Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:37

SpellStone194, ну, насчет шока от распределения я вас понимаю)) :roll:
Пуффик рулит
Ладно, но позади нас! :wink:
Правда, правда
:roll: Вы ничего не понимаете! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 19:42

apple_ap писал(а):SpellStone194, ну, насчет шока от распределения я вас понимаю)) :roll:
Ахах, думаю меня поймет каждый кого на Пуффик распределили :smile:
Ладно, но позади нас! :wink:
И ничего не позади)))))) Мы сильны духом (надеюсь) :sad: Ну не одна же я на факультете :mrgreen:
:roll: Вы ничего не понимаете! :mrgreen:
Понимаю :razz:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:49

SpellStone194
Мы сильны духом
Так и мы сильны)) :roll: И вообще всех наших качеств, что со знаком "+", не перечесть)) :cool:

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение AWesome!? » 14 сен 2011 19:50

Ravenclaw forever!!!

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:51

Ждем гриффиндорцев, которые заявят то же о своем факультете)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 19:52

apple_ap писал(а):Так и мы сильны)) :roll: И вообще всех наших качеств, что со знаком "+", не перечесть)) :cool:
Я что здесь одна с Пуффика :mad:
Во как, прям с +, ну ничего мы вас победим и тогда к нам проситься будете :cool:
А мы возмем и не возьмем ва :razz:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
apple_ap писал(а):Ждем гриффиндорцев, которые заявят то же о своем факультете)) :mrgreen:
Долго ждать будем :wink:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Nasy » 14 сен 2011 20:02

А мне нравится Хафф. Хорошо там, наверное. Можно просто наслаждаться игрой, дружить тихонько и в свое удовольствие варить зелья. В Рейве бросишь зелья варить, и на тебя сразу стая орлиных глаз смотрит: "Как ты мог!" Все же нос-в-нос с Слизерином идем, нельзя бросать варить, что уже порядком надоело...

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 20:06

Nasy писал(а):А мне нравится Хафф. Хорошо там, наверное. Можно просто наслаждаться игрой, дружить тихонько и в сове удовольствие варить зелья. В Рейве бросишь зелья варить, и на тебя сразу стая орлиных глаз смотрит: "Как ты мог!" Все же нос-в-нос с Слизерином идем, нельзя бросать варить, что уже порядком надоело...
Ну да, у нас кажется все уснули :wink:
Надеюсь проснется чувство лидерства :oops:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 20:06

Nasy, а что, правда кто-то вот так насаждает на Рейвенкло? Это в общей гостиной?
It's the most wonderful time of the year!

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение vision » 14 сен 2011 20:09

Извиняюсь дико за флуд, как говориться: флудить-колотить, но на данный момент "нос" между Равом и Слизом составляет 99 очков, а между Хаффом и Равом 4065 очков :sad: :smile:
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Nasy » 14 сен 2011 20:11

Egoiste, ну... не прямо вот так, но атмосфера именно такая. Сейчас обновление чата гостиной идет очень быстро, и примерно 3-4 сообщения именно о "варите зелья", "нельзя Слизерину пробраться на верх", "я встала сегодня по-раньше, чтоб варить" и тому подобное. А остальные сообщения в духе где найти то-то, добавьте меня, как мне тут нравится и все такое.
Но чувствуется, что народ очень много делает, чтобы остаться на первом месте. Этот комментарий про "до того как почистить зубы я села варить зелья" я никогда не забуду :) Так что , да напряжение есть, и сильное.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 20:14

Nasy, ого, я не думала, что для кого-то это так важно. Наверное, это не самая приятная атмосфера. На Слизерине, по-моему, все как-то спокойны и абсолютно уверенны в своём лидерстве.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 20:15

Vlad Dracula писал(а):Извиняюсь дико за флуд, как говориться: флудить-колотить, но на данный момент "нос" между Равом и Слизом составляет 99 очков, а между Хаффом и Равом 4065 очков :sad: :smile:
Мда, вот такая видимо наша судьба :smile:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Nasy » 14 сен 2011 20:18

Egoiste писал(а):Nasy, ого, я не думала, что для кого-то это так важно. Наверное, это не самая приятная атмосфера. На Слизерине, по-моему, все как-то спокойны и абсолютно уверенны в своём лидерстве.
Ну не знаю, там довольно едкие комментарии насчет Рейва встречались :smile: Сейчас чуть спокойнее, все же на 100 очков впереди, но когда этого не было, буквально каждый второй комментарий был про зелья.
И, кстати, как только читерство убрали, Слизерин уверено засел на 2е место, а до этого шел рядышком.

