Дмитрий Емец: "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев" и другое

Художественная литература и нон-фикшн
Lika Evans
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 июн 2009 13:06
Псевдоним: лика-ежевика
Пол: женский

Re: Таня Гроттер

Сообщение Lika Evans » 27 июн 2009 03:25

Ну, знаете ли Гарри Поттера Обзывать НЕ ПОЗВОЛЮ!!!!ПООООЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С BANGBANG и остальными,кто против!!! Меня это уже замучало,как дети малые,честное слово!!!(я про Емца и остальных-ему-подобных!!!) Ну вот такое чуство,что сочинение по Литературе списали у Ролинг и опубликовали!!! НЕЧЕСТНО!!!!
Возвращение старого блудного форумца.
Бывшая Энжи Блэк.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Таня Гроттер

Сообщение Eugenie Grace » 27 июн 2009 15:14

Принципиально не читаю такие фанфики.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Fleur Delacour » 27 июн 2009 20:13

P.S. ПРОШУ, НЕТ Я ДАЖЕ НАСТАИВАЮ, ЧТОБЫ ВЫ СНЯЛИ ПО ОБЕИМ КНИГАМ СЕРИАЛЫ!!! ЭТО БУДЕТ ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНО! СЕРИАЛЫ БУДУТ ГОООООРАЗДО КРУЧЕ ФИЛЬМА О ГАРРИ ПОТТЕРЕ! ОН (т.е ГАРРИ ПОТТЕР) ДАЖЕ В ПОДЁТКИ НЕ ГОДИТСЯ ТАНКЕ И МЕФУ! ПРОДОЛЖАЙТЕ ПИСАТЬ СЕРИАЛЫ В ТОМЖЕ ДУХЕ!!!!
Интересно сколько лет читателю, оставившему подобный коммент? Хотя это риторический вопрос...
Блин, разбесило! :evil:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Тук » 27 июн 2009 23:15

Танюха то с Глебом, то опять с Ванькой?? ну всё, я отвис по полной))))
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

BangBang
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2009 18:46
Псевдоним: Еврей
Пол: мужской
Откуда: Эрец исраэль)

Re: Таня Гроттер

Сообщение BangBang » 02 июл 2009 21:18

А вот этот комент просто убил:


"ребята поймите что Таня Гроттер лучше. Я не хочу обижать Дмитрия Емца но у него просто не хватило фантазии создать своего персонажа вот он и сделал книгу настолько похожей. А дальше книга вырастает просто в необычайное произведение.Её можно читать сколько угодно. А ваша Роллинг ведьма(!) думаете почему её мать не позволяла хоронить себя на церковном кладбище и откуда она знает всякие заклинания и так далее. И вы не правы Таня Гроттер не играет Гаррика. Там появится Гурий Пуппер вот кто есть пародия. Русские люди не должны говорить что всякая иностранная байда лучше пусть даже он так и считает(!)"

Аватара пользователя
ViLkA
Староста
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 13 янв 2009 18:05
Псевдоним: KirA Black
Пол: женский
Откуда: из запретного леса
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение ViLkA » 03 июл 2009 12:20

я не давно прочитала Таню Гротер и исчезающий этаж..просто так из интереса..мда если чесно убила книга..какое чуство что автор писал её просто для себя чтоб так..как говориться поржать время от времени..не знаю если тут фанаты этой книги..вобщем не обижайтесь это мое мнение...так вот пока читаешь эту книгу лично у меня сразу произходит сранение с Гарри Поттером, ну вот например, там есть такой персонаж Чума-дель-торт(Волан де Морт), ну вот скажите почему нельзя было придумать нормальную породию, ну что бы хотя бы звучало серьезно, а то блин Чума с Тортом. ну разве это серьезно? новерно когда автор придумывал имя персонажу ему нахамили в кондитерской или что то в этом роде..я не читала первую книгу поэтому люди добрые обьясните мне... как? КАК можно летать на контрабасе? ну вот не понимаю я своей отсталой мыслёй все это...как нужно на него сесть чтобы ещё успевать махать смычком и гоняться за мячиками?
а или вот еще там имичко Баб-Ягун(Рон Уизли), баба Яга блин! руские сказочники новерно в гробу перевернулись от такого, ладно там у ушами он ей что то сделал. это еще куда не шло, ладно омолодил..ну зачем же быдо пол менять то? еще мне кажеться что автор просто собрал всех своих любимых..хм..или на обород не любымых героев,поизвращался над ними и вот появилась она Таня Гротер во всем своем великолепии...в общем не буду дальше высказывать свое мнение а то и так больно разошлась. но если кому отохо на эту тему поболтать добро пожаловать ко мне в лс))) :mrgreen:
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Веселье Хаффа, 4 курс,охотник,
экскорр, эксстароста

