Кабинет Истории Хогвартса

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Kate Smith » 06 дек 2008 23:16

Гриффиндор сдал.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 07 дек 2008 19:14

Оценки за лекцию №4.

На этот раз ваши работы порадовали меня тем, что все они пришли вовремя =) Искренне этому рада! За это я готова всех расцеловать! По содержанию, однако, не все оказались на уровне. Но тем не менее..

Рейтинг Факультета:

Начну с работы, которая восхитила меня больше всех =)

Kate Smith
Гриффиндор
4 курс

+60 баллов в РФ
+10 баллов в ЛР

Горчица была вкусна, мисс =) Вы уж меня простите, работа замечательная, но не могу не откомментировать, прямо язык чешется!
1 задание: спасибо за честность, но правильные сведения Вы все же нашли. Так что заслуженные +10 баллов в ЛР. Еще +5 баллов в РФ за уместную картинку. Итого +30 баллов.
2 задание: Вы знаете, мисс, терпения у профессора Айсвинд больше, чем у всех хогвартчан вместе взятых =) И, кстати, очень многие моменты из ее биографии не известны даже мне самой, поэтому, сколь глобальна ни была бы моя болтливость, узнать ВСЕ студентам не посчастливится, увы. А еще профессор Айсвинд проверяла мою лекцию и придирчиво изучила каждое слово. Как я осталась жива, мне до сих пор интересно, но Вы же заметили мою склонность к риску еще на лекции? =)
Далее, Ваше предположение про спасенную эльфийскую девочку мне понравилось, но Вы, очевидно, как и я, прочитали лишь начало длинной летописи, в которой упоминается мой незабвенный дедушка. Если бы Вам хватило душевных и физических сил добраться свитка до одиннадцатого, то Вы бы узнали, что ту девушку мой дедушка все же убил... Очень печально, но это была не Теовинн =) Баллы не снимаю, я ведь просто просила предположить..
И последнее (очень уж шедевральная работа, я прониклась до глубины души!), не подскажете адрес студии? Мистер Мазой жаждет навестить =)
Итого + 15 баллов
3 задание: отличный рассказ! + 5 баллов за картинку. Итого + 25 баллов.


Элен Лестрейндж
Слизерин
5 курс

+ 45 баллов в РФ
+ 10 баллов в ЛР

1 задание: немного маловато, но в общем и целом верно. + 10 бонусных баллов в ЛР. Итого +15 баллов.
2 задание: хорошее предположение, так вполне могло быть на самом деле. Итого +15 баллов.
3 задание: хорошо. Итого +20 баллов.

Единственный минус в Вашей работе, мисс – ее объем, по каждому из пунктов. Минус 5 баллов.


Ocean Gypsy
Хаффлпафф
4 курс

+ 55 баллов в РФ

1 задание: оригинальная идея, заставить Теовинн рассказать все самой =) Ну чтож, не возбраняется. Но бонус, увы, не получаете. Итого +15 баллов.
2 задание: ответы на все вопросы есть, хорошо. Согласна, я немного искажаю темный образ дроу, создавшийся у Вас в голове, мисс =) Итого + 15 баллов.
3 задание: бедный кальмар =) Придется обновлять запасы валерьянки =) + 5 баллов за замечательную картинку. Итого +25 баллов.


Джемма Бертон
Рейвенкло
2 курс

+ 45 баллов в РФ

1 задание: зато честно =) Я понимаю, что Вы мне доверяете, мисс, но всё же не стоит так прямолинейно признаваться в том, что Вам скучно на занятиях ;)
Надо будет поинтересоваться у профессора Айсвинд, зачем она рассказала вам эту сказку. + 10 баллов за 2 картинки. Итого + 25 баллов.
2 задание: увы, не нашла. Итого + 0 баллов.
3 задание: интересный рассказ. Итого + 20 баллов.


Личный Рейтинг:

Russian_Girl (Дэриал)
Рейвенкло
3 курс

+ 45 баллов

1 задание: а я-то думаю, почему профессор прихрамывала! Но, увы, это не тот дракон, о котором я спрашивала. + 5 баллов за картинку. Итого + 20 баллов.
2 задание: увы, не нашла. Итого + 0 баллов.
3 задание: очень подробный рассказ! + 5 баллов за хорошо расписанный день. Итого + 25 баллов.

Мелисса
Хаффлпафф
4 курс

+ 40 баллов

1 задание: не лишено смысла и фантазии, но без бонуса. Итого + 15 баллов.
2 задание: хорошее предположение, единственное, что нет ответа на вопрос, где Темный эльф оказался после окончания Хогвартса. Итого + 10 баллов.
3 задание: хорошо, но слишком кратко. Итого + 15 баллов.

Едмунд Косимус
Рейвенкло
п/к

+ 10 баллов

Работа слишком мала даже для подготовительного класса! Не буду комментировать отдельно по заданиям, ибо объем тянет лишь на треть оценки. Но меня интересует один вопрос:
А пропал, наверное, потому он хотел проводить с Теовинн много времени.
Объясните мне логику этого предложения. Если Вам это удастся, получите бонусные 10 баллов =)
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 21 янв 2009 14:10

*Около месяца пустовавший кабинет Истории Хогвартса вновь наполнился жизнью, когда шумная стайка студентов ввалилась в его двери и посыпала занимать свободные места. Кто-то стремился отвоевать парты подальше, дабы со спокойной совестью отвлекаться от занятий, кто-то, напротив, предпочитал первые ряды. Серединка предназначалась отставшим. Вскоре обе свалки в передней и задней части класса рассеялись. Каждый студент нашел себе место. Профессор Тернер, внимательно наблюдавшая за столпотворением из-за преподавательского стола, удовлетворенно улыбнулась.*

- Итак, все уселись, и я могу начинать урок. Замечательно. Во-первых, хочу извиниться за длительное отсутствие лекций. Были… ммм… причины. В ближайшие пару недель, я надеюсь, этого не повториться, поэтому вы можете совершенно спокойно выражать свою бурную радость по поводу пополнения в рядах домашних заданий.

*Прю оглядела кислые лица студентов и вновь улыбнулась.*

- Я шучу. Правда, не по поводу домашних заданий.

*Ученики разочарованно вздохнули, а Пруденс тем временем продолжила*

- Тему нашего сегодняшнего занятия я объявлю сразу. Не стану держать вас в неведении до того момента, как вы сами не догадаетесь, о ком я собираюсь вам рассказать. Сегодня у вас будет шанс узнать, возможно, что-то новое о нынешнем профессоре Защиты от Темных Сил.

