Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Художественная литература и нон-фикшн
Ответить
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Linch » 31 май 2009 18:23

Недавно открыла для себя Марусю. Если честно смахивает немного на Алису Булычёва, но "Энтогенез" это огромный мир в котором затрагиваются глобальные вопросы. Всего серия состоит из 12 книг. Советую прочитать.
Вот официальная информация о проекте.
Тайна самого загадочного литературного проекта «Этногенез»
Маруся - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.

«Этногенез» один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.

Особая идея «Этногенеза» в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире «Этногенеза» может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.

В проекте «Этногенез» будет 12 серий, в каждой - по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.

Открывает проект Серия «Маруся». Кроме «Маруси» в свет выйдет серия «Рим» с неожиданной историей Иисуса Христа, серия «Блокада» о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия «Миллиардер», герои которой - наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.

Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.

Для того чтобы главная тайна «Этногенеза» не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов - знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.

Собственно, «Этногенез» не ограничится лишь литературной жизнью, - он будет существовать в виде аудио-сериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты - те самые аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг. «Этногенез» - это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами - это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее - это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов.

А главная тайна «Этногенеза» - смысл существования человечества во Вселенной. Откуда мы и для чего мы здесь? Что дает толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели, и кто, наконец, ставит их перед нами? Тот, кто прочитает весь эпос, получит ответы на эти вопросы.

И если исход событий уже предрешен, известен и хранится в строжайшей тайне, то судьбы отдельных героев могут претерпевать значительные изменения. Их роль определена, но путь до конца не прочерчен. Это свободная зона, на которую могут повлиять читатели.

Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Кристина1998
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010 14:50
Пол: женский

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Кристина1998 » 04 сен 2010 10:53

Читала Марусю и Марусю 2, жду не дождусь 3 части. На мой взгляд книги интересные, но раз на эту тему никто не отвечает, значит мало кто читал эти книжечки!

Basileo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2010 15:51
Пол: мужской

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Basileo » 11 сен 2010 23:05

Кристина1998 писал(а):Читала Марусю и Марусю 2, жду не дождусь 3 части. На мой взгляд книги интересные, но раз на эту тему никто не отвечает, значит мало кто читал эти книжечки!
Я читал. Хорошие.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Linch » 12 сен 2010 22:53

ох, так ждала выходя остальных частей, а уже прошёл год и совершенно не интересует :neutral:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Бессмертная » 21 дек 2010 18:18

Прочитала Марусю и Блокаду. заинтересовало. Хочу купить ещё что-нить и посмотреть, стоит это читать или нет
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Кристина1998
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2010 14:50
Пол: женский

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Кристина1998 » 06 май 2011 18:47

Читала Марусю. Все три части. Прикольно, мне понравилось. Попробую и другие книги Этногенеза :grin: .

Аватара пользователя
Seioo Hikari
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2011 08:25
Пол: женский
Откуда: Россия, г. Саратов

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Seioo Hikari » 05 окт 2011 15:01

Я читаю эти книги в Интернете на официальном сайте Этногенеза. Ничё так, пока рано говорить...
Слизерин, без вариантов!

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Бессмертная » 08 окт 2011 16:13

Прочитала тут две книги "Дракон", всего "Чингисхана" и две книги "Миллиардера". В принципе, мне понравилось. Все серии взаимосвязаны так лихо, что в какой-то момент поражаешься. Хочу осилить "Революцию", но не знаю... Как-то не пошла она мне. А вот "Сонамбула" - другое дело. Читается легко и с позитивом.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Seioo Hikari
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2011 08:25
Пол: женский
Откуда: Россия, г. Саратов

Re: Маруся и остальной мир "Энтогенеза"

Сообщение Seioo Hikari » 08 окт 2011 17:53

А мне "Блокада" понравилась. Люблю книги про войну.
Слизерин, без вариантов!

Ответить

Вернуться в «Книги»