Кабинет Истории Хогвартса

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 23 окт 2009 20:10

Гриффиндор слезно просит отрочку до 27 октября.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 24 окт 2009 00:27

Профессор, Слизерин вынужден присоединится к просьбе об отсрочке.
До 27 октября. По причине того, что у ответственного появились очень непредвиденные проблемы в реале.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 24 окт 2009 22:47

Слизерин и Гриффиндор получают отсрочки.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 25 окт 2009 19:46

*кабинет Истории Хогвартса был полон студентов. Все обсуждали последние новости и делились впечатлениями
захватывающей повседневности. Кто-то спал носом на парте, кто-то безучастно глядел в окно в предвкушении долгой и
нудной лекции, а кто-то пускал бумажные самолётики в увлекательное путешествие по кабинету. Прю оказалась в дверях
кабинета, когда всем уже поднадоело ждать, и они даже смели надеяться на лучшее. Лучшее всё же случилось, но
студенты об этом еще не знали. Поэтому они лениво расселись по своим местам и подпёрли щёки кулаками, демонстрируя
мнимую готовность слушать. Прю быстро оглядела класс и устало заговорила*


- Здравствуйте! У меня для вас хорошие новости: сегодня лекции не будет.

*класс весело загудел. Прю дождалась относительной тишины и продолжила*

- Мне нужно уехать по важному делу, возможно, некоторое время меня не будет в замке. Но не переживайте, у меня для
вас есть задание, дабы вы не скучали в моё отсутствие.

*веселье немного поутихло, студенты навострили ушки, дабы поскорее узнать, нужно ли сразу повеситься или можно ещё
пожить две недельки*


- Я даю вам Самостоятельную работу. Запишите, пожалуйста, задание.

*на доске возникло несколько срочек*
Самостоятельная работа по Истории Хогвартса. Курс: Помещения Хогвартса.

Я думаю, одним из самых важных и значительных помещений замка для каждого из вас является его гостиная. Для многих
она становится родным домом, местом, где они могут быть в тепле и уюте, посидеть перед камином, поболтать с
друзьями о том, о сём. Вашей задачей является написать эссе на тему "Моя гостиная" (звучит как в детском саде, но
всё же). Эссе должно содержать следующие пункты:
- описание гостиной
- расположение (в общих чертах, пароли давать не обязательно, я их и так все знаю =))
- история (всегда ли гостиная была такой, какая она сейчас, может, она претерпевала изменения, реконструкции?)
- какое значение это помещение имеет лично для вас.

Это обязательные пункты, но вы можете добавить что-то ещё. Всё, что вы посчитаете нужным и интересным (забавные истории, маленькие секреты (не жадничайте, я никому не скажу! =)), важные события...). Я думаю, не стоит упоминать, что каждый факультет пишет только о своей гостиной ;)

Длина эссе - не менее 2 страниц Ворд, 12 шрифт для Основного класса
- не менее 1 страницы Ворд, 12 шрифт для Подготовительного класса.

Срок сдачи - 8 ноября включительно.
- Теперь вы свободны...

*Не успела профессор договорить, как кабинет был уже полностью пуст*
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение elly_morka » 25 окт 2009 20:29

Профессор, вы не поверите, но Хаффлпафф работу по лекции 3 сдал))
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 25 окт 2009 20:34

elly_morka, конечно, не поверю, ведь это была лекция номер 2 :lol:
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение elly_morka » 25 окт 2009 23:42

Пруденс Тернер, вот видите, работаем на опережение))))
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 26 окт 2009 16:01

Професор Тернер, Слизерин в лице ответственного благодарит Вас за отсрочку и с радостью сообщает, что работа сдана.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Менестрес » 26 окт 2009 16:59

Профессор Тернер, прошу принять от Гриффиндора в рейтинг факультета мою работу. Отдельная благодарность за отсрочку)
С уважением, Менестрес
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 26 окт 2009 23:25

Оценки за лекцию №2 «Большой Зал»