*Профессор взмахнула палочкой, и на доске появилась тема занятия: Лекция № 5. Профессор Защиты от Темных Сил. Кэтрин Вэльда.

Пруденс убрала палочку, а затем сняла с шеи кулон в виде маленького меча. Держа его в руке, она обратилась к студентам*


- С этой вещицей некоторые из вас знакомы по лекциям профессора Айсвинд. Для остальных поясню, что при помощи данного артефакта вы сможете увидеть часть моих воспоминаний, я сама решу, какую именно. Итак, если все готовы, я могу начинать.

*Не дождавшись, однако, знаков о готовности студентов, профессор активировала артефакт. Перед глазами учеников возник хорошо знакомый всем Школьный двор. Крупные хлопья снега густой пеленой спускались на землю. На дворе никого не наблюдалось за исключением одинокой фигурки, облокотившейся на подоконник одной из арок галереи. Профессор Тернер, с пером и пергаментом в руках, уже спешила к этой фигурке и, судя по темпу, опаздывала. Достигнув наконец цели, запыхавшаяся девушка выдохнула:*

- Прошу прощения за опоздание, коллега!
- Ничего страшного, - беззаботно махнула рукой профессор Вэльда. – Вы хотели о чем-то поговорить со мной?
- Да, - с воодушевлением ответила профессор Тернер, в свою очередь опираясь на арку. – Темой моей следующей лекции станете Вы, и мне хотелось бы, так сказать, узнать из первых уст те факты, которые я смогу впоследствии донести до студентов.

На лице профессора Вэльды отразился неподдельный ужас, но она все же спокойно произнесла:
- Что ж, спрашивайте!

С улыбкой маньяка на губах Пруденс развернула пергамент и начала «допрос».
- Итак, коллега, поведайте мне, как Вы оказались в Хогвартсе, давно ли распределились, как проходила учеба?

- Итак, распределилась я где-то полтора года назад... В июле 2007 года... Учёба проходила весело... Ибо с одной стороны несчастье по имени Вэль делало все домашки (кстати, спасибо профессору Ведьмаку, поставившему 50 баллов студентке п/к за д/з)... А с другой... Ну с каких пор слизеринцы уважали правила???

-Да уж действительно, - усмехнулась Пруденс. - Как скоро перешли на о/к? Какие предметы были любимыми?

- Мм... За 3 домашних задания - 2 по зельям, одно по Астрономии... Любимыми предметами всегда были ЗОТС и Руны, но из чистого упрямства сдавала всё!

- Так, когда Вы стали профессором и как? Хотя это я и сама помню… - со вздохом констатировала профессор. - В чем участвовали в период учебы и преподавания?

- В чём участвовала? Мм... Легендарная постановка "Золотой ключик", квиддич (в том числе и незаконченный по техническим причинам матч для обкатки новых правил). Преподавателем стала, когда внезапно ушла профессор Реймс, а ассистенство в отсутствие профессора ввели через неделю после этого.

- Кем же Вы были в «Золотом ключике»? Насчет квиддича тот же вопрос, играли ли в факультетской команде или уже будучи профессором?

- В «Золотом ключике» была "Пятью Золотыми" - монетой с абсолютно мерзким характером (как, впрочем, и вне спектакля). В квиддич играла только будучи студентом, на позиции вратаря.

- Какие должности Вы занимали?

- Старостой довелось побывать, но всего пару месяцев. Ну и ассистент сперва судьи в ДК, а потом и по ЗОТС.

- Еще такой интересный вопрос, - Пруденс хитро улыбнулась. – Говорят, Вы оборотень…

Профессор Вэльда посмотрела на профессора Тернер, как на сумасшедшую, и невозмутимо ответила:

- Это всего лишь грязные слухи.

Пруденс улыбнулась уголками губ и пометила ответ профессора в пергаменте.

- Вы можете вспомнить какие-нибудь веселые, забавные случаи?
- Забавные случаи? Мде... Сложный вопрос...Честно говоря, вот так навскидку и не припомню... Была дуэль на мелках с нынешним Префектом в кабинете Чар...
- Расскажите!
- Да забрели в кабинет чар... Случайно... А там Пивз... Начали кидаться мелками в него, потом как-то незаметно друг в друга. А эта мерзопакость полтергейстская всё оружие подносила. Выбрались все разноцветные, долго потом отмывались.

- Здорово! Спасибо Вам за помощь!
- Не за что. Кстати, можете добавить, что о своём назначении деканом дурдо... *профессор закашлялась* Слизерина я узнала с доски объявлений.

Профессор Тернер усмехнулась и записала и этот ценный факт.

- Хорошо, эффектная деталь. И последняя просьба… Можно я покажу наш разговор студентам?

Профессор Вэльда несколько секунд смотрела в умоляющее лицо коллеги, а затем весело рассмеялась.

- И не стыдно тебе, лентяйка? Можно, коллега, используйте наздоровье…

Зазевавшаяся профессор Тернер поспешила прервать воспоминание, и вскоре студенты уже лихо записывали домашнее задание и сгребали пергаменты в сумки, готовясь к стартовому забегу на перемену.

- Все, что нужно и даже, что не нужно, Вы уже услышали. Домашнее задание сегодня творческое, так что жду от вас ваших маленьких шедевров. Всего доброго!

Домашнее задание:

Для п/к: расскажите мне, какими качествами и навыками, на ваш взгляд, должен обладать преподаватель Защиты от Темных Сил. Иными словами, каким вы видите данного преподавателя. Обратите внимание, что я не прошу описать профессора Вэльду. Вы должны представить мне портрет некоего абстрактного профессора ЗОТС.
Для о/к: представьте, что Вы – ассистент профессора Защиты от Темных Сил. Вам нужно провести практическое занятие по Вашему предмету. Опишите мне Ваше занятие. Задание предполагает отыгрыш.

Оформление работ стандартное:
1. Имя студента (то, которое занесено в личный рейтинг).
2. Факультет.
3. Курс.
4. Рейтинг (личный или факультета).
5. Домашнее задание по пунктам.

В графе «Тема» в сообщении пишем номер и название лекции (если помещается).
Объем работы для п/к - не меньше 0,5 листа, для о/к - не меньше 1 листа.

