Pottermore: обсуждение

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
franal
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2011 22:58
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение franal » 02 авг 2013 22:55

Фиг с ним, с новым интерфейсом. К нему можно привыкнуть. Шкала в каждом эпизоде вообще неплохая идея. Вот что меня действительно бесит, так это страшные тормоза при загрузке страницы. Только после N-го количества обновлений страницы всё быстро загружается и все спецэффекты работают. :evil:

Аватара пользователя
Эрик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2013 02:18
Псевдоним: Созерцатель
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Эрик » 03 авг 2013 13:28

ДА НЕТ, ЭТО НОРМАЛЬНО, НО СТАРЫЙ САЙТ БОЛЬШЕ НРАВИЛСЯ, ОН БОЛЕЕ МАГИЧЕСКИМ И ВОЛШЕБНЫМ БЫЛ, А СЕЙЧАС ФИГНЯ КАКАЕ-ТО. хОТЯ УДОБНЕЕ СТАЛО НАМНОГО, НО ДОЛЮ ВОЛШЕБСТВА САЙТ ЯВНО ПОТЕРЯЛ, УЖЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК СКАЗКА, А КАК ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ ))

[От модератора: на Форуме запрещено писать капсом, Вам устное предупреждение]

Аватара пользователя
Лешер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012 17:44

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Лешер » 03 авг 2013 14:28

Как же это печально. Регресс какой-то, товарищи. Прорисовано всё плохо, иконки с кривыми краями, новое меню смотрится убого. Сколько же заплатили дизайнерам, раз они такую халтуру сделали? Теперь Pottermore больше похож на творчество фанов, нежели на полноценный проект.

Хорошо, конечно, что добавили что-то в предыдущие главы, сделали звоночек, оповещающий о том, что всё собрано, где-то улучшили анимацию и эффекты. Да, это всё радует, но зачем нужно было сносить качественно выполненное меню, заменять кнопки, приклеивать эту нелепую полоску внизу? Создаётся впечатление, что разработчики слишком усердно праздновали день рождения Роулинг и Гарри, а потом с бодуна приступили к обновлениям сайта.

Возможно, я слишком пессимистично смотрю на данную ситуацию и всё не так уж и ужасно, но магии и волшебства на Pottermore больше не чувствуется.

Аватара пользователя
Эрик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2013 02:18
Псевдоним: Созерцатель
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Эрик » 03 авг 2013 18:01

Это точно :) Но и такое не плохо, может когда-нибудь опять что-то обновят, нельзя забывать, что поттермор - это еще не хогвартс и волшебный мир, а социальная сеть фанатов, как говорила Роулинг. Но реально сейчас хуже сайт стал, надеюсь опять же переделают его когда-нибудь)))
Смерть - это очередное приключение...

Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore (1881—1997)

tnx
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013 15:43

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение tnx » 14 авг 2013 09:05

:???: Некрасиво и неудобно. Привыкнем, конечно...

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Nasy » 24 авг 2013 21:53

Никто не помнит, как написать разработчикам ПМ? Вроде где-то в help была возможность, в одном из подразделов было мыло. Найти не могу, то ли прикрыли, то ли просто не нашла. А то у меня глюки в главе с Люпином остались, хочу им написать. Если у кого еще глюки есть, которые общие, то напишите тут, я им тоже передам их.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Carrie » 25 авг 2013 14:28

Nasy, да в "Хелпе" есть, https://www.pottermore.com/en/help#other - What's next? - Need more help?
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Lily Moon » 25 авг 2013 20:51

Поттермор обновился? Надо же... Я давно там не была, на сенсоре нет никакой возможности делать зелья и сражаться на дуэлях((( Плюс ещё медленный Инет... А сайт стал работать побыстрее?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Nasy » 26 авг 2013 20:32

Tonia Castle, написал им про Ночного рыцаря глюк и Люпина. Попросила ответить, может напишут что.
Lily Moon, сайт вроде работает стабильно, у меня все быстро.

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Nasy » 30 авг 2013 12:53

Команда ПМ написали мне стандартную отписку, мол смотрите странице в Хроме, Адобе флэш должен быть и пр. Я и не рассчитывала на серьезный ответ, так что будем надеяться, что они примут во внимание эти глюки.

Аватара пользователя
Liliana Storm
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2012 02:06
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Liliana Storm » 07 сен 2013 05:40

Nasy писал(а):Команда ПМ написали мне стандартную отписку, мол смотрите странице в Хроме, Адобе флэш должен быть и пр. Я и не рассчитывала на серьезный ответ, так что будем надеяться, что они примут во внимание эти глюки.
какое-такое странице в Хроме? :eek: :mrgreen:
других браузеров что ли не освоили?
вот бяда :smile:
палочка из Сикаморы не даёт скучать, любит приключения )

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Lily Moon » 07 сен 2013 15:07

Вчера зашла в поттермор, совсем там переделали всё! Нажимала на всё подряд, но на саму историю так и не вышла. Надо на Хогвартс на карте жать?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 сен 2013 15:11

Lily Moon писал(а):Вчера зашла в поттермор, совсем там переделали всё! Нажимала на всё подряд, но на саму историю так и не вышла. Надо на Хогвартс на карте жать?
В самом низу идёт всплывающей строкой список глав и книг, надо туда жать
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Lily Moon » 07 сен 2013 18:41

А у меня плавает строка, на ней всё то, что есть на карте, то бишь Диагон-аллея, магазины, Холл и гостиная факультета. Кстати, замечу, что очень зря они изменили вид экрана, раньше был такой красивый герб посредине, всё глубокого синего цвета, а теперь ерунда какая-то(((

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Carrie » 08 сен 2013 14:27

Lily Moon, сразу как заходишь на сайт, внизу под картой должен быть прогресс-бар с картинками.