Основной курс:

Fleur Delacour
Рейвенкло
4 курс

+75 баллов

1. *Удивлённо хлопает глазами* =) Хороший рассказ, мисс. Мои слова Вы, надеюсь, запомнили. И раз Вы боитесь стать «ужасным человеком», то вряд ли Вы им станете… ;) +50 баллов
2. Очень хорошо +20 баллов
За картинки +5 баллов

Элли
Хаффлпафф
7 курс

+75 баллов

1. Только тссс, не говорите проф. Вэльде! Ух, чёрт, я сама попалилась! =) За пинок всегда пожалуйста! +50 баллов
2. Мир, дружба, жвачка =) +20 баллов
+5 баллов за оригинальность сюжета =)

Менестрес
Гриффиндор
3 курс

+75 баллов

1. Вы сделали верные выводы, хорошая работа! +50 баллов
2. *вспомнила похожий инцидент с Хельгой из своей практики и нервно хихикнула* Иногда Хроноворот лучше сидения в Библиотеке. Жаль, что им нельзя увлекаться =) +20 баллов
+5 баллов за картинки

Pr!CoL!StKa
Слизерин
5 курс

+75 баллов

1. Да, грустно, когда, как Вы написали «любовь, дружба, уважение, почтение» забываются людьми… +50 баллов
2. Хорошо +20 баллов
+5 баллов за картинки

Энни Холмс
Рейвенкло
3 курс

+70 баллов

1. Спасибо за рассказ. Вам, похоже, досталось моё любимое воспоминание =) +50 баллов
2. Библиотека – наше всё! ;) +20 баллов

LittleBunny
Рейвенкло
1 курс

+50 баллов

Рада, что Вы посидели в библиотеке и нашли информацию о том, что за люди присутствовали в Вашем воспоминании. Для меня явилось сюрпризом то, что Джейсон Браун и Мария Томпсон в каком-то смысле являются Вашими родственниками. Так что я не специально, честно-честно :) +50 баллов

Джемма Бертон
Рейвенкло
3 курс

+50 баллов
Спасибо за рассказ. Элен, к сожалению всё же признали невменяемой, и она несколько лет лечилась в больнице Св. Мунго +50 баллов

IAmMaria
Рейвенкло
1-й курс

+35 баллов

1. Либо Вы не столь впечатлительный человек, что поскупились описать своё распределение более развёрнуто, либо дело в лени =) +25 баллов
2. За ту часть, в которой говорилось непосредственно о чарах, применённых для создания потолка +5 баллов. Остальное «не в тему».
+5 баллов за картинку

Moonly
Слизерин
I курс

+70 баллов

1. Чего только не бывало в Хогвартсе, правда? =) +50 баллов
2. А Вы сами когда-нибудь пробовали подобрать заклинание «к потолку»? =) +20 баллов

Алекс МакГонагалл
Ravenclaw
2 курс

+70 баллов

1. Смеялась долго и нудно =) Это было воспоминание домового эльфа :Р +50 баллов
2. Неплохо +20 баллов

маленькаяНЯка
Хафлопафф
1 курс

+50 баллов

Рада, что доставила Вам удовольствие увидеть маленьким собственного дедушку. Жаль, Вы не досмотрели до конца (или просто не написали об этом? ;)) +50 баллов

Лина Калтан
Райвенкло
1 курс

+30 баллов

Вам досталось интересное воспоминание, но отчего-то Вы поленились достойно оформить отчёт (я о длине) +30 баллов

Подготовительный курс:

Майкл Малоуни
Слизерин
Подготовительный класс

+55 баллов

1. Я бы сказала, блестяще! Хорошая работа даже для уровня основного класса! +30 баллов
2. Комментарии смотрите выше. Вы меня сразили наповал =)+10 баллов
За доставленное мне удовольствие дополнительные 10 балов.
За иллюстрации + 5 баллов