А.Ф.О
самопищущее перо

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Альтаир Бергадлер » 04 июл 2009 12:16

в этой теме я могу оставить только такой вот содержательный пост

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Таня Гроттер

Сообщение Марлен » 04 июл 2009 19:26

".. А ваша Роллинг ведьма(!) думаете почему её мать не позволяла хоронить себя на церковном кладбище и откуда она знает всякие заклинания и...
Ну , это уж слишком ! :neutral: :mrgreen: :lol:

Тоm
Староста
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Пол: мужской

Re: Таня Гроттер

Сообщение Тоm » 04 июл 2009 19:44

Я Таню Гроттер не читал(и не надо меня в этом упрекать), но думаю есть два варианта: либо это плагиат, либо пародия - причём одно другому ни фига не мешает, и скорее всего это и то, и другое. Если пародия, то нельзя говорить что она лучше оригинала. Так не бывает, их нельзя сравнивать. Пародия может быть хорошей, смешной, но оригинал есть оригинал :cool: :!:
Ну а плагиат... тут всё ясно без комментариев.
Я не хочу обижать Дмитрия Емца но у него просто не хватило фантазии создать своего персонажа вот он и сделал книгу настолько похожей.
Ну это его вообще не красит. Мог бы и постараться, придумать своё, и тогда уж все мы без ревности читали бы его книжки с его пресловутым "юмором". А воровать чужие идеи и проходиться по ним своим мастерским пером...

BangBang, спасибо за цитаты комментов, некоторые из них меня просто пацтол отправили :lol:

Аватара пользователя
zlodei349
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009 04:07
Псевдоним: Ronald W.
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение zlodei349 » 04 июл 2009 20:50

Читал две первые книжки. Давно. Ничего оригинального не увидел. Читается легко, даже легче, чем Гарри, но, потому что это тупо чтиво, из него ничего не выносишь. Не помню даже, было ли там что реально смешное и небанальное. Если это и пародия то с очень низким качеством юмора.

Реально хорошая пародия: Порри Гаттер. Её даже несколько раз читал, каждый раз смеюсь, причём пародией является только первая книга из 3-логии. Две остальные вполне самостоятельны.

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Холли Браун » 07 июл 2009 18:33

Я читала все части Гроттер, кое-где ИМХО лучше чем ГП.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Harry James Potter
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2009 18:26
Псевдоним: Смайл
Пол: мужской
Откуда: Графство Суррей, город Литтл-Уингинг, Тисовая улица, дом №4

Re: Таня Гроттер

Сообщение Harry James Potter » 08 июл 2009 22:14

прочитал... не понравилось
ЦСКА - Чемпион навсегда!!!

Гриффиндорка - сестра
Alex Xander Golden - брат

BangBang
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2009 18:46
Псевдоним: Еврей
Пол: мужской
Откуда: Эрец исраэль)

Re: Таня Гроттер

Сообщение BangBang » 12 июл 2009 17:23

Моё мнение:

Первые три книги.
Ну... знаете такое крайне редкое "бугага". Персонажи кажутся оригинальными, но когда, в общем то одних и тех персонажей (которые за 11 книг ну не на йоту не изменились) выдают 13 книг подряд.... то понимаешь что у Емца в общем то не на что не хватает фантазии.
4 и 5 книги.
Автор захотел экспериментов, и начал резко отдалять сюжет. В результате, лишившись утверждения что "это мол пародия" он начал заявлять что "А чо ей можно а мне что ли нельзя?!". И вот Емец игрет на одном поле с Ролинг. фактически с её же собственными идеями. Получаеться такая редкосная фигня что читать невозможно.

А потом, идеи истощились. и вот емец...
Хотя лирическое отступление.
В книжном магазине, есть как правило такая полочка где лежат глупенькие бабские романчики с названиеями вроде "мой нежный принц" "в плену страсти" "лорд любви" и так далее.
С 6 и по последнюю книгу, сюжет "Гроттер" превращаеться в обыкновенный бабский роман. Среди этих "лордов" ей и место

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Холли Браун » 12 июл 2009 20:20

BangBang, странно, но люди читают).
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

BangBang
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2009 18:46
Псевдоним: Еврей
Пол: мужской
Откуда: Эрец исраэль)

Re: Таня Гроттер

Сообщение BangBang » 20 июл 2009 19:24

Я уже увыразил свое скромное мнение, о том кто же все таки читает Емца. Есть редкие исключения