Срок сдачи работы – 4 февраля включительно.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
elly_morka
Ученик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 апр 2007 16:51
Псевдоним: Элизабет Вантен
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение elly_morka » 26 янв 2009 16:09

Профессор, Хаффлпафф в восторге сообщить, что работа в Рейтинг Факультета сдана. Убедительная просьба при прочтении держать под рукой флакночик валериянки (даже сварить могу, если надо)))
Староста Хаффлпаффа, 7 курс,
Префект

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Colour~Palette » 31 янв 2009 12:52

Торжественно объявляю, что факультет Рейвенкло со глубочайшим почтением к профессеру, сдал работу!!!
вовремя. Время: 12.58.
Ответственная: Джемма Бертон
:grin: :grin:
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Мисс Хай-Лин » 03 фев 2009 15:21

Профессор, Гриффиндору жизненно необходима отсрочка хотя бы на сутки. Очень просим.
С уважением.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Анджелина Джонсон » 04 фев 2009 22:40

*В кабинет влетел совёнок, покружив немного над преподавательским столом оставил на нём свиток пергамента, перевязанный изумрудной лентой и записку, после чего вылетел в окно на встречу холодной ночи.*
Слизерин сдал
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Мисс Хай-Лин » 05 фев 2009 18:25

*Рыжий совенок спешно влетел в кабинет и, оставив на столе профессора работу, по традиции перевязанную красной лентой, чуть менее спешно вылетел в окно*
Гриффиндор сдал.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 28 фев 2009 16:29

Оценки за лекцию №5.

Прошу прощение за задержку с оценками. На этот раз вы порадовали меня большим количеством работ, да и содержание было очень неплохим. Надеюсь, мы будем продолжать в том же духе. Хочу заранее извиниться, если чей-то курс указан неверно. Возможно, с прошлой лекции некоторые из вас получили повышение =)

Рейтинг факультета:

Мисс Хай-Лин
Гриффиндор
5 курс

+50 баллов

Ваша «трагикомедия» удалась, мисс. Я Вам даже немного завидую. Вот бы мне снились планы будущих лекций =)

Анджелина Джонсон
Слизерин
6 курс

+43 балла

Отличная теоретическая лекция, мисс. Теоретическая. А я просила практику. Поэтому, увы, минус 10 баллов. + 3 балла за изображение.

Джемма Бертон
Рейвенкло
2 курс

+40 баллов

Очень познавательно. Только практики я отчего-то в Вашей работе не нашла. Минус 10 баллов.

Элли
Хаффлпафф
6 курс

+60 баллов

Ваша лекция сразила меня наповал! Таким чистым пол под моим столом не бывал уже давно =) + 5 баллов за невероятное чувство юмора и еще + 5 баллов за неподражаемую картинку. У Вас, очевидно, талант! И да, начинаю беречься и трепетать, но мести что-то никак не могу дождаться =)

Личный рейтинг:

Yul'ya Schattenreich;
Слизерин,
2 курс

+45 баллов

Комментарий такой же, как мисс Джонсон и мисс Бертон. +5 баллов за картинки.

Fleur Delacour
Рейвенкло
1 курс

+50 баллов

Хорошая тема для практической лекции. Мне понравилась Ваша изобретательность с введением учеников в заблуждение. Безопасность и достоверность.

Мелисса
Хаффлпафф
4 курс

+55 баллов

Немного маловато для основного курса, но в целом неплохо. Я вынуждена снизить оценку на 5 баллов за маленький объем, но прибавлю еще 10 за интересную идею домашнего задания. И ещё одно… Слёзно прошу Вас разрешить мне эту идею использовать =)

IgReX
Рэйвенкло
2 курс

+60 баллов

Мне нравится Ваш стиль. + 5 баллов за иллюстрацию.
Если с вами случится что-то страшное здесь, то меня уволят, потому с вами ничего страшного не случится.
И еще плюс 5 за железную логику =)

Mister Zi
Рэйвенкло
уже не п/к, но оценка, увы, за уровень подготовительного класса

+30 баллов

Хороший рассказ, мистер. Где Вы повстречали этого интересного человека?

Adobe
Гриффиндор
п/к

+30 баллов

Ответ на вопрос есть и полный. Я думаю, многие с Вами согласятся. Хорошо.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 25 май 2009 19:26

Самостоятельная работа.

Лекций по Истории Хогвартса давно не проводилось, но тем, кому очень скучно и кто хочет заработать дополнительные баллы в Личный Рейтинг, предлагаю несложную самостоятельную работу. Ключ к успешному выполнению - богатая фантазия, поэтому какие бы бредовые идеи вам ни приходили в голову, хотелось бы, чтобы вы их высказали. Итак, вам необходимо написать нечто вроде эссе на тему "Во что превращается боггарт для преподавателей Хогвартса". Задание немного различается для подготовительного и основного класса.

Подготовительный класс
должен описать мне боггартов для некоторых профессоров Хогвартса времен Гарри Поттера. Чтобы вы не запутались, вот список профессоров:

Профессор МакГонагал, Трансфигурация
Профессор Снейп, Зельеварение
Профессор Флитвик, Заклинания
Профессор Спраут, Травология
Профессор Трелони, Прорицания
Профессор Люпин, ЗОТС
Профессор Граббли-Дерг, УЗМС
Профессор Вектор, Нумерология
Профессор Синистра, Астрономия

Основной класс
предполагает (или прямо говорит, если ему это известно), во что превращается боггарт каждого из профессоров Школы наших времён. Ваш список:

Профессор Актани
Профессор Ведьмак
Профессор Пойзон
Профессор Реймс
Профессор Айсвинд
Профессор Daria1214
Профессор Гонта
Профессор Тернер
Профессор Шадоу
Профессор Вэльда


Общие требования:


- вам нужно написать не только, во что превращается боггарт, но и почему, вам кажется, он превращается именно в это. Приблизительно так, как показано в примере, только более развёрнуто.

[spoiler Пример:]Боггарт профессора Х превращается в паука, потому что вчера я видел, как профессор Х с жутким визгом убегал от одного из представителей этого вида.[/spoiler]
- приветствую умеренное чувство юмора и, как уже было сказано, богатую фантазию, а также - красочность описания и аргументированность. То есть фраза "потому что мне так кажется" не будет иметь никакого веса.
- в объеме не ограничиваю, но не забывайте, что три предложения не являются работой. Как и пять, и десять в данном случае. Самостоятельная работа предположительно должна быть больше обычной домашней работы.

