Считает неуместными комментарии к данному тексту
Инквизиция как всегда молчит

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Сообщение fatburger » 18 янв 2005 21:20

Герасим, где там профессиональность?

Глупо, первые несколько книг - стеб на поттера, потом вроде книжка без поттера. Потом снова стеб про" Великого Пуппера, которому навалял русский герой Валялкин!
Противно.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 21 янв 2005 19:15

Заар, относись к книге не предвзято .... Емец ясно сказал - это наш ответ на Поттера ... следовательно некоторые моменты будут похожи .... а сюжет там абсолютно свой ... притом если бы Гроттар бы ла плагиатом - об этом бы уже давно заявили специалисты, а не пройдохи вроди большинства форумцев ...
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Лили Эванс
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 авг 2004 15:09
Контактная информация:

Сообщение Лили Эванс » 21 янв 2005 21:22

Ой, а мне никогда Гроттер не нравилась! Хотя нет, я прочитала почти все книги. Из любопытства, так сказать. Немного мазолят глаза всякие "Баб-Ягуны", "Змеи горынычи" или что там ещё? А так же в Гроттер насмехаются над Поттером. Что очень бессмысленно. Всё равно Емец вряд ли достигнет такого уровня, как Роулинг. Я имею в виду признание во всём мире. ИМХО.
Лили и Туки заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке... ;-)

Аватара пользователя
Memetra
Ученик
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 авг 2004 22:16
Откуда: Уфа

Сообщение Memetra » 23 янв 2005 20:19

Фигня все это, если честно. "Наш ответ". Хе
Произвела фурор в химии. Жаль, Менделеев проснулся раньше...

Аватара пользователя
Завулон(Zavulon)
Ученик
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 ноя 2004 14:21
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Завулон(Zavulon) » 24 янв 2005 07:58

Лили Эванс

Респект) :wink:

PorscheStein

Обсуждаешь чужие посты, а твоего мнения о ТГ мы ещё не увидили, мне даж интересно, ты хоть читал?(просьба: "Не надо придираться к словам") :twisted:
Тьма считает неуместными комментарии к данному тексту
Свет Считает неуместными комментарии к данному тексту
Инквизиция как всегда молчит

Аватара пользователя
Эарендиль
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2004 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Эарендиль » 24 янв 2005 18:15

Я лично читала все книги Тани Гроттер, и не буду орать, что я безумно в неё влюблена ( в книгу, имеется в виду). Однако книги мне нравятся: сюжет, описания, некоторые из них, правда немного раздражают.
А вообще Гроттер - превратилась у меня в нарицательное, потому что с ним я связываю форум Тани Гроттер - мой родной форум, на котором я давно и надолго.
Clarita писал(а):А я все-таки скажу, чем меня раздражает, бесит, злит "Таня Гроттер", а также всяческие денисы котики, петры какие-то там и т.п. Тем что все это создано с единственной целью - отгрести побольше ДЕНЕГ!!
Посмотрите на Емеца, который, пропиарив свою замечательную Танечку на волне популярности ГП, теперь на всех других книгах пишет "От создателя Тани Гроттер". Вот ведь важная птица какая, создатель не кого-нибудь, а Тани Гроттер. Уж лучше бы он так прямо и написал "От плагиатчика идей Роулинг". Заметьте, я не говорю, что он сплагиатил сюжет(хотя в первой книжке это так и есть, ну ладно), я говорю, что он сплагиатил ИДЕЮ. Как правильно заметила Арвен, почему он не писал свои книги ДО выхода ГП? Где они все были, эти авторы денисов котиков, пока не вышел ГП?
Я бы ничего не сказала, будь Таня самоятоятельной книгой, так ведь ничего подобного. Обложка оформлена под ГП, название по принципу ГП, идеи тоже не собственные. Волшебная школа, девочка-сирота, выросшая у магг... то есть этих... лопухоидов(надо же, вспомнила). Двое ее лучших друзей, злодейка-врагиня и магические штучки-дрючки. Да, я не говорю уже про фамилию этой Тани.
И Емец еще имеет наглость в своей книге издеваться над ГП, представив Гарри в образе какого-то лоха Гурия Пуппера!
И заметьте, это не пародия. Пародия - это Порри Гаттер. Неплохая пародия, надо сказать, весьма прикольная. "Таня" же претендует на звание нормальной книги, она не пародирует ГП, она вообще ничего не пародирует, потому что сюжет у нее другой и приколы там именно сюжетные, а не пародийные.
Так, позвольте с вами в некоторых пунктах не согласится. Во-первых, в отношении Дмитрия Александровича. Он - очень хороший человек. Имела счастье общаться с ним лично ( в online). Да, ТГ, задумывалась, как пародия. Но потом она переросла в самостоятельное произведение. Все сюжеты последущих книг (после первой, пародийной) ни капли не похожи на произведения о ГП. И книг о ТГ уже гораздо больше. Их 9 штук.
Впрочем, не хочу сказать чего-либо плохого про ГП, потому что и к нему, как к персонажу, и к Роулинг чувствую большое уважение, и вообще мне эти книги (про ГП) нравятся.
Прошу прощения, если кого-нибудь обидела. Это было моё ИМХО.
Наша индивидуальность в нашем несовершенстве. (С)

