Заклинания. Дуэли

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 14 дек 2011 21:17

Tonia Castle писал(а):Сегодня меня случайно вывело на чью-то чужую дуэль, сначала долго пыталась понять где здесь я :lol:
Изображение
У меня тоже сегодня такое случилось :) Что-то они там недопочинили.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Nasy » 15 дек 2011 19:04

Ну, что теперь гораздо сложнее побеждать, часто очень draw.
Сегодня в ничью сыграла с самим FelicisLight36!!! Это который лучший студент. Горда собой. если что - 143 :) На этот момент он на дуэлях выиграл 3, 530.
Странный слизиринец нашелся - SilverSword96. Он точно не попал на прошлые дуэли, у него сейчас 1,821 баллов, причем 1, 750 на дуэлях. Т.е. аккаунт пустовал, пустовал, а потом вдруг неожиданная блестящая активность? Сдается мне, читер.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 19:33

Ну, что теперь гораздо сложнее побеждать, часто очень draw.
Почему сложнее и что такое draw?
На этот момент он на дуэлях выиграл 3, 530.
Я думаю, очевидно, что честно столько не заработать. Только если сидеть неотрывно от компьютера и целыми днями дуэлиться, и то сомнительно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение OOKS » 15 дек 2011 19:37

Денебус Антарес как-то говорил, что можно одним своим аккаунтом дуэлиться с другим своим же :lol:
Т. е. читерство, поддавки.

никто из наших сам с собой в крестики-нолики случайно не играет?

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 15 дек 2011 19:56

Nasy писал(а):Ну, что теперь гораздо сложнее побеждать, часто очень draw.
Сегодня в ничью сыграла с самим FelicisLight36!!! Это который лучший студент. Горда собой. если что - 143 :)
Здорово :)
Nasy писал(а):Странный слизиринец нашелся - SilverSword96. Он точно не попал на прошлые дуэли, у него сейчас 1,821 баллов, причем 1, 750 на дуэлях. Т.е. аккаунт пустовал, пустовал, а потом вдруг неожиданная блестящая активность? Сдается мне, читер.
Ну мало ли, не нравилось человеку зелья варить, он ждал дуэли, заходил время от времени и Петрификус учился хорошо делать. Теперь ему нравится бить всех на дуэлях, чем он и занимается. :smile:

Честно говоря, не представляю, какое может быть читерство с дуэлями. Ну, кроме подставных аккаунтов. Воображения у меня не хватает...
Grace писал(а):Почему сложнее и что такое draw?
Draw - ничья. Сложнее - потому что многие навострились делать Петрификус на 140-143 и только им и кидаются. Честно, когда попадаются пользователи с Инсендио или Мимбл Вимбл, они смотрятся... странно.
Я думаю, очевидно, что честно столько не заработать. Только если сидеть неотрывно от компьютера и целыми днями дуэлиться, и то сомнительно.
Вроде было у нас предположение, что FelicisLight36 - групповой аккаунт. Такая кучка целеустремлённых немцев :D
Последний раз редактировалось Керидвен 15 дек 2011 20:00, всего редактировалось 2 раза.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 19:58

Вроде было у нас предположение, что FelicisLight36 - групповой аккаунт.
А это интересно. Может нам на форуме завести групповой аккаунт и вывести его на первое место?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение OOKS » 15 дек 2011 20:03

Может нам на форуме завести групповой аккаунт и вывести его на первое место?
идея интересная :grin:
нужен экономический базис (чей-то акк) :grin:

---------------------------------------------------------------------

Мне показалось-или это действительно так?

Выбираешь факультет, дуэлишься. Там делается случайный выбор оппонента?
и почему-то если подряд раза 2-3 выбираешь один факультет- оттуда с тобой дуэлятся люди с одинаковыми аватарами - то белые кошки 2-3 подряд (имена разные), то 2-3 совы одинаковые..

