Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 21:31

Может тогда проверим эту теорию на здешних пользователях?

Может ли каждый, кто прошёл распределение на сайте написать ваш темперамент и ваш факультет.
Если кто-то не знает свой темперамент, то в Интернете много сайтов, где можно пройти тест Айзенка бесплатно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 21:41

Egoiste писал(а):Может тогда проверим эту теорию на здешних пользователях?

Может ли каждый, кто прошёл распределение на сайте написать ваш темперамент и ваш факультет.
Если кто-то не знает свой темперамент, то в Интернете много сайтов, где можно пройти тест Айзенка бесплатно.
Только что прошла тест :cool:
Меня поздравили я ...меланхолик и я на Пуффендуе :mrgreen:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Nasy » 14 сен 2011 22:02

Флегматик, Рейв. Хотя странный из меня флегматик :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 22:04

Слизерин, меланхолик.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 22:05

Egoiste
Может ли каждый, кто прошёл распределение на сайте написать ваш темперамент и ваш факультет.
Хорошая идея. Заодно и проверим правильность теории)) Я, например, с ней не очень согласна. Хотя, быть может, персонажи, не соответствующие "приписанному" их факультету типу темперамента, лишь исключения, подтверждающие правила ;)
Вот мои результаты: Холерик - 40%, Сангвиник - 23%, Флегматик - 9%, Меланхолик - 28% (ф. Слизерин)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 22:09

apple_ap, я тоже не особо верю в правдивость данной теории. Том Реддл, Слизнорт, Беллатриса, Люциус, Теодор Нотт и многие другие выпускники Слизерина совершенно не похожи на меланхоликов. Из всех известных нам слизеренцев к меланхоликам, я думаю, можно отнести Драко и Снегга, хотя и это с натяжкой.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 22:18

Egoiste, в общем-то, согласна с вами: Реддл, будучи меланхоликом, не повел бы за собой толпу; Белла явно тоже не из робкого десятка; в Люциусе, ИМХО, флегматичности поболее. Только вот как вы про Нотта вычислили? :sad: Что-то ничего особенного (достаточного для выводов) не могу про него припомнить.

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Сортировка

Сообщение Bella Donna » 14 сен 2011 22:39

Фух, ответила на все стопицот вопросов этого Айзенка)), для верности прошла ещё какой-то тест на определение темперамента. И там, и там результат - сангвиник. Факультет - Слизерин.
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Actani » 14 сен 2011 23:14

Высказывание студентки Слизерина, которое мне показалось достаточно интересным, чтобы его процитировать.
empty-puppet писал(а):Не могу смотреть, как народ забрасывает свои бета-аккаунты на Pottermore только лишь потому, что попали на Хаффлпафф. Честно, это же смешно.
Может, странно это слышать от слизеринки, но Хаффлпафф так же хорош, как и три других факультета. Туда попадают не просто так. Это справедливые, добрые, верные люди. В наши дни верность встретишь не так уж часто, а доброта к незнакомцу может обойтись дорого. Хаффцы могут быть столь же смелыми, как гриффиндорцы. Помните Тонкс? И Седрика. Оба были хаффлпаффцами, но были готовы сражаться вместе с Гарри.
Меня расстраивает, когда я вижу, как мои знакомые и друзья в школе жалуются и бросают свои аккаунты на Pottermore из-за того, что попали на жёлто-чёрный факультет. Они должны быть рады тому, что вообще получили ранний доступ! Все так торопились заполучить эти бета-аккаунты. Если честно, многие фаны, которым не досталось аккаунтов, заслуживают их намного больше, чем те, кто их забрасывает и ведёт себя как ребёнок. Перешагните это и начните помогать своим однофакультетникам. Как настоящие студенты Хогвартса.
отсюда

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 14 сен 2011 23:18

Actani, очень хорошие слова, я бы ещё добавила, что и другие факультеты забрасывать только потому, что хотели попасть не сюда/ранее выбрали другой факультет, не нужно. Слизерин ничем не хуже Рейвенкло, а Рейвенкло ничем не хуже Гриффиндора. Не нужно зацикливаться на чём-то одном, все факультеты хороши и все они могут стать родными. Я говорю это не потому, что так не люблю ВХ. Просто я не понимаю подобных действий, обменов и т.п.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 14 сен 2011 23:33