Карл Гримм
Рейвенкло
Подготовительный курс

+30 баллов

Отлично! С нетерпением жду следующих работ. +30 баллов
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 03 ноя 2009 17:22

Профессор, Гриффиндор самостоятельную работу сдал.
Приятного прочтения.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Fleur Delacour » 07 ноя 2009 13:17

*крайне усталый, но жутко довольный совенок залетает в кабинет и, покружив немного над столом, кидает на него записку*
Профессор, Рейвенкло рад сообщить, что Самостоятельная Работа сдана, и даже вовремя!
Приятного чтения!
:wink:
*Покружив немного, совенок вылетает из кабинета со скоростью света. Да-да =)*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 08 ноя 2009 20:31

Самостоятельная работа от Слизерина уже покоится на Вашем столе, профессор.
Наилучшие пожелания.
Добавлено спустя 1 час 49 минут 29 секунд:
*Видимо, студенты совсем заждались лекции, потому что когда Кэролин наконец соизволила вспомнить о том, что сегодня занятие проводит она, некоторые ученики уже встали с мест и собрались уходить. Но открыв дверь в аудиторию, слизеринка таким взглядом посмотрела на студентов, что они снова уселись за парты и даже почти не шумели. Только кто-то повздыхал о своей тяжелой участи, а кто-то поудивлялся, где пр. Пруденс.*

- Приветствую, друзья мои. Сегодня лекцию проведу я, а так как я опоздала на.. хм.. *Кэр посмотрела на наручные часы.* Всего на двадцать минут, мы чуть задержимся.
*Послышались ожидаемые вздохи, кто-то стал возмущаться.*
- Бла-бла-бла.. прекратите, сегодня мы на славу повеселимся! Тема сегодняшнего занятия:

Лекция №3. Подземелья Хогвартса.
[/color]

Итак, все вы знаете, что Подземелья под нашим замком очень обширные и большие, и имеют большое значение, как для замка, так и для Истории Хогвартса в целом. Они являются фундаментом всего замка, его основой. Все дороги ведут в подземелья, выражаясь грубо.

*Ассистентка махнула палочкой, и на доске показалась небольшая таблица.*
Изображение
- Это, конечно, очень схематично, но вполне передает всю суть сказанных мною слов. А теперь, не пора ли нам покинуть скучную аудиторию и окунуться в мрачную атмосферу подземелий? Давайте, пошевеливайтесь, у нас обширный план.

*Вместе со студентами Кэролин спустилась к подземельям, миновав коридоры и Большой Зал. Слизеринцы ехидно перешептывались – уж чего они там могли еще не видеть, в подземельях то. Но у большинства студентов других факультетов на лице был написан искренний интерес.*

- Вот, мы спустились в Подземелья, это самый распространенный и, не побоюсь этого слова, официальный вход в них. Думаю, многие из вас знают и пользуются другими спусками, но все-таки это лекция, а не развлекательная экскурсия.
Изображение
- Полных карт Хогвартских подземелий не существует в природе. Многие пытались создать их заново, но объять всю громаду различных ходов и коридоров оказалось никому не под силу, обязательно что-то да упускалось. Естественно, у Салазара Слизерина был полный план подземелий, но очевидно он был утерян точно так же, как и карты Хогвартса. *девушка деловито отошла в сторону, пропуская ребят в один из коридоров, и тоном экскурсовода произнесла*

- Этот небольшой коридор ведет, как вы знаете, к кабинету Зельеварения. Сейчас занятия там не идут, и мы можем пройти и посмотреть, что там. Можете осмотреться, рассмотреть готовые зелья и полки с ингредиентами, но забирать что-то с собой не советую, у нас воровство не приветствуется. Вот, видите в кабинете кроме входной двери их еще три. Одна из них ведет к личному кабинету профессора Ведьмака, вторая в кладовую, где хранятся редкие и дефицитные ингредиенты, а вот в третью загляните сами и расскажете, что вы там увидели и куда она ведет. Вдруг там коридор в никуда или воронка между мирами. *с легкой улыбкой Кэролин отпустила учеников погулять по кабинету и заглянуть в таинственную дверь. Через десять минут все снова стояли около выхода, ожидая продолжения занятий.*