Аватара пользователя
Лили Эванс
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 авг 2004 15:09
Контактная информация:

Сообщение Лили Эванс » 24 янв 2005 19:01

Эарендиль, ну начну с того, что мне кажется, ты немного наивная. Неужели ты действительно думаешь, что Емец общался с тобой в он-лайне? Может это какому-нибудь придурку пришло в голову "поразвлечся" и он выдал себя за создателя ТГ. Конечно, может это и правда был он, но вероятность примерно 99% из 100. Далее. Не надо говорить, что последующие книги о ТГ "никапли не похожи на ГП ", т.к. они очень даже похожи. Если повнимательней вчитаешься, то может найдёшь эту самую "похожесть".)) И вообще, не смотря на то, что Емец выпустил 9 книг, (а Роулинг только 5) это нисколько не отразилось на популярности ГП. ГП и ОФ до сих пор остаётся одной из самых продаваемых книг в мире. И в мире Роулинг есть загадка (ты бы видела все эссе и теории о дальнейших линиях сюжета и не только), что у Емца явно отсутствует.. Впрочем, на эту тему можно спорить бесконечно. Как ты уже сказала, это всего лишь твоё ИМХО, а это мой.))) Не воспринимай мои слова всерьёз, хотя к кое-чему можно было и прислушится...))
Лили и Туки заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке... ;-)

Аватара пользователя
Эарендиль
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2004 20:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Эарендиль » 25 янв 2005 17:41

Лили Эванс, да, возможно я немного наивна. И потом, я не утверждаю, что он общался лично со мной. Он раз в два месяца приходит на форум ТГ и отвечает на вопросы, а также общается со своими читателями. А админы того форума, думаю, знают, с кем общаются форумчане.
Но впрочем, мы не про то.
Я, наверное, не правильно выразилась, и вы меня не очень поняли. Я имею ввиду, что сюжеты последущих книг совершенно не похожи. Да, разумеется, доля похожести существует, как у всякого плагиата.
И ничего против Роулинг я не говорю. Я читала её книги до ТГ, они мне очень нравятся, иначе я бы и не пришла на ваш форум.
Я прислушаюсь обязательно. =)
Воть, спасибо за такой своеобразный диспут! =)
Наша индивидуальность в нашем несовершенстве. (С)

Аватара пользователя
Лили Эванс
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 авг 2004 15:09
Контактная информация:

Сообщение Лили Эванс » 25 янв 2005 21:38

И тебе спасибо, что ведёшь себя спокойно.)) А то бывают ТАКИЕ люди, которые брызжа слюной доказывают, что ТГ лучше ГП. )))
Лили и Туки заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке... ;-)

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 26 янв 2005 19:05

Завулон, полистай темку .... мнение должно быть ... если вдруг удалили - полистай подобные темы в ежедневном пророке или еще где .... повторять мне уже надоело

Эванс, ты думаешь наш русский юмор поймут гденибудь в Африке? .... тут нада быть в курсе о жизни многих героев
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Каури
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2004 19:12
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Каури » 26 янв 2005 20:09

Мне ТГ нравится. Читала правда только 2 книги :cry: , но мне понравилось. Люди, вы знаете сайты на которых мона прочитать ТГ?
Если найдете пишите в приват.
Ученица Рейвенкло, Подготовительный факультет

Аватара пользователя
Лили Эванс
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 авг 2004 15:09
Контактная информация:

Сообщение Лили Эванс » 29 янв 2005 20:29

Спелый фрукт, я думаю, что если уж писать книгу,, то расчитывать на публику разных стран (как это сделала РО и получила мировую популярность).
Лили и Туки заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке... ;-)

Рожденная змеей
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2005 21:20
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Рожденная змеей » 05 фев 2005 14:16

Я честно решила ознакомиться с данным произведением! Начала засыпать на первых же страницах! Это же бред сивой кобылы! Не понимаю, как такое можно читать?!

Ответить

Вернуться в «Книги»