В остальном - творите =) Особенно качественные и запоминающиеся работы буду награждать дополнительными баллами.
Срок сдачи - 9 июня включительно.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 21 июн 2009 11:35

Ну что, заждались оценок? Так вам и надо… то бишь это… прошу прощения за задержку =) Рада, что многие из вас наконец-то научились читать задание. Надо будет угостить вас тортиком по этому поводу. Фантазия ваша меня приятно поразила, и вот как это «поражение» выглядит в цифровом варианте.

Оценки за Самостоятельную работу:

Основной курс:

Tomas Vonzet
Хаффлпафф
2 курс

+80 баллов

Хе-хе, мне понравились Ваши варианты =) А ещё Вы очень наблюдательны. Сохраните в себе это качество, только держите его в секрете, а то мало ли… =)

KirA_Black
Хаффлпафф
1 курс

+70 баллов

Всё бы хорошо, но объём подкачал. Вы сделали всё по моей схеме за исключением одного пункта – развёрнутости =) В пункте о профессоре Гонта нет ответа на вопрос «почему» он боится именно это существо. В остальном неплохо, только почему у Вас профессор Ведьмак – она, а профессор Пойзон – он? Ах да, меня впечатлили зубастые плюшки. В прямом смысле этого слова =)
Змей я, может, и боюсь, но гостиную Слизерина от этого не избегаю. Меня даже пару раз угостили там чаем =) Не считаю за ошибку, это просто Вам на будущее.

Fleur Delacour
Рейвенкло
3 курс

+90 баллов

Читала с удовольствием =) За отыгрыш ещё 10 баллов сверху максимума. Как Вам удалось «добыть» для нас господина Фрейда?

Анджелина Джонсон
Слизерин
Шестой курс

+90 баллов

И хорошо, что не удержались, мисс! +10 баллов за самую железную аргументацию =)
Пруденс проводит лекции, находит новые и новые сведения о профессорах, а после убеждается, что за лекции её не хотят убить.
Скорее удивляюсь и поражаюсь =)

Мелисса
Хаффлпафф
4 курс

+90 баллов

Не могу не добавить баллов, ибо и Ваша работа меня очень порадовала. И спасибо ещё раз за идею самостоятельной =)


Подготовительный курс:

Vandemort.
Гриффиндор.
Подготовительный класс.

+50 баллов

Неплохие предположения, с долей юмора. А Вы были в доме у Хвоста?

Энни Холмс
Рейвенкло
п/к

+55 баллов

Очень порадовал объём. Достойно для п/к. За него, а также за качественное содержание + 5 баллов. Пишите ещё =)

Оук Беливью
Хаффлпафф
п/к

+40 баллов

Как-то маловато даже для п/к.В другой раз потратьте на выполнение домашнего задание чуть больше времени =) И лучше не сокращайте слова. Мне расшифровать не трудно, но создаётся впечатление, что Вам поскорее хотелось «отвязаться» от противной домашки.

Olegus
Хаффлпафф
п/к

+15 баллов
Нуу, что-то совсем слабо… Хорошо, что Вы прислали дополненный вариант, но и он не вдохновляет. 10 баллов за наглость и капли старания, ещё 5 за то, что читали задание.

Злодиус Злей
Хаффлпафф
п/к

+20 баллов

А жаль, что Вы всё-таки не прислали окончание работы. Но за ту треть, что у меня есть, оценку поставлю. И «шапку» в другой раз пишите.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 13 сен 2009 23:15

Двери в кабинет Истории Хогвартса были заперты. Студенты в недоумении стояли перед кабинетом, ожидая преподавателя. Некто выразил надежду на то, что занятия не будет (вроде как полгода не было, с чего бы им теперь начаться?), однако его мечты моментально разрушились, когда из кабинета вышла профессор. Она с улыбкой окинула взглядом коридор, мысленно подсчитывая количество присутсвующих.

- Здравствуйте! Вы, наверняка, уже решили, что сегодняшний урок отменяется. Спешу вас огорчить и сразу же обрадовать. Занятие будет. Но пройдет оно не в кабинете, а на Астрономической Башне.

Кто-то из студентов присвистнул. Послышался смех остальных.

- Не совсем понимаю, чем вызвана такая реакция.. Ну да ладно. Встаньте парами, возьмитесь за руки, чтобы никого не потерять по пути.

Заметив удивленные взгляды старшекурсников, девушка улыбнулась.

- Я пошутила. За руки браться необязательно. Но и отставать от группы не советую. Конспектов сегодня не будет, поэтому вам придется хоть разочек внимательно послушать то, что я вам расскажу. Все готовы? Тогда пойдемте.

Шумной толпой студенты двинулись за профессором. Путь их лежал к Астрономической Башне. Через несколько минут, оказавшись у входа на лестницу, ведущую наверх, профессор остановилась и вновь пересчитала присутствующих.

- Кого-то не хватает...

В этот же момент из-за угла показалось взволнованное лицо ученика подготовительного класса. Волнение исчезло, как только он увидел своих товарищей, которых потерял по дороге. Профессор улыбнулась и нарочито строго сказала непутевому ученику.

- Не отставать от группы. Здесь мы с вами остановимся. Я скажу пару слов об Астрономической Башне.

Дождавшись относительной тишины, профессор начала.

- Итак, новый учебный год мы начнём с нового курса под кодовым названием «Помещения Хогвартса». Я поступлю несколько нелогично, и для начала проведу лекцию из середины курса. Сегодняшяя лекция носит незамысловатое название: Лекция №1. Астрономическая Башня.

Астрономическая Башня является неотъемлемой частью замка с самого его воздвижения. Ее не достраивали специально в отличие от многих других помещений Хогвартса. Этому, с вашего позволения, сооружению лет столько же, сколько и самому замку. И Башня до сих пор находится в приличном состоянии, несмотря на то, что посетителей и гостей принимает у себя достаточно. Я бы даже сказала, что Башня эта – феномен, ибо за приличное количество лет существования нашей Школы она ни разу не подвергалась реконструкции.

Существует теория, согласно которой строители наложили на Башню некое Заклинание Устойчивости, поэтому она не подвержена временным изменениям и естественным разрушениям. Едва ли это так, ведь, как вам известно, строили Хогвартс простые крестьяне, не обладавшие магическими силами. Я скорее склонна думать, что кто-то из Основателей или их последователей из огромной любви или еще по какой другой причине придал Башне феноменальную стойкость к любого рода раздражителям. Как обычно, мы можем об этом только догадываться, ибо история не имеет возможности раскрыть нам секрет долговечия Астрономической Башни.

