Зелья

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 28 авг 2011 19:34

Ты ни разу не варил зелья :???: конечно ты ведь не просто так собираешь их,да и вот самое главное
danya1996 писал(а):люди а вы заметили что в каждом зелье есть ингредиент который нужно покупать

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение vision » 28 авг 2011 19:37

Я ни разу их не варил из за скорости своего интернета, которая максимальная 5 kb/s :mad:
тчк

ex Vlad Dracula

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 28 авг 2011 19:48

вот к примеру сейчас мне нужны клыки змей а их можно только купить и по этой причине я все думаю где взять деньги когда кончатся

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 28 авг 2011 22:34

danya1996, значит, на своем опыте все же проверил теорию о быстром зарабатывании очков с помощью протухших зелий?)) никаких баллов в ходе эксперимента не потерял?

да, я тоже беспокоюсь из-за невозможности пополнять счет в Гринготтсе: все равно деньги приходится так или иначе тратить. надеюсь, разработчики придумают для нас способ зарабатывать галлеоны. в комментариях на Pottermore мне уже встречалось чье-то предложение предоставить возможность продавать в Косом переулке или еще где-то изготовленные зелья. конечно, ученики этим не занимались, ну так они вообще в книгах о ГП никак денег не зарабатывали - у них были работающие родители или солидный счет в банке (как у Гарри).
ThestralElm64

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 28 авг 2011 22:50

дааааааааа давайте транжирить деньги родителей :lol: добавят кнопку "попросить денег" :mrgreen: или "развести ученика слизерина" :wink:

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 28 авг 2011 22:53

только что проверила свое предположение насчет зелий. действительно, легче и быстрее зарабатывать очки, заставляя снадобье несколько раз стухнуть, а не ждать по полтора часа, пока оно настоится. разработчикам следовало бы сделать так, чтоб утешительный 1 балл получали только те, кто допустил ошибку в приготовлении зелья уже на втором этапе - после долгого ожидания.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
danya1996, ага, еще скажи "отнять у первокурсника" XD и скорее ученик слизерина разведет кого-нибудь на деньги, а не наоборот (знаю-знаю, это предрассудки :razz: )
ThestralElm64

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 28 авг 2011 22:57

Eupraxia, но ты забываешь то что ты тратишь ингредиенты а как я говорил в каждом зелье есть 1 платный ингредиент то есть в итоге когда кончились все деньги ты получаешь меньше очков

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 28 авг 2011 23:00

danya1996, но если появится способ зарабатывать деньги, то это уже не будет проблемой
ThestralElm64

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 29 авг 2011 21:52

Cute Shark писал(а):
Nasy писал(а): Да, и добавление картинок и рисунков. Обязательно добавлять работы, нарисованные именно тобой? Или любые можно?
Лучше нарисованные самостоятельно, а то потом проблем не оберёшься с авторскими правами. :lol:
:smile: Наверное. Просто там такие страшные сейчас рисунки на главных героев...
Керидвен писал(а):Или Хогвартсу не тысяча лет (и нас всё это время дезинформировали), или это какой-то альтернативный Мерлин, или Джоан ошиблась (у неё ведь есть проблемы с датами), или её неправильно поняли.
Учитывая все вероятности, либо альтернативный Мерлин, либо слизиринцы show-off :lol:

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Pottermore

Сообщение Bella Donna » 02 сен 2011 13:10

Finally! Слизерин на первом месте! Proof:

Изображение - кликабельно
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

danya1996
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:31
Псевдоним: просто даня
Пол: мужской
Откуда: из города 1000 рублей

Re: Pottermore

Сообщение danya1996 » 02 сен 2011 20:39

Bella Donna, Рано радуетесь сейчас мы догоним и перегоним вас так что будете "глотать пыль" :razz: I'll be back :cool: .Так что скоро вступлю в борьбу :mrgreen:

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 04 сен 2011 18:45

Меж тем на Pottermore разгорается (или уже горит вовсю?) скандал из-за многочисленных случаев жульничества.
Пример: http://seekerrose.wordpress.com/2011/08 ... -4-houses/
ThestralElm64

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Pottermore

Сообщение Bella Donna » 04 сен 2011 19:27

Eupraxia, эту проблему уже решили, за неудачную попытку варки зелья теперь не отнимают баллы, а дают плюс одно очко, так что саботировать другие факультеты таким образом больше не получится)
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 04 сен 2011 19:38

Bella Donna, 1 балл всегда давали за просто испорченное зелье (от которого идет пар/дым болотного цвета). А за взорванные котлы снимали 5 баллов. Что же, теперь за взорванный котелок тоже дают 1 балл? Если так, то хорошо. Но ведь еще были и проблемы с подкруткой времени, кажется. А что насчет планов по саботажу на дуэли?
ThestralElm64

Аватара пользователя
Bella Donna
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 окт 2009 00:48

