Куклы Барби

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Куклы Барби

Сообщение Actani » 09 апр 2013 18:29

На нашем форуме Барби не раз упоминали нарицательно, а вот отдельной темы о самих куклах не нашлось. Думаю, здесь есть что вспомнить и о чём посмеяться :) Кстати, кто-нибудь знает, эти куклы по-прежнему популярны или остались в прошлом?

***
Если начать с гаррипоттеровской тематики - три года назад были анонсированы специальные куклы "Джоан Роулинг". Речь шла о коллекционном издании. Похоже, что в широкую продажу они не поступали.

Изображение
Изображение

Некоторые комментарии фанатов:

"Интересно, что сама Роулинг думает на этот счёт? Я помню, как на своём официальном сайте она критиковала наше общество, помешанное на внешнем облике".

"Когда другие дети играли со своими крутыми куклами Барби, я сидела в уголке и читала Гарри Поттера. Эти вещи нельзя смешивать. Никогда".

"Удивительно, что она согласилась ассоциировать себя с куклой, которую едва ли назовёшь образцом для подражания. Барби прославляют пустую красоту и помешанность на моде. Икона для худеньких девочек с расстройствами питания и ветром в голове, но не для тех, кто хотел бы стать большим, чем красивая пустая упаковка"

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Куклы Барби

Сообщение Spanish Angel » 09 апр 2013 20:04

А вот правда,что думает сама Роулинг? Или ей всучил такую пачку банкнот в рот,что и сказать то трудно? :) если только мычать)

Актани,а разве у вас в детстве были куклы из серии Барби? О_о
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Куклы Барби

Сообщение Actani » 09 апр 2013 21:14

Spanish Angel, нет, да и меня в детстве как-то больше интересовали машинки, конструкторы и роботы))) Что ещё интересно насчёт куклы Роулинг - мне нигде не удалось найти её в продаже. Везде попадается только анонс. Может, проект тихо прикрыли?

Профессии Барби
Еще в 1961-м была выпущена Барби-балерина, в том же году она стала медсестрой. Затем кукла работала зубным врачом (1991), ветеринаром (1994), учительницей (1995), офицером полиции (1993), пожарным (1994), стюардессой (1996), военным летчиком (1990), пилотом (1999) и даже была кандидатом в президенты (1991). Вершиной этих превращений можно считать куклу Барби-инвалид, посаженную в коляску посреди розового особняка.
источник
А теперь, собственно, что и натолкнуло меня на открытие темы:

Появились куклы Барби с профессией программиста
Барби Программист не только красива, но и исключительно умна. Она -- грамотный профессионал, и функциональное программирование привлекает её больше, чем игры-одевалки. Юным красавицам предоставляется возможность купить Барби с полным комплектом аксессуаров: розовым ноутбуком и такого же цвета очаровательными очками.

Поверх яркой многоцветной блузки Барби Программист накинула красивый пиджачок с рукавами «три четверти». Юбка на программисте – это не комильфо, поэтому Барби программист надевает либо брюки, либо капри. А розовые босоножки и часики не только завершают весь образ Барби Программиста, но и делают его несколько игривым.

Купить Барби Программиста своей дочке - значит, подарить ей море радости и незабываемых эмоций, сравнимых только с изучением языка Хаскель.

Серия «Я могу стать» // Покупают вместе: Журнал "Практика функционального программирования"

источник
:mrgreen:

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Куклы Барби

Сообщение Carrie » 09 апр 2013 22:07

Помню у моей подружки были настоящие американские Барби. Ох, я завидовала... :wink:

В тему ГП. Филиппинский художник Ноэль Круз разрисовывает кукол Барби и создаёт настоящие шедевры. В случае с Гарри Поттером наверное всё-таки Кены пошли в работу.

Куклы Гарри Поттера и Волан-де-Морта
Изображение
Изображение

Кукла Эммы Уотсон в образе Гермионы Грейнджер из «Гарри Поттера»
Изображение

Другие работы автора можно посмотреть здесь
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Куклы Барби

Сообщение Actani » 09 апр 2013 23:47

Tonia Castle, интересные работы, прямо произведения искусства. Судя по картинке с Волдемортом, он не просто рисует куклам новые лица, но и частично переплавляет их форму?

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Куклы Барби

Сообщение Puккu » 10 апр 2013 00:22

Tonia Castle, видела в сети некоторые его работы, он мастерски владеет кистью, столько новых образов, причем очень похожих на оригинал.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Куклы Барби

Сообщение Андромеда ХаХ » 10 апр 2013 09:16

У меня была Барби в детстве))А у моей троюродной сестры был даже двухэтажный кукольный домик.Ох,как я по нему слюни пускала))А сейчас даже не помню у кого видела в последний раз эту куколку. Родители теперь дарят детям фарфоровых кукол,но с такими уже не поиграешь и они стоят на полках.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Куклы Барби

Сообщение Spanish Angel » 10 апр 2013 09:47

Этот художник вообще молодец!)) Прошёл по ссылке и насладился его талантом)) Особенно понравилась куклы Джоли;)

А вот Гермиона совсем на себя не похожа,в принципе как и Редлифф,но губы у неё мармеладные))) и глаза очень красивые)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Куклы Барби

Сообщение Carrie » 10 апр 2013 10:41

Actani писал(а):Судя по картинке с Волдемортом, он не просто рисует куклам новые лица, но и частично переплавляет их форму?
Судя по всему, художник не с самыми обычными Барби работает. Наверное либо подбирает похожих, либо берёт из тематических коллекций.
Вот, еще несколько фото из сети, где показано, что было и что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Волдеморт точно из какой-то спец-коллекции. А на примере с Гарри видно, что вся краска смывалась и лицо было нарисовано заново. Здесь еще несколько фото с "до" и "после". Иен получился вообще как настоящий, сначала подумала, что это фотография, а не кукла :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы Барби

Сообщение franti » 10 апр 2013 11:56

Кстати, этот художник делает не только ГП-барби, но и многих известных личностей. В прошлом году я наткнулся на него в ВК и там были фотографии с "Властилином колец" и еще кем-то.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»