может, просто плотность аватаров слишком большая

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 20:10

OOKS, я думаю, это из-за плотности автаров. У меня такая ситуация с гриффиндорцами, там одни совы, а у пуффиндуйцев, например, разные аватары с разными животными.
нужен экономический базис (чей-то акк)
Можно достать пустой. Вроде даже кто-то из наших, говорил, что у него есть второй акк. А так, на форумах и в контакте иногда встречаются сообщения о пустых акках. Правда, я не знаю, нужно ли им что-то взамен. Платить за акк - это глупо, конечно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Nasy » 15 дек 2011 20:26

Grace писал(а):Я думаю, очевидно, что честно столько не заработать. Только если сидеть неотрывно от компьютера и целыми днями дуэлиться, и то сомнительно.
Наш лучший ученик школы еще в прошлые дуэли попал!

Кстати, у кого сколько очков на дуэлях? У меня 1,075 где-то. Люблю дуэли! :grin:

Насчет подставных дуэлей, это возможно, конечно... Но уж настолько низко и не интересно, что просто жуть. И потом, если бы читили так, то не связывались бы с random, а играли бы только с договоренными людьми. Но факт фактом, в честность и искренность такого странного стечения обстоятельств, 1700 на дуэлях, я не верю.

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 15 дек 2011 20:32

Grace писал(а):А это интересно. Может нам на форуме завести групповой аккаунт и вывести его на первое место?
И поставить страной проживания Северную Корею :lol:
Честно говоря, не думаю, что найдутся желающие отдать второй акк.

Я набрала на дуэлях около 1700. А что, всё равно приходится за компом вечерами сидеть, вот, дерусь с рейвами (они почему-то самые активные) время от времени :)
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 20:36

У меня мало, как и всегда, всего 95. Я проигрываю очень часто. Мне кажется, даже чаще, чем выигрываю. И у меня такое чувство, что я единственная с форума, кто проигрывает. Как ни взгляну, в окошечко с действиями друзей, так все только выигрывают.

Может я что делаю неправильно с этими заклинаниями. Если вы выигрываете, значит у вас больше 140 за заклинания выходит. А как это? У меня 140 только во время тренировок выжать получалось, а так обычно 136-138. И я всё время проигрываю.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 15 дек 2011 21:17

Grace, у меня тоже раз на раз не приходится с дуэлями)) то 138, то 142. Один раз конечно 144 было, но самое обидное, что соперник всего 65 набрал с каким-то слабым заклинанием))

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 21:20

Curls, где только таких соперников взять. У меня все, как на подбор, 141-142. И я со своими 138. Мда...
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 15 дек 2011 21:52

Я не очень понимаю, как мне это удаётся, но за последний час у меня получилось пять или шесть 144. Скорее всего, столько засчитывается, когда каждый кружок расходится ровно от центра буквы и расширяется максимально. Всё же 144, наверное, - самый выскоий результат (в 153 не верю, это или прикол такой, или чувак хотел написать 143, но опечатался :grin: )

Вот вопрос: вы мышью заклинания делаете или с клавиатурой?
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 15 дек 2011 23:18

У меня минут 10 назад первый раз получилось сделать 143, я даже заскринила на память :grin: .

Мышью. Пробовала клавиатурой, но я не успеваю сориентироваться с этими буквами.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 19 секунд:
Я никак не могу понять, в зельях только время изменилось или баллы тоже? У меня было 564 балла, а после того, как я сварила Sleeping Draught, вдруг стало 630. Тут, как я поняла, 20 баллов мне дали за дуэли, которые ожидали противника, а остальное получается за зелье. Больше не откуда.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 16 дек 2011 07:54

Вот я тоже мышью, а говорили, что с клавиатурой самые лучшие результаты получаются...
Grace писал(а):Я никак не могу понять, в зельях только время изменилось или баллы тоже? У меня было 564 балла, а после того, как я сварила Sleeping Draught, вдруг стало 630. Тут, как я поняла, 20 баллов мне дали за дуэли, которые ожидали противника, а остальное получается за зелье. Больше не откуда.
Странно. За зелья даётся столько же, сколько раньше. Может, просто страница с зельем долго не обновлялась? А вы успели за это время заработать баллы на дуэлях?