- Я бы попросила вас не дергать за ручки двери, и идти строго следом за мной, но надеюсь на ваше благоразумие, и что вы сами до этого дойдете. *бросив испепеляющий взгляд на первокурсников, пытающихся открыть какую-то железную дверь, девушка продолжила рассказ.*

- В наших подземельях очень легко заблудиться, они все состоят из различных пересекающихся друг с другом коридоров и помещений, многие из которых заканчиваются тупиками или обрывами. Да-да, именно обрывами. Последнее время в подземельях часто случаются обвалы и разрушения, и виноваты в этом конечно грунтовые воды и ливни, которые слишком часто нас посещают. Так что я бы не советовала увлекаться вам спелеологией и лазать на нижних уровнях подземелий. Хотя, хм, вы врядли найдете туда спуски, потому что администрация Школы позаботилась о безопасности юных исследователей и закрыла все наиболее явные ходы туда.
Вообще, наши подземелья неоднородны и состоят из нескольких уровней, или как их еще можно назвать – этажей или пластов.
1 уровень – это тот, в котором мы с вами сейчас находимся. Здесь находятся кабинет Зельварения, кладовые, каморки и конечно, гостиная Слизерина. Этот пласт наиболее известен и примерные карты его можно отыскать, покопавшись в библиотеке. Ко всему прочему, в нем мы находимся в относительной безопасности, если сравнивать с другими пластами, потому что обвалы здесь врядли произойдут, даже если будет землятрясение.

2 уровень – более нижний, глубина его от уровня моря примерно 15 метров. Там находились темницы для узников и проштрафившихся учеников, а так же личные кабинеты Салазара Слизерина и.. его закрытая библиотека. Но об этом вы узнаете на одном из следующих занятий. Этаж этот уже менее известен, но спускаться туда можно, если очень хочется.

3 уровень – официально считается самым нижним, но вообщем-то врядли он таковым является. Глубина его примерно 30 метров под уровнем моря, и он уходит далеко под Большое Озеро. Там множество подземных водоемов, болот, залитых водой коридоров и помещений, в которые мы уже никогда не зайдем. Это все что о нем известно. Но повторюсь – спускаться туда я вам не рекомендую.
*студенты, прислонив тетрадки к стенам, быстро записали в них слова Кэролин, и та продолжила.*

- Пройдемте по вот этому коридору слева.. только аккуратнее, пол здесь немного мокрый и вы сейчас узнаете почему.. вот оно – Подземное Озеро! Самое известное и романтичное место в Подземельях. Мы с вами прошли по тоннелю, который не является главным входом сюда, и думаю, многие из вас пользуются другим путем. С этим Озером связано много легенд и историй, которые я все безмерно хочу вам рассказать, но и время поджимает, и лень, поэтому о них расскажете мне вы в своих домашних заданиях. *послышались вздохи, но ассистент сделала вид, что ничего не услышала.*

- Это озеро всегда холодное, но никогда не замерзает. А все из-за солей, которые щедро в нем присутствуют. И кстати, глубину его никто не знает, потому что сколько энтузиастов сюда не ныряли, до дна никто так и не добрался.
Чтож, идем дальше? *студенты вяло кивнули и девушка бодро пошла дальше, ведя своих экскурсантов к следущему экспонату. Спустя некоторые время студенты оказались перед длинной каменной лестнице, которая уходила куда-то в темноту и казалась бесконечной.*

- А вот и лестница, которая приведет нас на второй уровень подземелий. Там опасно, но мы с вами не будем залазить туда, где нас покусают вампиры... *какая-то девчушка вскрикнула, и Кэролин пришлось улыбнуться.*
Да шучу, шучу. Кому вы там нужны.. нет там вампиров. Уже. *добродушно подмигнув девочке, слизеринка зажгла на конце палочки огонек с помощью Люмоса и посветив в темноту, стала спускаться. Но за ней никто не решился последовать.*

- Эй, вы. Не бойтесь. Зажигайте палочки и вперед. Кто боится темноты, держитесь поближе ко мне. Нам недолго идти..