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер

Сообщение Холли Браун » 22 июл 2009 02:46

BangBang, спасибо, узнала о себе много нового.
И все же ТГ местами даже лучше ГП
- Юмор (хоть какой-то)
- Мир Емца как-то более сказочный и прописан.
Но это чистое ИМХО.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Таня Гроттер

Сообщение Марлен » 22 июл 2009 19:51

BangBang писал(а):В книжном магазине, есть как правило такая полочка где лежат глупенькие бабские романчики с названиеями вроде "мой нежный принц" "в плену страсти" "лорд любви" и так далее.
С 6 и по последнюю книгу, сюжет "Гроттер" превращаеться в обыкновенный бабский роман. Среди этих "лордов" ей и место
Подмечено верно. Согласна на все сто %. То же самое и его Меф Буслаев, сначала было ничего, юмор неплохой, сюжет, а где то с седьмой-восьмой книги, у Димы напрочь пропало воображение. Устал он, и от Гротти, и от Мефа. И несмотря на это, все равно продолжает штамповать Буслаева (денюжек ведь хочется :mrgreen: )Хотя от сюжета, одни лишь нравоучения остались, типо что правильно в жизни нашей, а что не правильно. А сюжет, как таковой испарился куда то... :roll:
И все же ТГ местами даже лучше ГП
Какими местами ?
Юмор (хоть какой-то)
Ну так...на то она и пародия, что бы там юмор был. И это при том, что у Ро он , т.е. юмор стоящий,
а у Емеца - однообразный. Да и вообще, повторюсь, это разные жанры, что бы их сравнивать.

Каtрин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009 10:39
Пол: женский

Re: Таня Гроттер

Сообщение Каtрин » 27 июл 2009 10:52

ну знаете...Я сначала прочитала Гроттер потом наткнулась на Гарри Поттера...сразу они мне показались одинаково интересными ,а сейчас-Гарии Поттер рулит! :mrgreen:

Аватара пользователя
Фред Уизли
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2009 14:41

Re: Таня Гроттер

Сообщение Фред Уизли » 28 июл 2009 14:20

Таня Гроттер ПОЛНАЯ ЧУШЬ и Поытка заработать на Гарри Поттере!
Гриффиндорец - ещё в начале

BangBang
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2009 18:46
Псевдоним: Еврей
Пол: мужской
Откуда: Эрец исраэль)

Re: Таня Гроттер

Сообщение BangBang » 04 авг 2009 21:33

BangBang, спасибо, узнала о себе много нового.
Всегда пожалуйста

МаК$
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:33
Пол: мужской

Re: Мефодий Буслаев

Сообщение МаК$ » 06 авг 2009 17:13

А мне книга очень понравилась!!!

МаК$
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 17:33
Пол: мужской

Re: Мефодий Буслаев

Сообщение МаК$ » 07 авг 2009 14:10

Sue le Fay писал(а):Первые 9 Мефов супер... кстати, скоро 11 Меф))))
Согласен! :mrgreen: :lol: :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ЛеSаж де Франсье писал(а):МБ - хорошая книга о жизни. её стоит читать.
ЭТО ТОЧНО!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Читал 1,2,3,4,5,6 - Круто :cool:

Аватара пользователя
Elizabeth Arden
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2009 17:58
Псевдоним: Liza Jane
Пол: женский
Откуда: from summer

Re: Таня Гроттер

Сообщение Elizabeth Arden » 07 авг 2009 18:26

Это дикая ерунда.Читала и мне не понравилось. Одной книги хватило, чтобы понять, что все там слизано с "Гарри Поттера". Так сказать "обруссевший вариант ГП". И это действительно так. Поттер - Гроттер, квиддич - драконобол, Дамблдор - Сарданапал, и т.д., и т.п. Пара дебильных плоских шуток, и больше ничего. Может и интересно, тем кто ГП не читал, но для поттероманов это просто оскорбление. И плагиат в чистом виде :???: .
P. S.: кстати, а Роулинг случайно на этого Емца в суд не подавала? А то это больше плагиат, чем пародия.
Последний раз редактировалось Elizabeth Arden 22 фев 2010 21:44, всего редактировалось 3 раза.
I am who I am.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Таня Гроттер

Сообщение Марлен » 07 авг 2009 20:31

Подавала =) И выиграла. В Европе Дима под запретом. После судебного процесса, Дима в отместку начала ее называть
"Самая добрая тетя и ее магвокаты." Хм...наверное это скрытое оскорбление его утешило)

Евлампия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2008 13:36

Re: Таня Гроттер

Сообщение Евлампия » 20 авг 2009 02:30

Извените, но у меня вопрос.
Таня Гротер появилась позже Гарри?
И эта Таня из скольких книг состоит?
И содержание книг Тани с Гарри похожи?
Все что не делается все к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Книги»