Заклинания. Дуэли

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 18 дек 2011 17:04

Я наоборот почти всегда дерусь с рейвами. Мне не нравится отправлять своё заклинание и ждать ответ, хочу результат сразу, а у рейвов всегда полно вызовов. Причём слабых заклинаний у них довольно много...
Мне тоже не нравится ждать. Но у меня сложилось впечатление, что рейвы очень сильны в дуэлях, меньше 141 бывает крайне редко. В то время как у гриффов и хаффцев меньше ста - рядовая ситуация. В основном против гиффиндорцев играю.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Кэрион Кроу » 18 дек 2011 17:40

Я корч в дуэлях. Только у Хаффлпаффа выигрываю
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
yourAmanecer
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2011 16:46
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение yourAmanecer » 18 дек 2011 17:57

кстати у слизеринцев тоже часто бывают слабые заклинания..чаще всего только с ними и дуэлюсь)
RoseFloo36

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Curls » 18 дек 2011 20:33

я не могла не сохранить на память
Изображение

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 18 дек 2011 20:52

Так забавно. Я сегодня днём играла против Рейвенкло и в противники ко мне попала Тоня. У меня впервые кто-то из друзей выпадает случайным образом.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Curls » 18 дек 2011 20:58

Grace, она мне тоже вчера попадалась, но я оба раза проиграла!

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 18 дек 2011 21:21

Curls, а я ещё и выиграла О_о Это был тот редкий случай, когда я выжала из Петрификуса 142.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Carrie » 18 дек 2011 22:07

Grace, Curls, и я помню, всегда так приятно когда неожиданно попадается друг в дуэли. :smile:
Мне еще Керидвен выпадала, правда я проиграла.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Curls » 18 дек 2011 22:30

а у меня есть персональный сталкер в дуэлях. Он меня достал! Постоянно отправляет мне запросы!
И что самое странное, я всегда ему проигрываю на один балл. У меня - 140, у него - 141. У меня 141, у него - 142 и так далее.
Вот это больше всего и бесит)) Я уже его вызовы отклоняю!

http://www.pottermore.com/en/profile/wolfflame198

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 18 дек 2011 23:03

С пятой попытки я-таки это сделала. Обыграла школьного лидера с отрывом в 3 балла :grin: . Теперь попробую добавить его в друзья.
Изображение
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение MistSnidget184 » 19 дек 2011 17:58

I love duels! Это тебе не зелья - варишь-варишь, а счётчик вверх ползёт так медленно. Вижу некоторые надуэлили тыщ по восемь уже :razz: :razz: :razz: у меня пока только две сотни. Но, всё равно, классно! Чаще всего обыгрываю Хафф. Со Слизом - фифти-фифти. Грифф - по-разному. Первую дуэль проиграла CrimsonCloak, по-моему, зато потом сориетировалась :oops: :oops: :oops: Максимальный личный рекорд - 143 :cool:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
А-а-а. Нет, личный рекорд - уже 144 :cool: :cool: :cool:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:
Кстати, у меня как-то наиболее активно на дуэльные вызовы реагирует Слизерин. Грифф - чуть меньше, Хафф - вообще, отвечает через полчаса. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А у вас как?
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 19 дек 2011 18:12

У меня наиболее активные противники из Рейвенкло. Отвечают мгновенно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Curls » 19 дек 2011 18:18

а я люблю Слизов! Они и отвечают практически мгновенно, и много среди них слабеньких))

самые активные Слизы и Равенкловцы, я теперь только с ними и дуэлюсь, надоело результата от Пуффов дожидаться

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Carrie » 19 дек 2011 18:28

У меня самые активные Грифф и Слиз, а Пуфик почему-то совсем редко отвечает, а жаль...
И Ура!!! Сегодня выбила на Петрификусе заветные 145 баллов! :mrgreen: Интересно это идеал или все же может быть больше.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение AWesome!? » 19 дек 2011 19:31

а у меня больше 100 не бывает :cool:

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Керидвен » 21 дек 2011 10:12

Помечталось тут :)
А вот если бы сделали дуэли не из одного заклинания, а из нескольких, причём каждое можно было бы использовать только по одному разу (а то как-то немного надоело выяснять, у кого Петрификус круче). Например, три раунда; победитель выявляется по сумме силы всех трёх заклинаний. И в то же время можно оставить нынешнюю форму дуэли, просто за вторую давать больше баллов. Или за эту меньше.

Вообще новости такие:
1. Недавно с удивлением обнаружила себя в факультетском списке самых высоких баллов, заработанных на дуэлях. Я вообще забыла, что он существует :lol:

Изображение

И недавно же победила слизеринского лидера :)

2. В факультетских топах завелись самые настоящие маньяки, которые набивают по тысяче баллов в день.

3. Хаффлпаффцам дуэли, видимо, надоели, и они на каждое заклятие отвечают чуть ли не по десять минут.