*..... спустя пять минут студенты во главе с Кэр оказались в темном, освящаемом лишь светами палочек корридоре.*

- Далеко мы не пойдем, только повернем направо, и покажу вам бывшие темницы. Здесь, кстати, много старых приведений, которые очень любят пугать забредших сюда студентов, так что если что - не пугайтесь. *Кэролин подумала про себя "Ну, если что, пару человек мы как-нибудь дотащим до выхода, если Малыш Билли опять вздумает греметь цепями и завывать.."*

- Вообщем то, мы на месте - *произнесла ассисентка, когда все благополучно прошли узкий корридор и оказались в комнате, в которой были небольшие темницы с узкими прутьями и огромные клетки с широкими прутьями. Все присутствующие прочувствовали атмосферу насилия и страха, которая казалось впечаталась в каждый метр стены и навека оставила здесь свои следы.*

- Мило тут, неправда ли? Эти темницы здесь с самого открытия Хогвартса, и оборудовал их, конечно, Салазар Слизерин. Долгие века здесь держали узников - злодеев, пытавшихся напасть на Школу, и иногда провинившихся студентов, которые после небольшой отсидки здесь просто превращались из отъявленных хулиганов в пай-детей. Однако, темницы эти пустуют с 1565 года, когда новый директор принял указ об отмене таких издевательств над учениками и вобще вывез все пыточные инструментыи оставил лишь эти камеры - потому что Салазар создал их на славу, и поломать их не представлялось никакой возможности. Вообщем-то, это все, что вам следует знать, и поэто.. *слова девушки прервались диким женским криком, который эхом прокатился по подземельям, а так же сопровождался звяканьем цепей и зловещим шепотом. Им тут же вторили крики студентов, нервы которых сдали окончательно. Все бросились к лестнице и с зажжеными палочками скорее поднимались наверх. Кэролин и сама испугалась, и уже сама была не рада, что затащила студентов сюда. Но вроде все поднялись на первый уровень живыми и стояли у стен, судорожно дыша, когда она последняя забралась по лестнице.*

- Хм, это были приведения, чего вы так испугались! - *сказала она студентам, стараясь сделать свой голос похожим на грозный голос профессора.*

- Да ты и сама испугалась, Кэр, не начинай! - *едко заметил кто-то из Гриффиндора, и Кэролин замешкалась.*

- Ну.. ээ.. вобщем неважно! Записывайте домашнее задание, и можете быть свободны. Кое-что сорвалось, ну да ладно, зато почти познакомились с Малышом Билли.. на первый раз дам вам несложное задание, но надеюясь на вашу совесть, которая помешает вам его выполнить абы как.

Домашнее задание.
Подготовительный класс:
1) Рассказать мне одну из историй, так или иначе связанную с Подземным Озером Хогвартса. Желающие могут воспользоваться Хроноворотом.

Основной класс:
1) Так что же было за той дверью в кабинете Зельварения? Опишите мне, что вы там увидели и повлияло ли это как-то на вас.
2) Рассказать мне одну из историй, так или иначе связанную с Подземным Озером Хогвартса. При желании, можете одолжить у меня Хроноврот и воочию понаблюдать события. Это только приветствуется.

Оформление работ стандартное:
1. Имя (то, что в Рейтинге)
2. Факультет
3. Курс
4. Рейтинг, в который идет работа (ЛР или РФ)
5. Номер лекции и название.
6. Домашнее задание по пунктам.
Объем для п/к - не менее 1 листа Word шрифтом TNR 12.
для о/к - не менее 2х листов Word шрифтом TNR 12.

