Сортировка. Факультеты, атмосфера в гостиных.

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 12 сен 2011 22:11

Это две совершенно разные игры, но все почему-то про это забывают. ВХ - это же выдумка, абсолютно не имеющая ничего общего с миром Роулинг, а на Pottermore, я думаю, Ро приложила руку к этому распределению, то есть оно более приближено к книжному. Но если нравится играть нечестно, то пожалуйста.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
He60
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:20
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение He60 » 12 сен 2011 22:14

Eugenie Grace, ну хоть еще один гриф ) а то я тут один пока отбивался от других Домов) не в обиду всем остальным форумчанам будет сказано )
Just wind around ... I need nothing else

SkyWild127

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 12 сен 2011 22:19

Имхо, распределение и выбор Шляпы на pottermore прекрасен и очень точен. Такой серпентарий на Слизерине не может быть совпадением! Я была уверена на все сто, что попаду в Рейв, ну так и вышло -)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 12 сен 2011 22:47

На самом деле многие жаловались, что попадали не на тот факультет. И дело не в одной конкретной игре в Хогвартс: есть те, кто "выбрал" свой факультет, просто прочитав книги или посмотрев фильмы. Это тест с абстрактными вопросами - если не повезёт, можно попасть куда угодно. Скажем, вода у кого-то ассоциируется с цветом Рейвенкло, хотя это элемент Слизерина.
Даже если распределение проводится вручную, то результаты могут вызывать сомнения. Что же говорить о о компьютерном тесте в семь вопросов, который не интересуется деталями характера и во многом основан на ассоциациях. :)
Не раз повторялось мнение о том, что в каноне каждый ученик доволен своим распределением: http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=845959#p845959, http://hpclub.ru/1221/ Хотя, конечно, в реальном мире меньше тех, кто доволен распределением на "нераскрученный" Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 12 сен 2011 23:02

Разумеется, это распределение не может быть точным, как и любой другой тест, это очевидно. Но для меня так же очевидно, что этот тест во многом точнее тестов, выдуманных фанатами. Однако многие очень цепляются за результаты фанатских тестов, причём любых, и абсолютно не принимают результат, полученный на Pottermore. Я понимаю, что ВХ много значит для многих, но, как связаны ВХ и Pottermore, я не очень понимаю.
А то, что недовольны, это нормально. Кто мечтал быть храбрецом, а его определяют к зубрилкам, понятное дело, человек расстроиться. Однако зачастую люди, распределённые на тот или иной факультет, и вправду соответствуют описаниям, представленным в книгах.


И я бы не согласилась, что тест основан на ассоциациях. Мне лично не попалось ни одного вопроса о воде, цвете и ещё чём-то подобном.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
He60
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:20
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение He60 » 12 сен 2011 23:13

У меня был вопрос: река или лес? ))))

Как в детской загадке: летят два крокодила, один - налево, другой - красный ... ну и т.д. ))))
Just wind around ... I need nothing else

SkyWild127

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 12 сен 2011 23:17

He60, вопрос про реку, лес и замок это разве не во время получения палочки?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 12 сен 2011 23:21

Народ а вам не кажется странным что на 4 факультетах почти равное количество учащихся? Это все говорит о том , что программа распределения выравнивает результаты..то есть у некоторых (скажем так кому не повезло) нет шансов ..они будут распределены не зависимо от того как они отвечают.
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 12 сен 2011 23:29

О, вот этого я не замечала. Если дела и вправду обстоят таким образом, то всё это вообще абсолютно бессмысленно, огромнейший недостаток. Но вряд ли такие ровные циферки могут быть простым совпадением...
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 13 сен 2011 00:01

