Очкарики.)))

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Kaoma777
Ученик
Псевдоним: Каома
Контактная информация:

Re: Очкарики.)))

Сообщение Kaoma777 » 10 сен 2014 12:00

Моя к вам. С детства зрение плавно падало. Сейчас зрение на минус три диоптрию. Линзы не ношу, мне с ними неудобно. К тому же очки выписывали лишь "для дали".

Инопланетянка
Староста

Очкарики.)))

Сообщение Инопланетянка » 29 сен 2015 15:42

Я с 15 до 18 носила очки, потом сделала лазерную операцию и с тех пор хожу без очков.

Silence Powell
Староста

Очкарики.)))

Сообщение Silence Powell » 13 ноя 2015 01:42

Ооооо.... Я нашла себе подобных :grin:
У меня с рождения зрение плохое, очки впервые одела в три года, так до сих пор в них и хожу. Близорукость жуткая - у меня -6,5 (а мне и пятнадцати нет :cry: ). Одноклассники чуть ли не умирают, когда пробуют примерить мои очки :mrgreen: .
Очень сильно боюсь - слышала, что тем, у кого зрение хуже -8, нельзя делать операцию по улучшению и получать права... Это правда?

НО. Мне (как бы это абсурдно не звучало) нравится моё зрение. 1. Это своеобразный признак индивидуальности (знаю, что я странная) 2. Это даёт мне возможность носить очки, при этом не пантуясь 3. Это даёт мне привилегии типа "пусти меня на первый ряд, пожалуйста, я со второго не вижу ничего (хотя я и с первого хреново вижу :mad: )"
Самый жирный минус, который я вижу - это необходимость делать солнечные очки на заказ.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VI
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Милдред Браунфрог
Гриффиндорка
Псевдоним: Лесная Нимфа

Очкарики.)))

Сообщение Милдред Браунфрог » 30 сен 2016 01:40

Сайленс, моя подруга говорила, что в какие-то годы у неё зрение само улучшилось на две диоптрии - не знаю каким образом, но наверное такое возможно. Некоторые делают специальные упражнения для глаз и говорят, что им помогает.

То, что ты носишь очки - это очень и очень похвально. Некоторые люди плохо видят, но очки носить стесняются - мучают этим и себя и окружающих.

Тем кто носит очки выражаю респект и уважение. По-моему очки это очень стильно, радует, что сейчас они входят в моду. У меня лично зрение практически идеальное, но очки очень люблю. За экран без компьютерных предпочитаю не садиться.
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс
Патронус - черепаха ")

Инопланетянка
Староста

Очкарики.)))

Сообщение Инопланетянка » 30 сен 2016 23:08

Silence Powell писал(а): Очень сильно боюсь - слышала, что тем, у кого зрение хуже -8, нельзя делать операцию по улучшению и получать права... Это правда?
У меня было зрение -9,5 и -8,5. Операцию сделали. Но это давно было, в 2003 году.

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»