Re: Pottermore

Сообщение Bella Donna » 05 сен 2011 21:46

Eupraxia, надо же, у меня котел ни разу не взрывался, поэтому я про -5 баллов не знала, сейчас, ради эксперимента, взорвала его, действительно, пяти баллов как не бывало!)) Но, насколько я могу видеть, количество очков ни у одного факультета резко не уменьшается (ну, так чтобы раз - и -150 pts). Наверное, виновников-таки нашли и наказали)
Eupraxia писал(а):А что насчет планов по саботажу на дуэли?
В смысле с левого аккаунта сливать дуэли? За проигрыш тоже минусуют баллы? Я когда на большепоттера пришла, дуэли уже несколько дней были закрыты, собссна, закрыты они и по сей день(( Так что про саботаж дуэлей ничего не могу сказать.)
Slytherin Pride
WolfsbaneDust57
You need to really want to cause pain — to enjoy it...
...I'll show you how it is done, shall I? I'll give you a lesson — Crucio!(c)

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 05 сен 2011 22:32

Bella Donna, там какая-то сложная (для меня :mad: ) система подсчета общефакультетских баллов, поэтому одному человеку отнять у факультета сразу 150 баллов будет слишком сложно. И виновных, как я поняла, там было не один и не два человека. Не знаю, наказали ли их :evil:

В смысле с левого аккаунта сливать дуэли? За проигрыш тоже минусуют баллы?
Ну да, те "заговорщики"(см. ссылку, которую я давала раньше) хотели использовать "левые" аккаунты с других факультетов как "мальчиков для битья", однако на этот раз не для того, чтоб отнимать очки у других факультетов, а чтобы бесчестно зарабатывать на таком "избиении" баллы для своего факультета. При проигрыше дуэли, кажется, баллы с факультета не снимают...Я тоже не успела в дуэли поиграть, так что точно не знаю о правилах.
ThestralElm64

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 06 сен 2011 19:34

А у меня проблемы с зельями. Возможно, дело в отсутствии мышки (пользуюсь тачпадом на ноутбуке). Например, бутылка с голубой жидкостью всегда проливается, пока её переносишь, и её невозможно поставить на стол прямо. Иногда счётчик ингредиентов не срабатывает - добавляешь ещё три когтя, а число остаётся тем же. Перемешать только один раз получилось нормально, в остальных случаях что-то не спешили отображаться стрелки, подтверждающие, что перемешивание идёт. Хотя иногда всё-таки мелькали стрелки и отображались цифры. Итог - три взорванных котла, больше пробовать не хочется))


Ответы:
danya1996 писал(а):Actani,Тачпад это самая ужасная вещь для flash приложений так что лучше мышка да а зачем ставить бутылку на стол :mad: я ее просто бросаю куда попало :oops:
Eupraxia писал(а):Actani, я тоже пользуюсь тачпэдом на ноуте, поэтому иногда возникают проблемы с подхватыванием и дозировкой некоторых ингредиентов (например, при добавлении ягод омелы). Но в целом вроде бы справляюсь. Проблемы со счетчиком добавляемых компонентов и количества оборотов при перемешивании тоже случаются, но это, по-моему, глюки сайта.
MistSnidget184 писал(а):Я бутылочку брала аккуратно - за колпачок, положила горлышком на котёл (не отпуская) перевернула раз - засчитало - следующий. А то когда пробовала просто лить без остановки неверное количество раз получалось. Потом так же аккуратненько несёшь её назад и ставишь на стол. Я во время всей процедуры её не отпускаю :smile:

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Pottermore

Сообщение AWesome!? » 11 сен 2011 16:21

Антидот к общему Яды кто нибудь варил?а то безоар 10 галеонов стоит,а рог единорога 21 стоит.так и банкротом стать недолго.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
He60
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:20
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение He60 » 11 сен 2011 16:55

варил. со второго раза. 1 безоар есть в в медпунтке ))) в конце книги в шкафу вроде ... а рога единорога хвататет на несколько раз. но в любом случае вряд ли оно того стоит. хотя может потом зелье будет дорогим? ) у меня одно на складе лежит )
Just wind around ... I need nothing else

SkyWild127

vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение vision » 11 сен 2011 17:06

На прошлой странице темы под спойлером написано где и как искать карты и большинство ингридиентов для зелий, я на одном сайте по ним все карты нашел, было 5, стало 11)
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 11 сен 2011 17:20

а я только сегодня (!) нормально научилась варить зелья)) я тормоз.. они у меня вечно протухали))

а я бы вот купила бы жабу... с оригинальничала бы))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 17:49

Fleur Delacour, до меня тоже долго доходило ) +еще первое зелье глючит и не хочет готовится...
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 17:50

Орлы вот тут вопрос а котлы когда взрываете , потом новые покупаете или так на халяву получаете, а то ведь котлы не мало денег стоят, так и разориться не долго.
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 18:30

Я ThornSun2 =)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Денебус Антарес Блэк, нужно новые покупать, так что лучше так не делать ) к тому же это минус пять очков факультету.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 18:37

А покупные инградиенты на все зелья тратятся? Я это к тому , что как надо умудриться действовать что бы под 700 очков набрать...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»