Pottermore: обсуждение (архив)

Здесь можно обсуждать материалы от Дж.К.Роулинг и всё остальное о "Поттерморе". Сайт существовал с 2011 по 2019 год. Сейчас его сменил другой официальный сайт, Wizarding World.
vision
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 июл 2011 17:47
Псевдоним: LightStone94
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение vision » 31 июл 2011 19:13

У меня хром как то коряво переводит, так что я тоже за русский. Надо в твиттере или фэйсбуке Роулинг поискать кому то и написать письмо, что фанатов ГП в России больше чем в Корее или Японии вместе взятых. Причём написать на русском, глядишь, пока переведет письмо, русский поймёт и сможет pottermore на руссский перевести :smile:
тчк

ex Vlad Dracula

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 19:26

Fleur Delacour, да, немного нечестно. Думаю, администраторы сайта все же ведут статистику по указанному в анкетах месту проживания, а потому, если на Pottermore зарегистрируется достаточно много поклонников ГП из России и других стран СНГ, может, будет принято решение обеспечить и перевод содержания сайта на русский язык...
С другой стороны, порой русифицированные версии различных официальных сайтов представляют собой всего лишь автоматический перевод (с "вентиляторами" вместо "фанатов/поколонников" и т.п.) :???:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Vlad Dracula, ой, я не думаю, что в России больше фанов ГП, чем в Корее и Японии (по крайней мере, активных фанов).
ThestralElm64

ghostus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2011 11:19

Re: Pottermore

Сообщение ghostus » 31 июл 2011 19:51

Congratulations!
You’ve successfully validated your early access Pottermore account. You will be one of the lucky few to shape the experience before the site opens to all in October. - у всех так же?

p.S. то что вы называете никами - только ваши логины для входа в игру

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 31 июл 2011 19:52

А вообще, мне больше всего хочется, чтобы сайт поддерживал русский язык)) А то как-то не честно: английских аж два, а мы в пролете))
Мне тоже этого очень бы хотелось. На данный момент сайт для меня абсолютно бесполезен, я даже не поняла, как там можно было регистрироваться.
Если на Pottermore зарегистрируется достаточно много поклонников ГП из России и других стран СНГ, может, будет принято решение обеспечить и перевод содержания сайта на русский язык...
Я думаю, что навряд ли там зарегистрируется большое число русских поклонников, подавляющее большинство всё же не владеют английским. Вот если сделают русскую версию, то тогда зарегистрируются, а так...
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 20:32

ghostus, нет, похоже, это не просто логины для входа в игру, т.к. для них используется термин username, а не login. Пример из раздела Help: You will also be asked to choose a username from five randomly selected options and to select a password. Make a note of your username and password and keep them in a safe place.
Про текст поздравления: ага, тот же самый :)

Grace, можно воспринимать это как стимул лучше учить английский ;) (ну или немецкий, французский и т.д.). Я, к примеру, свой английский как раз и подтягивала во многом благодаря чтению различных форумов, фансайтов на этом языке.
ThestralElm64

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 31 июл 2011 20:38

Мне нечего подтягивать, у меня и базы-то никакой нет. Буду надеяться, что когда-нибудь сайт всё-таки русифицируют.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 20:46

ghostus, кстати, в правилах сообщества Pottermore нашла про ники такое: Any content which you and other users post or contribute to Pottermore using its community features is generally known as “user generated content” or “UGC” for short. Paragraphs 5.4 to 5.8 below set out the rules for contributing content, how we and other users may use your UGC and how you can use their UGC. Your UGC includes any nicknames you may use to label other Pottermore users who are your friends (“Nicknames”). Any Nicknames you create will only be visible to you and will not be disclosed to any other user including the friends that you have labelled.
Про подчеркнутую часть: не совсем поняла, как же это будет реализовано... :?:

Grace, ну будем надеяться!
ThestralElm64

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 31 июл 2011 21:17

Из подчёркнутого:
Можно будет дать своим друзьям никнеймы. При этом никнеймы будут скрыты от всех, включая самих друзей.
Такие никнеймы - это один из видов пользовательского контента (UCG).

Думаю, это для того, чтобы было удобней различать своих знакомых. Ники вроде ThestralElm64 поначалу сложно будет ассоциировать с теми же форумскими никами. Поэтому вместо стандартных никнеймов система будет показывать имена, настроенные пользователями. Если они были заданы, конечно. Я примерно так это себе представляю.