Давайте поднимемся наверх и самостоятельно убедимся, что Башня находится в превосходном состоянии. Кстати, сверху открывается прекрасный вид, вы так не считаете?

До чутких ушей профессора донеслось едва слышное бормотание: «Считаем, только пока туда поднимешься, никой вид радовать не будет...» Повернувшись к предполагаемому источнику бормотания, девушка с улыбкой произнесла.

- Вы правы, в Башне шестнадцать этажей. На самый верхний их них ведет 160 ступенек. Физкультура, дорогие мои! Я знаю, не все из вас играют в Квиддич и достаточно гуляют на свежем воздухе, поэтому вам не помешает разок преодолеть это расстояние и размять мышцы.

Услышав обреченный вздох, девушка добавила.

- А недовольным придется подняться и спуститься несколько раз, чтобы разогнать кровь и поднять настроение, а заодно боевой дух!

С выражением глубочайшего ужаса на лицах студенты поспешили в услужливо открытую профессором дверь. Спустя пятнадцать этажей группа учеников выглядела неважно. Запыхавшиеся и уставшие студенты мысленно, вероятно, проклинали все на свете, а больше всего – Астрономическую Башню. И только профессор Тернер бодро шагала по ступенькам вверх, изредка подгоняя отстающих подбадривающими репликами, вроде: «Пришедшему последним выпадет честь писать доклад на тему «Прогулка по лестницам – неоспоримая польза для здоровья». На пятнадцатом этаже девушка вновь остановилась, поджидая, пока все ученики доберится до цели.

- Ну что, все поднялись? Пришлась ли вам по нраву маленькая разминка? Я вижу, что да. Некоторым из вас, несомненно, известно, что на пятнадцатом этаже Астрономической Башни находится кабинет Рунной Магии. Заглянем в него ненадолго.

Пруденс толкнула дверь и осторожно вошла в кабинет, а за ней подтянулись и ее ученики. Девушка огляделась по сторонам, оставаясь настороже, однако, убедившись, что им не угрожает внезапно выпрыгивающая из ниоткуда профессор Айсвинд, Прю повернулась к студентам.

- Кабинет Рунной Магии и, по совместительству, кабинет профессора Айсвинд, на данный момент отсутствующей, появился в Хогвартсе относительно недавно. По крайней мере, если сравнивать его возраст с возрастом, скажем, Большого Зала или Библиотеки, то кабинет Рунной Магии можно считать младенцем на фоне двух упомянутых выше. Он появился на пятнадцатом этаже Астрономической Башни 2 года назад, когда профессор Айсвинд начала преподавать Рунную Магию. Как вы могли догадаться, именно Теовинн является его создателем.
Как вы могли заметить, кабинет этот волшебный. Его стены зачарованы и превращены в лес для создания подходящей обстановки для изучения тонкой науки Рунной Магии. К тому же, тут постоянно происходят всякие странности. Какие – вы расскажете мне в своём домашнем задании.
Именно из-за странностей, дабы никому не мешать, кабинет расположен в той части замка, куда студенты да и профессора предпочитают без нужды не заглядывать. Подниматься очень высоко. Что ж, у вас будет время осмотреть кабинет внимательнее, а пока поднимемся на самый верх, и я расскажу вам о самой Башне.

Профессор Тернер вместе со студентами удалилась из кабинета Рунной Магии и решительно зашагала на последний, шестнадцатый, этаж. Когда все были наверху, девушка продолжила лекцию.

- Итак, мы наверху. Помещение Астрономической Башни очень просторно. Здесь с легкостью поместится около пятидесяти человек. Изначальное предназначение Башни – изучение Астрономии. Со времен открытия Хогвартса именно здесь проходили уроки Астрономии, но на данный момент это святая святых профессора Гонты, который преподаёт у нас Астрологию.

Однако сообразительные студенты Хогвартса нашли этому помещению и иное применение. Печально об этом говорить, но были в разные времена такие умники, которые предпочитали прерывать свою жизнь-жестянку, сбросившись с самой высокой точки замка – с Астрономической Башни. Таких случаев за историю Школы было несколько. Многие попытки удалось предотвратить, однако администрации Школы явно не по нраву было такое положение вещей. Кроме того, помимо умышленных «соревнований по прыжкам с Башни», имели место и несчастные случаи. По разным причинам обитатели Хогвартса трагически вываливались из окон Башни. Среди причин: неосторожность, алкогольное опьянение и прочие, в той или иной мере зависящие от человека факторы. К примеру, однажды один профессор невольно залюбовался красотой звездного неба и чуть не выпал из окна. Ему удалось спастись, но далеко не всякому так везло. Нахождение на Башне стало связано с опасностью для жизни.

В связи с этим на Башню был наложен еще один вид чар. В наше время, даже если вы очень захотите сброситься с Астрономической Башни, у вас это, увы, не получится. Вы сможете забраться на подоконник любого окна. Сможете сказать миру, как вы его ненавидите, и со страдальческой улыбкой распрощаться с жизнью. Сможете даже собраться с силами и спрыгнуть. Но на этом ваши попытки закончатся, ибо Башня имеет кольцевую защиту – некое подобие «батута», который не видно невооруженным глазом, но он опоясывает стены Башни и является очень эффективным способом предотвращения неразумных поступков. Выпрыгнув из окна, вы непременно упадете на этот «батут», который немедленно закинет вас обратно, а вы, в свою очередь, со всего размаху ударитесь о каменный пол. Это, кстати, очень больно. Потому категорически не советую. Однако, если прыгать вы вовсе не хотели, но нечаянно оказались за пределами помещения, «батут» непременно спасет вашу жизнь. В общем и целом очень полезная штука.

Кроме помещения для занятий по Астрономии и комнаты «избавления от несправедливости этой жизни» в разные времена Башня имела и другие предназначения. Однако об этом вы мне расскажете в домашнем задании, которое я рекомендую записать. Затем можете полюбоваться прекрасным видом или, если кого-то мучает страх высоты, спускаться вниз. На сегодня занятие окончено.

