Фантастические боевики

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Аватара пользователя
Frost
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 23:45
Пол: мужской

Фантастические боевики

Сообщение Frost » 25 ноя 2009 00:32

Предлагаю делиться в этой теме впечатлениями о прочитанном в жанре "фантастический боевик".

Начну. Я на днях дочитал серию Сталкер.
Полез в инет - искать что-нибудь похожее. Нашел только серию Зона Смерти. Кто-нибудь читал? Поделитесь впечатлениями?
И вот еще везде таблица-сравнение двух серий болтается. уж не знаю - верить, нет?
Судя по авторам - правда. В Сталкере именно они, по моему скромному мнению, наиболее отличились.

Изображение

Inbook
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009 15:10

Re: Фантастические боевики

Сообщение Inbook » 20 дек 2009 15:13

Зону не читал. Надо прикупить что ли что-нибудь из нее) А из фантастических боевиков только Сталкера и читал. Теперь даже реальной истории захотелось узнать про Чернобыль, как там все на самом деле было...

Student 00
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009 17:14

Re: Фантастические боевики

Сообщение Student 00 » 21 дек 2009 17:21

Inbook, приятно найти человека со схожими интересами) Сам тоже интересуюсь темой Чернобыля.
На Озоне недавно вот такое появилось:
Изображение
Для новичков, мне кажется, самое оно. Написано доступно, увлекательно, и все спектры жизни Зоны освещает. Авария. ее ликвидация, обстановка нынешняя и тогдашняя с радиацией и мутациями, легенды, фотографии с "места событий"... Много всего познавательного. Автор сам сталкер, и проводит читателя по своим маршрутам.

Student 00
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009 17:14

Re: Фантастические боевики

Сообщение Student 00 » 29 июн 2010 22:25

Если кому интересно: вышла еще книжка в этой серии, тоже документальная, основана на реальных событиях - Сергей Мирный "Живая сила. Дневник ликвидатора".
Изображение
Написано бывшим комвзвода радиационной разведки в Чернобыле летом 86-го года. Описан собственный быт и работа, все то, чем жили и как выживали тогда ликвидаторы последствий катастрофы.

Ответить

Вернуться в «Книги»