Изображение
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Lily Moon » 08 сен 2013 19:09

Tonia Castle, спасибо огромное, теперь нашла, он у меня, оказывается просто не дозагружает страницу, карту грузит, а под ней - темнота. А я уже занервничала даже, что удалили всё)))

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 15 секунд:
Зашла впервые за три месяца на свой первый аккаунт в Поттермор на Слизерине. Всё изучила, теперь могу конструктивно покритиковать.
С этой "летящей" полосой одна морока: у меня она грузится через раз, а видна становится, только если по ней пальчем поелозить. Ещё каждый раз, когда собираешься идти дальше, то обнаруживаешь, что она вернулась на самые первые главы: жутко неудобно, особенно если инет глючный. Ещё у этой полоски есть крайне неприятная привычка ползти одновременно со страницей, в итоге загораживая полэкрана, особенно она любит это делать на сообщения под моментом, а это плохо: там часто содержатся подсказки по предметам.
Вверх стал просто безобразным, я право удивлена, что они хотя бы совушку оставили. Раньше были такие красивые серебряные значки, большой герб, цвета факультета, теперь безличные значки как с экрана смартфона, мааленький герб и собственное имя в цвете факультета. Всё(
Часто какой-то глюк раздвоения, миссис Норрис в двойном количестве, в кабинете Флитвика вообще праздник "двойственности". Хотя не исключаю, что это мой личный глюк. Но очень неудобный: в Зеркале Еиналеж двоящийся Гаррик загораживает галлеон (с ними вообще супер: учат людей тырить галеоны :lol:).
Убрали прелестную цепочку Книг и глав, сделав только это полосу. Очень жаль, эта цепь была очень красива.
Из плюсов: Главный Холл и Гостинную не изменили особо (мож я рано радуюсь, а они до ней не дошли ещё?). Добавили новые главы, вернее, моменты, больше стало предметов для поиска. Прекрасные рисунки. Ах, какая библиотека ♥♥♥... Удобно со шкалой на каждом моменте, видно сколько ещё нужно собрать вещей.
И я очень надеюсь, что гербы и серебро наверху они вернут, уж очень красиво было.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Carrie » 17 сен 2013 21:33

Из Инсайдера - чем отличился каждый из факультетов во время последнего соревнования за Кубок.
Изображение
Гриффиндорцы были самыми дружелюбными, в среднем они добавляли 4,69 друга на одного человека.
Хаффлпаффцы стали лучшими дуэлянтами. Они выиграли 52% дуэлей.
Рейвенкловцы - лучшие искатели. Каждый находил и собирал в среднем 11,74 предмета.
Слизеринцы оказались самыми щедрыми. Они отправляли в среднем на 17,78% подарков больше чем студенты других факультетов.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Joe' Black » 06 ноя 2013 14:16

Что сделали с сайтом? Что за дерьмо(админы, если что подправите,но это мои эмоции и я их не могу сдержать) произошло с ним? Многие локации изменены, ничего не понятно... Гринготс мне не дал 500 монет, распределения вообще не было... Бредятина полнейшая. Интерфейс стал отвратительным. Вообщем, все очень плохо.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Вооолк
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 20:40
Пол: мужской
Откуда: Из Ташкента

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Вооолк » 12 ноя 2013 08:06

Проект-на английском,так что приходится переводить браузером. А ещё хоть у меня и быстрый интернет грузит довольно долго и трафика жрёт будь здоров. В общем не очень.
Воолк

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Carrie » 23 ноя 2013 13:54

Не заходила на Pottermore с открытия последних глав, сегодня обнаружила несколько новинок на сайте. В библиотеке можно подобрать книгу по зельям и посмотреть красивый ролик (за это дают новый значок в коллекцию),
и во второй книге добавилась информация про Локхарта.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Chamomile » 20 дек 2013 17:33

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в одном месте найти все фоновые изображения с сайта (или хотя бы большую их часть) в хорошем качестве?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Carrie » 20 дек 2013 18:19

Chamomile, в одном месте поттерморских фонов не встречала. Я когда-то по первой книге вручную с сайта вытягивала.
Там в принципе ничего сложного нет. Можно так - берём фон, и меняем код в конце адресной строки B3C10M3, например, на B1C1M1, жмём "enter " и получаем фон из Книги 1, Глава 1, Момент 1. :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение vision » 25 дек 2013 22:34

Хм, а кто нибудь скажет, почему Pottermore так яростно отвергает слово "russia"? А так же Russian Federation, и все цифры и числительные.
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Chamomile » 31 дек 2013 16:51

Enneigé, огромное спасибо) Быстро и совсем не сложно.
It's the most wonderful time of the year!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore: обсуждение

Сообщение Actani » 08 фев 2014 00:04

В фейсбуке появилось сообщение от Pottermore:
Love Potions are banned at Hogwarts but with only one week until Valentine’s day we’d still advise you to beware unexpected gifts!
"Любовные зелья запрещены в Хогвартсе, но, поскольку до дня Валентина остаётся всего неделя, мы всё же посоветуем вам остерегаться неожиданных подарков!"

Ответить

Вернуться в «Pottermore»