Джоан Ролинг получила учёную степень

21 июля 2007 года вышел седьмой и последний роман о Гарри Поттере. Как мы ждали выхода книги и что происходило позже.
Ответить
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Джоан Ролинг получила учёную степень

Сообщение Lady Astrel » 07 июн 2008 17:06

Джоан Ролинг получила учёную степень в Гарварде

Как пишет газета Сегодня, 5 июня Дж. Ролинг получила почётную степень доктора словесности в Гарварде.
Писательница произнесла речь перед выпускниками, призвав их не бояться неудач, а ценить их.
Видеозапись выступления Дж.К.Ролинг и текст её речи выложены в Harvard Magazine

Содержание речи на русском языке на нашем сайте будет выложено позже.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Джоан Ролинг получила учёную степень

Сообщение Actani » 27 июн 2008 21:57

Tatly и Sige_vic закончили перевод речи, которую Роулинг подготовила для выпускников.

На примере своих неудач, когда она оказалась обедневшей матерью-одиночкой, Роулинг рассказывает о преимуществах полного провала.
Кроме того, она говорит о воображении, о сочувствии к другим людям и о своей работе в Amnesty International.
Я стала свободна, потому что мой величайший страх уже осуществился – а я все еще жила, и у меня все еще были дочь, которую я обожала, старая пишущая машинка и большой замысел. Так каменистое дно жизни оказалось фундаментом, на котором я ее заново построила.
В отличие от прочих существ, населяющих нашу планету, человек может представить себе мысли других людей, вообразить себя на их месте. Можно использовать эту способность, чтобы следить и манипулировать, так же как и для того, чтобы понимать и сострадать. А многие предпочитают вообще не упражнять свое воображение. Их выбор – оставаться в комфортных границах собственного опыта и даже не пытаться предположить, каково это – родиться другим.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Джоан Ролинг получила учёную степень

Сообщение Grindevald » 23 апр 2009 20:12

мне интресно вот, зачем ей эта ступень?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Ответить

Вернуться в «Архив новостей 2007-2010»