Зелья

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение MistSnidget184 » 02 ноя 2011 13:28

Lisa ^^ На здоровье!

Lisa B. У меня тоже. Я посчитала, что по нашему времени (в Украине) сайт вырубят в 10 утра, но всё равно рискнула -оказалось, зря... :cry:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Lisa B.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:00
Пол: женский
Откуда: Самара, Россия

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Lisa B. » 03 ноя 2011 13:22

Интересно, что это они там делают?... Мне кажется, что после открытия сайта можно будет исследовать тайную комнату :grin:
Последний раз редактировалось Lisa B. 03 ноя 2011 15:24, всего редактировалось 1 раз.
RookStrike179

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение MistSnidget184 » 03 ноя 2011 13:38

Было бы круто! Я жду-не дождусь, когда наконец-то можна будет увидеть что-то новое :wink: :wink: :wink:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Lisa B.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:00
Пол: женский
Откуда: Самара, Россия

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Lisa B. » 03 ноя 2011 15:29

MistSnidget184, ага, или, может быть, будем дуэлиться :smile:
RookStrike179

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Carrie » 03 ноя 2011 16:32

Lisa B., дуэлится пока вряд ли будем, :sad:
в Инсайдере написали, что проводят изменения технического характера, как они сами выразились "невидимые".
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lisa B.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:00
Пол: женский
Откуда: Самара, Россия

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Lisa B. » 03 ноя 2011 21:38

Ну, увидим через.... 3 денёчка, как мне кажется....Хотя нет, наверное эти изменения прекратятся где-то через 5 дней.. :neutral:
RookStrike179

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение OOKS » 06 ноя 2011 22:21

Люди! я сварила только по одному зелью
а смотрю- их у меня 16 штук
дайте нам рейтинг позельям!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Actani » 06 ноя 2011 23:27

OOKS, подаренные зелья тоже считаются.
У меня не сварено ни одного зелья, но в рубрике "Приготовленные зелья" числится целых десять.

Аватара пользователя
Springirl
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:38
Откуда: Sumy
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Springirl » 08 ноя 2011 22:58

Народ, у вас зелья варятся? Я тут поставила Sleeping Draught, проценты капали - ушла на пятнадцати. Прихожу, 99%. Дождалась до ста, варю второй этап, все отлично 11 очков. Не обратила внимания, что совы новой нет и что баллы не прибавились. Ставлю сразу следующее, первый этап отлично, Come back later. Захожу сразу в котлы, а там висит Sleeping Draught на ста процентах. Я захожу в него и у меня снова первый этап. Опять все делаю и никакого результата :( Что в Мозиле, что в Опере... Не могу понять - это глюк сайта или у меня что? :neutral:
Она идет по жизни смеясь...
LeviosaRain12

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 08 ноя 2011 23:48

Springirl, у меня как-то было такое, но один раз всего лишь, и то - в начале октября... Тогда пришлось сознательно испортить зелье. :sad:

Вообще же такое чувство, что после этих их работ зелья ещё больше глючить стали :evil: Несколько раз сегодня перекидывало со второго этапа на первый.
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Nata (Spell) » 09 ноя 2011 09:45

Керидвен, Springirl, у меня вчера такое было...захожу Спящая на 100% - открываю, а меня на 1 этап :???:

[spoiler Снег]:mrgreen: А у нас первый снег выпал, трам-пам-пам :mrgreen: :cool: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:[/spoiler]
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 09 ноя 2011 10:36

Nata, я даже не могу уловить зависимость... Вроде советовали после первого этапа заходить в Potions через медальки, но не всегда помогает.

[spoiler ]У нас тоже вчера первый снегопад был. Город просто встал, пробки и аварии были ВЕЗДЕ, я половину пути из универа пешком шла, 8 остановок по колено в сугробах, фантастика :lol:[/spoiler]
CrimsonCloak9

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение StreLLka » 09 ноя 2011 17:15

Эх, нет бы мне сначала зайти сюда почитать, а потом начать зелья варить))))
Решила первый раз в жизни поварить, два раза сделала, а самим зелий и баллов за них нет((((
Гриффиндор

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Carrie » 09 ноя 2011 18:48

Керидвен писал(а):я даже не могу уловить зависимость... Вроде советовали после первого этапа заходить в Potions через медальки, но не всегда помогает.
Я тоже пыталась проследить какую-то закономерность, но бесполезно. И через разные ссылки заходить пробовала - тоже не помогает.
Единственная закономерность для меня это то, что Сонное Зелье намного более подвержено глюкам чем другие,
после того как последний раз истратила весь запас только-что купленного Флобберворма, чтобы сварить всего 1 Sleeping Draught совсем на него обиделась, теперь только Wideye варю. :???:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 09 ноя 2011 19:53

Tonia Castle, Керидвен, заходите через котлы, никогда не глючит, проверено мной

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Nasy » 09 ноя 2011 20:47

+1 через котлы захожу.

