Зелья

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 18:38

Денебус Антарес Блэк, можно ж ингредиенты и собирать... они появляются на своих прежних местах периодически :)
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 18:56

Элани, то есть есть зелья которые полностью обходятся без покупных инградиетов?
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 18:58

Денебус Антарес Блэк, да, например сонное зелье (кажется, так, в книге справа вверху)

Egoiste, а у меня сайт висит :((((
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение AWesome!? » 11 сен 2011 18:59

Денебус Антарес Блэк,таких нету(но есть некоторые ингридиенты которые можно взять,а после нескольких взрывов котел исчезает,элани я вас добавляю

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 19:06

Так, а кто может объяснить сей странный факт. Совсем не давно, у лучшего ученика по школе было 7 тыс балов ровно. Совсем недавно, буквально 2 дня назад. Сейчас у него NimbusMago150 - 8,748 баллов. Как?! Дуэли-то закрыты!.. Я не верю, что на зельях можно сделать почти 2 тысячи баллов, за сколько угодно дней.

Аватара пользователя
cassiopella
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:30

Re: Pottermore

Сообщение cassiopella » 11 сен 2011 19:22

По зельям что-то странное. Когда делаешь зелья против фурункулов в главе по зельям - это пробное? А то я там котел несколько раз взорвала, пока поняла что к чему и ни разу не покупала. Вроде гальоны тоже не снимались, очки не убавились у меня и ингредиенты на месте.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 19:25

cassiopella, это пробное, на него не расходуются ингредиенты и не отбираются баллы )
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 11 сен 2011 20:06

Nasy писал(а):Так, а кто может объяснить сей странный факт. Совсем не давно, у лучшего ученика по школе было 7 тыс балов ровно. Совсем недавно, буквально 2 дня назад. Сейчас у него NimbusMago150 - 8,748 баллов. Как?! Дуэли-то закрыты!.. Я не верю, что на зельях можно сделать почти 2 тысячи баллов, за сколько угодно дней.
Может, дуэли открыты выборочно какому-то очень ограниченному числу участников?
А вообще, многое писали о нечестной игре на Pottermore. 2000 баллов - это 400 зелий, по 200 в день. Допустим, если тратить на это 10 часов в день, это 20 зелий в час. Может, это коллективный аккаунт, который использует дыры в системе - например, они переводят часы на компьютере, чтобы "проматывать" время ожидания варки зелья? Или, может быть, за какие-то более сложные зелья дают больше пяти баллов?
Некоторые предпочитают массово недоваривать зелья, получая каждый раз по одному баллу и тратя на эти пять попыток меньше усилий, чем на одно полноценное зелье. Кроме того, кого-то уже поймали на массовом получении ингредиентов для зелий в подарок от практически пустого аккаунта.
Другой вопрос в том, что эти дыры в системе со временем закрывают.

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 20:29

Actani писал(а):Может, дуэли открыты выборочно какому-то очень ограниченному числу участников?
А вот это может быть, потому как иногда проплывали сообщения вроде "Дуэльный клуб опять заработал"

За зелья одинаково баллов, и если даже их не варить, а недоваривать и получать +1, то тратятся ингредиенты. А они стоят галлеонов, их число точно ограничено. Часы на компьютере я пробовала переводить - не помогло :) Но может они хитрее способ нашли перевода времени... В общем, явно эти люди (т.к. у нескольких на тысячу стало больше баллов) явно нашли дыру в системе... я тооожее хочууу! :smile:

Eupraxia, :lol: он самый!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Да, новичкам поможет.
Как варить зелье.
0) Внимательно следить за температурой. Не забывать выключить огонь, после того как таймер исчез.
1) Лучше делать все медленно и вдумчиво, чем быстро. Да, там идет время и за него надо успеть все сделать. Но если поставить не правильно бутылочку, то она прольется на стол. Есть не приятное зелье Forgetfulness potion, где во второй части готовки зелья надо выливать из бутылочки не в котел, а в mortar (ступка, в которой все толчем). Пока ты несешь бутылочку к ступке, если делать это быстро, можно случайно обронить пару капель в котел. Что, понятное дело, зелье приведет в негодность.
2) После прочтения рецепта запоминайте только первые два-три строчки. Допустим - 2 стандартных, 2 капли из синего пузырька, потолочь. Потом можно подсмотреть в книгу (нажать на нее), и там, если вы сделали все правильно, первые три пункта будут вычеркнуты. И тогда смотреть уже следующее, что надо делать.
3) Опять-таки, когда точно не уверены, добавилось ли нужное кол-во ингредиентов в котел или помешали ли вы правильное кол-во раз, то нажмите на книгу. Если все сделали верно, то строчка будет зачеркнута.

Чтобы не взорвать котел следите, когда взмахиваете палочкой, чтобы котел был не на огне. Практически всегда котел на огне взрывается на совсем.

Аватара пользователя
cassiopella
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:30

Re: Pottermore

Сообщение cassiopella » 11 сен 2011 20:30

Скажите пожалуйста сколько ингридиентов для зелий вообще можно найти?