Работы от вас жду до 22 ноября включительно. Отсрочки в последний день не даю.
Последний раз редактировалось Кэролин 11 ноя 2009 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
маленькаяНЯкa
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2004 13:16
Пол: женский
Откуда: г.Мегион

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение маленькаяНЯкa » 08 ноя 2009 22:47

Профессор прошу зачислить мою работу в рейтинг Факультета от Хаффлопафа
Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
-=Хафлопаф=-

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 11 ноя 2009 10:29

В связи с ремонтными работами форум работал неполноценно, и я получила сову c домашней работой от следущих студентов:
Inna
Simon Reiss
Если вдруг кто-то посылал и не нашел себя в списке, перешлите работу повторно.
К.М.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 13 ноя 2009 23:41

Долгожданные оценки за Самостоятельную работу.

Основной класс:

маленькаяНЯка
Хаффлопаф
1 курс

80 баллов

Подробное описание =) 80 баллов

Юджини Грейс
Гриффиндор
III курс

85 баллов

Интересный у Вас кролик. Уже второе эссе, в котором он фигурирует =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Fleur Delacour
Рейвенкло
5 курс

85 баллов

Нет, разгромить гостиную мне бы в голову не пришло =) Вы были правы, так и передайте. 80 баллов
5 баллов за картинку

Pr!CoL!StKa
Слизерин
5 курс

85 баллов

Да уж, дипломатия – целое искусство =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Элен Лестрейндж
Слизерин
2 курс

60 баллов

Благодарю за то, что поделились вашими тёплыми воспоминаниями. Однако, я, увы, не нашла ответов на вопросы об описании и истории гостиной… 60 баллов.

Sunny Shine
Гриффиндор
4 курс

85 баллов

Коварная у Вас, однако, гостиная =) Спасибо за приглашение, да. Смотрите не пожалейте, если я вдруг решу его принять =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Энни Холмс
Рейвенкло
3 курс

85 баллов

Хорошее описание, спасибо 80 баллов
5 баллов за картинки

Каролина Лайтон
Рейвенкло
1 курс

55 баллов

Неплохо, но объём недостаточен. 50 баллов
5 баллов за картинку

Майкл Малоуни
Слизерин
I курс

85 баллов

А меня вот впечатлили Ваши «романтические бредни» =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Мария Э. Лайв
Слизерин
Второй курс

85 баллов

Всё-таки меня всегда будет занимать вопрос о том, каким образом в Подземельях могут быть окна =) 80 баллов
5 баллов за картинку

KirA Black
Хаффлпафф
3 курс

85 баллов

Хаффлпафф – факультет с собственной дачей =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Moonly
Слизерин
I курс

85 баллов

А чем маггловские тараканы отличаются от магических? ;) 80 баллов
5 баллов за картинки

Алекс МакГонагалл
Ravenclaw
2 курс

85 баллов
"я не девочка-эльфиечка и строю нормальные прочные здания"
Очень глубоко задумалась над тем, когда же она такое говорила??? =) 80 баллов
5 баллов за картинки

Severia
Рейвенкло
2 курс

50 баллов

Недостаточно полно, мало написано 50 баллов


Подготовительный класс:

Алан О’Келлан
Гриффиндор
Подготовительный Курс

30 баллов

Очень красочная работа, однако маловато текста. 25 баллов
5 баллов за картинки

Карл Гримм
Рейвенкло
Подготовительный курс

45 баллов

Отличный рассказ, претензий нет. 40 баллов
5 баллов за картинки

Варвара
Рейвенкло
Подготовительный класс

45 баллов

Замечаний нет =) 40 баллов
5 баллов за картинки

Эйлина Гилберт
Хаффлпафф
Подготовительный класс


20 баллов
Раз Вы в Хогвартсе недавно, задание могло бы стать для Вас прекрасной возможностью поближе познакомиться с гостиной. Однако того, что Вы написали слишком мало. 15 баллов
5 баллов за картинку
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Энни Холмс » 14 ноя 2009 16:38