Домашнее задание:


Для п/к: Чем же еще служила Астрономическая Башня в Хогвартсе?
Для о/к: Ответьте на вопрос подготовительного класса и, вдобавок, познакомьтесь поближе с кабинетом Рунной Магии. Расскажите, что интересного вы там увидели, какие чудеса там происходят, если вам удалось стать очевидцем такого.

Оформление работ стандартное:
1. Имя (то, что в Рейтинге)
2. Факультет
3. Курс
4. Рейтинг, в который идет работа (ЛР или РФ)
5. Номер лекции и название.
6. Домашнее задание по пунктам.

Объем работы для п/к - не меньше 0,5 листа, для о/к - не меньше 1 листа.
Работы сдавать до 25 сентября включительно.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Fleur Delacour » 19 сен 2009 15:32

Рейвенкло торжественно объявляет, что работа в Рейтинг Факультета сдана!
Приятного чтения, профессор :grin:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 22 сен 2009 17:08

Гриффиндор сдал.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 27 сен 2009 14:56

*Двери кабинета Истории Хогвартса были гостеприимно распахнуты для всех желающих и нежелающих студентов. Профессор Тернер с мечтательным выражением на лице сидела за преподавательским столом и созерцала потолок. Её безмятежную улыбку не стерла с лица даже наступившая неестественная тишина, когда студенты расселись по своим местам. Некоторое время дети с лёгким удивлением смотрели на замечтавшегося профессора. Кто-то даже решил воспользоваться уникальным шансом и улизнуть с занятия, но получил подзатыльник от более прилежного соседа. Через несколько минут терпение одной из Хаффлпаффцев лопнуло.*

- Профессор, с Вами всё в порядке? – громко осведомилась Элли Морка.

*Профессор встрепенулась и обвела невидящим взглядом кабинет. По мере продвижения сознание вновь возвращалось к ней, а, наткнувшись на лица ухмыляющихся Префекта и старосты Слизерина, девушка наконец поняла, что она в ад…простите, на лекции. Пруденс резко встала из-за стола и смущенно заговорила.*

- Здравтсвуйте! Прошу прощения за… заминку, - с трудом нашла подходящее слово девушка и тем временем торопливо убрала со стола в ящик подозрительного вида мешок, странно напоминающий очертаниями Хроноворот.

- Сегодня у нас внеплановая лекция, - продолжила профессор. – Из достоверных источников мне стало известно, что была подана идея составления календаря магических праздников и иных знаменательных событий в жизни нашей Школы. В связи с этим, до того, как у меня успели поинтересоваться, спешу ответить и рассказать немного о Днях рождения четырёх факультетов Хогвартса. Итак, тема сегодняшнего занятия на доске.

*за спиной профессора на доске возникли разноцветные витые буквы: «Дни рождения факультетов»*

- Итак, как Вам известно, в наше время Дни рождения факультетов никоим образом не отмечаются. Я даже не уверена, знают ли студенты о существовании подобной даты, как День рождения их родных Домов и, что ещё более интересно, знают ли они, собственно, саму дату.

*Девушка оглядела озадаченные лица студентов и поняла, что не ошиблась. Спроси она сейчас любого рейвенкловца, хаффлпаффца, слизеринца или гриффиндорца, каждый лишь пожал бы плечами или покачал головой. Поэтому профессор не стала совершать лишние действия (что было очень для неё несвойственно) и перешла к сути вопроса*

- Иногда случается так, что некоторые праздники забываются со временем, их перестают отмечать, и они постепенно уходят в прошлое, с каждым годом покрываясь всё большим слоем пыли. Почти то же самое произошло и с Днями рождения факультетов. Как вам известно, разделение на факультеты произошло немного позже дня Основания Хогвартса. Идея ввести особый день, в который вся Школа могла бы отдыхать, праздновать и веселиться, радуясь за родной Хогвартс, пришла Основателям на третий год существования четырёх факультетов. Хельга Хаффлпафф отмечала свой День рождения, и кто-то из присутствующих пожелал счастья и процветания Хельге и её замечательным трудолюбивым студентам. Тогда-то девушке и пришла в голову мысль, почему бы не выделить один день в году под празднование Дня рождения её факультета, а также факультетов её друзей. Она поделилась идеей с остальными Основателями, и та пришлась всем по вкусу.

Поначалу День рождения факультетов ничем нельзя было отличить от Дня рождения Хогвартса, ведь все факультеты были созданы одновременно, поэтому и праздник решено было сделать общим. В этот день не было никаких занятий, все ученики собирались в Большом Зале Хогвартса и начинали традиционное празднование с играми, шутками, сценками и угощениями. Ежегодно День рождения всех факультетов отмечался 1 сентября.

Однако, с течением времени, инициативным студентам захотелось иметь и какой-то собственный «домашний» праздник. Несмотря на бурное веселье общего Дня рождения, каждому факультету хотелось отпраздновать свой маленький Новый год среди своих же сокурсников. Мысль зародилась и получила распространение. Однажды Годрик Гриффиндор был очень удивлён делегации гриффиндорцев, пришедшей к нему с официальной просьбой назначить дату рождения факультета Гриффиндор отдельно от общей даты. Импульсивный Годрик помчался делиться предложением с друзьями. После опроса студентов остальных факультетов выяснилось, что они тоже не против назначения отдельной даты празднования для каждого факультета. Встал насущный вопрос о датах. Их надо было связать с чем-то значимым в жизни факультетов, и эту нелёгкую задачу студенты радостно взвалили на плечи Основателей.

Первой со своей задачей справилась Равена Рейвенкло. Для старательного студента лучший праздник – это открытие новых знаний, учение и самосовершенствование. Поэтому Рейвенкло стал отмечать свой индивидуальный День рождения 5 мая, в день, предшествующий Ночи выполнения домашних заданий. Это была единственная ночь за весь год, когда Библиотека была открыта круглые сутки, дабы студенты могли хорошенько подготовиться к годовым экзаменам.

Быстро назначили дату также Годрик и Салазар. Гриффиндор отмечал свой День рождения 13 октября, в день Поединка между Годриком и Чёрным магом с Севера. Об исторической победе Основателя в нелёгком противостоянии знал не только каждый гриффиндорец, но и каждый хогвартчанин. Причём идею сделать дату поединка Днём рождения Гриффиндора Годрику подали сами студенты. Слизерин традиционно отмечал свой День Рождения 3 февраля, в день другого Поединка, между Салазаром и остальными Основателями. Если вы помните, это была дружеская дуэль, целью которой было разрешить спор о том, будут ли преподаваться в Хогвартсе Тёмные Искусства. Слизерин вышел победителем, а дату посчитали достойной того, чтобы стать официальным Днём рождения факультета Слизерин.

