Культура Японии

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Ответить
Аватара пользователя
Крыжовник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2021 19:47
Пол: женский

Культура Японии

Сообщение Крыжовник » 26 мар 2021 21:19

Предлагаю обсудить культуру Страны восходящего солнца :roll:
zamok12111.jpg
3422.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Культура Японии

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2021 16:32

Spoiler
Показать
Простите за размытость.
В детстве меня вдохновляли японские женщины-гейши, которые могли поддержать разговор на любую тему, привлечь человека танцем, умением красиво говорить, пофлиртовать, если это нужно)

Но это был размытый образ, который побуждал меня к самосовершенствованию.

Знаю, что некоторые люди отождествляют эту профессию с куртизанками. Мне не понятно, почему. Ранее в истории Японии действительно не было разграничения между этими понятиями. Но что сейчас побуждает людей настолько критично высказываться о профессии?
Spoiler
Показать
Задалась вопросом какие предпосылки были для возникновения данной профессии, читаю)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Культура Японии

Сообщение Afterlife » 28 мар 2021 05:05

Энн (Габриэль) писал(а):
27 мар 2021 16:32
Spoiler
Показать
Простите за размытость.
В детстве меня вдохновляли японские женщины-гейши, которые могли поддержать разговор на любую тему, привлечь человека танцем, умением красиво говорить, пофлиртовать, если это нужно)

Но это был размытый образ, который побуждал меня к самосовершенствованию.

Знаю, что некоторые люди отождествляют эту профессию с куртизанками. Мне не понятно, почему. Ранее в истории Японии действительно не было разграничения между этими понятиями. Но что сейчас побуждает людей настолько критично высказываться о профессии?
Spoiler
Показать
Задалась вопросом какие предпосылки были для возникновения данной профессии, читаю)
Гейши никогда и не были куртизанками. Это были женщины, которые развлекали танцами, поэзией, музыкой и пр.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Культура Японии

Сообщение XXX XXX » 01 апр 2021 12:16

Энн (Габриэль) писал(а):
27 мар 2021 16:32
Ранее в истории Японии действительно не было разграничения между этими понятиями.
Afterlife писал(а):
28 мар 2021 05:05
Гейши никогда и не были куртизанками.
Мда. И сама туда же.
Гейши, не находились на обеспечении влиятельных людей. Они их обслуживали.

"Это были женщины... "
Первыми в этой профессии были мужчины. Что, на мой взгляд, подтверждает перевод названия профессии "гейша" - человек искусства. Уже после стали покупать (а исходя из книги "Мемуары гейши" и просто забирать юных девочек и воспитывать их для профессии.

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»