*В кабинет через дымоход в камине влетела серая сова-неясыть. Она бросила на стол свиток с домашней работой и записку сверху.*
Рейвенкло в Рейтинг факультета работу сдал. Приятного чтения =)
*Довольно ухнув, вылетела через дымоход обратно на улицу.*
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Аватара пользователя
Maloney
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2009 01:06
Псевдоним: Майкл Джеймс Малоуни
Пол: мужской
Откуда: графство Норфолк

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Maloney » 18 ноя 2009 04:38

*в кабинет влетела толстенькая ушастая сова и бросила на стол свиток пергамента и записку*

Уважаемая мисс Малфой!
Слизерин благодарит Вас за интересную лекцию и сообщает, что работа в Рейтинг Факультета сдана.
М. Малоуни, студент первого курса.
Студент Слизерина, II курс
Nec pluribus impar

Моя всем правит голова,
Но на другой корона.

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 18 ноя 2009 17:40

Итог курсовой работы.
Fleur Delacuor (Рейвенкло, 5 курс)
Тема:«Привидения Хогвартса»

В работе, представленной Вами, я вижу отражение проделанной огромной работы как с библиотечным материалом, так и на личном опыте. Работа хорошо структурирована, основные и наиболее значительные персонажи выделены, биографии полные и изложены в приемлимой форме. Вступление и заключение замечательно скомпанованы, раскрывают и завершают тему соответственно. Все даты и факты верны, выбор их говорит о понимании и анализе информации, а не о простом копировании с текста книг. Что я могу сказать? Работа отличная и претензий к ней не имею. Были замечены некоторые орфографические ошибки, но я спишу это на особую увлечённость =)

Итог: 250 баллов
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 18 ноя 2009 18:08

Мисс Малфой,
Гриффиндор просит об отрочке до 24 ноября. Но все-таки он, в лице ответственного, надеется, что успеет сдать в срок.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 18 ноя 2009 18:19

Разумеется, Гриффиндор получает подстраховочную отсрочку. До 24 ноября.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
ViLkA
Староста
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 13 янв 2009 18:05
Псевдоним: KirA Black
Пол: женский
Откуда: из запретного леса
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение ViLkA » 19 ноя 2009 09:00

*из камина вылетает маленький черный совенок и тащит в лапах небольшую записку, которой суждено было остаться на столе ассистента*
Мисс Малфой,не смотря на все трудности хаффлпафф сдался! :smile:
Кира Блэк
*после чего совенок довольный выполненной работой вылетел через окно*
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Веселье Хаффа, 4 курс,охотник,
экскорр, эксстароста

А.Ф.О
самопищущее перо

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 22 ноя 2009 12:23

Следущая лекция появится после того, как придут все работы.
Кэролин М.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 22 ноя 2009 15:23

Гриффиндор сдал.
Ответственный благодарит за подстраховочную отсрочку. Приятного прочтения, мисс.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 22 ноя 2009 21:04

*Кэролин пришла в кабинет, чтобы порадовать учеников долгожданными результатами их трудов. Повесив пергамент с оценками на доску, она тихо удалилась. Слизеринке явно не здоровилось, и попадаться на глаза недовольным студентам было для ее нервов сейчас чересчур.*

Оценки по лекции № 3. Подземелья Хогвартса.

Подговительный курс

Inna
Гриффиндор
п/к

30 баллов
Мне очень понравилась история – любовный треугольник, романтика, хэппи-энд, злодей наказан..
Так что честные тридцать баллы ваши.

Simon Reiss
Слизерин
п/к

30 баллов
Сколько сарказма, мистер. А так вполне даже интересно, можно печатать как отдельное произведение в любом маггловском чернушном журнальчике.

Майкл Майерс
Слизерин
п/к

24 балла
Стиль написания очень мне импонирует. Опять любовь, смерть, только счастливого конца нет. Вообще перспективы у вас хорошие, но к работе пара замечаний: во первых, маловато все-таки, во-вторых написано очень небрежно, много ошибок и опечаток.