Egoiste, мы же уже выясняли, что многие попадают на факультет не по тесту , а по велению выравнивающей программы. Если посмотреть то примерное соотношение должно быть как в теме Твой факультет, но там равенство, ведь если подумать людей с качествами Хафа, действительно не много... это очень достойные люди, и они никогда не бросали бы свои акуанты, просто это как раз не по Хафиковски, но походу туда попадает и большое количество левых людей, вот они то как раз и бросаются акуантами, ну и конечно не стоит забывать о возрасте, если 15-17 летний человек вполне может найти плюсы в любом из факультетов, то 10-12 летние ребятки... они ведь верят тому что в первой книге...они считают что на Хафе учатся одни олухи, и неумехи, и они не хотят туда попадать (да почти все герои перед распределением так думали, и Рон и Драко, да и Гарри тоже, так что детишки просто повторяют страхи героев книги...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Actani » 14 сен 2011 23:38

Насчёт сортировки и теста на темперамент. Сегодня в тесте Айзенка вопросы показались мне очень знакомыми. Теперь вижу, откуда - из этого сортировочного теста (лучший, что мне попадался за всё время).
Кое-что повторяется дословно, например: "Любите ли вы оживление и суету вокруг вас?" В коде теста (это простой JavaScript) видно, что за ответ "да" добавляется +1 балл на шкалах Гриффиндора и Хаффлпаффа, за ответ "нет" - на шкалах Рейвенкло и Слизерина.
Тест построен точно так же, как тест Айзенка: начисляются баллы по шкалам каждого из факультетов, а также по шкале лжи.

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Сортировка

Сообщение Bella Donna » 14 сен 2011 23:45

Actani, страничка с тестом не открывается(((
Пичалька(
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Actani » 15 сен 2011 00:22

Bella Donna, тот же тест, только с ручным подсчётом: http://www.diary.ru/~nyctalus/p3285075.htm

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 15 сен 2011 00:48

Денебус Антарес Блэк, логичнее было бы предположить, что большее количество левых попадает на Слизерин, их ведь на целую тысячу меньше Хаффцев, однако Слизерин как отставал, так и отстаёт. Почему же система их не уравняет? Я верю, что есть некий уравнивающий элемент в распределении, но я не думаю, что есть люди, которые по тесту прошли на Гриффиндор, но которых отправили в числе левых на Хаффлпафф.

К тому же это игра. То есть нужно забыть о технических моментах и представить, что всё это взаправду. Так ведь гораздо интереснее, как в детстве.

Actani, интересный тест. По-моему, он довольно близок к теории темпераментов. По крайней мере, мой результат очень похож на результат теста Айзенка, который я уже много раз проходила. Ближе всего к меланхолику и холерику, а в нашем случае Слизерину (15) и Гриффиндору (10).
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Сортировка

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 15 сен 2011 00:53

Egoiste, просто по идеи меньше всего желающих должно быть именно на Хафе, к тому же психология...опять же не забываем о возрасте... для детишек... Смелый круто, Хитрый - то же... Умный - сойдет...так что левым попадающим на Слиз, Гриф, или Рав, гораздо легче, чисто психологически, убедить себя в том что и на данном факультете можно хорошо играть(поэтому и стонов от туда меньше, хотя все же есть)... а вот с Хафом, все сложней, всю силу и прелесть Хафа понимают не сразу, не детские там добродетели...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Сортировка

Сообщение Cute Shark » 15 сен 2011 01:22

Не понимаю, почему слизеринцы -- меланхолики? Что-то я никакой меланхоличности в них не заметила. Если уж проводить ассоциации факультетов с темпераментами, то я бы сделала это так:
слизерин -- холерики,
гриффиндор -- сангвиники,
рейвенкло -- флегматики,
хаффлпафф -- меланхолики.
По крайней мере, здесь соблюдены все оппозиции:
гриффиндор/слизерин -- сангвиники/холерики,
рейвенкло/хаффлпафф -- флегматики/меланхолики.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Chamomile » 15 сен 2011 01:44

Cute Shark, меланхоличные слизеринцы - это как раз брешь в теории. Не были канонные слизеринцы меланхоликами, но я бы холериками их тоже не назвала. Холерики очень неспокойны, подвижны, импульсивны, подвержены резкой смене настроения и даже агрессивны. Холодная голова и холодное сердце - это не про них. Это Гарри, его отец, Рон и многие другие представители красного факультета. Канонные слизеринцы были очень рассудительны, хитры и находчивы (разумеется, тех, кто свихнулся в Азкабане, я в расчёт не беру). Холерики на Слизерине скорее исключение. Белла, как я понимаю, всегда была такой бурной, вот она холерик чистой воды. Я думаю, слизеринцы вообще очень разные, их трудно причислить к какому-то одному типу.
И в каком месте жизнерадостные хаффцы меланхолики? Меланхолики очень мрачные, скрытные, одинокие, задумчивые, неразговорчивые, очень пессимистичные. Тонкс, Седрик да даже Толстый Монах такими не были.
И почему сангвиники противопоставлены холерикам? Вообще-то, наибольшую сложность во взаимодействии друг с другом испытывают холерики и меланхолики. А холерики и сангвиники могут вполне уживаться, не так хорошо как холерик+флегматик и меланхолик+сангвиник, не без проблем, но всё же.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 15 сен 2011 09:54