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка

Сообщение Eupraxia » 14 сен 2011 20:34

И, кстати, как только читерство убрали, Слизерин уверено засел на 2е место, а до этого шел рядышком.
Да, я тоже обратила на это внимание :grin:

Кстати, в комментариях в Большом зале часто видела высказывания о том, что на Pottermore произошло такое неожиданное разделение: Слизерин+Хаффлпафф VS Гриффиндор+Рэйвенкло. Действительно, часто видела комментарии взаимной поддержки слизеринцев и хаффлпаффцев, а гриффиндорцы нередко высказывались в духе: "Рэйвенкло, утрите нос Слизерину, мы за вас болеем" (особенно в наиболее острые моменты борьбы за баллы между Равом и Слизом). Хорошо, что у нас на форуме такого разделения на 2 лагеря точно не наблюдается :)
ThestralElm64

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 20:55

Подождите, когда откроют поединки...вот тогда и начнется 3 мировая :mad:
Причем между всеми факультетами :cool:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение AlexeyMS » 14 сен 2011 20:56

Nasy писал(а):Egoiste, ну... не прямо вот так, но атмосфера именно такая. Сейчас обновление чата гостиной идет очень быстро, и примерно 3-4 сообщения именно о "варите зелья", "нельзя Слизерину пробраться на верх", "я встала сегодня по-раньше, чтоб варить" и тому подобное. А остальные сообщения в духе где найти то-то, добавьте меня, как мне тут нравится и все такое.
Но чувствуется, что народ очень много делает, чтобы остаться на первом месте. Этот комментарий про "до того как почистить зубы я села варить зелья" я никогда не забуду :) Так что , да напряжение есть, и сильное.
Жуть - превращают проект в гонку. Нехорошо. Эх, со своими 45 баллами сижу тихонько на 23ХХХ месте и жду открытия путей пополнения счёта...
Привет всем из Равенкло/Когтеврана :-)
Распределение (сортировка) лично для меня сюрпризом не была - тест жутко похож на определение соотношений темпераментов.
Подозреваю, что в Гриффиндорцах ценят именно холерическую составляющую, которая, как по-моему скромнейшему мнению, и отвечает за усиленную храбрость на небольшой промежуток времени.
Насчёт остальных "теорию толкать" не буду - уже раз чуть не получил "на орехи")))

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка

Сообщение Eupraxia » 14 сен 2011 20:58

Насчёт остальных "теорию толкать" не буду - уже раз чуть не получил "на орехи")))
Ну уж толкните :)
ThestralElm64

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 21:00

Alexms69, если так рассуждать, то к Рейвенкло можно отнести флегматиков, к Хаффлпаффу сангвиников, а к Слизерину меланхоликов. Только вот книжные слизеринцы не очень-то меланхолики, хотя как знать. Но теория интересная.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 14 сен 2011 21:06

Кстати есть метод который может проверить все теории о сортировки, Когда откроется свободная регистрация, договориться отвечать одинаково, допустим всегда выбирать первый ответ, хорошо бы еще и связь держать, да вот можно и через этот сайт, во время сортировки. Поговаривают что вопросы разные, но не всем же 1000000 человек, там просто вопросы идут вразнобой и их изначально несколько больше чем задается тестируемому, но все равно вопросов не так много, так что базу можно составить, ну ни отвечая одинаково посмотреть получится ли попасть на один факультет или нет.
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 21:10

Nasy, поддерживаю, так было бы гораздо интереснее. На данный момент зелья вообще очень простенькие. Если бы не время, можно было бы штук двадцать за вечер нашлёпать.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 14 сен 2011 21:15

Nasy, да это то же верный путь развития (и я то же был бы именно за него), вот только сайт то задумывался как изначально рассчитанный на малолетнего пользователя, с сложными они просто не справятся и как следствие разочаруются и уйдут, а ведь именно малолетки и есть основной покупатель книг и товаров, старшие уже все прочитали и купили....так что тут не все так просто... К тому же опять ...галеноны...и где их брать..ну это может еще потом наладится...кстати насчет дуэлей, а как ты думаешь малышня себя будет в дуэлях чувствовать?...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение AlexeyMS » 14 сен 2011 21:17

Egoiste писал(а):Alexms69, если так рассуждать, то к Рейвенкло можно отнести флегматиков, к Хаффлпаффу сангвиников, а к Слизерину меланхоликов. Только вот книжные слизеринцы не очень-то меланхолики, хотя как знать. Но теория интересная.
Ну, это и подразумевалось.
Eupraxia, меня избавили от необходимости объяснять. Если что, все вопросы к Egoiste ;) :-)

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Fleur Delacour » 14 сен 2011 21:24

Ветка про зелья перенесена в соответствующую тему.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Сортировка

Сообщение Eupraxia » 14 сен 2011 21:28

Alexms69 » 14 сен 2011 21:17

Egoiste писал(а):Alexms69, если так рассуждать, то к Рейвенкло можно отнести флегматиков, к Хаффлпаффу сангвиников, а к Слизерину меланхоликов. Только вот книжные слизеринцы не очень-то меланхолики, хотя как знать. Но теория интересная.

Ну, это и подразумевалось.
Eupraxia, меня избавили от необходимости объяснять. Если что, все вопросы к Egoiste ;) :-)
Ну эту теорию можно было бы опровергнуть на многих примерах. Например, на моем :) Я ни разу не флегматик - я ярко выраженный меланхолик, а попала все же в Рэйвенкло.
ThestralElm64

Ответить

Вернуться в «Pottermore»