И всё же 144 - не самый высокий результат.
Изображение
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение OOKS » 16 дек 2011 16:59

А это интересно. Может нам на форуме завести групповой аккаунт и вывести его на первое место?
Все-таки хочу поддержать эту идею.
пусть, не сейчас, когда каждый акк на вес золота
а потом, когда сайт откроют для всех и сбросят все очки - завести специально этот акк

Мы можем создать СУПЕРПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
Вывести его в топик по дуэлям, по карточкам и по чему там еще, да, по очкам, зельям, друзьям

это будет наш групповой фантом :razz:

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение OOKS » 16 дек 2011 20:16

Никто не подсчитал- когда лимит исчерпывается- сколько можно дуэлей провести подряд?

и сколько ждать нового доступа?
Последний раз редактировалось OOKS 16 дек 2011 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 16 дек 2011 20:28

OOKS, около 15, всё время заставляю себя посчитать и в пылу забываю на 5))

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Carrie » 16 дек 2011 23:41

OOKS, я насчитала 15 дуэлей и 25 минут лимита :wink:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 17 дек 2011 23:51

Дважды сыграла с гриффиндорским лидером и дважды проиграла ему. Пошла третий раз вызову, я должна его обыграть х)
А пуффендуйский лидер до меня так и не снизошёл :???: .
С рейвами я побаиваюсь играть, они какие-то больно сильные все. Не хочу Слизерину навредить.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Кэрион Кроу » 18 дек 2011 00:02

А можно ли как-то не самому дуэль с факультетом начинать, а присоединиться к начатой? Я как-то не догоняю
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Chamomile » 18 дек 2011 01:10

Эм, нет. Смысл в том, что ты выбираешь факультет, против которого хочешь сыграть. Выполняешь одно заклинание. Твоим противником становится тот, кто решил сыграть против твоего факультета (это пока предположительно, точный механизм пока не очень ясен). Выбор явно случайный. Противник тоже выполняет заклинание. Затем сравниваются результаты. У кого больше, тот и победил. Вот и вся дуэль) Тебя может вызвать на дуэль кто-то из твоих друзей.

Добавлено спустя 1 час 47 секунд:
Вызвала я третий раз этого гриффиндорского лидера. И опять проиграла. И, главное, так обидно, он опережает меня на один балл (ну, один раз на два). Буду вызывать его, пока не выиграю. Если кто-то не верит, что можно сыграть с лидером трижды, подтверждение скринами:
Изображение Изображение Изображение
Случайно обратила внимание: вчера вечером у него было 4000 баллов за дуэли, сегодня утром 5000, а сейчас уже 6000. Он когда-нибудь отходит от компьютера?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение AWesome!? » 18 дек 2011 12:23

а как вообще на дуэлях играть?я сыграл всех выйграл,но мне очков не дали

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 18 дек 2011 12:39

Grace писал(а):Случайно обратила внимание: вчера вечером у него было 4000 баллов за дуэли, сегодня утром 5000, а сейчас уже 6000. Он когда-нибудь отходит от компьютера?
На двадцать пять минут, пока не кончится лимит.
Удачи! :wink:

Я наоборот почти всегда дерусь с рейвами. Мне не нравится отправлять своё заклинание и ждать ответ, хочу результат сразу, а у рейвов всегда полно вызовов. Причём слабых заклинаний у них довольно много...

Изображение
Вот для кого я старалась? :lol:

Кстати, один раз удалось выжать 145.
Изображение

А вообще с этими дуэлями в топах началось какое-то безумие. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Заклинания. Дуэли
Грюм Бруствер писал(а):а как вообще на дуэлях играть?я сыграл всех выйграл,но мне очков не дали
Очков не дают, когда играешь со своим однофакультетником. Во всех остальных случаях дают.
CrimsonCloak9

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»