Никак не могла решиться одна лишь Хельга. Основательница проводила долгие вечера перед камином, пытаясь выбрать какой-нибудь очень значимый день для хаффлпаффцев, но не могла ничего придумать. Однажды домовой эльф принёс ей ужин, застав Хельгу за мучительными раздумьями. Он поставил поднос на столик рядом с Основательницей и произнёс: «Поешьте, госпожа, вы выглядите очень уставшей». Хельга бросила мимолётный взгляд на поднос, и тут её осенило. Не удивляйтесь, ведь Хаффлпаффцы всегда любили покушать. А при Основательнице существовала традиция: после годовых экзаменов, в начале лета Хельга Хаффлпафф угощала своих студентов славным ужином, который готовила самостоятельно. «Почему бы не совместить два приятных праздника?» - подумала Хельга. После этого Хаффпафф отмечал свой День рождения 18 июня, и был абсолютно счастлив.

*Профессор вздохнула и оглядела класс. Казалось, все заинтересованно слушали, что не могло не порадовать Пруденс, поэтому она с воодушевлением продолжила*

- Итак, четыре даты были назначены и одобрены, но что же оставалось делать с 1 сентября, всеобщим праздником? Студентам очень не хотелось терять этот день, ведь он был свободным от занятий, а индивидуальные Дни рождения такого бонуса не предусматривали. Посовещавшись, Основатели решили оставить праздник как День рождения Хогвартса, несмотря на то, что дата фактически была немного далека от истинной. В наше время мы отмечаем этот день как День Знаний.

Осталось рассказать лишь, как праздник шёл сквозь века и почему он не дошёл до нашего времени. Не вздыхайте так тяжко, совсем скоро вы будете свободны, обещаю =)

Студенты Хогвартса искренне полюбили Дни рождения своих факультетов, ждали их каждый год с нетерпением и с огромным энтузиазмом отмечали. Порой даже со слишком огромным… Доставалось всему замку. Однако, к сожалению, длилось это относительно недолго. Когда ушёл Слизерин, студенты его факультета не хотели больше отмечать День рождения без Основателя, ведь они считали его неотъемлемой частью факультета. Остальные факультеты соблюдали приятную традицию еще несколько лет, но при виде расстроенный слизеринцев праздновать хотелось всё меньше. После смерти же всех Основателей Дни рождения стали постепенно забываться. Они ещё некоторое время отмечались маленькими группами инициативных и очень сильно чтящих традиции студентов, но со временем были забыты полностью.

Празднование на некоторое время возобновилось в 17 веке. То было не очень спокойное время. Главами всех факультетов в Хогвартсе были люди, страдающие излишней тиранией и жаждой власти. Студентам приходилось тяжело, никто не позавидовал бы выпускникам тех лет. Один из Деканов, который увлекался историей, нашёл в архивах Хогвартса упоминание о Днях рождения факультетов, и идея ему очень понравилась. Когда он рассказал коллегам о том, что собирается возобновить традицию, те были просто в восторге. Празднование Дней рождения факультетов было возобновлено, однако были полностью изменены все даты. Каждый из Деканов, возможно руководствуясь манией величия, а может просто из вредности, назначил датой рождения факультета День своего рождения. Фактически в праздник рождения факультетов студенты каждого из них должны были поздравлять своих Деканов, чем многие, конечно, были очень недовольны.

Времена менялись, и Деканы, страдающие тираническими наклонностями, попросту покинули этот мир. А вот праздник остался. Правда коллективным решением новой, более адекватной учительской коллегии были восстановлены прежние даты, те, что были во времена Основателей. Таким образом, праздник отмечался ещё несколько лет, пока кому-то из студентов не пришло в голову поинтересоваться, а откуда взялись именно эти конкретные даты. Этот инициативный молодой человек из Слизерина также заявил, что мотивы, по которым Основатели назначали даты Дней рождения, уже неактуальны, и предложил установить новые даты, которые имеют большее значение для студентов и преподавателей того времени. Слизерином, Гриффиндором, Хаффлпаффом и Рейвенкло были выбраны новые даты: 12 ноября, 4 марта, 9 декабря и 18 августа соответственно. В эти дни рождение факультетов отмечалось вплоть до 20 века, когда при странных и загадочных обстоятельствах приказом Директора праздники были отменены и запрещены. До сих пор никто не знает, что заставило Косимуса Перри в 1901 году подписать подобный указ. Некоторые предполагают, что это последствия заклятия Империо, другие возражают, что это обычный старческий маразм… Официальных исторических сведений относительно этого прецедента нет.

*Прю перевела дух и улыбнулась. Студенты встрепенулись, почуяв конец лекции*

Вот, в общем-то, и всё. Было бы действительно здорово в наши дни возобновить празднование Дней рождения факультетов. Можно взять традиционные даты со времён Основателей или назначить новые, более актуальные в наше время. Решать вам, дорогие студенты. А теперь, домашнее задание:

Основной класс описывает, как праздновали День рождения факультета в разные времена (каждый описывает только свой факультет, Слизерин про Слизерин, Рейвенкло про Рейвенкло и так далее), а также добавляет свои мысли о том, как можно было бы праздновать День рождения факультета в наше время.
Подготовительный класс выполняет только вторую часть задания, то есть делится мыслями о том, как можно было бы праздновать рождение родного факультета в наши дни.

Допольнительное задание:
Для тех, кто хочет получить дополнительные баллы, ещё один вопрос: предположите, что являлось причиной отмены праздников в 1901 году. Что могло случиться с уважаемым директором, что он принял столь жестокое и кардинальное решение?

Оформление работ стандартное:
1. Имя (то, что в Рейтинге)
2. Факультет
3. Курс
4. Рейтинг, в который идет работа (ЛР или РФ)
5. Номер лекции и название.
6. Домашнее задание по пунктам.