Кстати, не подскажете, в какое время сегодня работала регистрация?

Мне не удалось на неё попасть сегодня, но они обещают открывать регистрацию ежедневно до 6 августа.
[spoiler ]
Each day, from 31 July to 6 August, a clue will be revealed here. Solve the clue and you will be taken to The Magical Quill. Be quick, The Magical Quill won’t be there for long and registration will only be open while spaces are still available each day.
Каждый день с 31 июля по 6 августа здесь будет опубликована загадка(?). Разгадайте её, и вас перенесут к магическому перу. Поторопитесь, магическое перо не задержится там надолго, и регистрация будет открыта только до тех пор, пока будут свободные места, запланированные на этот день.[/spoiler]

ghostus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2011 11:19

Re: Pottermore

Сообщение ghostus » 31 июл 2011 21:20

Actani, до 13:00 по МСК. (сегодня по крайней мере) но там сначала вопрос, на который нужно ответить... и ввести ответ в часть URL
http://quill.pottermore.com/x

где Х - ответ на вопрос

p.S. сегодня всех тупо перебросило на главную страницу sony, где был флеш-баннер с пером и надпись на подобии "вы-таки его нашли"

Aromalekus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:25
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Aromalekus » 31 июл 2011 21:32

Не успел сегодня попасть, ждал ночью до 5 утра по мск:-)
Как пишут на иностранных ресурсах, многие просто нажали на перо на сайте сони.
Но и были такие люди, которые писали, что в итоге их сылка выглядела так http://quill.pottermore.com/243
Тобиш был вопрос связанные по из ФК но не все его получили?

И да, те кто сегодня зарегистрировался, то все, дальше могут не заходить, для них это в принципе бесполезно, т.к. письмо уже пришло.
А для тех кто сегодня не смог, то еще 6 дней...

Собственно хочется услышать от тех кто зарегистрировался сегодня, как это было у вас?

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 21:37

Actani, да, я поняла, что можно будет дать никнеймы друзьям (причем так, что они их не увидят), но не поняла, каким образом это будет реализовано: их можно будет переименовывать в каком-то списке контактов таким же образом, как в списке контактов в аське, или как-то еще? Вот что меня немного озадачило :oops:

Регистрация работала в первой половине дня. Я зарегистрировалась в полдень или в час. Помню только, что едва я успела ответить на все необходимые регистрационные вопросы, как буквально через минуту регистрация была прекращена. Кстати, читала у некоторых американских блоггеров, что у них и у многих их знакомых в этот день возникли проблемы с доступом на сайт.
ThestralElm64

ghostus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2011 11:19

Re: Pottermore

Сообщение ghostus » 31 июл 2011 21:43

Было дело... сайт не открывался, сафари орал что не может найти сервер, но упорство... упорство...) Меня немного смущает надпись на сайте, после того как заходим. Четко и ясно написано что мы мол вошли в число счастливчиков, которые смогут пользоваться сайтом раньше. Выходит, можно расслабиться, мы уже прошли?

p.S. е-мае... мне это все вступительные экзамены напоминает

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 21:46

Aromalekus, Хех, а я вводила 245, а не 243... (Там был вопрос про количество видов сов, представленных у витрины магазина вида сов. Это количество нужно было умножить на 49). Неужели там было все равно какое число вводить? :eek:
После этого жала на волшебное перо (оно было светящимся и появлялось среди обычных перьев - нужно было успеть заметить и нажать, что было довольно легко).
Постом, кажется, поздравляли и предлагали заполнить некоторые графы: год рождения, имя, фамилия, страна проживания и e-mail, кажется. После этого я где-то час ждала письмо с ссылкой для активации аккаунта.
ThestralElm64

Aromalekus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:25
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Aromalekus » 31 июл 2011 21:49

ghostus, Да, в help'e написано что те кто зарегистрировался уже прошли.