Egoiste, вот смотри..сейчас там общее число сколько 300 тысяч уже есть? и посмотри разницу между факультетами.. а потом эту разницу разделить на общее количество на всех факультетах... процент получится... что то меня уже сейчас напрягает погрешность этого распределения... явно указывает на то что , там выравниватель в программу заложен. Скорее всего часть идет нормальное распределение, но как только где то образуется недобор, активируется выравниватель и все кто попадают в это время распределяются не зависимо от их ответов, на тот факультет где народу меньше.
Насчет бесмысленно...Ну просто ведь можно потом обменяться после регистрации и распределения... кому то нужен Рав, а кому то Слиз... :smile: Люди всегда придумают как выкрутиться...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
He60
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:20
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение He60 » 13 сен 2011 00:25

Egoiste, нет, именно на распределении. там два варианта было, а не три.
Just wind around ... I need nothing else

SkyWild127

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Сортировка

Сообщение Bella Donna » 14 сен 2011 17:49

Я когда проходила распределение, была на 100% уверена, что попаду на Слизерин. Иначе и быть не могло)) Ну, даже если бы и попала на Хаффлпафф, не вижу в этом трагедии.) В конце-концов, Рита Скитер и Тонкс с Хаффла)
Попала бы на Рэйвенкло - потешила бы своё самолюбие, мол, шибко вумная я)) А вот Гриффа точно не пережила бы)
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 17:52

Я на Пуффендуе :grin:
Сначала бушевала, как это хотела на гриф или Слиз, а туту Пуффик
Но сейчас привыкла и я вся с Пуффиком :cool:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Fleur Delacour » 14 сен 2011 18:42

Не пережила Слизерин. Поменялась аккаунтами))
Кстати, Хафф отличный факультет, просто непопулярный и все хотят быть благородными и хитрыми))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 18:49

Fleur Delacour , не знаю как насчет хитрыми и благородными, пожалуй просто хотят попасть на популярные факультеты
Даа, Пуффик хороший :mrgreen: , правда последнее место занимает, но ничего, мы это еще исправим :cool:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 18:52

А я довольна своим распределением на Слизерин)) На Хафф попасть боялась - стереотипы, такие стереотипы :roll:
Хафф отличный факультет, просто непопулярный и все хотят быть благородными и хитрыми)
Ага, неразрекламированный(( За что же Ро с ними так?.. Ну, непопулярный, думаю, еще и потому, что все книжные события мимо хаффлпавцев прошли.
Вот интересно, почему они так по баллам отстают? :neutral:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 18:57

apple_ap писал(а):А я довольна своим распределением на Слизерин)) На Хафф попасть боялась - стереотипы, такие стереотипы :roll:
Да я тоже боялась :eek: , но тем не менее меня туда распределили (при чем на Пуффик я попала и по какому-то тесту на этом сайте :roll: ), Пуффик моя судьба
apple_ap писал(а):Ага, неразрекламированный(( За что же Ро с ними так?.. Ну, непопулярный, думаю, еще и потому, что все книжные события мимо хаффлпавцев прошли.
Вот интересно, почему они так по баллам отстают? :neutral:
Ну не все, Седрик тоже был с Пуффика и наверное только на 4 курсе зал был в их цвете
А насчет балов не знаю))))))
При чем от 3 места отстают на 2000 очков, не говоря уже о 1 и 2
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:08

SpellStone194
при чем на Пуффик я попала и по какому-то тесту на этом сайте, Пуффик моя судьба
О, ну раз так - однозначно! :wink: А меня на разных тестах заносило то на Гриффиндор, то на Слизерин, но на Pottermore, проходя тест, все равно переживала.
Ну не все, Седрик тоже был с Пуффика и наверное только на 4 курсе зал был в их цвете
Про Седрика я подзабыла... Ну, этого все равно маловато, ИМХО. :smile:

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Hufflepuff rulez!