Объем не ограничиваю на этот раз, но помните, что два-три абзаца не являются полноценной домашней работой (конечно, если это не по абзацу на страницу =)).
Работы сдавать до 9 октября включительно.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Сириус Блэк
Ученик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:34
Псевдоним: Джек Регулус Арктукус Блэк
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Сириус Блэк » 27 сен 2009 17:14

*вошел в кабинет* Здравствуйте. Простите профессор можна узнать когда будут оценки по Лекция №1. Астрономическая Башня. ?
Студент факультета Хаффлпафф,
I курс

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 27 сен 2009 22:44

Джек Блэк, когда все, получившие отсрочки, пришлют мне работы.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Eugenie Grace » 01 окт 2009 20:16

Гриффиндор работу сдал.
Приятного прочтения, профессор.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Сириус Блэк
Ученик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:34
Псевдоним: Джек Регулус Арктукус Блэк
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Сириус Блэк » 01 окт 2009 22:21

А когда это будет, профессор?
Студент факультета Хаффлпафф,
I курс

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Fleur Delacour » 04 окт 2009 21:15

*усталый, но жутко довольный совенок залетает в кабинет через окно и роняет на стол преподавателя увесистый сверток, перевязанный бирюзовой ленточкой и записку*
Профессор Тернер, Рейвенкло работу сдал!
Приятного чтения! :wink:
*Покружив немного, совенок вылетает из кабинета через то же самое окно*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 05 окт 2009 01:06

Оценки по лекции №1 «Астрономическая Башня».

Основной класс:

Юджини Грейс
Гриффиндор
3 курс

+55 баллов

1. О, не переживайте, мисс, все ценные клады, в том числе бутылки на Астрономической Башне уже найдены и перепрятаны профессорами ;) Пятый пункт сомнителен лишь смысловой нагрузкой.
Астрономическая башня служила местом знаменитых смертей волшебников.
Звучит устрашающе :) Служила местом смертей! Однако, справедливое замечание, если закрыть глаза на каламбур… + 20 баллов
2. *бормоча себе под нос* Пожалуй, лучше пару недель не появляться на глаза Даэглану, а то не миновать мне поучительной лекции о пользе предупреждений о визитёрах.. Но я же не могла предположить…
Интересный рассказ, есть над чем поразмыслить на досуге. Например, как Вам удалось попасть в описанное Вами место без помощи профессора Айсвинд =) + 30 баллов
+5 баллов за картинки

Fleur Delacour
Рейвенкло
4 курс

+55 баллов

Ещё одна любительница бродить по Школе в поздний час и использовать привидений.. Ой, я сказала это вслух? =)
1. Серая Дама мне откровенно польстила =) Я вряд ли могу знать историю Хогвартса лучше неё, ведь она всё-таки является очевидцем событий, а я всего лишь доверяю книгам.. и изредка Хроновороту ;) +20 баллов
2. Знаете, при таких прогнозах я могу и не дожить до тех славных времён =) Пятерых! *хватается за сердце и потрясённо качает головой* +30 баллов
+5 баллов за картинку

Элли
Хаффлпафф
7 Курс

+49 баллов

1. Благодарю и за слухи, и за факты, однако… Как это у Вас Дамблдор погиб в 1993? Уверена, что это опечатка, поэтому снимаю всего 1 балл. И не переживайте, слухов я знаю побольше Вашего, валерьянка не понадобится =) +19 баллов
2. Благодарю за рассказ =) О, поверьте, настоящие тайны кабинета знает только Теовинн, а те, что знаете Вы, можете мне смело рассказывать =) Не думаю, что услышу что-то новое =) +30 баллов

Pr!CoL!StKa
Слизерин
5 курс

+55 баллов

1. Отличные истории. Надо же, Вам до сих пор удаётся найти новые местности в Хогвартсе =) +20 баллов
2. *едва сдерживается, чтобы не похихикать над историей, всё же это некультурно – смеяться над студентами* Порой кабинет вредничает, это правда =) +30 баллов
+5 баллов за картинки

KirA Black
Хаффлпафф
3 курс

+55 баллов

Благодарю за интересный рассказ! И, конечно-конечно, никому ничего не скажу, я могила! *что-то с энтузиазмом записывает в блокнотике, хищно при этом улыбаясь* За картинки +5 баллов. Я смотрю, студенты очень любят воспользоваться помощью призраков вместо того, чтобы провести пару лишних часов в библиотеке ;)

IAmMaria
Рейвенкло
1-й курс

+40 баллов

1. Всё верно. +20 баллов
2. Насыщенное событиями посещение кабинета Рунной Магии, но что же Вы так скупо его описали… Слишком мало для основного курса. + 15 баллов
+ 5 баллов за картинку

Garpia
Хаффлпафф
1 курс

+55 баллов

1. Верно +20 баллов
2. Хорошо, однако в дневное время кабинет Рунной Магии не менее волшебен *с намёком подмигивает* +30 баллов
+5 баллов за картинки

Алекс МакГонагалл
Ravenclaw
1 курс

+30 баллов

Всё бы хорошо, да объём подкачал. В следующий раз постарайтесь написать более распространённо =)

Менестрес
Гриффиндор
2 курс

+50 баллов

1. Интересный подход +20 баллов
2. Всё-таки учиться на своих ошибках не так уж плохо, если всё заканчивается благополучно? =) Спасибо за заботу об эльфе. +30 баллов.

Подготовительный класс:

Джек Регулус Блэк
Хаффлпафф
П\к

+15 баллов

Поленились, уважаемый. Мало даже для подготовительного курса.

маленькаяНЯка
ХафлопафФ
подготовительный

+15 баллов

Аналогичная проблема, что и у господина выше. Пишите подробнее, не стесняйтесь ;)

Moonly
Слизерин
п\к

+30 баллов

Всё верно, никаких замечаний =)

ПоLьZa
Слизерин
ПК

+30 баллов

Всё же хотелось бы капельку более развёрнуто… +5 баллов за иллюстрацию.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Кэролин » 06 окт 2009 21:14

Профессор Пруденс, Слизерину (в лице ответственного) очень стыдно и от стыда хочется утопиться в Озере, но мы вынуждены просить вас об отсрочке до 10 октября 24.00, ибо у ответственного огромные загрузы в реальной жизни и учебе, и он не уверен что успеет сдать в срок.
Надеюсь на Ваше понимание и сочувствие.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 07 окт 2009 15:52

Слизерин получает отсрочку до указанной даты.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение профессор Живаго » 09 окт 2009 23:58

Хаффлпафф в лице Хранителя просит отсрочку до вечера 10 числа по причине внезапной пропажи ответственного.
so ex now

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Пруденс Тёрнер » 10 окт 2009 00:15

Хаффлпафф получает отсрочку до указанного числа.
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»