Пара советов для продвинутых зельеваров.
1) Не обязательно в точности следовать книжке относительно порядка выполнения действий.
Например, Sleeping Draught. По рецепту - Кладем 4 лаванды, 2 стандартных, толчем, потом в котел 2 капли Мускуса, 2 стандартных, кипятим. Но сложнее всего в данном зелье добавить правильно лаванду и мускус, так что эти действия можно выполнять первыми. Если они получаться, доделывать все остальное.
По началу это может немного быть не удобным, но я всегда добавляю ингредиенты, а только потом толку/кипячу. И, естественно, что нельзя в котел сначала 2 стандартных класть, а потом 2 мускуса.
2) Для экономии времени, всегда разогреваем котел на большом огне, а когда надо поддерживать огонь, то переключаемся на средний. В некоторых зельях надо очень быстро успеть отключить большой огонь, т.к. иначе будет перегрев.
3) Добавление жидкостей происходит по следующей схеме. Если держать пузырек вот так -
Изображение
то практически всегда 1 капля = 1 засчитанное добавление капли в котел. Держать в равновесии пузырек в таком положении несколько сложнее, чем на боку, но зато экономит время и точно знаешь чего ждать.
Изображение
Таким образом не обязательно 1 капля из баночки засчитывается как 1 в котле. Хотя на боку баночка устойчива и держать удобнее.
Больше как-то ничего подсказать не могу,... Может еще кто что заметил?

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 09 ноя 2011 21:20

Nasy, да, точно, я все баночки о котел подпираю)) Особенно есть зелье, где в ступку надо ягоды чего-то-там кидать, тоже дном о котел задерживаю, лишнее не падает

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 09 ноя 2011 21:35

По рецепту - Кладем 4 лаванды, 2 стандартных, толчем, потом в котел 2 капли Мускуса, 2 стандартных, кипятим.
Я поменял порядок следования немного в этом рецепте, в итоге сильно выиграть во времени:
По рецепту Усовершенствованному(из книги Принца :lol: ) - Кладем 4 лаванды, 2 стандартных, потом в котел 2 капли Мускуса, 2 стандартных, кипятим, толчем, а котел в это время остывает, как раз за время остывания мы успеваем истолочь в ступке ингредиенты, и в итоге экономия времени - и как следствие нет необходимости спешить и делать ошибки.
Кстати - а я всегда через котлы заходил - поэтому наверное и не сталкивался с вышеописанной проблемой ...ммм... а как еще можно заходить?
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 09 ноя 2011 21:47

Денебус Антарес Блэк, нет же необходимости ждать остывания котла, зачем? У меня лично на первой стадии Сонного в конце половина времени в часах остается, при этом я ничего не меняю в рецепте, а вот на второй стадии успеваю тютелька в тютельку, но там я даже представить не могу, что можно усовершенствовать

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 09 ноя 2011 21:56

Curls,
из рецепта
.....
7.Бросить в остывшее зелье 3 меры порошка из ступы.
8.Взмахнуть палочкой.
попробуй кинь в неостывшее ... :lol: :lol:
так что надо.
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Curls
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2011 20:27
Псевдоним: MoonIce47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Curls » 09 ноя 2011 22:01

Денебус Антарес Блэк, когда проходят 30 секунд, сразу и кидаю, никакого остывания не жду. Попробуй в следующий раз, у меня не было фэйлов уже достаточно давно. :razz: Косяки русского перевода?

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Carrie » 09 ноя 2011 22:39

Curls, пробовала и через котлы и через книгу - никакой разницы, у меня глюки те же. :???:
Насчет добавления ингредиентов, то я уже привыкла все шаги которые идут после "нагревайте такое-то время ..." выполнять непосредственно во время нагревания,
как только индикатор нагрева становится зелененьким так все остальные шаги и делаю (и конечно регулировать температуру не забываю).
Например на второй стадии Сонного: пока оно кипит 1 минуту добавляю лаванду и помешиваю зелье.
И времени куча остается, хоть бы бонусы какие за это давали :wink:
Денебус Антарес Блэк писал(а):7.Бросить в остывшее зелье 3 меры порошка из ступы.
Что-то не нашла такого в инструкции про остывшее зелье ... :neutral:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 09 ноя 2011 22:53

Curls, Tonia Castle, хм....надо будет попробовать...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
MistSnidget184
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:06
Псевдоним: MistSnidget184
Пол: женский
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: Зелья и заклинания

Сообщение MistSnidget184 » 10 ноя 2011 11:08

Nasy писал(а):Для экономии времени, всегда разогреваем котел на большом огне, а когда надо поддерживать огонь, то переключаемся на средний
Я к этому пришла вначале своего перебывания на ПМ. А вот когда гораздо позже посмотрела, как готовить зелья по видео в YT, то заметила, что все эти "учителя" почему-то пользуются только средним огнем даже для разогрева :roll: :roll: :roll:
Tonia Castle писал(а):И времени куча остается, хоть бы бонусы какие за это давал
Это я согласна. Впритык делала зелья только вначале, потом набила руку. А смысл его экономить, если его и так куча остаётся? :neutral:
**************************************************************
Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его Выбор (А.Дамблдор)
Ravenclow, ІІІ курс

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Зелья и заклинания

Сообщение Керидвен » 10 ноя 2011 18:17

То, что действия можно воспроизводить в другой последовательности, для меня новость. :eek: Спасибо, попробуем...

"Заходить через котлы" - это значит, и перед первым этапом не использовать кнопку "Brew" в книге с рецептами?
Майн гот, я идиот. :mrgreen:
CrimsonCloak9

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»