Сообщение vision » 14 сен 2011 19:12

Я тоже на Хаффе, зато про наш факультет доп. информация написана, а про остальные нет :razz: :smile: . Hufflepuff rulez! :mrgreen:
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:14

Vlad Dracula, погодите! Вот доберемся до Тайной Комнаты, и обязательно про что-нибудь, связанное со Слизерином, напишут! :razz:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 19:19

apple_ap писал(а):
Про Седрика я подзабыла... Ну, этого все равно маловато, ИМХО. :smile:
Ну мало, не тем не менее, я думаю просто людям которых распределили на Пуффик как-то не по себе (по своему опыту) :smile:
Ведь в книге в основном 2 факультета фигурируют, и это большое упущение (даже ошибка) Роулинг
Нужно было ей развивать все факультеты, не так как Слиз и Грифф, но больше....чем просто забыть про них и вспомнить только на 5мин :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
И поэтому так и с очками на Pottermore, внутреннее ... даже не знаю как назвать...наверное стереотипы (раз в книге не упоминалось, то и здесь не надо) :neutral:
Думаю, некоторые (даже многие) ждут октября, чтоб создать новый аккаунт и пройти на другой факультет....глупо :evil:
А мне обидно, раз распределили то бейте стереотипы :cool: :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
apple_ap писал(а):Vlad Dracula, погодите! Вот доберемся до Тайной Комнаты, и обязательно про что-нибудь, связанное со Слизерином, напишут! :razz:
Может и напишут, но Пуффик лучше :razz: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Ethel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2011 20:46
Пол: женский

Re: Сортировка

Сообщение Ethel » 14 сен 2011 19:24

SpellStone194
Думаю, некоторые (даже многие) ждут октября, чтоб создать новый аккаунт и пройти на другой факультет....глупо
Эх, правда, подобный самообман - глупость :neutral: Ведь в Хогвартс отправились учиться, так о каком перераспределении может идти речь))
раз распределили то бейте стереотипы
Вот не все такие самосознательные. :mad:
Может и напишут, но Пуффик лучше
:cool: Ваша неправда! :razz:

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 19:29

apple_ap писал(а):]Эх, правда, подобный самообман - глупость :neutral: Ведь в Хогвартс отправились учиться, так о каком перераспределении может идти речь))
Я тоже так считаю, как ответил на вопросы, то и получи
Признаю сама была в шоке когда меня на Пуфф распределили, но привыкла и теперь это мой Пуффик :razz:
Вот не все такие самосознательные. :mad:
Ахах, мда мы такие :wink:

Пуффик :cool: рулит

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
apple_ap писал(а): :cool: Ваша неправда! :razz:
Правда, правда :razz:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение vision » 14 сен 2011 19:33

Думаю, некоторые (даже многие) ждут октября, чтоб создать новый аккаунт и пройти на другой факультет....глупо
А мне обидно, раз распределили то бейте стереотипы
Я тоже так думаю. Люди, Pottermore распределяет вас на ПОДХОДЯЩИЙ ПО ХАРАКТЕРУ ФАКУЛЬТЕТ ИМЕННО ВАМ. ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ (и честно), И НЕ ПЕРЕСОЗДАВАТЬ АККАУНТ! POTTERMORE РАСПРЕДЕЛЯЕТ ВЕРНО, ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ, И НЕЧЕГО ХОТЕТЬ НА РАВ, ЕСЛИ ПОПАЛИ НА СЛИЗ ИЛИ ХАФ!
Фу, вроде всё:^)
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение Nata (Spell) » 14 сен 2011 19:35

Vlad Dracula писал(а): Люди, Pottermore распределяет вас на ПОДХОДЯЩИЙ ПО ХАРАКТЕРУ ФАКУЛЬТЕТ ИМЕННО ВАМ. ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ (и честно), И НЕ ПЕРЕСОЗДАВАТЬ АККАУНТ! POTTERMORE РАСПРЕДЕЛЯЕТ ВЕРНО, ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ, И НЕЧЕГО ХОТЕТЬ НА РАВ, ЕСЛИ ПОПАЛИ НА СЛИЗ ИЛИ ХАФ!
Фу, вроде всё:^)
Аминь :smile:
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Ответить

Вернуться в «Pottermore»