Actani писал(а):Высказывание студентки Слизерина, которое мне показалось достаточно интересным, чтобы его процитировать.
empty-puppet писал(а):Не могу смотреть, как народ забрасывает свои бета-аккаунты на Pottermore только лишь потому, что попали на Хаффлпафф. Честно, это же смешно.
Может, странно это слышать от слизеринки, но Хаффлпафф так же хорош, как и три других факультета. Туда попадают не просто так. Это справедливые, добрые, верные люди. В наши дни верность встретишь не так уж часто, а доброта к незнакомцу может обойтись дорого. Хаффцы могут быть столь же смелыми, как гриффиндорцы. Помните Тонкс? И Седрика. Оба были хаффлпаффцами, но были готовы сражаться вместе с Гарри.
Меня расстраивает, когда я вижу, как мои знакомые и друзья в школе жалуются и бросают свои аккаунты на Pottermore из-за того, что попали на жёлто-чёрный факультет. Они должны быть рады тому, что вообще получили ранний доступ! Все так торопились заполучить эти бета-аккаунты. Если честно, многие фаны, которым не досталось аккаунтов, заслуживают их намного больше, чем те, кто их забрасывает и ведёт себя как ребёнок. Перешагните это и начните помогать своим однофакультетникам. Как настоящие студенты Хогвартса.
отсюда
Очень здорово сказано :smile:
Я согласна с высказыванием все эти дурацкие стереотипы не так просто смириться с тем что тебя распределили не на тот факультете куда хотел ты
А если еще на Пуффик то все трагедия века думаю все забывают что там учились Седрик, Тонкс и многие др. достойные волшебники.
Только жалко что это не каждый понимает :cool:

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:
Как вы думаете обнулят счет факультетов в октябре, когда будет массовый доступ к сайту или все же продолжат вести счет? :wink:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

nechik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011 14:29
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение nechik » 15 сен 2011 12:09

Я на Рэйвенкло. Изо всех сил пыталась отвечать по-гриффиндорски, но увы.. Вообще я считаю, чтобы избежать многих таких разочарований, можно после теста предоставлять человеку выбрать между двумя факультетами, которые ему наиболее близки по его ответам. Ведь шляпа действительно учитывает не только данные человека, но и его желание, как это было у Гарри. Конечно, опять же есть риск того, что Хаффлпафф останется без студентов))
По большому счету, судя по книгам, два "основных" факультета - гриффиндор и слизерин, это как черное и белое. А остальные вроде как "для массовки")) С этим трудно поспорить. Все главные "хорошие" - гриффиндоцы, а "плохие" - слизеринцы, это как абсолютные величины. Попасть в хаффлпафф - для меня вообще было бы маленькой трагедией)) В рэйвенкло чувствуешь себя "крепким середнячком" таким, умным, но ничем более не выдающимся. Сидишь себе читаешь книжки, и в большие дела не лезешь)) Но для меня это лучше, чем Слизерин однозначно))

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 15 сен 2011 12:20

Согласна, но мне допустим выбор шляпа не предлагала, сразу на Пуффик :cool: отправила :roll:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение vision » 15 сен 2011 12:22

Я за обнуление, а то с такими очками у Хаффа далеко мы не уедем :smile:
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 15 сен 2011 12:35

Vlad Dracula писал(а):Я за обнуление, а то с такими очками у Хаффа далеко мы не уедем :smile:
Мне кажется, что обнулять не будут
То что у Пуффика шансов нет и так ясно, но если обнулят то ничего не изменится
Все равно на Пуффике будет много левых аккаунтов, будут все быстренько перерегистрироваться что бы на другие факультеты попасть :eek:
Смысл все обнулять, тогда зачем сейчас зарабатывать так рьяно балы для факультета....обидно будет
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Karolina » 15 сен 2011 15:29

Санквиник по темпераменту, Слизерин на Pottermore, Слизерин на сайте, отправленном Актани.)
(20 - С, 11 - Р, 10 - Г, 4 - Х)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 15 сен 2011 15:51

Сейчас посмотрела и не поверила своим глазам
Между Слиз и Пуффиком разница на 1000 участников))))) :shock:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Ответить

Вернуться в «Pottermore»