Максимиллиан Бармс
Рейвенкло
п/к

35 баллов.
Прекрасная работа! Во-первых, оригинальная идея, во-вторых, красиво написано. Дополнительные баллы как за лучшую работу с п/к. Очень и очень неплохо.

Личный рейтинг

Карл Гримм
Рейвенкло
1 курс

60 баллов
Я сражена наповал. Работа выполнена на «отлично», фантазия, уместный юмор, иллюстрации..
Хорошенько вы повеселись за той самой дверью! Камень я, с вашего позволения, оставлю себе, очень уж он красивый.
Тараканы – мерзость. Но история великолепна, по сравнению с остальными просто кричаще оригинальна.

Liz@Belle
Рейвенкло
1 курс

40 баллов
Ну, как бы работа неплохая но все-же.. По первому вопросу как-то мало и совсем не раскрыто. А по второму.. уф, ну и ужасы вы мне рассказали! И водяной, который в 18 раз больше человека, и зомби у нас, оказывается, в озере водятся..
Спасибо, улыбалась, когда читала. Буду ждать ваших работ еще.

маленькаяНЯка
Хаффлопаф
2 курс

45 баллов
Первое задание слабовато. Жаль, что там всего лишь книжные шкафы оказались, я то думала, там что-то правда интересное. И все-же, меня все еще тревожит.. как же там окно-то быть могло.
А вот история хорошая, я оценила. И такая мм.. реалистичная. Вот такие вот мы, девушки, кидаловы. А Дженифер бы я сама утопила в том озере за таки выкрутасы.

Moonly
Слизерин
1 курс

50 баллов
Хорошая работа, мисс. И чисто..слизеринская. Мы все помним о нем. Вы поняли, о ком я.
Хочу отметить историю, она совершенно непохожа на все остальные. Зельварение. "С".

Менестрес
Гриффиндор
3 курс

60 баллов
Браво. Ваша работа, мисс, поистине меня порадовала. Романтика, неожиданность. Обоснованные иллюстрации. Высший балл. Пишите еще.

Рейтинг факультета

Энни Холмс
Рейвенкло
3 курс

60 баллов
Отлично! Вижу, вы серьезно подошли к написанию работы, поэтому читать ее было одним удовольствием.
Теперь вы знаете, куда стоит бежать в случае срочной эвакуации из гостиных. Это секретные гостиные комнаты, на случай непредвиденной ситуации их всегда держат в порядке.
История ваша прекрасна, так трогательно, что не всем плевать на Лауру. И без любовных треугольников обошлись.

Майкл Малоуни
Слизерин
1 курс

60 баллов
В целом, работа хорошая. Первое задание описано хорошо, а второе.. без комментариев. Лучшая история из всех присланных. Действительно, не всякую дверь стоит раскрывать. Вам уже дошел новый выпуск Пророка, мистер Малоуни? Там есть большая ажиотажная статья на этот счет.

KirA Black
Хаффлпафф
3 курс

55 баллов
Рассказ, по мотивам которого в пору снимать дешевые американские ужастики. В целом, работа заставила меня много улыбаться, повеселили ваши драки с упырями, мой вердикт: вполне неплохо и с юмором. И все же, меня мучает вопрос – откуда у вас маггловская винтовка, и кто разрешил вам ее таскать по Школе?

Юджини Грейс
Гриффиндор
3 курс

55 баллов
Неплохо-неплохо. Разве что маловато-то как-то. А вообще, мне нравится, как вы пишите. Некоторые ваши фразы аж на цитаты порвать хочется. Особенно вот эта порадовала:
«На самом деле, здесь все было такое, хм, прозрачное что ли. Как глаза у некоторых слизеринцев.»
Вывод в истории понравился, жаль, что так мало описали.

Прошу меня извинить, лекция откладывается на завтра-послезавтра, из-за жуткой загруженности ассистента. Еще раз извините.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»