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 11 сен 2011 20:43

Nasy писал(а): Часы на компьютере я пробовала переводить - не помогло
а мне помогло)) сегодня целый день развлекалась)) теперь вот почему-то боюсь какого-нибудь бана))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 21:15

Fleur Delacour писал(а):а мне помогло)) сегодня целый день развлекалась)) теперь вот почему-то боюсь какого-нибудь бана))
Но как?! :) Я даже не поленилась на Windows проверить, а на Android - тот же результат, время идет верно... Завидую! :)
Бана не будет, это же ошибка самого сайта, а не наш злой умысел. Вот когда намеренно топили чужие факультеты, взрывая котлы, вот это - бан. А это старое доброе читерство. Я тоже хочу ... :oops:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 11 сен 2011 21:16

cassiopella, чуть раньше в этой теме писали, где часто встречаются ингредиенты для зелий. У меня сложилось такое впечатление, что можно найти какое-то очень ограниченное количество.
Nasy писал(а): Есть не приятное зелье Forgetfulness potion
Да, и ещё Wideye or Awakening Potion - именно из-за него у меня взорвалось три котла)) Смотрю, Cure for Boils намного проще.

Короче, в порядке эксперимента регистрируюсь на одном итальянском форуме по Pottermore. Если пройду фейс-контроль, то мне откроют разделы с дополнительными секретами. Хотя у меня такое подозрение, что ничего нового там не найдётся)))

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 21:19

Nasy, может время в ДОСе поменять?
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 21:23

Actani писал(а):Смотрю, Cure for Boils намного проще.
Да, оно самое простое, его все готовят. У меня его уже 14 штук в сундуке, и то я много уже раздарила по друзьям. Если кому-то зелье подарить надо - вы мне только напишите!
Actani писал(а):Короче, в порядке эксперимента регистрируюсь на одном итальянском форуме по Pottermore. Если пройду фейс-контроль, то мне откроют разделы с дополнительными секретами. Хотя у меня такое подозрение, что ничего нового там не найдётся)))
Дорогой разведчик, обязательно доложите нам важную информацию, когда проникнете в стан врага!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Денебус Антарес Блэк писал(а):Nasy, может время в ДОСе поменять?
Интересная мысль, попробую.
Ради чисто рейвовского заковыристого ума проверила такой вариант - начала варить зелье на компе с Windows. На планшете с Android переставила время, и вошла на pottermore. Зелье было в той же временно кондиции, что и на компе.

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 21:27

Nasy, а у тебя синхронизация стоит?... Как вариант загодя до перехода с компа время переставить...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 11 сен 2011 21:28

Nasy писал(а):Но как?! Я даже не поленилась на Windows проверить, а на Android - тот же результат, время идет верно... Завидую!
Я сначала начинаю варить, потом, как пошло время и проценты, лезу в настройки даты и времени, часа на два-полтора переставляю, вуа-ля - 100% и продолжаю варить дальше))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 11 сен 2011 21:30

Actani, Wideye or Awakening Potion - первое зелье, которое я варила. Не взорвала ни одного котла, но три зелья всё равно испортила, у меня никак не получалось совладать с этой синенькой бутылочкой.
А вообще зелья плохи тем, что рецепты нельзя перевести с помощью Хрома. Ну и время жалко конечно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Fleur Delacour » 11 сен 2011 21:35

Egoiste писал(а):у меня никак не получалось совладать с этой синенькой бутылочкой.
А вообще зелья плохи тем, что рецепты нельзя перевести с помощью Хрома.
А я подпортила несколько зелий из-за баночки с беленькими ягодками.. вроде омела.. не помню как по-английски... я считаю, что после пары-тройки успешно сваренных зелий, можно присноровиться к английскому: главное различать ступку и котел ( а то я поначалу тупила) )))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 21:40

Денебус Антарес Блэк писал(а):Nasy, а у тебя синхронизация стоит?... Как вариант загодя до перехода с компа время переставить...
Да нет, не стоит...
Попробовала в Биосе время поменять - не помогло :mad:
Fleur Delacour писал(а):Я сначала начинаю варить, потом, как пошло время и проценты, лезу в настройки даты и времени, часа на два-полтора переставляю, вуа-ля - 100% и продолжаю варить дальше))
Да, я так и пыталась... причем это я попробовала еще когда только сайт открылся, т.е. с месяц назад. Не судьба, наверное... :cry:

А я начинала с такой фиолетовой продолговатой бутылочки, Sleeping Draught. Выбрала это зелье по принципу - раз оно в конце, раз его сварю успешно, то и с остальными тоже проблем не будет. Не помню на какой раз оно у меня вышло, но раз на 4-5 где-то :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 11 сен 2011 21:43

Fleur Delacour, мне такая баночка ещё не попадалась в рецептах. Да, я уже тоже почти всё запомнила) Ступу и котёл тоже всё время путала, но к попытке эдак десятой сварить пробное зелье я начала их различать х)

А всего в книге 6 зелий?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 11 сен 2011 21:47

Nasy, а у тебя случаем не стоит автоматическое выставление времени по Инету...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Элани » 11 сен 2011 21:56

Nasy, просто нужно выйти на страницу, на которой будет отсчитывать проценты и еще кнопка на ней "вернуться позже". Вот тогда смена времени засчитывается.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Nasy
Ученик
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 июн 2005 13:32
Псевдоним: CatLight77
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Nasy » 11 сен 2011 21:56

Денебус Антарес Блэк писал(а):Nasy, а у тебя случаем не стоит автоматическое выставление времени по Инету...
Нет, нету.

Ура! Не знаю, что конкретно помогло, но помогло! Спасибо всем!!! :smile:
Мы не читеры, мы бетта-тестеры! :)

Аватара пользователя
He60
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:20
Пол: мужской

Pottermore

Сообщение He60 » 11 сен 2011 22:15

Проверил на семерке с хромом ) переключать время когда есть синяя кнопка Вернуться позже. Работает!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Проверил переключение дня на 1 вперед в тот момент ... больше так не буду делать :mrgreen: Зеленый дымок был мне наградой)
Just wind around ... I need nothing else

SkyWild127

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»