А для тех кто непопал может посмотреть видео что вы пропустили:-)
http://www.youtube.com/watch?v=BHPZ-U6Wzts

Eupraxia, ой, это я напутал. Ты права, 245

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 21:53

ghostus, Четко и ясно написано что мы мол вошли в число счастливчиков, которые смогут пользоваться сайтом раньше. Выходит, можно расслабиться, мы уже прошли?
Ага, меня тоже фраза You will be one of the lucky few to shape the experience before the site opens to all in October смущает. Неужели и правда больше ничего не нужно делать, а нужно только дождаться второго (пригласительного) письма? Правил там много, читала я не очень внимательно, но, кажется, нет указания на то, что зарегистрировавшимся в первый день нужно и в другие дни на вопросы отвечать. Но мне все как-то не верится, что все оказалось так легко >_>
ThestralElm64

Aromalekus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:25
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Aromalekus » 31 июл 2011 21:56

Кстати, почитав еще немного я понял что вопросы были разные. делитесь, какие у вас были вопросы?
В описание к видео, сылку на которое я выложил выше, у человека был ответ 98. Сейчас попробую узнать у него (нее?) какой был вопрос

И вы пишите:-)

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 31 июл 2011 21:57

Aromalekus,
Да, в help'e написано что те кто зарегистрировался уже прошли.
Ох, всё же я оказалась слишком недоверчивой :oops: Ну хорошо, раз так!

Про свой вопрос (о количестве видов сов, представленных около совиного магазина) я уже сказала. Я-то думала, только этот вопрос сегодня и был :)
ThestralElm64

Аватара пользователя
Керидвен
Ученик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 23 июл 2009 19:16
Пол: женский
Откуда: NN

Re: Pottermore

Сообщение Керидвен » 31 июл 2011 22:34

Я как лох торчала на сайте с семи утра, в полдень отвлеклась на дела, а в два по мск там все уже вероломно завершилось х) Хотя и в следующие дни вряд ли что-то выгорит, упомянутые светящиеся перья мобильный интернет точно не потянет. Обидно...
CrimsonCloak9

Aromalekus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:25
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Aromalekus » 01 авг 2011 00:03

можно конечно попробовать помочь всем форумчанам

Тот, кто раньше зайдет, отгадает загадку, оставит тут сылку с ответом, например как это было сегодня http://quill.pottermore.com/245 для тех кто по каким то причинам не может зайти и/или не успевает. Тогда есть шанс что с форума зарегистрируется больше кол-во людей.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 01 авг 2011 00:21

Aromalekus, простите, а чем нам должна помочь ссылка на главную страницу сайта Pottermore, которую вы выкладываете :neutral: ?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Eupraxia
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 июл 2011 14:06

Re: Pottermore

Сообщение Eupraxia » 01 авг 2011 00:25

Aromalekus, идея с опубликованием ответов на форуме неплохая, но, как мне показалось, у большинства незарегистрировавшихся возникли трудности не с самой загадкой, а со сбоями в работе сайта, нехваткой времени и другими подобными проблемами.
ThestralElm64

Aromalekus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011 21:25
Пол: мужской

Re: Pottermore

Сообщение Aromalekus » 01 авг 2011 00:31

Grace, дело в том, что сегодня, когда была открыта регистрация, как раз эта сылка вела нас на регистрацию аккаунта в pottermore. И были люди сегодня, которое пока разгадывали загадку не смогли потом воспользоваться регистрацией, т.к. уже было поздно.

Естественно сейчас сылка ведет на главную, т.к. сегодняшний конкурс уже давно закончился, ждем завтрашнего

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение Chamomile » 01 авг 2011 00:33

Ясно, спасибо за разъяснение.

Я вот думаю, может вы напишите, что и когда нужно делать, если не трудно, для совсем не владеющих языком? Ответить на вопросы, по-моему, можно и самостоятельно, а вот перевести эти вопросы будет не так просто.
It's the most wonderful time of the year!

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Pottermore

Сообщение Actani » 01 авг 2011 13:15

Появился вопрос:
What is the number of the chapter in which Professor McGonagall cancels the Quidditch match between Gryffindor and Hufflepuff?
Multiply this number by 42.
В какой по номере главе проф. МакГонагалл отменяет квиддичный матч между Гриффиндором и Хаффлпаффом? Умножьте этот номер на 42.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Надо зайти по адресу http://quill.pottermore.com/номерответа

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вас перенаправят на сайт "Уорнеров", там надо будет выбрать картинку с магическим пером и перейти обратно на сайт Pottermore. Откроется форма регистрации.

anirka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:15
Пол: женский

Re: Pottermore

Сообщение anirka » 01 авг 2011 13:17

Ага, я уже ответила и регнулась :) Буду ждать письмо :) Как повезло, что книга есть на мобильнике :)

Закрыто

Вернуться в «Pottermore»