4. Слабая надежда на то, что с помощью дуэлей удастся догнать Рейв и Слиз, окончательно умерла :sad:
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Nata (Spell) » 21 дек 2011 11:07

Керидвен, насчет Пуффиков, это точно...дуэли уже всем поднадоели)
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение MistSnidget184 » 21 дек 2011 11:38

Тоня, поднажми! Этот перец из Штатов тебя всего лишь на пару очков опережает! :wink: :wink: :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Nata (Spell) писал(а):Керидвен, насчет Пуффиков, это точно...дуэли уже всем поднадоели)
А чего так? По-моему, наоборот, дуэли - это весело - никогда не знаешь, какой результат получишь :cool: Да ипроигрывать тоже интересно - нужно же и другим выигрывать :razz: :razz: :razz:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Nata (Spell) » 21 дек 2011 14:05

MistSnidget184, не знаю, просто надоели уже :smile: , неинтересно одними Петрификусами бросаться. Вот идея Керидвен мне нравится, про три этапа. И снова таки будут через время бросаться одинаковыми заклинаниями. Я практически отклоняю вызовы, принимаю только от знакомых и то раз в день :wink:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Chamomile » 21 дек 2011 22:50

2. В факультетских топах завелись самые настоящие маньяки, которые набивают по тысяче баллов в день.
Я всё задаюсь вопросом, сколько времени они проводят за компьютером. Они вообще учатся? Работают? Из дома-то выходят? Они что, с утра до вечера играют с перерывами на завтрак, обед и ужин? Как такое возможно. Я никогда раньше не играла в онлайн-игры и для меня такие вещие - настоящий шок. Я свои жалкие 800 баллов копила в течении четырёх дней. Играла каждый вечер часа по три с перерывами на 15 лимитных минут.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение MistSnidget184 » 22 дек 2011 13:14

Grace писал(а):Я всё задаюсь вопросом, сколько времени они проводят за компьютером. Они вообще учатся? Работают? Из дома-то выходят?
Вот, Grace, меня этот вопрос тоже интересовал. Как народу удаётся эти десятки тысяч на дуэлях зарабатывать? Эдакие мутантские Ниндзя-черепашки потермора... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Керидвен » 22 дек 2011 16:26

Они меня пугают. В Гриффе есть один итальянец, он всё где-то внизу был, а тут буквально за пять дней воспарил до пятого места. И ещё одни итальянец, тоже гриффиндорский, скачет по списку с дуэлями со страшной скоростью :eek: За другими факультетами не слежу, если честно, но наверняка там то же самое. Кошмар, как так можно, действительно ведь, не работают, не учатся... У них там случайно не рождественские каникулы начались?

Страшно бесит, когда во время дуэли вылезает требование подтвердить, что я человек. Они там сегодня ещё какое-то чёрное пятно посреди одного слова добавили, вообще уже ничего не читается... :evil:

Изображение

Ну что вот это такое?..
Изображение

Добавлено спустя 1 час 29 минут 6 секунд:
Не знаю, может, у меня паранойя или я разучилась заклинания кастовать, но я вроде делаю всё как обычно, круги расходятся по максимуму из центра буквы, но результаты маленькие, вернее, недостаточные для победы. Больше 142 - никак. :mad:
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение MistSnidget184 » 22 дек 2011 16:29

Керидвен писал(а):Страшно бесит, когда во время дуэли вылезает требование подтвердить, что я человек. Они там сегодня ещё какое-то чёрное пятно посреди одного слова добавили, вообще уже ничего не читается...
Согласна. Я тоже, как идиотка, сижу рассматриваю, чё за фигня там написана - и у меня со зрением всё в порядке. :cool: А пока разберёшь что они там понаписывали, до ещё (может, мне кажется) чаще стала эта надпись выпрыгивать :evil: :evil: :evil:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Carrie » 22 дек 2011 18:26

Керидвен, MistSnidget184, +1, насчет пятна это глазоломание какое-то. Чувствую себя не то что человеком, а дешифратором. :neutral:
Сегодня нашелся забавный слизеринец, мы с ним целый день исключительно слабыми заклинаниями друг в друга пуляемся (Инсендио, Флипендо и т.д.),
хоть разнообразие какое-то, а то один Петрификус поднадоел уже. :wink:
Вообще неплохо было бы, за проигрыш дуэли очки отнимать, а то с такими темпами скоро они у лидеров перейдут все разумные пределы и перестанут помещаться на "доске почета".
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Заклинания. Дуэли

Сообщение Керидвен » 22 дек 2011 20:12

Тоня, а не подскажете имя этого слизеринца? :smile:

Насчёт снятия баллов за пройгрыш: у меня тоже была такая мысль... С другой стороны, тогда бы активизировались обладатели двух и более аккаунтов. Хотя некоторые из них, наверное, и без того в полной боевой готовности...
CrimsonCloak9

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»